ФорумНаши фотоПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Верите в Судьбу? - Страница 2 Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Работа над собой. Самосовершенствование.
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 19:35

» Сериалы
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:47

» Домашнее хозяйство
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:42

» Языки
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:37

» Взрослость
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:28

» Боимся ли мы быть заурядными?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:25

» Любимый вид спорта
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:22

» Семейное положение
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:15

» Как вы проводите лето?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:03

» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 15:13

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
Верите в Судьбу? - Страница 2 Vote_lcapВерите в Судьбу? - Страница 2 Voting_barВерите в Судьбу? - Страница 2 Vote_rcap 
Ария (12183)
Верите в Судьбу? - Страница 2 Vote_lcapВерите в Судьбу? - Страница 2 Voting_barВерите в Судьбу? - Страница 2 Vote_rcap 
Soleilka (11039)
Верите в Судьбу? - Страница 2 Vote_lcapВерите в Судьбу? - Страница 2 Voting_barВерите в Судьбу? - Страница 2 Vote_rcap 
Admin (9659)
Верите в Судьбу? - Страница 2 Vote_lcapВерите в Судьбу? - Страница 2 Voting_barВерите в Судьбу? - Страница 2 Vote_rcap 
GrinderZ (8929)
Верите в Судьбу? - Страница 2 Vote_lcapВерите в Судьбу? - Страница 2 Voting_barВерите в Судьбу? - Страница 2 Vote_rcap 
Rozalkal (7327)
Верите в Судьбу? - Страница 2 Vote_lcapВерите в Судьбу? - Страница 2 Voting_barВерите в Судьбу? - Страница 2 Vote_rcap 
Supermiks (3384)
Верите в Судьбу? - Страница 2 Vote_lcapВерите в Судьбу? - Страница 2 Voting_barВерите в Судьбу? - Страница 2 Vote_rcap 
КаРеГлА3аЯ (3304)
Верите в Судьбу? - Страница 2 Vote_lcapВерите в Судьбу? - Страница 2 Voting_barВерите в Судьбу? - Страница 2 Vote_rcap 
_SB_ (1912)
Верите в Судьбу? - Страница 2 Vote_lcapВерите в Судьбу? - Страница 2 Voting_barВерите в Судьбу? - Страница 2 Vote_rcap 
Виталий (1490)
Верите в Судьбу? - Страница 2 Vote_lcapВерите в Судьбу? - Страница 2 Voting_barВерите в Судьбу? - Страница 2 Vote_rcap 
Мы в социальных сетях
Верите в Судьбу? - Страница 2 48321_index
Наши друзья

 

 Верите в Судьбу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Блюпуп
• Форумчанин
Блюпуп


Пол : Мужчина
Сообщения : 584

Верите в Судьбу? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите в Судьбу?   Верите в Судьбу? - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Янв 2013 - 11:41

В моем понимании:судьба - это предопределенность событий. Что бы ты не делал, все сведется к одному итогу, который был известен заранее и случится с тобой как ни крути.

Человек если захочет, то сделает все на пути к своей мечте и т.п, хотя кто знает, может это судьбой ему предначертано, что он будет НЕ ВЕРИТЬ в судьбу и будет многогранным каким-то.

Лично я не верю, задумываюсь иногда, но не верю.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Верите в Судьбу? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите в Судьбу?   Верите в Судьбу? - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Янв 2013 - 12:08

Блюпуп пишет:
может это судьбой ему предначертано, что он будет НЕ ВЕРИТЬ в судьбу и будет многогранным каким-то.

мне кажется, что нет смысла об этом задумываться и верить или не верить.. можно лишь свихнуться.. ведь порой нельзя объяснить необъяснимые вещи... или мы пока просто не готовы к таким знаниям..

вот например.. фантасты... тот же Жюль Верн.. написал своего наутилуса, когда в помине не слышали ни о подводных лодках, ни о ядерных реакторах... Просто выдумать он бы такое не смог.. Наверное, ему дали знания* свыше.. а он как проводник.. или экстрасенсы... тоже.. проводники знаний всего лишь, но не уверена, что и они могут объяснить, откуда они это знают.. Это дано свыше и все. И пытаться объяснить или изменить...нет смысла. Кстати, кто то из ясновидящих как то сказал, что пытался бросить это занятие- так ничегоне вышло, как будто кто то заставлял заниматься этим делом..



