ФорумНаши фотоПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Сочинялка - Страница 2 Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Работа над собой. Самосовершенствование.
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 19:35

» Сериалы
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:47

» Домашнее хозяйство
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:42

» Языки
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:37

» Взрослость
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:28

» Боимся ли мы быть заурядными?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:25

» Любимый вид спорта
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:22

» Семейное положение
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:15

» Как вы проводите лето?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:03

» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 15:13

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
Сочинялка - Страница 2 Vote_lcapСочинялка - Страница 2 Voting_barСочинялка - Страница 2 Vote_rcap 
Ария (12183)
Сочинялка - Страница 2 Vote_lcapСочинялка - Страница 2 Voting_barСочинялка - Страница 2 Vote_rcap 
Soleilka (11039)
Сочинялка - Страница 2 Vote_lcapСочинялка - Страница 2 Voting_barСочинялка - Страница 2 Vote_rcap 
Admin (9659)
Сочинялка - Страница 2 Vote_lcapСочинялка - Страница 2 Voting_barСочинялка - Страница 2 Vote_rcap 
GrinderZ (8929)
Сочинялка - Страница 2 Vote_lcapСочинялка - Страница 2 Voting_barСочинялка - Страница 2 Vote_rcap 
Rozalkal (7327)
Сочинялка - Страница 2 Vote_lcapСочинялка - Страница 2 Voting_barСочинялка - Страница 2 Vote_rcap 
Supermiks (3384)
Сочинялка - Страница 2 Vote_lcapСочинялка - Страница 2 Voting_barСочинялка - Страница 2 Vote_rcap 
КаРеГлА3аЯ (3304)
Сочинялка - Страница 2 Vote_lcapСочинялка - Страница 2 Voting_barСочинялка - Страница 2 Vote_rcap 
_SB_ (1912)
Сочинялка - Страница 2 Vote_lcapСочинялка - Страница 2 Voting_barСочинялка - Страница 2 Vote_rcap 
Виталий (1490)
Сочинялка - Страница 2 Vote_lcapСочинялка - Страница 2 Voting_barСочинялка - Страница 2 Vote_rcap 
Мы в социальных сетях
Сочинялка - Страница 2 48321_index
Наши друзья

 

 Сочинялка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Сочинялка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сочинялка   Сочинялка - Страница 2 Icon_minitimeВс 16 Дек 2012 - 9:57

- поговорить? о чем? о чем нам говорить? я даже не знаю тебя.. -чувствовалось, что парень устал и не особо хочет общаться..- Я не спал сутки, у меня нет сил, что бы вести беседу. Отложим ее, до лучшиих времен.
-Нет, мы поговорим сейчас, голос был настойчивым
Артур пожал плечами, развернулся и открыл дверь в ванную комнату. - "Тогда жди"-бросил он через плечо, -на кухне газ, чайник, банка кофе- приготовь, мне надо взбодриться. Парень исчез за дверями, послышался шум льющейся из-под крана воды....,



Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Сочинялка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сочинялка   Сочинялка - Страница 2 Icon_minitimeВс 16 Дек 2012 - 13:06

..."Боже мой, какой он темный" - подумала Лайна. "И я никогда не любила кофе... и когда парни указывают мне на кухню"
Вопреки совету Артура Лайна не стала идти на кухню и что-то там творить. Во-первых, как было сказано ранее, она ненавидела кофе. Во-вторых, ее бесили газовые плиты, в-третьих, она просто не любила находиться на кухне, так как это неотъемлемая часть быта, а быт - это то, что всегда портило ей жизнь. Лайна взяла пульт, включила телевизор, полистала каналы...ничего интересного. На журнальном столике лежало несколько газет, но к ним Лайна так и не притронулась. Если по телевидению нет ничего занимательного, то и в газетах ничего такого нет, а желтая пресса девушку никогда не цепляла, даже смеха ради.
Прошло около семи минут. Артур вышел из ванной комнаты с все еще мокрыми после душа волосами.
-Так о чем же ты со мной хотела поговорить? - Голос Артура стал более спокойным, а мысли более связными.
-Лайна повернулась к нему лицом. В комнате, освещенной лишь светом,исходящим от экрана плазменного телевизора, Артур смог более-менее подробно разглядеть Лайну. Она была коренастая, невысокая, но для своей комплекции довольно худая, брюнетка, с волосами чуть ниже плеч, одета она была в пиджак, юбку и ботинки-оксфорды. Ее лицо наполовину закрывали большие тонированные очки с диоптрием.
-Взбодрился? - С ехидными нотками в голосе спросила Лайна, но на самом деле это был просто акцент.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Сочинялка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сочинялка   Сочинялка - Страница 2 Icon_minitimeВс 16 Дек 2012 - 13:16

