ФорумНаши фотоПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Женская дружба Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Работа над собой. Самосовершенствование.
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 19:35

» Сериалы
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:47

» Домашнее хозяйство
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:42

» Языки
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:37

» Взрослость
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:28

» Боимся ли мы быть заурядными?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:25

» Любимый вид спорта
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:22

» Семейное положение
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:15

» Как вы проводите лето?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:03

» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 15:13

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
Женская дружба Vote_lcapЖенская дружба Voting_barЖенская дружба Vote_rcap 
Ария (12183)
Женская дружба Vote_lcapЖенская дружба Voting_barЖенская дружба Vote_rcap 
Soleilka (11039)
Женская дружба Vote_lcapЖенская дружба Voting_barЖенская дружба Vote_rcap 
Admin (9659)
Женская дружба Vote_lcapЖенская дружба Voting_barЖенская дружба Vote_rcap 
GrinderZ (8929)
Женская дружба Vote_lcapЖенская дружба Voting_barЖенская дружба Vote_rcap 
Rozalkal (7327)
Женская дружба Vote_lcapЖенская дружба Voting_barЖенская дружба Vote_rcap 
Supermiks (3384)
Женская дружба Vote_lcapЖенская дружба Voting_barЖенская дружба Vote_rcap 
КаРеГлА3аЯ (3304)
Женская дружба Vote_lcapЖенская дружба Voting_barЖенская дружба Vote_rcap 
_SB_ (1912)
Женская дружба Vote_lcapЖенская дружба Voting_barЖенская дружба Vote_rcap 
Виталий (1490)
Женская дружба Vote_lcapЖенская дружба Voting_barЖенская дружба Vote_rcap 
Мы в социальных сетях
Женская дружба 48321_index
Наши друзья

 

 Женская дружба

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Женская дружба Empty
СообщениеТема: Женская дружба   Женская дружба Icon_minitimeЧт 6 Июн 2013 - 17:34

Нашла я тут одну интересную статейку на эту тему..

Спойлер:

А что думаете вы?



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Женская дружба Empty
СообщениеТема: Re: Женская дружба   Женская дружба Icon_minitimeЧт 6 Июн 2013 - 17:37

Честно говоря, не могу сказать, что это всё наглая ложь и вранье. С некоторых пор мужскую дружбу начала уважать больше, чем женскую. И не согласна с мнением автора этой статьи, что женщины прям такие все умные и дальновидные, а мужчины поступают глупо. Вряд ли хорошим качеством можно считать способность на подлость и подставу. И меня радует, что хотя бы парням в этом плане можно довериться.



Вернуться к началу Перейти вниз
КаРеГлА3аЯ
• Активист
КаРеГлА3аЯ


Пол : Женщина
Сообщения : 3304
Возраст : 26

Женская дружба Empty
СообщениеТема: Re: Женская дружба   Женская дружба Icon_minitimeВс 9 Июн 2013 - 20:39

Цитата :
Так и женщины — пока дружить удобно и выгодно, они лучшие подруги. Но как только интересы пересеклись — дружбе конец.
Не только интересы, а если просто у подруги появился парень и всё время она уделяет ему, из-за этого начинаются споры и ругань. Если бы подруга понимала, что ей не только нужна женская дружба, но и любовь, ничего бы не было и дружба была бы действительно настоящей.

Цитата :
На словах могут звучать лозунги о преданности, но на практике женщина поступит именно так, как ей выгодно, и просто найдет себе оправдание в том, что случай исключительный, и ничего она с собой поделать не могла.
Во-во...как это постоянно делает "подруга" нашла себе другую девочку, которая 1) живёт от нее в двух шагах. 2) которая ей звонит по чаще, 3) гуляют почаще, а мне она говорит, то что это я виновата, что я ей не пишу, не звоню.

Цитата :
когда женщина находит себе мужчину, готового утирать ее слезы, все лучшие подруги отходят на второй план — в них больше нет необходимости. Мужчина и утешает, и решает житейские проблемы женщины, так зачем ей еще с кем-то дружить?
Почему же? необходимость такие есть в подругах, но грош цена тем подругам, которые не уважают своих друзей.

