ФорумНаши фотоПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Польза школы - Страница 2 Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Работа над собой. Самосовершенствование.
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 19:35

» Сериалы
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:47

» Домашнее хозяйство
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:42

» Языки
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:37

» Взрослость
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:28

» Боимся ли мы быть заурядными?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:25

» Любимый вид спорта
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:22

» Семейное положение
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:15

» Как вы проводите лето?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:03

» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 15:13

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
Польза школы - Страница 2 Vote_lcapПольза школы - Страница 2 Voting_barПольза школы - Страница 2 Vote_rcap 
Ария (12183)
Польза школы - Страница 2 Vote_lcapПольза школы - Страница 2 Voting_barПольза школы - Страница 2 Vote_rcap 
Soleilka (11039)
Польза школы - Страница 2 Vote_lcapПольза школы - Страница 2 Voting_barПольза школы - Страница 2 Vote_rcap 
Admin (9659)
Польза школы - Страница 2 Vote_lcapПольза школы - Страница 2 Voting_barПольза школы - Страница 2 Vote_rcap 
GrinderZ (8929)
Польза школы - Страница 2 Vote_lcapПольза школы - Страница 2 Voting_barПольза школы - Страница 2 Vote_rcap 
Rozalkal (7327)
Польза школы - Страница 2 Vote_lcapПольза школы - Страница 2 Voting_barПольза школы - Страница 2 Vote_rcap 
Supermiks (3384)
Польза школы - Страница 2 Vote_lcapПольза школы - Страница 2 Voting_barПольза школы - Страница 2 Vote_rcap 
КаРеГлА3аЯ (3304)
Польза школы - Страница 2 Vote_lcapПольза школы - Страница 2 Voting_barПольза школы - Страница 2 Vote_rcap 
_SB_ (1912)
Польза школы - Страница 2 Vote_lcapПольза школы - Страница 2 Voting_barПольза школы - Страница 2 Vote_rcap 
Виталий (1490)
Польза школы - Страница 2 Vote_lcapПольза школы - Страница 2 Voting_barПольза школы - Страница 2 Vote_rcap 
Мы в социальных сетях
Польза школы - Страница 2 48321_index
Наши друзья

 

 Польза школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Doctor_Opium
• Форумчанин
Doctor_Opium


Пол : Женщина
Сообщения : 306
Настроение : Кофеиновый шок

Польза школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Польза школы   Польза школы - Страница 2 Icon_minitimeСб 8 Дек 2012 - 21:21

Но от чего-то перестали развиваться как цивилизация и уже много лет находятся на низкой ступени развития.



Вернуться к началу Перейти вниз
Jaywalker
• Форумчанин
Jaywalker


Пол : Женщина
Сообщения : 130
Настроение : Не настроена

Польза школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Польза школы   Польза школы - Страница 2 Icon_minitimeСб 8 Дек 2012 - 21:25

_SB_, смешно получается. Индейцы бережно сохраняли свое наследие. Даже в резервациях они боролись за свой язык, свое понимание природы, видения шаманов и традиции, обычаи. Они сопротивляются культуре белого человека и чтут предков. Я предлагаю тоже самое - чтить наших европейских предков, наших собственных духовных учителей - писателей и философов. Быть частью целого, а не осколком.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Польза школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Польза школы   Польза школы - Страница 2 Icon_minitimeСб 8 Дек 2012 - 22:28

_SB_ пишет:
Мне нравятся шаманы из североамериканских индейских племен. Они не читают Канта. Они просто знают.

Хаха.. Вадим, было бы здорово, если бы все были шаманы..и знали..



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Польза школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Польза школы   Польза школы - Страница 2 Icon_minitimeСб 8 Дек 2012 - 22:33

_SB_ пишет:
Вот только не надо литературы, она ужоснах =) Я никогда не мог понять, что вообще от меня хотят =)
Вадим, зрячий видит...не зрячий-слышит. Чем еще, если не словом описать красоту окружающего мира?? А романтика? как подобрать слова? ведь это песня сердца....

а мне никогда не понять сухих циферок, за которыми не видно души....

