ФорумНаши фотоПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Религия Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Работа над собой. Самосовершенствование.
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 19:35

» Сериалы
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:47

» Домашнее хозяйство
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:42

» Языки
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:37

» Взрослость
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:28

» Боимся ли мы быть заурядными?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:25

» Любимый вид спорта
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:22

» Семейное положение
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:15

» Как вы проводите лето?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:03

» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 15:13

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
Религия Vote_lcapРелигия Voting_barРелигия Vote_rcap 
Ария (12183)
Религия Vote_lcapРелигия Voting_barРелигия Vote_rcap 
Soleilka (11039)
Религия Vote_lcapРелигия Voting_barРелигия Vote_rcap 
Admin (9659)
Религия Vote_lcapРелигия Voting_barРелигия Vote_rcap 
GrinderZ (8929)
Религия Vote_lcapРелигия Voting_barРелигия Vote_rcap 
Rozalkal (7327)
Религия Vote_lcapРелигия Voting_barРелигия Vote_rcap 
Supermiks (3384)
Религия Vote_lcapРелигия Voting_barРелигия Vote_rcap 
КаРеГлА3аЯ (3304)
Религия Vote_lcapРелигия Voting_barРелигия Vote_rcap 
_SB_ (1912)
Религия Vote_lcapРелигия Voting_barРелигия Vote_rcap 
Виталий (1490)
Религия Vote_lcapРелигия Voting_barРелигия Vote_rcap 
Мы в социальных сетях
Религия 48321_index
Наши друзья

 

 Религия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Jaywalker
• Форумчанин
Jaywalker


Пол : Женщина
Сообщения : 130
Настроение : Не настроена

Религия Empty
СообщениеТема: Религия   Религия Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 2:03

Думаю, назрела необходимость создать подобную тему, поскольку то тут, то там всплывает дискуссия на религиозную тему.

Не буду ограничивать никакими вопросами. Начнем с простого.

Кто во что верит и почему?



Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor_Opium
• Форумчанин
Doctor_Opium


Пол : Женщина
Сообщения : 306
Настроение : Кофеиновый шок

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 2:05

А я понаблюдаю)))



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 8:45

Doctor_Opium, вот ведь хитрован то еще тот))))))

В 4-ом классе нам ввели новый предмет "«Основы религиозных культур и светской этики» вот примерная программа. Каждый класс выбирал себе курс .Наши родители выбрали изучение этики, но в школе были классы, которые изучали христианство и буддизм, например. я не знаю, почему изза ВЕРЫ или простого любопытства, но у нас были уроки, которые перемешивали все и мы знакомились с разными религиями все-равно..Я поняла, что в каждой религии своя культура и свое наследие, и что надо уважать религиозные чувства других народов, тогда будут уважать и твои чувства.

Сама я христианка, меня крестили в 3 годика, но помню я это только по фотографиям, а еще помню, как мы играли с сыном попа,который меня крестил и он давал нам конфеты. Было весело очень. Крестили меня одну единственную. Были только крестные и поп с мамой. Так что никакой суматохи я не помню.
Я верю в Бога, или как там его назвать, но я не фанатка, думаю, что Бог у каждого свой в душе-вернее это те идеалы, к которым человек устремляется. И совсем не обязательно постоянно ходить в церковь и стоять на коленях и бить поклоны.. Если Бог вездесущ, то твои обращения к нему он услышит хоть где...главное, чтобы они шли от самого сердца, искренними были

Про другие религии - там у них как бы свой бог, не Христос, но . мне кажется, что он единый, только называется в каждой вере по-разному. Конечно, есть отличия, но они придуманы и сложились исторически в рамках культуры разных народов. Вот я так все понимаю.



