ФорумНаши фотоПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Самооборона Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Работа над собой. Самосовершенствование.
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 19:35

» Сериалы
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:47

» Домашнее хозяйство
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:42

» Языки
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:37

» Взрослость
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:28

» Боимся ли мы быть заурядными?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:25

» Любимый вид спорта
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:22

» Семейное положение
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:15

» Как вы проводите лето?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:03

» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 15:13

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
Самооборона Vote_lcapСамооборона Voting_barСамооборона Vote_rcap 
Ария (12183)
Самооборона Vote_lcapСамооборона Voting_barСамооборона Vote_rcap 
Soleilka (11039)
Самооборона Vote_lcapСамооборона Voting_barСамооборона Vote_rcap 
Admin (9659)
Самооборона Vote_lcapСамооборона Voting_barСамооборона Vote_rcap 
GrinderZ (8929)
Самооборона Vote_lcapСамооборона Voting_barСамооборона Vote_rcap 
Rozalkal (7327)
Самооборона Vote_lcapСамооборона Voting_barСамооборона Vote_rcap 
Supermiks (3384)
Самооборона Vote_lcapСамооборона Voting_barСамооборона Vote_rcap 
КаРеГлА3аЯ (3304)
Самооборона Vote_lcapСамооборона Voting_barСамооборона Vote_rcap 
_SB_ (1912)
Самооборона Vote_lcapСамооборона Voting_barСамооборона Vote_rcap 
Виталий (1490)
Самооборона Vote_lcapСамооборона Voting_barСамооборона Vote_rcap 
Мы в социальных сетях
Самооборона 48321_index
Наши друзья

 

 Самооборона

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Самооборона Empty
СообщениеТема: Самооборона   Самооборона Icon_minitimeВс 16 Июн 2013 - 14:38

Вокруг нас подстерегают не только хорошие моменты, но и неприятные, а порой и опасные. Сегодня видела, как пьяный мужик приставал к девушке на остановке.... автобус ушел , и я не знаю чем дело закончилось, но почему-то ее беззащитность и вызвала желание поговорить о САМООБОРОНЕ, что мы о ней знаем, применяем ли, случалось ли видеть примеры? по тому, как стояли люди и не реагировали, я поняла.. СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕГО_ДЕЛО РУК САМОГО УТОПАЮЩЕГО.. надо учиться самообороняться....

говорят, что есть клубы, где учат самообороне и выживанию...



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Самооборона Empty
СообщениеТема: Re: Самооборона   Самооборона Icon_minitimeВс 16 Июн 2013 - 14:42

сейчас скопиасчу... но других способов научиться....

Самооборона Images?q=tbn:ANd9GcQQtV8P6t_KM0LRIFS6g6Np0llg2LW_6-tgDQNQbwpapRTzVeaB   Если кто-то напал на тебя в лифте, убежать не получится. Нужно отбиваться


Эта пренеприятная ситуация с большей вероятностью может произойти не с тобой, а с твоей девушкой. Насилие в лифте — нередкая история, а потому сегодняшние рекомендации обязательно перескажи подруге — они универсальны.

1. Не садись в лифт с подозрительно незнакомыми людьми (тем более если их несколько). Ты в лифте, а в подъезд вбегает неизвестный мужик и орет: «Подожди!» Спокойно уезжай. Ты входишь в подъезд, а в лифте опять же незнакомец — придержал ногой двери, мол, заходи. Вежливо улыбнись ему и вперед по лестнице. Если стесняешься и думаешь, что тебя сочтут трусом, достань мобильник, сделай вид, что тебе позвонили.

2. Если уж ты оказался в лифте с незнакомым мужиком, сосредоточься. Прижмись спиной к стенке — пусть он нажимает нужный этаж. Пакеты из магазина поставь на пол. Левую руку приведи в защитное положение, как бы задумчиво потирая нос и подбородок, вторую держи на уровне живота. Не шел ли он за тобой по улице к подъезду? Кажется ли он подозрительным? В каком положении его руки? В карманах? Или одна за спиной? Он нервничает? Напряжен? Сам смотри ему на линию плеч рассеянным взглядом — так ты увидишь его целиком.

3. Жди, когда он выйдет из лифта. Если твой этаж — выходи, все время держа его в поле зрения, как бы смешно это ни выглядело (это предотвратит захват сзади). Ну а если на вопросы из пункта 2 ты ответил утвердительно, будь готов ко всему. Видишь резкое движение плечом, быстрый шаг в твою сторону — бей первым.