_SB_ пишет:
я за домашнее образование =)
ну да, это возможно, когда ты уже вырос и умом тоже, и четко знаешь, что тебе по жизни нужно..тогда и самообразовывайся себе наздоровье. и то, приходится наверное с кем то советоваться, с более опытным и кто в этом сечет лучше и обьяснить лучше может... вот и получается, что нет-нет, да нужен учитель или наставник.

а в детстве- сам точно ничего не станешь делать. потому что нет мотивации. мы еще вот не знаем точно , чего хотим от жизни. стопудово все домашнее образование идет с кем-то, а не сам на сам. особенно , если еще не умеешь ни читать ни писать

а вот то, что в школе лабуды всякой не нужной полно-это точно. лучше бы формировали школы или классы по профилям и интересам.. и углубленно этим занимались. а то вот у нас рисование..ведет училка, которая сама толком не умеет рисовать, а четверки ставит.. взяла бы, например , и станцевала.. я вот не художник.. , а она-не танцор, так почему я должна рисовать портрет мамы в виде открытки на день матерей?? ну не бредд????

и так много чего..





Последний раз редактировалось: Ария (Сб 8 Дек 2012 - 22:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Польза школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Польза школы   Польза школы - Страница 2 Icon_minitimeСб 8 Дек 2012 - 22:45

И да, так к слову, считаю, что в данной теме не может быть отрицательных репутаций, ибо каждый мыслями и взглядами своими делится.. Да и детсад это.. отрицательная репа, если ты не согласен с чьим-то мнением. Но мне кажется, это происки врагов**, взрослые люди бы так не поступили..особенно те, которые тут спорили.. ( вот уверена я в этом)

поэтому, репу, как смогла исправила..



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Польза школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Польза школы   Польза школы - Страница 2 Icon_minitimeСб 8 Дек 2012 - 23:49

Ария пишет:
Да и детсад это.. отрицательная репа, если ты не согласен с чьим-то мнением. Но мне кажется, это происки врагов**, взрослые люди бы так не поступили..особенно те, которые тут спорили.. ( вот уверена я в этом)

поэтому, репу, как смогла исправила..
Ир,не была ты на форумах взрослоты, минусовать репу так нормальное дело, именно поэтому я для себя "забанил" подобные форумы=)))

По теме. Я всё-таки за школу, домашнее образование - это бред, по крайней мере в моём случае, я бы вообще не учился. как уже правильно написала Ира, нет мотивации и естественной конкуренции, я уже не говорю про общение. Не знаю кто вырастет из ребёнка, который обучается дома и у него минимум общения. Может гений, а может и маньяк...
Хотя вот что бы я изменил, то это сделал всякую философию, ОБЖ, религиоведение и прочие факультативными.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Польза школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Польза школы   Польза школы - Страница 2 Icon_minitimeСб 8 Дек 2012 - 23:56

GrinderZ пишет:
Ир,не была ты на форумах взрослоты, минусовать репу так нормальное дело

знаешь, я почему -то всегда думала, что минусовать можно и нужно, за оскорбления, например, за постоянный спам или троллизм или что -то такое, но минусовать за мнение, которое отличается от твоего личного-это глупо же. мы все разные и мнения у нас тоже разные... А форумы и создаются для того, чтобы этими мнениями обмениваться, возможно и поспорить, но не устраивать склоки и не играть в обидки*

или я не права и заблуждаюсь??



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Польза школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Польза школы   Польза школы - Страница 2 Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 0:03

Ария,
Ир, я общался на двух форумах это конечно не выборка, но тем не менее, минусуют за молодость, за веру, за недоверие к ЕР,в общем за отличное мнение от местных гуру, а уж если твоё мнение не совпадает с мнением модера...
Ты права конечно, но это наверно как и всё в нашей стране - и законы есть и милиция, но ничего не выполняется и воруют...



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Польза школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Польза школы   Польза школы - Страница 2 Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 0:07

GrinderZ пишет:
минусуют за молодость, за веру, за недоверие к ЕР,в общем за отличное мнение от местных гуру, а уж если твоё мнение не совпадает с мнением модера...