-где мой кофе? -вопросом на вопрос ответил Артур. он быстро прошел на кухню и понял, что его просьбой принебрегли.. Да кто она такая? что нужно? Вломилась в чужое жилище и ведет себя как хозяйка.. -Артур закипал.
- придется тебе подождать, милая, я еще не в форме. Раз уж ты явилась ко мне и тебе тут не особо рады, придется научиться ждать..
парень поставил чайник на огонь, достал сигареты и закурил...



Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Сочинялка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сочинялка   Сочинялка - Страница 2 Icon_minitimeВс 16 Дек 2012 - 14:26

-Я бы на твоем месте не стала...впрочем, если ты решил угробить собственное здоровье, это твое дело. И вообще, я слишком много времени потеряла из-за твоих капризов.
-Послушай, я о тебе ничего толком не знаю, но уже устал от тебя на пять лет вперед. Давай ты задашь мне те вопросы, которые тебя волнуют, и мы разбежимся по разным полюсам!
-А давай без давай? Разговор нам предстоит долгий.
-Так может отложим его на потом? Я очень устал и мне не до тебя. Короче, хватит испытывать мое терпение, либо постарайся в течение пяти минут изложить в чем цель твоего визита, либо проваливай! - Артур указал жестом в сторону двери.
-Нет, Артур, - голос Лайны был все так же спокоен, - этот разговор состоится прямо сейчас, в сию секунду.
-А откуда ты знаешь мое имя?
-Я все про тебя знаю. И не спрашивай меня откуда. По-моему я уже сказала, что здесь Я задаю вопросы, но до тебя, видно, не дошло.- Сказала Лайна, делая акцент на слове Я.
Артур неожиданно усмирил свой взбунтовавшийся пыл. Он понял, что спорить с Лайной бесполезно, и если он сейчас со всем не разберется, то будет только хуже.
-Я слушаю тебя. - Артур сдался.
-Отлично. Скажи, имя Лана, тебе о чем-нибудь говорит?
Наступила пауза. Это имя много значило для него.
-Да как ты смеешь? Ты хоть знаешь, кто мой отец?
-Я знаю, кто твой отец, кто твоя мать, кто твоя ЖЕНА... И кто такая эта Лана, я тоже догадываюсь, но одними догадками сыт не будешь.
Глаза Артура вновь налились кровью.
-Пойми, Артур, это все ради твоего же блага.
-Я не знаю о ней ничего, что могло бы тебя удивить. Что тебе нужно знать о ней?
-Какие отношения вас с ней связывали?
-Я ее любил. Этого достаточно?
-Не надо строить из себя героя-любовника. Впрочем, я вижу, что ты сам не знаешь о ней всего... Впрочем, мне не стоило этого говорить.
-Почему она тебе интересна?
-Интересна, значит, есть повод.
Лана достала удостоверение сотрудника ФБР и показала его Артуру.
-Что за...? - Юноша был в шоке от происходящего.
-Ты итак слишком много знаешь. И вот еще... - Лайна достала из кармана пиджака билет на самолет и положила перед Артуром.
-Завтра мы уезжаем в Лондон. Не предпринимай попыток сбежать от нас. Во-первых, это ради твоей же безопасности, а во-вторых - мы тебя хоть из-под земли достанем.





Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Сочинялка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сочинялка   Сочинялка - Страница 2 Icon_minitimeПн 17 Дек 2012 - 14:02

Наглость и уверенность, вломившейся без приглашения девицы, злила и одновременно обескураживала Артура. Но. он слишком устал, чтобы спорить, да и мыслить, не смотря на освежющий душ ,был не в состоянии..
--Я знаю, кто твой отец, кто твоя мать, кто твоя ЖЕНА... -вдруг всплыла фраза в голове фраза, на которую парень сначала даже не обратил внимания.. " моя жена"-хмм..задумчиво сам себе он хмыкнул.. я и сам-то толком ее не знаю, да и какая она мне жена? я же сбежал со свадьбы.. я же нигде не успел поставить подписей... "Моя мать"-о матери и сам парень толком ничего не знал, помня с детства лишь какаие-то бессвязные объяснения отца, который лет с 2-х воспитывал сына один.. Маленикий Артурчик, правда слышал однажды, что отец разговаривая с кем-то, говорил, "эта женщина ничего не должна знать, достаточно того, что она произвела его на свет..э Мысли с бешенной скорстью завращались в голове, и куда-то, как по-волшебству, исчезла усталость. парень начал успокаиваться, он понял, что поймал визитершу на несостыковках, он понял, что МАДАМ блефует...
-Ну, что ж, игра-так игра,-Артур усмехнулся, но даже ухмылка у этого парня была настолько очаровательной, что Лайна невольно им залюбовалась.
-Он что-то понял, пронеслось в голове девушки, нельзя терять ни минуты....Лайна встала с кресла..
-Артур,...тихо позвала она.., пойдем, нас уже ждут.....



Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Сочинялка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сочинялка   Сочинялка - Страница 2 Icon_minitimeПн 17 Дек 2012 - 14:58

-Ты издеваешься? - Это было сказано Артуром без озлобленности и с выражением лица "дай мне хоть пять минут отдыха!". Хотя, для Лайны и пять минут было много.
-Сейчас не время. Пойдем. Машина ждет. Рейс через два с половиной часа, ты же не хочешь, чтобы мы на него опаздали?
-Но...как... Это же должно быть только завтра?
-Уже час пятнадцать. Так что можно сказать, что это уже сегодня. Пойдем.
-Дай мне хотя бы собраться!
-Тебе ничего не надо. Только надень что-нибудь приличное. Уверена, что из миллиона костюмов найдется один стоящий. У тебя три минуты, время пошло. О документах и других вещах мы позаботились. И вот еще: теперь тебя зовут Чарли.
-ЧТо? Какой нафиг Чарли?
-ВРЕМЯ. - Проигнорирвала Лайна вопрос Артура.
***
-Куда мы едем?
-В аэропорт, дурья твоя голова! Ты можешь молчать?!-Я все еще не знаю, можно ли тебе доверять.
-Ты уже сел в машину и едешь в аэропорт. Так что поздно рыпаться. Просто молчи.
Настпуила долгожданная минута тишины.
-А сколько тебе лет? - Зачем-то поинтересовался Артур.
-Девятнадцать. Удивлен?
-Вообще-то да. - Артур/Чарли действительно был удивлен.
-Ты не очень-то похожа на агента.
-Пфф... Все так говорят. - Лайна перешла на шепот, риск, что их подслушивают, все ще был.
-Просто многие думают, что девушки-агенты - исключительно топ-модели с умом Энштейна и ногами от затылка. В принципе, так оно и есть. Но я - исключение.
-И чего же в тебе такого, чего нет в других?
-Ты слишком много вопросов задаешь. Мы не в таких близких отношениях, чтобы ты задавал мне вопросы личного характера. Все. Кажется, приехали. Вот.
-ЧТо это?
-Не включай дурака. Это твои новые документы.
Чарли до последнего сомневался в правильности своего поступка, но Лайна при всей ее специфичности его не обманула. Впрочем, как она сказала, рыпаться было уже поздно. Вопросов в голове Чарли не стало меньше, но ему отчего-то стало ясно, что Лайна - не враг и бесполезно ей что-либо доказывать. Она в любом случае знает больше, чем он сам.







Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Сочинялка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сочинялка   Сочинялка - Страница 2 Icon_minitimeПн 17 Дек 2012 - 20:40

Артур отвернулся от девушки и стал разглядывать носок своего ботинка, как буд-то там было что то интересное.. Мысли парня никак не могли выстроиться в логическую цепочку..
-Здравствуй, чья-то рука легла на плечо юноши, голос он не узнавал, он был низкий с легкой хрипотцой. парень так задумался, что не заметил человека, подошедшего сзади..
Теперь мы можем поговорить-продолжал голос..-Что ты делал в библиотеке? Нашел что-нибудь интересное?
Артур резко повернулся..
Ты?? Ты??? он задохнулся, казалось что воздух из легких весь вышел.. перед ним стояла его..Лана..Боже, это сон...Это сон....
Мне давно пора кое -что тебе объяснить-нежно сказала девушка..Мы летим вместе, у нас будет время все обсудить...она провела рукой по его волосам.. Артур вздрогнул..на руке у его Ланы был шрам..тот самый шрам, который был у Насти...парень ничего не понимал..
-Ты... ты Джанида-де?????-вопрос повис в воздухе......