Вернуться к началу Перейти вниз
Supermiks
• Супермодератор
Supermiks


Пол : Мужчина
Сообщения : 3384
Возраст : 25

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 12:03

Атеист я



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 17:17

Supermiks пишет:
Атеист я

развернутый ответ :D



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 17:53

Как сказала Иришка, в каждой религии у Бога свои имена, и, возможно, они не верны ни у нас, ни у них, поэтому считаю, что какое-то название ему давать нельзя. Но я верю. Хотя не могу сказать, что сталкивалась со случаями, доказывающими, что он есть. А может, просто забыла. Не знаю. Это сложно определить, потому что также существует Его Величество Случайность. Случайности ведь тоже бывают) В любом случае, бывают моменты, когда я полагаюсь на него, а вот оправдывает он мои надежды или нет - не знаю, потому что чаще всего получаю желаемое слишком поздно, когда оно уже не нужно и отчаяние, охватившее меня, проходит. Не стану отрицать, вполне возможно, что таким образом мне пытаются преподать какой-то урок, но, похоже, я плохая ученица...
Формально у меня нет определенной веры. Я разрываюсь между мусульманством и христианством (из-за родителей), но, честно говоря, принимать какую-то из них особо желания нет. Как думаете, я смогу попасть в Рай?)
В детстве я верила гораздо больше, чем сейчас. Но однажды я попросила его на день рождения, чтобы, вернувшись домой, обнаружила под кроватью куклу. Думаю, не надо говорить о том, что я ее не нашла и разочаровалась. Потом, было дело, сильно куда-то спешила и не могла найти нужные мне документы. Мысленно я умоляла его помочь мне. Но так и не нашла их, за что мне сильно влетело. Но зато через неделю они вылетели из-под учебника, когда я собирала сумку в школу. О чем-то серьезном я просила его лишь раз. Но не уверена, что помог мне именно он.
В то же время уже четвертый год, увидев проезжающую мимо карету "Скорой помощи", я прошу у него, чтобы тот, к кому она едет или кого увозит, обязательно выжил, чтобы она не опоздала. Еще ни разу я не забыла это сделать и искренно верю в то, что делаю не зря. Наверное, это о чем-то говорит...
P.S. Ту куклу я так и не получила.



Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor_Opium
• Форумчанин
Doctor_Opium


Пол : Женщина
Сообщения : 306
Настроение : Кофеиновый шок

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 17:55

Supermiks пишет:
Атеист я
Почему?

Всем!
А давайте немного изменим плоскость вопроса, что религия дает вам в жизни?



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 17:59

Прежде всего она дает людям надежду. Нам всем надо верить во что-то светлое и не зависимое от нас и надеяться, что в мире есть справедливость, что каждый в конце концов получит по заслугам и живем мы в этом мире не зря. Это помогает продолжать жить и не опускать руки. Порой, надежда - единственное, что у нас остается.
"Надежда умирает последней".



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 18:11

Soleilka пишет:
Я разрываюсь между мусульманством и христианством (из-за родителей), но, честно говоря, принимать какую-то из них особо желания нет. Как думаете, я смогу попасть в Рай?)

Знаешь, мне кажется, что по большому счету Господу по-барабану, христианка ты или мусульманка. Бог забирает к себе всех и как говорят те же священники любит всех своих детей . не разбирая по полу. по нации. по политическим взглядам. Просто хорошие люди живут по божественным законам,даже являясь атеистами. Летом я когда была в Киргизии, я рассказывала всем тут про музей. где собраны все религии мира. Так вот, основы учений все едины, а значит и бог один для всех. как бы его не называли. Знаете, можно ведь и дома на стене нарисовать фигурку и считать. что она портрет твоего личного БОГА...

а насчет того, что дает нам религия?? знаете, для меня вообще нет этого вопроса, ибо я уже говорила-религия-способ управления и не более, а вот Вера....она дает надежду, ведь каждый человек в душе ребенок и хочет во что-то верить, а кто это будет. не важно, хоть Дед Мороз, хоть Зубная фея. хоть Бог... Просто эта вера не дает упасть духом. не дает заразиться вечным пессимизмом и уйти в депрессию. Надежда на лучшее-вот тот стимул, из-за чего мы живем и что-то совершаем в жизни.
ну вот я так как-то думаю..