4. Сгруппировавшись (руки в блоке), резко сближайся, врезаясь в него предплечьями. Схвати его за одежду или за шею и бей коленом в пах. Он согнулся — бей локтем или кулаком-молотом сверху в затылок, быстро, несколько раз. Он поплыл — со всей силы впечатай его головой в стенку. Он на полу — несколько раз прыгни ему на руку или ногу, чтобы не смог напасть снова.

5. Если сомневался до последнего и дождался, что он напал на тебя, действуй так же — молниеносно и уверенно. Гад прижал тебя к стенке — хватай его за уши и бей головой в нос. Нет места — обхвати его голову и что есть силы надави большими пальцами на глаза. Открылся кадык — со всей силы дави на него. И все это должно сопровождаться твоим самым громким криком, пусть жильцы услышат. При первой возможности — вон из лифта (и повнимательнее на выходе, вдруг он был не один). В следующий раз расскажем, что делать, если у подонка в руке нож.

Эксперт: Максим Шрамков, инструктор клуба «Самооборона 100%» (с.)



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Самооборона Empty
СообщениеТема: Re: Самооборона   Самооборона Icon_minitimeВс 16 Июн 2013 - 14:51

а вот тут нашла интересную статью-самоучитель

Нападение и бегство — лучшие способы самообороны нажать..





Последний раз редактировалось: Ария (Вс 16 Июн 2013 - 14:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Самооборона Empty
СообщениеТема: Re: Самооборона   Самооборона Icon_minitimeВс 16 Июн 2013 - 14:53

надеюсь, это хоть немного нам всем поможет сориентироваться, если что.. и защитит нас.

Жду ваших историй, способов защиты и мнений по теме))



Вернуться к началу Перейти вниз
ღLovelyღ
• Супермодератор
ღLovelyღ


Пол : Женщина
Сообщения : 1199
Возраст : 27

Самооборона Empty
СообщениеТема: Re: Самооборона   Самооборона Icon_minitimeВс 16 Июн 2013 - 14:56

Девчонки, учимся)) Фаталити

Самооборона Izyq


Самооборона K71q


Самооборона Fgou


Самооборона Ell6


Самооборона 9mz


Самооборона Qad5


Самооборона H6td




Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Самооборона Empty
СообщениеТема: Re: Самооборона   Самооборона Icon_minitimeСр 19 Июн 2013 - 17:47

С третьего класса до седьмого ходила на каратэ. Пока я занималась, было очень много соревнований. Девчонок заставляли драться между собой, парней - между собой. Одна весовая категория и всё такое. Из-за этого становится легче. Но при этом всё равно толком не удаётся привести себя в чувство. Больше всего боишься именно боли. Разве в какой-нибудь подворотне не будет так же? А ещё нужно запомнить два-три самых главных правила и постоянно их мысленно повторять. Чтобы было, за что зацепиться.
Вставая перед противником, я забывала всё: все специальные удары и т.д. Но постоянно повторяла про себя, что надо бить в голову (не сильно, но ногой - судьи засчитывают это как плюс), руками (= кулаками) в живот и ни в коем случае не показывать, при каком ударе тебе больнее всего.
Скажу так: от подобных умений толку мало, если они не доведены до рефлексов. Нужно действовать на уровне подсознания, потому что во время нападения больше ни о чём думать не сможете кроме того, что вам очень страшно и вы хотите жить. Паника - такая штука, которая доводит до дрожи и заставляет забыть многое.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Самооборона Empty
СообщениеТема: Re: Самооборона   Самооборона Icon_minitimeСр 19 Июн 2013 - 18:00

а почему бросила,  Валь?? о-ОО



Вернуться к началу Перейти вниз
duce
• Администратор
duce


Пол : Мужчина
Сообщения : 16544
Возраст : 35
Настроение : так себе

Самооборона Empty
СообщениеТема: Re: Самооборона   Самооборона Icon_minitimeСр 19 Июн 2013 - 18:14

Не знаю кому как, я вот для самообороны буду покупать вот что:
Самооборона 6d5598aa3e0a
травмат: газ, стреляет шариками, с 5 метров можно убить если попасть в голову, потому лчше стрелять по ногам... продается без разрешений и лицензий.