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Сочинялка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сочинялка   Сочинялка - Страница 2 Icon_minitimeВт 18 Дек 2012 - 9:45

Лана лишь виновато улыбнулась в ответ.
-А что, похожа? - Спросила она спустя пару секунд.
-Вообще-то да, - нахмурился Артур. До этого его настораживал лишь шрам девушки, а теперь он и сам заметил, что она подозрительно похожа на Настю: те же глаза, тот же овал лица, изящные кисти рук...
-Все говорят, что мы с сестрой очень похожи, - усмехнулась она.
-С сестрой? - "А вот это похоже на правду", - подумал Артур. Он очень хотел верить Лане, но теперь был вынужден сомневаться во всем.
-Пойдем в самолет, там я тебе все расскажу.

-Она не та, кем ты ее считаешь, - продолжала Лана.
-Очень на это надеюсь, - проговорил Артур.
Девушка вздохнула и отвела глаза.
-Доверься мне, прошу тебя, - Лана умоляюще взглянула на парня.
-Я верю.. - Тихо сказал он и, улыбнувшись, добавил, - теперь можешь звать меня Чарли.
Вскоре к ним присоединилась Лайна. В течение полета Артур многое узнал от девушек. Как оказалось, имена у них не вымышленные, что его сильно обрадовало, а Настя вовсе не Джанида-де. Та статья была написана для того, чтобы преступные группировки сочли ее за убийцу и приняли в свои ряды. Лана же, в свою очередь, была отправлена на другое задание, и целью ее был Артур - сын бандита. Сказав об этом, она замолчала. "Волнуется", - подумал Артур и, ободряюще улыбнувшись, взял ее за руку. Шрам больше не отталкивал его: это своеобразная метка, и есть она только у Ланы и ее сестры. Та подняла на него глаза и, помедлив, грустно усмехнулась:
-Но я провалила свое задание. Отец был очень расстроен... Ты с ним скоро познакомишься, кстати. Он подполковник, человек строгих принципов. Но все же простил меня и согласился принять тебя, теперь ты в безопасности.
-А почему... - Начал было Артур, но не закончил, его перебила Лайна, объявившая о посадке:
-Добро пожаловать в Лондон, Чарли!



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Сочинялка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сочинялка   Сочинялка - Страница 2 Icon_minitimeВт 18 Дек 2012 - 17:14

Лондон встретил их неласково..На стоянке порта почти не было ни машин, ни людей.. Только дождь, холодный, мелкий моросящий дождь с водяной пылью.. Артур оглядывался вокруг, тут он никогда не был. В Англии всегда работали другие люди.. Девушки стояли в стороне и о чем-то не гормко разговаривали. Артур подошел к ним..
-что еще я не знаю о вас? сколько вас? чем занимаетесь?
-не торопись, доберемся до места и все встанет на свои места....
Парень ждать умел..Он подставил лицо ветру и дождю и прикрыл глаза. Рядом раздался визг тормозов...



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Сочинялка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сочинялка   Сочинялка - Страница 2 Icon_minitimeВт 18 Дек 2012 - 23:32