Вернуться к началу Перейти вниз
Блюпуп
• Форумчанин
Блюпуп


Пол : Мужчина
Сообщения : 584

Верите в Судьбу? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите в Судьбу?   Верите в Судьбу? - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Янв 2013 - 12:13

Ария пишет:
или мы пока просто не готовы к таким знаниям..

Я лично думаю так, что после смерти, душа попадает в высшие миры и ей становятся доступны ответы, которые были недоступны на земле, но для этого ты сначала на земле должен достигнуть минимального уровня развития в этом плане. Не знаю кто нас создал, но думаю на землю мы отправлены как на курс молодого бойца, дабы достигнуть того уровня, чтобы мы могли уже пойти в высшие миры и могли понять новое. Надеюсь ты поняла, что я хотел сказать)



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Верите в Судьбу? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите в Судьбу?   Верите в Судьбу? - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Янв 2013 - 12:19

:super:
Блюпуп пишет:
но для этого ты сначала на земле должен достигнуть минимального уровня развития в этом плане. Не знаю кто нас создал, но думаю на землю мы отправлены как на курс молодого бойца, дабы достигнуть того уровня, чтобы мы могли уже пойти в высшие миры и могли понять новое. Надеюсь ты поняла, что я хотел сказать)

а это ли не есть именно то. о чем мы говорим? только у каждого свой курс... 😉



Вернуться к началу Перейти вниз
Блюпуп
• Форумчанин
Блюпуп


Пол : Мужчина
Сообщения : 584

Верите в Судьбу? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите в Судьбу?   Верите в Судьбу? - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Янв 2013 - 12:24

Ария пишет:
а это ли не есть именно то. о чем мы говорим? только у каждого свой курс... 😉

Ну не совсем, ведь судьба - это предопределение, а курс - это обучение, познание каких-то тонкостей жизни. Некий экзамен, если ты его сдал ты отправляешься в высший мир, если не сдал, то снова отправляешься на землю, но ты ничего не помнишь, иначе было бы нечестно, как если ты завалил экзамен в школе и зная ответы тебе дали переделывать тот же тест.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Верите в Судьбу? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите в Судьбу?   Верите в Судьбу? - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Янв 2013 - 12:28

Блюпуп пишет:
а курс - это обучение, познание каких-то тонкостей жизни.

ну да, но все равно-выборочно же, всего подряд знать невозможно.. На каждом определенном пути-познания, самореализация, углубления... разве не так?



Вернуться к началу Перейти вниз
Блюпуп
• Форумчанин
Блюпуп


Пол : Мужчина
Сообщения : 584

Верите в Судьбу? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите в Судьбу?   Верите в Судьбу? - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Янв 2013 - 12:31

Ария, ну я больше склоняюсь к тому, что надо задумываться именно и создателе мира и прочих таких вопросах. То есть тебе уже интересно, ты уже способен как то адекватно размышлять на этот вопрос, тебя и отправят в высший мир. Ну это так какие то размышления мои.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Верите в Судьбу? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите в Судьбу?   Верите в Судьбу? - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Янв 2013 - 12:38

Блюпуп пишет:
и создателе мира и прочих таких вопросах.

значит все таки есть высший разум или бог или кукольник или кто там еще?.. как ни назови..вывод то один..



Вернуться к началу Перейти вниз
Блюпуп
• Форумчанин
Блюпуп


Пол : Мужчина
Сообщения : 584

Верите в Судьбу? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите в Судьбу?   Верите в Судьбу? - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Янв 2013 - 12:42

Ария, вот вроде бы есть ответ что есть создатель, но тут же вопрос, а кто создатель создателя?кто создатель создателя создателя?

И все же судьба остается обычным предопределением событий, то есть при рождении уже известно где то там далеко кем ты будешь и как ты будешь, а это не совсем так. Ибо если бы судьба была, то это выглядело бы так, ты бы сел на диван и либо резко стал тем, кем должен был стать, ну или либо тело без твоих усилий само делало дела, хахах, звучит фантастически, но я думал если бы судьба существовала то так бы и было.