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 18:42

Согласна. Религия заставляет жить людей по каким-то правилам, которые, кстати, не всегда такие уж плохие. Но меня удивляет тот факт, что многие следуют им или делают что-то вопреки своему желанию из боязни Бога. Они верят в то, что "каждому воздастся по заслугам" и боятся кары. Так нельзя. Мы можем быть уверены, что совершаем "правильный" поступок, если нас при этом ничего не мучает: ни совесть, ни чувство вины, ни непонятная грусть - ничего. На подсознательном уровне все люди знают, как и в каком случае следует поступить, надо лишь прислушаться к себе. А не к другим. Мы сами знаем все, что надо, просто нужно уметь "выудить" эти знания при необходимости.
С другой стороны, вот мусульмане, к примеру. Там четко следуют "заповедям", но зато они уважают старших и высоко ценят детей. Благодаря этому в детдомах у них почти нет необходимости и в домах престарелых, кстати, тоже: после того, как дети повзрослеют и обзаведутся семьей, родители остаются жить в своем доме с младшим сыном, а старшему отец еще до его свадьбы должен найти другой дом. Таким образом, никто из детей не остается обделенным. Минус лишь в том, что дочек отцы не особо любят, да и вообще любовь у мусульман абсолютно исключена (на эту тему я могу вам много чего интересного рассказать). Вот я была бы не против, если б так было везде. За исключением последних двух "правил")



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 18:51

Soleilka пишет:
Минус лишь в том, что дочек отцы не особо любят, да и вообще любовь у мусульман абсолютно исключена

ужс какой..
Soleilka пишет:
(на эту тему я могу вам много чего интересного рассказать).

так расскажи, интересно же.. ( темку новую или подходящую) 😉



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 19:03

Ладно, поведаю вам)
Да можно и сюда, о религии же буду говорить.



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 19:13

Я в Бога верю(даже если это Высший неэлектромагнитный разум, вполне возможно и так). Перед экзаменами всегда прошу о помощи, когда в больнице в детстве с воспалением лежал, бабушка просила за меня и всё прошло хорошо. Просто верю, а что в действительности там, честно не задумывался.



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 19:18

Тааак.. С чего бы начать.
Ну, как я уже сказала, у мусульман сыновья ценятся больше дочерей. На это две известные причины: 1 - сын продолжает род, 2 - в старости о родителях будет заботиться именно он, потому что дочь, выйдя замуж, становится частью семьи своего мужа и лишь иногда навещает своих родителей (как часто, зависит от мужа, в первые несколько лет брака девушкам особенно сложно, т.к. некоторые мужья, желая показаться строгими, чтобы жена слушалась и в дальнейшем, запрещают довольно многое). Хотя, в основном, все зависит от семьи, где воспитывался мужчина: если у них дочерей любили, то и он будет считать это нормальным, если нет - то нет. Это больше всего меня возмущает, ведь до замужества девушка всегда рядом с родителями и делает все, о чем они просят, а сын не так сильно ограничен. Получается, дочь ближе... И все же у них все обстоит именно так.
Что касается любви... Тут тоже все не очень справедливо. Парень может влюбиться в девушку и жениться на ней затем, а вот девушка до свадьбы не имеет права испытывать какие-либо чувства по отношению к противоположному полу (за исключением ненависти) и даже смотреть на его представителей. Если кто-то это заметит, тут же "добрыми" родственничками со скоростью света разносится весть о том, что эта девушка в кого-то влюблена. А это считается позором. Для родителей, потому что не досмотрели за дочкой, а для девушки, потому что не сберегла свою честь. Если об этом узнают все, то на ней никто не женится, кроме того парня, к которому ее приписали (если тот захочет, конечно). Объясню причину этого: у них ценится богатство, оно и понятно, поэтому дочерей всегда стараются отдать в богатую и уважаемую семью. Чем лучше девушка себя ведет (хорошо учится, не устраивает скандалов, не разговаривает с парнями, сидит дома), тем лучше будет семья, в которую она попадет.