Артур обернулся. Позади него остановилась большая черная машина с затонированными окнами. "Как типично", - усмехнулся он.
-А вот и отец... - подошла к нему Лана.
Одно из окон опустилось, оттуда выглянул мужчина и, мельком взглянув на них, кивнул.
-Лайна! - Позвала Лана подругу, беседовавшую с пилотом, а затем повела Артура к машине.
-Мне как-то неловко... - пробормотал он, подходя к дверям.
-Все будет хорошо, - улыбнулась девушка и села в машину.
Оказавшись рядом с ней, парень сильно удивился.
-Никита? Что ты здесь делаешь?
Заговорщицки подмигнув ему, Никита широко улыбнулся, намекая, что вопросы следует оставить на потом. Артур кивнул и огляделся.. Следующей он увидел Настю, но на этот раз отреагировал сдержаннее. Рядом с ней сидел подполковник. Губы его тронула улыбка, когда он заметил удивленный взгляд Артура, но глаза подполковника выдавали его беспокойство и настороженность - он пристально смотрел на Артура.
-Здравствуйте, - решился поздороваться Артур, преодолев неуверенность.
-Здравствуй, - снисходительно ответил мужчина.
-Привет, папа, - вмешалась Лана и обняла отца, взгляд которого тут же потеплел.
-Поехали, - повернулся он к водителю, странному типу в темных очках. Тот кивнул, и машина тронулась. Артур обратил вниманин на странную татуировку на пальцах его правой руки: на указательном - буква "V", на среднем - "B" и на безымянном тоже "B". "Как странно", - подумал он. Но его размышления прервал подполковник:
- Ну, что же.. Давайте знакомиться. Олег Анатольевич.
- Чарли, - ответил Артур и пожал ему руку. - Рад знакомству.
- Чарли... Да... Правильно, молодой человек, надо привыкать к этому имени, - казалось, ответ его устроил... И опять этот пристальный взгляд. "Будто в душу в смотрит", - отвел глаза Артур и притворился, что внимательно разглядывает Лондон, мелькающий за окном...



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Сочинялка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сочинялка   Сочинялка - Страница 2 Icon_minitimeСб 16 Мар 2013 - 14:45

Давайте возобновим. Или хотя бы начнем заново, раз никто не может продолжить. Как думаете?)



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Сочинялка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сочинялка   Сочинялка - Страница 2 Icon_minitimeСб 16 Мар 2013 - 17:11

Soleilka пишет:
Давайте возобновим.

согласна надо закончить.. рассказ то интересный получается.. просто ждем вдохновения*



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Сочинялка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сочинялка   Сочинялка - Страница 2 Icon_minitimeСб 16 Мар 2013 - 18:05

Что-то слишком долго ждем)



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Сочинялка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сочинялка   Сочинялка - Страница 2 Icon_minitimeСб 16 Мар 2013 - 19:50

не страшно.. пить есть не просит же.. 😉



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Сочинялка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сочинялка   Сочинялка - Страница 2 Icon_minitimeВс 17 Мар 2013 - 10:39

Ну, вот ты и продолжи рассказ тогда)



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Сочинялка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сочинялка   Сочинялка - Страница 2 Icon_minitimeВс 12 Май 2013 - 17:04

-...они катались по Лондону уже много больше часа, и Артур-Чарли, стал замечать, что они проезжают одно и то же место не первый раз. Но, он настолько устал от головоломок, что эту длительную автомобильную прогулку он принял как возможность отдохнуть. В итоге виды города его утомили, и парень уснул... Очнулся он от того, что машина резко остановилась. В машине никого . кроме него не было. остатки сна сняло как рукой. Выйдя из автомобиля, Артур с удивлением понял, что находится совсем не в Лондоне, а в совершенно незнакомом ему месте...
Вокруг было очень зелено, на много миль вокруг стояли зеленые луга, а неподалеку от лесной зоны возвышался очень красивый и величественный замок в лучших традициях графств Шотландии..
- Куда же меня занесло-то, о Господи!- подумал юноша .... Оглянувшись, он увидел , как от замка к нему направляется Лана...



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Сочинялка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сочинялка   Сочинялка - Страница 2 Icon_minitimeВс 26 Май 2013 - 16:03

А давайте что-нибудь новое начнем...



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Сочинялка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сочинялка   Сочинялка - Страница 2 Icon_minitimeВс 26 Май 2013 - 16:49

или хорошо забытое старое



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Сочинялка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сочинялка   Сочинялка - Страница 2 Icon_minitimeВс 26 Май 2013 - 17:02

Soleilka пишет:
А давайте что-нибудь новое начнем...


опять? хочешь бросить незавершенное дело?

ну нет.. я хочу увидеть свет в конце тоннеля..



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Сочинялка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сочинялка   Сочинялка - Страница 2 Icon_minitimeПн 27 Май 2013 - 17:06

Да просто это дело не идет у меня. Уже несколько раз пыталась написать продолжение, не получается...