Soleilka, И я с тобой полностью согласна, что хотя бы парням в этом плане можно довериться. Они по-крайней мере не треплют языками

Пусть может кто-то не согласен со сказанными моими словами, я высказала свою точку зрения



Вернуться к началу Перейти вниз
Венера
• Форумчанин
Венера


Пол : Женщина
Сообщения : 217
Возраст : 26
Настроение : чудесное

Женская дружба Empty
СообщениеТема: Re: Женская дружба   Женская дружба Icon_minitimeПн 10 Июн 2013 - 8:31

Ну женская дружба это что то странное)) )) Ну а насчет подруги это тема на мой взгляд очень мутная... вообще надо со всеми общаться....



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Женская дружба Empty
СообщениеТема: Re: Женская дружба   Женская дружба Icon_minitimeПн 10 Июн 2013 - 20:20

КаРеГлА3аЯ пишет:
Они по-крайней мере не треплют языками

кто??? :eek: эти -то??? еще как треплют..... видать, тебе повезло... они покруче девчонок треплют.. поверь..

КаРеГлА3аЯ пишет:
Если бы подруга понимала, что ей не только нужна женская дружба, но и любовь, ничего бы не было и дружба была бы действительно настоящей.

капец! женская дружба-мужская.... ну БРЕД же!! ЕСТЬ ПРОСТО ДРУЖБА и она не знает полового различия.. И вообще не понимаю сюсюкания ..звонить чаще, встречаться.. сопли-слюни.. Мы с моей лучшей подругой можем неделями не общаться..но это ничего не значит.. Ма у меня.. дружит уже 20 лет..тоже по полгода не пересекаются.. но я\ знаю, случись что-то ее подруга сразу придет.. и бабуля у меня так дружила..и мы с ее подругой до сих пор перезваниваемся, хоть бабушки уже нет(( Наверное что то мы не так дружбу понимаем..



Вернуться к началу Перейти вниз
КаРеГлА3аЯ
• Активист
КаРеГлА3аЯ


Пол : Женщина
Сообщения : 3304
Возраст : 26

Женская дружба Empty
СообщениеТема: Re: Женская дружба   Женская дружба Icon_minitimeПн 10 Июн 2013 - 20:45

Ария пишет:


видать, тебе повезло... они покруче девчонок треплют.. поверь..
Может быть. С кем я общаюсь из мальчишек, они по-крайней мере ни разу не пустили там какой-либо слух про меня либо ещё что-то... По мне, так уж лучше общаться с пацанами.


Ария пишет:
Наверное что то мы не так дружбу понимаем..
у каждого своё представление о дружбе...
я же говорила что я высказала свое мнение. Ты Ириш, высказала своё



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Женская дружба Empty
СообщениеТема: Re: Женская дружба   Женская дружба Icon_minitimeПн 10 Июн 2013 - 21:09

КаРеГлА3аЯ пишет:
я же говорила что я высказала свое мнение. Ты Ириш, высказала своё

конечно, Юль))) кстати..про обнимашки... это же могут быть и просто приятельские отношения.. или чуть больше.. кстати..я с девчонками с танцев обнимаюсь))) это у нас как РИТУАЛ_ПРИВЕТСТВИЕ))) вот примерчик ;) мы на танцах без этого не можем..

Спойлер:

особенно, когда что-то в танце классно получается и начинаешь поддерживать друг-друга, радоваться успехам не только своим, но и чужим..



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Женская дружба Empty
СообщениеТема: Re: Женская дружба   Женская дружба Icon_minitimeВт 11 Июн 2013 - 12:38

Ириш, это значит лишь то, что тебе повезло. Я же не видела в реале верности и преданности подруг)
Говоря о том, что с парнями дружить легче, я имею в виду не вредных мальчишек, как твоих одноклассники, а здравомыслящих и серьёзных парней.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Женская дружба Empty
СообщениеТема: Re: Женская дружба   Женская дружба Icon_minitimeВт 11 Июн 2013 - 13:28

Soleilka пишет:
что с парнями дружить легче,
с ними легче общаться, если одинаковые взгляды. Парни могут быть единомышленниками, но не подружками* в том понимании как дружат девчонки.