Вернуться к началу Перейти вниз
Блюпуп
• Форумчанин
Блюпуп


Пол : Мужчина
Сообщения : 584

Верите в Судьбу? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите в Судьбу?   Верите в Судьбу? - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Янв 2013 - 12:47

На тему судьбы подходит вроде как.





Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Верите в Судьбу? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите в Судьбу?   Верите в Судьбу? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 10 Янв 2013 - 19:26

вот отрывок из фильма "Облачный Атлас" мне кажется, тут именно про нашу судьбу.. и много других тем параллельно...




Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor_Opium
• Форумчанин
Doctor_Opium


Пол : Женщина
Сообщения : 306
Настроение : Кофеиновый шок

Верите в Судьбу? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите в Судьбу?   Верите в Судьбу? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 30 Май 2013 - 20:44

Не верю, думаю, что у нас есть власть над событиями, а жизнь человека- это последствия его решений..



Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий
• Форумчанин
avatar


Пол : Мужчина
Сообщения : 1490
Возраст : 28

Верите в Судьбу? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите в Судьбу?   Верите в Судьбу? - Страница 2 Icon_minitimeСб 1 Июн 2013 - 16:31

Если говорить о фантастах... Они, когда пишут фантастику, исходят из той позиции, мол, "а что было бы, если..." Что, если представить, что есть устройство для плавания под водой? Что, если энергию атомной бомбы и прочих... использовать для получения электроэнергии? А потом какие-нибудь учёные, прочитав, начинали изучать этот вопрос. То есть это не столько предсказание, сколько попытка посмотреть на вопрос по-другому. ИМХО.

О Боге. Согласно религиозной философии, Бог существовал изначально, Его никто не создавал. И Он уже создал всё остальное. Это уже нельзя "пощупать" и проверить эмпирическим путём, только, что называется, на веру.



Вернуться к началу Перейти вниз
Блюпуп
• Форумчанин
Блюпуп


Пол : Мужчина
Сообщения : 584

Верите в Судьбу? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите в Судьбу?   Верите в Судьбу? - Страница 2 Icon_minitimeВт 18 Июн 2013 - 14:34

Отрицательно отношусь к этому явлению, в плане оправдания "Ну судьба у тебя такая, что ж поделаешь". Считаю, что ты сам все строишь и такой вещи как предопределенность нет, иначе можно было бы сесть на стул и ждать пока судьба все сделает.



Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий
• Форумчанин
avatar


Пол : Мужчина
Сообщения : 1490
Возраст : 28

Верите в Судьбу? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите в Судьбу?   Верите в Судьбу? - Страница 2 Icon_minitimeПт 21 Июн 2013 - 20:44

У Сергея Садова в трилогии "Рыцарь Ордена" встречается понятие "дороги судьбы". В принципе, всем знакомо сравнение жизни с дорогой, где каждый выбор - это развилка. Только у Садова дороги судьбы разных людей пересекаются, влияя друг на друга. В зависимости от выбора каждого отдельного человека. В данном случае судьбой является выбор на этой дороге и, как я определили для себя - последствия этого выбора.
У Сергея Лукьяненко в Дозорах есть линии вероятностей - то есть возможные варианты будущего, которые зависят от того или иного выбора отдельных людей, но всё же этих вариантов обычно не так много, как у Садова в рыцаре Ордена.
У того же Лукьяненко в дилогии "Работа над ошибками" существует несколько "параллельных" миров. Функционалы с Аркана (Земля-1) создают на каждой "параллельной" Земле те или иные условия для того, чтобы посмотреть, как там будет развиваться общество.

Сериал "Параллельные миры" основан на том, что в других мирах люди сделали иной выбор, отличный от выбора людей с "оригинальной" земли.

То есть судьба - это скорее возможность сделать тот или иной выбор с определёнными последствиями. И определённая свобода выбора есть всегда. Вопрос в том, какие у этого выбора будут последствия и насколько тяжело придётся идти к цели.



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Верите в Судьбу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Я и социум :: Философия-