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 19:19

Вот Ира выше правильно заметила, что вера и религия - это разные вещи. Вера в общем-то неплохая вещь (разумеется до тех пор пока люди не разуверятся, но это их личные проблемы). А религия - это, как полагается, опиум для народа =) Больше всего в религиях меня раздражает их унылая узколобость и шаблонность.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 19:27

Soleilka пишет:
Чем лучше девушка себя ведет (хорошо учится, не устраивает скандалов, не разговаривает с парнями, сидит дома), тем лучше будет семья, в которую она попадет.

вот и вся религия...управление и выгода... И вера тут мусульманская не причом, как по мне..



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 19:29

Jaywalker пишет:

Кто во что верит и почему?
Атеист. Может быть, самую капельку агностик.
"мотивацию" скопипащу из своего поста на другом форуме
Цитата :
Конечно, ни в коей мере не доказательство и не убедительно, но тем не менее, фрагменты моих размышлений.
Во-первых, что считать богом?
Допустим, того бога, который описан в религиозной литературе. Но ведь разных религий, разных книг довольно много, почему истина только в одной из них, чем та религия, которую мы выберем, лучше других? И потом, книги -- Бибилия, Коран и т п., были всего лишь написаны людьми. Может быть, на основе каких-то реальных событий, однако никто не может утверждать с уверенностью. Вся история творения мира, все религиозные легенды, образ бога сам по себе -- выдумки людей. Есть определённая доля вероятности, что это не совсем выдумки, и на чём-то они основывались, однако доля эта -- очень невелика, и никаких доводов в её пользу лично я не вижу.
Хорошо, оставим в покое религиозную литературу, церковь и зададимся вопросом, есть ли некоторый высший разум. Тут уже моя позиция не столь тверда и непоколебима, а доводы будут ещё менее чёткими и убедительными, больше просто субъективные ощущения, внутренние особенности моего мышления.
Для меня всегда имеет место некоторый мифический критерий "естественности". Мне, например, кажется неестественным считать, что одни числа -- "маленькие", а другие -- "большие", потому что сколько бы велико не было "большое" число отсительно "маленького" -- отойдите подальше от числовой оси, настолько далеко, насколько нужно, и оба они сольются в одну точки где-то около нуля.
Не очень естественно полагать, что мы были созданы кем-то сверху. Ведь переведём тогда взгляд на этого того сверху. А кто, когда, зачем и как создал его? Никто, он сам? А что тогда мечтает абсолютно так же, абсолютно с тем же успехом заявить, что и Вселенную, жизнь, людей совершенно так же никто не создавал, всё это либо как-то зародилось само, либо существовало абсолютно всегда, неограниченно давно?
К тому же, обычно я не принимаю на веру без доказательства ничего. Я могу допускать существование высшего разума (хотя как-то меня не тянет), однако не буду в него верить.
Рассуждение о том, грубо говоря, откуда могло взяться совсем первоначальное вещество, у меня уж совсем бредовое и странное.
Doctor_Opium пишет:

А давайте немного изменим плоскость вопроса, что религия дает вам в жизни?
Лет до 12-13, вроде бы, я верила в бога. Ни в коем случае не до фанатизма, просто в душе.
Думаю, что эта вера лично мне тогда не дала ничего.
Soleilka пишет:
и живем мы в этом мире не зря.
А мне как раз приятнее думать, что жизнь, которой я живу сейчас, -- это и есть настоящая жизнь (единственная или очередная -- не так уж и важно), а не всего лишь подготовка к загробной.



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 19:31

Ария пишет:
И вера тут мусульманская не причом, как по мне

Угу, просто пережитки патриархального родо-племенного строя. Такие жесткие требования к поведению девушек были во все времена у всех народов, просто где-то запреты сняты, а где-то нет.