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Сочинялка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сочинялка   Сочинялка - Страница 2 Icon_minitimeПн 27 Май 2013 - 18:15

-Девушка подошла к стоявшему у машины парню... -Проснулся? спросила она улыбаясь? у нее была милая улыбка, чуть краешками губ, улыбались в основном, глаза..Они излучали такую теплоту и свет, что у парня помутился рассудок, он чуть не схватил Лану и не заключил ее в свои объятия.. но. девушка, поманив его за собой. пошла обратно к замку. Очутившись внутри, Артур не мог прийти в себя от изумления..Такого великолепия он в своей жизни не встречал..Картины, мебель отличались простотой и одновременно величием. величием старины... на стене, ближе к лестнице, ведущей на верх, парень увидел несколько портретов..Они заинтересовали его. Лана, перехватив взгляд Артура, произнесла..Подойди, рассмотри поближе..
-он переходил от одного портрета к другому. Взгляд то цеплялся за одну деталь картины, то за другую, какое-то смутное волнение охватило парня, на всех нарисованных лицах были одни и те же черты...Что -то знакомое, что -то смутно знакомое-вертелось в голове, но что?
- Артур, мой мальчик!-голос .окликнувший его, заставил его обернуться.. Перед ним стояла знатная пожилая дама.. На юношу глядели ...глаза....глаза с портретов...его собственные глаза....Сердце бешенно забилось от предчувствия.. Рассудок помутился....................



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Сочинялка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сочинялка   Сочинялка - Страница 2 Icon_minitimeВс 9 Июн 2013 - 6:39

-Кто-нибудь, скорее, принесите ему нашатыря! Видите, он сейчас отключится?-громко произнесла стоявшая перед Артуром женщина
-Ну, что ты, Беатрис, это всего лишь помешательство, а не обморок- мужской голос заставил Артура обернуться- позади стоял отец Ланы и все , кого он знал.
-Ну что ж, пришло время рассказать мальчику все, пройдемте в библиотеку, там будет удобнее- Беатрис, сделала приглашающий жест рукой. Оствальд!-принесите в библиотеку всем кофе и зажгите камин!-обратилась женщина к пожилому лакею и первая пошла из гостинной.
Вся компания потянулась вслед за ней. Артур был как в тумане, он еще до конца не понимал, что происходит, но сердце уже начало потихоньку успокаиваться, хотя и билось с большой силой о грудную клетку. Предчувствие чего-то очень важного в его собственной жизни его не покидало, он понимал, что наконец-то раскроются все тайны и вопросы, мучившие его уже очень давно. с самого детства..
Библиотека замка была очень большая и достаточно пафосная. Огромное количество книг поразило воображение парня, он видел такое лишь в научной библиотеке, куда регулярно наведывался, черпая знания, часть информации была не доступна в интернете, приходилось добывать знания по старинке.. А тут... Огромный дубовый старинный письменный стол посередине зала окружали кресла. Зажженый уже камин радовал глаза-огонь весело потрескивал и придавал уют мрачноватой комнате. Артур огляделся, и внезапно совсем успокоился.....




Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Сочинялка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сочинялка   Сочинялка - Страница 2 Icon_minitimeПн 10 Июн 2013 - 22:10

-Все расселись, было несколько напряженное состояние, казалось воздух был наэлектризован.. Оствальд прикатил тележку,на которой стоял разнос с кофейником и чашками.Все было таким старинным, что Артур залюбовался ...
-Мальчик мой, -Беатрис начала разговор- много лет назад. юная шотландка с туристической группой впервые попала в Россию.. И надо же случиться такому, что внезапно, в картинной галерее в прекраснейшем городе на Неве ее настигла Любовь.. Так встретились твои родители. Артур.. Твой отец был российским бизнесменом, старше матери почти на 10 лет, он увидел юную шотландку и влюбился без памяти.. Чувство вспыхнуло и больше не погасло, они ездили друг другу в гости несколько лет, пока закон разрешил молодым людям объединиться. Часть своего бизнеса Виктор, так звали твоего отца, перевел в Шотландию..Молодые поселились в старинном родословном замке твоей матери, доставшийся ей по наследству. Через два года совместной жизни солнце взошло над домом-на свет появился их малыш... Беатрис пригубила чашку с кофе, было видно, что ей тяжело говорить, что воспоминания мучают женщину..
В библиотеке стояла тишина, все напряженно слушали, боясь нарушить ту ниточку, которая возникла у рассказчицы..
-Малыш рос крепким и здоровым мальчиком, радовал родителей. А через год....Через год- солнце померкло....Уголки глаз женщины наполнились слезами..- В одно прекрасное утро, войдя в детскую, молодая мать не обнаружила своего малыша.. а вместе с ним из замка пропала и няня.....