слава богу, что все таки на нашем форуме не так.......и что минусы такого рода это недоразумения...

или я полный слоупок... :q113:



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Польза школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Польза школы   Польза школы - Страница 2 Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 0:23

Ария пишет:
слоупок...
Кто??



Вернуться к началу Перейти вниз
Jaywalker
• Форумчанин
Jaywalker


Пол : Женщина
Сообщения : 130
Настроение : Не настроена

Польза школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Польза школы   Польза школы - Страница 2 Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 1:32

Ария пишет:
что минусовать можно и нужно, за оскорбления, например, за постоянный спам или троллизм или что -то такое, но минусовать за мнение, которое отличается от твоего личного-это глупо же.

Абсолютно справедливо. Самая жесть будет в религиозной теме. С другой стороны, радует, что в наше как бы светском обществе этот вопрос всех так волнует.

GrinderZ пишет:
Не знаю кто вырастет из ребёнка, который обучается дома и у него минимум общения. Может гений, а может и маньяк...

Я на домашнем прекрасно обучалась, а потом шла гулять и тусоваться вместе с другими детьми. И на данный момент мне не хочется никого распотрошить (ну, не всех и не всегда точно). И по мне лучше в одиночку учиться с приходящим учителем, особенно по программе начальной школы, чем проводить время с озверевшими от безделья и зубрежки детьми.

Ария пишет:
стопудово все домашнее образование идет с кем-то, а не сам на сам. особенно , если еще не умеешь ни читать ни писать
Само собой. Либо с родителями, либо с каким-нибудь учителем или гувернером. Я имею в виду, что общение с педагогом происходит тет-а-тет, как с репетитором.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Польза школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Польза школы   Польза школы - Страница 2 Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 8:59

Jaywalker пишет:
Я на домашнем прекрасно обучалась

Точно, это наверняка лучший вариант. Вот мне очень тяжело математика дается, пришлось с репетитором сейчас заниматься, чтобы хоть как-то подтянуть. Намного понятнее и лучше мне. Но. учителей и так -то просто не хватает в школах, а где на каждого отдельного ребенка их набраться??? Очень тяжело учиться в шуме класса "рабочая обстановка".. мну это очень отвлекает, раздражает, начинает болеть голова и снижается внимание. Да еще есть придурки, которые все время дергают** Короче говоря, я бы намного лучше училась , если бы училась один на один с учителем. Или в классе было бы не больше 3-5 человек. Но ведь такого никогда не будет(((



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Польза школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Польза школы   Польза школы - Страница 2 Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 9:02

GrinderZ пишет:
Кто??

Slowpoke (moon. ヤドン Yadon — Слоупо́к) — «тормоз», тугодум, медленно соображающий человек на жаргоне...Польза школы - Страница 2 180px-Slowpoke



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Польза школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Польза школы   Польза школы - Страница 2 Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 19:06

Цитата :
Как думаете, насколько школа сейчас нужна?
Быть может, не всем, но мне, наверно, нужна.
Может быть, в школе даётся много лишнего и ненужного, но отказ от посещения школы означал бы переход на самообразование (или помещение репетиторов по куче предметов регулярно, что может довести кошелёк до анорексии), а я бы не справилась. Не хватит силы воли, огранизованности и терпения. Никто не будет проверять то, что я решила сама, и помогать мне найти ошибки. Да и вообще, далеко не всегда книги могут заменить учителя у доски.
Цитата :
МНого ли практической пользы в получаемых знаниях, если отбросить связь с поступлением в нормальный институт?
А это очень зависит от учебного заведения и от учащегося. И потом, ещё спорный вопрос, что считать практической пользой.
Я считаю, что мне нет ни малейшей пользы от того, что я узнаю, кто с кем воевал в каком году, и скрежеща зубами прочитаю "Войну и мир", а кто-то думает, что это просто общекультурные сведения и расширение кругозора. Может быть, не так уж эти кто-то и неправы.
Цитата :
Это учеба или натаскивание на ЕГЭ и ГИА, причем всего в нескольких областях?
Не знаю, везде это или нет, но в определённый момент это становится натаскиванием на ЕГЭ точно.
(На ГИА нас никто не натаскивал, и вообще, мы в традиционной форме экзамены сдавали)
Цитата :
Ну и что вы сами хотели бы изменить в школе?
С одной стороны, хотелось бы свободного посещения.
Но с другой стороны, мне же тогда будет лень посещать даже нужные дисциплины, и я буду их безбожно продалбывать, в чём ничего хорошего нет.
В общем, зная меня, ничего менять не надо. Разве что разрешение ряд предметов не посещать совсем.
Jaywalker пишет:
Я бы очень хотела, чтобы в школе снова изучали астрономию.
Мы изучали. Запомнилось больше всего, как сидели в коридоре и делали домашку на коленках, кто-то поставил в классе на печать 50 карт звёздного неба, и коронная астрономичкина фраза "Выходная дверь вон там"
Jaywalker пишет:

Лучше были бы дополнительные уроки истории и литературы.
Может, пусть они будут только для тех, кому оно хочется?

Jaywalker пишет:
Литература - это поиск ответов на определенные вопросы.
А для меня литература как школьный предмет -- это кружка ядрёного кофе, чтоб не заснуть, наползающие друг на друга трёхэтажные непечатные предложения в голове и отсчёт секунд в правом верхнем углу экрана.
Учитель, вроде бы, нормальный. Даже скажу, что интересный человек.
Но не моё это. Н-Е М-О-Ё.
Я считаю, что просто это моя черта, вы будете считать, что я -- второсортный человек. Может, вы и правы.
Jaywalker пишет:

А читать надо. И художку, и науку, и общеобразовательное.
Doctor_Opium пишет:
даже если Вы не любите литературу в целом, надо хотя бы знать, что эти люди из-себя представляют,
Кому надо?
Doctor_Opium пишет:
в грамотном изложении своих мыслей не только на бумаге, но в и устной речи,
Почти никогда проблем не возникало.
Ария пишет:
Чем еще, если не словом описать красоту окружающего мира?? А романтика? как подобрать слова? ведь это песня сердца....
Прекрасно.
Но часть людей это не любит и не понимает. Нормально это или изъян личности -- не знаю. Думаю, что первое. И в том, что навязывать им это нужно, не уверена.
Кстати, помимо слов ещё есть музыка, живопись и графика, фотография и т.д.
Ария пишет:

а мне никогда не понять сухих циферок, за которыми не видно души....
А мне они кажутся холодными, но в то же время горячии.
И, кстати, математика -- это совсем не только цифры :)
GrinderZ пишет:

Ир,не была ты на форумах взрослоты, минусовать репу так нормальное дело,
Значит, эта взрослота ведёт себя как детсадота.
Согласна с Ирой, что минсовать репу -- это бред.



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Польза школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Польза школы   Польза школы - Страница 2 Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 19:19

Многое зависит от учителей, если учитель способен увлечь своим предметом, то будет польза, даже если в классе 30 человек.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Польза школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Польза школы   Польза школы - Страница 2 Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 22:11

grønn пишет:
И в том, что навязывать им это нужно, не уверена.

а мне кажется вообще ничего навязывать не надо.. как-то лучше все получается, когда чел САМ ХОЧЕТ чем-то заниматься..

grønn пишет:
Кстати, помимо слов ещё есть музыка, живопись и графика, фотография и т.д.

ага)))))))) и это не хуже, все зависит от восприятия вообще.

grønn пишет:
И, кстати, математика -- это совсем не только цифры

возможно, просто я в этом полный дундук и я ТОЧНО НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ОНА ВООБЩЕ НУЖНА... ну..если только деньги у кассы посчитать, чтоб не обманули))



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Польза школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Польза школы   Польза школы - Страница 2 Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 22:46

Ария пишет:
возможно, просто я в этом полный дундук и я ТОЧНО НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ОНА ВООБЩЕ НУЖНА... ну..если только деньги у кассы посчитать, чтоб не обманули))

Вполне вероятно, что всё, что существует - это математика в той или иной степени ;) Это внешне люди все такие из себя гуманитарные, а если глянуть глубже, то на клеточном уровне вполне себе механизмы.