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 19:33

Добавлю к уже сказанному мною насчет любви.
Это все ассоциируется с рынком: есть товар (девушка), его оценивают и находят покупателя, способного его купить именно за эту цену.
Разумеется, есть и преимущества у всего этого: разводов у мусульман крайне мало. В основном, из-за измены мужа. Редко - жены. Вообще измены там довольно частое явление, просто жены, желая сохранить семью и свое будущее (ведь редко кто выходит замуж вновь, уже побывав в браке), терпеливо ждут, пока их мужья перебесятся, тихо плача по ночам в подушку. Однако такие женщины всегда вознаграждаются за свое терпение, после того как их мужья становятся старше и умнеют, направляя затем всю любовь на них. Само собой, выражают свои чувства они лишь наедине. Дети ни в коем случае это не должны видеть, дабы у них не появилось желание обрести вторую половинку как можно раньше.
Но, как известно, заретный плод сладок. Вы не представляете, что там вытворяет нынешняя молодежь...





Последний раз редактировалось: Soleilka (Вс 9 Дек 2012 - 19:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 19:41

Ария пишет:
вот и вся религия...управление и выгода... И вера тут мусульманская не причом, как по мне..
Ну, почему же... Если у девушки не было другого образа жизни, а только такой (что зачастую и бывает), ее это не особо тяготит. А насчет управления и выгоды не согласна. Стараться отдать дочку в богатую семью, безусловно, меркантильно. Но какой родитель не захочет, чтобы его ребенок жил в достатке и ни в чем не нуждался? Это понятное желание, просто у мусульман, к тому же, такие действия оправданные и нормальные, в отличие от остальных.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 19:53

grønn пишет:
А мне как раз приятнее думать, что жизнь, которой я живу сейчас, -- это и есть настоящая жизнь (единственная или очередная -- не так уж и важно), а не всего лишь подготовка к загробной.

можно же и в настоящей жизни существовать не зря??? вот например.. или ты всю жизнь на диване сидишь и ногти красишь и тебя больше ничего не интересует или ты занят интересным делом, от которого кому-то будет хорошо...



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 20:00

Soleilka пишет:
Но, как известно, заретный плод сладок. Вы не представляете, что там вытворяет нынешняя молодежь...


да поди то же, что и наша.. Вот в ВОВ русских( советских) людей не победили, так- изменили мировоззрение у молодежи. и все. А что еще надо? Веры нет, Морали нет, нравственности нет...зато ......уууууууу вообщем. грустно. Думаю и мусульмане не смогут справиться с нашествием америкосской идеологии.....



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 20:13

Soleilka пишет:
Разумеется, есть и преимущества у всего этого: разводов у мусульман крайне мало
Не вижу в этом особого преимущества.
Что приятного в браке, который вряд ли будет расторгнут, если не любишь мужа?!
Браки по расчёту, говорят, тоже самые крепкие...
Ария пишет:
можно же и в настоящей жизни существовать не зря???
Я именно об этом.
Ария пишет:
вот например.. или ты всю жизнь на диване сидишь и ногти красишь и тебя больше ничего не интересует
А вот, кстати, если человеку это по кайфу, и он не терзается от осознания бессмысленности своего существования и не помирает со скуки всё время, то почему бы и нет. Не нам решать, зря он (вернее, она) живёт, или не зря.



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 20:21

Ария пишет:
Думаю и мусульмане не смогут справиться с нашествием америкосской идеологии.....

А чем, кстати, тебе не нравится американская идеология? В своем традиционном протестантском виде она даже получше советской будет. Вполне разумное сочетание консерватизма и трудолюбия, плюс вполне добродушное отношение к людям. У скандинавов почти то же самое.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Религия Empty
СообщениеТема: Re: Религия   Религия Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 20:45

_SB_ пишет:
Вполне разумное сочетание консерватизма и трудолюбия, плюс вполне добродушное отношение к людям.

ну не это же пропагандировалось.....

grønn пишет:
А вот, кстати, если человеку это по кайфу, и он не терзается от осознания бессмысленности своего существования и не помирает со скуки всё время, то почему бы и нет

возможно и не терзается, даже СКОРЕЕ ВСЕГО...

grønn пишет:
Не нам решать, зря он (вернее, она) живёт, или не зря.

дада.. тому. кто его привел в эту жизнь-виднее . Кстати, в животном и растительном мире есть же паразиты..-они тоже не зря, только вот.. А ЗАЧЕМ??



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Религия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Зачем людям нужна религия?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Я и социум :: Философия-