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Женская дружба Empty
СообщениеТема: Re: Женская дружба   Женская дружба Icon_minitimeВт 11 Июн 2013 - 13:31

С этим не буду спорить. По-разному может быть.



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Женская дружба Empty
СообщениеТема: Re: Женская дружба   Женская дружба Icon_minitimeСр 12 Июн 2013 - 17:13

Цитата :
потому что таких надуманных принципов, как верность и преданность, для женщин в общем-то не существует.
Угу, ясное дело.
Автор -- мужчина, пассия которого гуляет или ушла от него?

Цитата :
Так и женщины — пока дружить удобно и выгодно, они лучшие подруги. Но как только интересы пересеклись — дружбе конец. На словах могут звучать лозунги о преданности, но на практике женщина поступит именно так, как ей выгодно, и просто найдет себе оправдание в том, что случай исключительный, и ничего она с собой поделать не могла.
Некоторые и даже многие делают именно так, но я верю, что "женщина -- она тоже человек", и среди нас есть честные и бескорыстные.
Цитата :

Аплодисменты женской честности и преданности своим личным интересам.
Сарказм, не?
А вообще, я не знаю, как можно так утверждать сразу за всех, ну. -..-
По себе судить не могу, ибо ни с кем не дружу.



Вернуться к началу Перейти вниз
троянский олень
• Форумчанин
троянский олень


Пол : Женщина
Сообщения : 304
Возраст : 27

Женская дружба Empty
СообщениеТема: Re: Женская дружба   Женская дружба Icon_minitimeЧт 12 Фев 2015 - 14:15

Верю в женскую дружбу. К сожалению, пока женщины будут так охотно поддерживать стереотипы об её отсутствии, видеть соперниц друг в друге - стереотипы никуда не исчезнут, а такие бездарные статейки будут считаться аргументированными.

Не считаю дружбу между мужчиной и женщиной лучше. Более того, я в неё не верю.



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Женская дружба Empty
СообщениеТема: Re: Женская дружба   Женская дружба Icon_minitimeЧт 12 Фев 2015 - 21:49

троянский олень пишет:
Не считаю дружбу между мужчиной и женщиной лучше. Более того, я в неё не верю.

Анастасия, давай дружить :bulk: :bulk:



Вернуться к началу Перейти вниз
троянский олень
• Форумчанин
троянский олень


Пол : Женщина
Сообщения : 304
Возраст : 27

Женская дружба Empty
СообщениеТема: Re: Женская дружба   Женская дружба Icon_minitimeПт 13 Фев 2015 - 17:24

Почему не верю? Потому что парней чаще, чем девушек, не устраивает роль только друга. Изначально рассчитывают на нечто большее. Вот подружим какое-то время, а потом...

Если это неправда, откуда же столько нытья про френдзону?

Отдельно надо сказать: приятельство и дружба - немного разные вещи.
И это нормально, когда общение сходит на нет. Понять, что с человеком больше не по пути.
Некрасиво бросать ничего не объяснив или в грубой форме, но в жизни бывает всякое. Не все люди оправдывают ожидания. Значит, к лучшему разрыв отношений с такими.



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Женская дружба Empty
СообщениеТема: Re: Женская дружба   Женская дружба Icon_minitimeВс 15 Фев 2015 - 13:16