Последний раз редактировалось: Ария (Сб 15 Июн 2013 - 23:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Сочинялка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сочинялка   Сочинялка - Страница 2 Icon_minitimeСб 15 Июн 2013 - 10:04

-Так минуло много дней и ночей. Безутешные родители подняли на уши" всех. кто мог передвигаться и кто мог хоть что-то видеть и знать.. Но-напрасно.. Прошел год..Молодая мать почернела от горя, бизнес семьи тоже стал глохнуть..особенно плохо стали идти дела в России, и глава семейства был вынужден отправиться на родину, разбираться с делами.. Какое-то время он звонил и присылал смс, да и почта в компьюторе всегда была полна, но спустя какое-то время и связь с мужчиной оборвалась. Бедная женщина не знала, что делать, где искать пропавшего супруга и потерянного сына. Ей из ночи в ночь снились кошмары, один страшнее другого.....
Так прошел еще год....
Однажды, в ее особняк постучался представительный господин и представился адвокатом Полонски. Состоялся долгий разговор, после которого надежда на лучшее рухнула окончательно. Господин ушел, но на столе в большом зале для приема гостей осталось лежать письмо.. 
а в нем-всего несколько строчек, написанных милым сердцу почерком. "Бизнес в Шотландии теперь твой-все бумаги у адвоката, бизнес в России продан. Меня не ищи. Прощай......"
-голос Беатрис дрожал, она часто останавливала рассказ и переводила дыхание..
Артур понимал, что дама рассказывает свою жизнь, но не совсем понимал, какая роль в этом рассказе отведена ему, хотя внутренняя дрожь подсказывала парню, что его роль самая непосредственная...



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Сочинялка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сочинялка   Сочинялка - Страница 2 Icon_minitimeСб 15 Июн 2013 - 23:44

Артур-Чарли сидел не проронив ни слова, давая рассказчице завершить свой монолог.. Кофе в чашках уже давно остыл, но никто так к нему и не притронулся, боясь помешать..
Беатрис вздохнула и продолжила-Так прошла еще пара лет, о сыне женщина так и не смогла узнать, ее горе было безмерно, и, чтобы его хоть как -то приглушить она занялась бизнесом мужа, от которого больше так и не было вестей. Однажды, ранним, дождливым шотландским утром, в контору, где владелица проверяла бумаги, вошел представительный джентельмен и попросил даму о неофициальной встрече, якобы ему есть что поведать, весьма интересное для дамы, но совершенно не нужное для чужих ушей.. Поговорив с вошедшим, женщина согласилась на встречу, слишком часто забилось ее сердце от предчувствия.. они договорились встретиться в маленьком уютном ресторанчике..
Как немыслимо медленно тянулось для нее время...время до встречи..пальцы рук ее то холодели, то ей становилось жарко, от мысли, что ее обманули. И вот, наконец, она собравшись, отправилась на встречу с незнакомцем... нет, конечно, он ей представился...генерал...( от волнения его имя вылетело из ее головы)..

- Он сидел.опустив голову и ждал...терпеливо ждал Даму уже пару часов. он занял самый крайний столик, чтобы их разговору не смогли помешать.. Он нервничал.., он сам понимал это, но никак не мог с собой справиться, слишком серьезный и грустный предстоял разговор... Надо было подобрать слова, слова утешения и поддержки.. Но. почему-то, думалось совсем не об этом, Он просто думал о НЕЙ... Ее фотографии, которые он на тысячу раз уже изучил, не передавали того обаяния и света, которые ОНА излучала... И-ОН боялся этой встречи..вдруг, внезапно нахлынувшие чувства заставили его задуматься...
В глубокой задумчивости и нашла его дама, сидящего за самым дальним столиком, в полумраке  с единственной чашкой крепкого ароматного кофе и сигаретой..



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сочинялка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Я- автор...
» Сочинялка-2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Архив-