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Самооборона Empty
СообщениеТема: Re: Самооборона   Самооборона Icon_minitimeСр 19 Июн 2013 - 20:00

Ария пишет:
а почему бросила,  Валь?? о-ОО
Последнее соревнование особенно тяжело далось мне. Плюс там ещё кое-что случилось. Два боя я выиграла. Третье тоже вроде должна была бы, но судьи вдруг решили взвесить меня и мою соперницу. Оказалось, что весовые категории не совпадают, она должна была быть в другой группе. В итоге, победу в этом бою присудили ей. Это меня добило. Откровенная подстава была. А потом мне дали третье место, и я решила, что всё это бессмысленно и больше они меня там не увидят.



У меня есть газовый баллончик. Но я не верю ни в него, ни в свою способность им воспользоваться.



Вернуться к началу Перейти вниз
duce
• Администратор
duce


Пол : Мужчина
Сообщения : 16544
Возраст : 35
Настроение : так себе

Самооборона Empty
СообщениеТема: Re: Самооборона   Самооборона Icon_minitimeСр 19 Июн 2013 - 20:07

Soleilka пишет:
У меня есть газовый баллончик. Но я не верю ни в него, ни в свою способность им воспользоваться.
Почему так?



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Самооборона Empty
СообщениеТема: Re: Самооборона   Самооборона Icon_minitimeСр 19 Июн 2013 - 20:10

Мне кажется, что в самый ответственный момент он выпадет у меня из рук)



Вернуться к началу Перейти вниз
duce
• Администратор
duce


Пол : Мужчина
Сообщения : 16544
Возраст : 35
Настроение : так себе

Самооборона Empty
СообщениеТема: Re: Самооборона   Самооборона Icon_minitimeСр 19 Июн 2013 - 20:14

Лучше конечно чтобы таких моментов и не было... Не тренеровалась?
Я вот в тир регулярно хожу, хоть стрельба мне не очень нужна в обычной жизни, но уметь это нужно...



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Самооборона Empty
СообщениеТема: Re: Самооборона   Самооборона Icon_minitimeСр 19 Июн 2013 - 20:15

Нет. А с газовыми баллончиками обычно тренируются? Сейчас-то он, конечно, у меня не выпадет..



Вернуться к началу Перейти вниз
duce
• Администратор
duce


Пол : Мужчина
Сообщения : 16544
Возраст : 35
Настроение : так себе

Самооборона Empty
СообщениеТема: Re: Самооборона   Самооборона Icon_minitimeСр 19 Июн 2013 - 20:19

Для себя просто... чтобы увереность обрести... знать, как пользоваться... 
ведь сколько не читай инструкций, пока не попрубуешь тяжело сказать сможешь ли... потренеруйся на ком-то, сможешь ли использовать против человека (выстрелить в человека сложно, никогда не думал, что аж на столько)



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Самооборона Empty
СообщениеТема: Re: Самооборона   Самооборона Icon_minitimeСр 19 Июн 2013 - 21:33

Солейка настолько сурова, что сразу бьёт ногой в голову =)



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Самооборона Empty
СообщениеТема: Re: Самооборона   Самооборона Icon_minitimeСр 19 Июн 2013 - 22:25

Но ты, Вадим, всегда можешь рассчитывать на радушный приём. Обещаю в голову не бить)



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Самооборона Empty
СообщениеТема: Re: Самооборона   Самооборона Icon_minitimeПт 13 Июн 2014 - 15:45

В свете событий международно характера возник вопрос.. это чтО? самооборона или паранойя???

Цитата :
Коломойский предложил отгородиться от России стеной с колючей проволокой и под напряжением
Глава Днепропетровской обладминистрации Игорь Коломойский предложил президенту и главнокомандующему Украины Петру Порошенко построить на границе России с Харьковской, Луганской и Донецкой областями стену длиной 1920 м.

«Да это действительно так. Мы передали этот проект по строительству укрепления на границе с Россией вчера в Администрацию президента. Думаю, что построить можно достаточно быстро, за несколько месяцев, на это потребуется 80 млн евро. У нас в области достаточно производственных мощностей, чтобы выполнить такую работу, думаю это нужно делать за счет бюджета, деньги не такие и большие», - сказал «Вестям» заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан.
Самооборона 8f92abf66a0b60ef5f0c2520ed_4edd0572



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Самооборона Empty
СообщениеТема: Re: Самооборона   Самооборона Icon_minitimeПт 13 Июн 2014 - 17:17

В Израиле есть такая. Говорят, что даже помогает.



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Самооборона

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Я и социум :: Мир вокруг-