Анастасия, на самом деле дружба между мужчиной и женщиной - крайне нестабильное состояние, поэтому 90% людей до него либо не добираются, либо не могут удержать в течение какого-то заметного периода времени.
Если вспомнить дружбу между детьми, то можно заметить, что существуют довольно устойчивые пары (мальчик+девочка) и тройки (мальчик+девочка+мальчик), но существуют они до тех пор, пока кто-нибудь не пойдёт искать пару на стороне, либо пока кто-нибудь преждевременно не признается в любви кому-то из этой пары/тройки.
А что касается дружбы в более зрелом возрасте, то здесь нужно сразу установить некоторые правила, которые позволят удержать дружбу от развала. К примеру, нытьё про френдзону вызвано асимметричным поведением и асимметричными ожиданиями двух человек. Любая значительная асимметрия ведёт к развалу.
Поэтому в идеале дружбу между парнем и девушкой нужно создавать при отсутствии у обоих каких-либо романтических отношений на стороне. В таком случае у людей есть куча свободного времени, никто за ними не шпионит, и они не чувствуют никакого внешнего давления и внешних обязательств =) Крайне желательно, чтобы у этих людей была какая-нибудь объединяющая их деятельность (стрельба по тарелкам, ловля бабочек, неважно). И как ты справедливо заметила, никто не должен тащить своего друга в постель, как минимум это не должно быть в списке приоритетных задач. Можно даже сказать, что в идеальной дружбе вообще не должно быть намёков на какие-то интимные отношения, но в случае людей противоположного пола с нормальной ориентацией это почти невозможно. Короче говоря, тут всё как в физической задаче. Почти всегда можно подобрать начальные условия так, чтобы система оставалась стабильной в течении длительного времени, хотя это очень сложно и любой просчёт ведет либо к столкновению объектов, либо к отталкиванию.

P.S. Чуть не забыл одну важную вещь. Для устойчивой дружбы между мальчиком и девочкой (не важно в детстве или во взрослой жизни) кому-то из них (или обоим) нельзя быть среднестатистическим представителем своего пола. Не знаю, как это точно выразить, но грубо говоря, девочка-принцесса для дружбы не подходит.



Вернуться к началу Перейти вниз
Алена
• Форумчанин
Алена


Пол : Женщина
Сообщения : 422
Возраст : 26

Женская дружба Empty
СообщениеТема: Re: Женская дружба   Женская дружба Icon_minitimeВт 17 Фев 2015 - 0:21

У меня с дружбой не складывается..У меня нету друзей, но есть огромная куча знакомых..
Но думаю что дружба между женщиной и женщиной крепче. Они всегда смогут друг друга понят, насколько бы не были разными



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Женская дружба Empty
СообщениеТема: Re: Женская дружба   Женская дружба Icon_minitimeСб 21 Фев 2015 - 2:45

троянский олень пишет:
Почему не верю? Потому что парней чаще, чем девушек, не устраивает роль только друга. Изначально рассчитывают на нечто большее. Вот подружим какое-то время, а потом...

Если это неправда, откуда же столько нытья про френдзону?
а может, несуществование дружбы между женщиной и мужчиной -- такой же стереотип, как несуществование женской дружбы, только поддерживаемый уже обоими полами.

кстати, нытья о френдзонах и в частности обвинения кого-то в том, что она, плохая такая, кинула во френдхону, не понимаю от слова "совсем"



Вернуться к началу Перейти вниз
троянский олень
• Форумчанин
троянский олень


Пол : Женщина
Сообщения : 304
Возраст : 27

Женская дружба Empty
СообщениеТема: Re: Женская дружба   Женская дружба Icon_minitimeСб 21 Фев 2015 - 15:16

grønn пишет:
а может, несуществование дружбы между женщиной и мужчиной -- такой же стереотип, как несуществование женской дружбы, только поддерживаемый уже обоими полами.
Если это и так, в нынешних условиях он вполне оправдан, к сожалению.
Нередкий случай, когда женщина наоборот свято верит, что стала своей в компании мужчин.
Часто ситуация при этом обстоит так: ей льстит, когда называют "не такой, как все". Думает, будто бы все унизительные шутки, слова в отношении других женщин, именно к ней совершенно не относятся. Поддерживает даже.
А на самом деле девочка на побегушках, которую никто не собирается воспринимать всерьёз. Просто самолюбию льстит, насколько женщина готова постоянно смешивать с грязью себя и других, ради них и поддержания иллюзии "все бабы как бабы, а я богиня".

В общем, мы можем только представлять, какими будут отношения между людьми в обществе не подверженном стереотипам.



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Женская дружба

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Дружба
» Дружба между парнем и девушкой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Спец. разделы :: Девичник-