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Польза школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Польза школы   Польза школы - Страница 2 Icon_minitimeПн 10 Дек 2012 - 23:28

Ария пишет:

а мне кажется вообще ничего навязывать не надо.. как-то лучше все получается, когда чел САМ ХОЧЕТ чем-то заниматься..
С одной стороны, ты права.
Но с другой стороны, ты же не будешь возражать, что нужно обязательно дать каждому человеку некоторый минимум? Уж научить ходить-говорить-читать-считать-писать более-менее грамотно/есть столовыми приборами/завязывать шнурки точно. А точно нельзя сказать, где заканчивает минимум и начинается ненужное навязывание.
Ария пишет:
ТОЧНО НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ОНА ВООБЩЕ НУЖНА...
Тебе или человечеству?
Ария пишет:
ну..если только деньги у кассы посчитать, чтоб не обманули))
Это имеет довольно мало общего с настоящей Математикой.
_SB_ пишет:

Вполне вероятно, что всё, что существует - это математика в той или иной степени ;)
+
Тем более, что в математике не стоит вопроса, нужна она или нет. Она просто есть, и с этим ничего не поделаешь. Люди не придумали математику, она вечна. Люди только открывают её для себя.
Другой вопрос, нужно ли её изучать, и если да, то насколько.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Польза школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Польза школы   Польза школы - Страница 2 Icon_minitimeВт 11 Дек 2012 - 17:48

grønn пишет:
Тебе или человечеству?

мне, конечно, но и большинству человечества тоже.. ( мне кажется, я не одинока в своей "любви" к матеше)

Кстати, Катя попросила помощи по русскому, провести фонетический разбор слова. а мну интересно стало, что народ пишет про это вообще.. и вот нашла такое.. статья называется Сонце, лесница — лехко! нажать... интересно было почитать и посмотреть.. А главное, стало ясно. "откуда берется пресловутый «албанский язык», он же «язык падонкаф» ":lol: (С,)

спросила родаков, разбирали они так слова...ответ-нет-таких заморочек у них не было, им в их время фигней головы не засоряли..





Последний раз редактировалось: Ария (Вт 11 Дек 2012 - 21:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Польза школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Польза школы   Польза школы - Страница 2 Icon_minitimeВт 11 Дек 2012 - 19:54

Ария пишет:
спросила родаков, разбирали они так слова...ответ-нет-таких заморочек у них не было, им в их время фигней головы не засоряли..

Был в 80-е годы фонетический разбор в школьной программе, можешь мне поверить. Твои родители просто это благополучно забыли, потому что это было в начальных классах, а сейчас почему-то перешло в средние.

Вообще сам по себе этот разбор - полезная вещь, потому что в русском языке слова пишутся не так, как слышатся, при этом есть устойчивые взаимосвязи, к примеру, оглушение согласных на конце слов. Но видимо дети такое не понимают. Да и не только дети, судя по той статье =)



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Польза школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Польза школы   Польза школы - Страница 2 Icon_minitimeВт 11 Дек 2012 - 20:07

Последний раз мы делали фонетический разбор слова классе в шестом, наверное. По-моему, штука полезная. Во всяком случае, как основа для дальнейшего изучения и понимания фонетики, это очень даже нужно. Как ни странно, были случаи, когда на экзаменах народ на этом "валился".



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Польза школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Польза школы   Польза школы - Страница 2 Icon_minitimeВт 11 Дек 2012 - 21:35

_SB_ пишет:
Да и не только дети, судя по той статье =)

во-во даже учителя путаются..



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Польза школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Польза школы   Польза школы - Страница 2 Icon_minitimeВт 11 Дек 2012 - 21:46

Мы, кстати, подобным занимались в начальной школе, есть ли польза в этом хз, с орфографией у меня всё в порядке, хотя правил вообще не знаю, но пишу правильно, парадокс) Помню после этого путался, как же писать-то надо=)



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Польза школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Первый день школы
» Книга "Мистика школы" 1 глава!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Я и социум :: Школа-