ФорумНаши фотоПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Добро Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Работа над собой. Самосовершенствование.
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 19:35

» Сериалы
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:47

» Домашнее хозяйство
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:42

» Языки
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:37

» Взрослость
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:28

» Боимся ли мы быть заурядными?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:25

» Любимый вид спорта
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:22

» Семейное положение
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:15

» Как вы проводите лето?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:03

» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 15:13

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
Добро Vote_lcapДобро Voting_barДобро Vote_rcap 
Ария (12183)
Добро Vote_lcapДобро Voting_barДобро Vote_rcap 
Soleilka (11039)
Добро Vote_lcapДобро Voting_barДобро Vote_rcap 
Admin (9659)
Добро Vote_lcapДобро Voting_barДобро Vote_rcap 
GrinderZ (8929)
Добро Vote_lcapДобро Voting_barДобро Vote_rcap 
Rozalkal (7327)
Добро Vote_lcapДобро Voting_barДобро Vote_rcap 
Supermiks (3384)
Добро Vote_lcapДобро Voting_barДобро Vote_rcap 
КаРеГлА3аЯ (3304)
Добро Vote_lcapДобро Voting_barДобро Vote_rcap 
_SB_ (1912)
Добро Vote_lcapДобро Voting_barДобро Vote_rcap 
Виталий (1490)
Добро Vote_lcapДобро Voting_barДобро Vote_rcap 
Мы в социальных сетях
Добро 48321_index
Наши друзья

 

 Добро

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Блюпуп
• Форумчанин
Блюпуп


Пол : Мужчина
Сообщения : 584

Добро Empty
СообщениеТема: Добро   Добро Icon_minitimeЧт 7 Мар 2013 - 17:07

Приветствую всех. Относительно давно наткнулся на одно видео про бумеранг доброты. Сам я сторонник добра и думаю, если бы все вокруг стали действовать как в видео, жизнь была бы просто прекрасна. Мало того, что сделав добрый поступок, ты сам испытываешь счастье и хочется улыбаться и радоваться жизни, так еще и человек по отношению к которому ты это сделал, испытывает то же самое.


У меня к вам вопрос, как часто вы делаете добрые поступки? Что вы чувствуете? Как реагируют другие?

И самый главный вопрос: Стоит ли делать добро по отношению к злым людям? И в особенности к тем злым людям, которые зло в отношении тебя делают. Лично я склоняюсь больше в сторону того, что я бы не стал делать добро таким людям. Хотя кто знает, если бумеранг работает, то может быть он бы послужил толчком к их исправлению?

В общем, что вы об этом думаете.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Добро Empty
СообщениеТема: Re: Добро   Добро Icon_minitimeЧт 7 Мар 2013 - 23:07

Блюпуп пишет:
Лично я склоняюсь больше в сторону того, что я бы не стал делать добро таким людям.

лично я думаю, что Добро не различает плохой человек перед ним или хороший.. В том смысле, что если ты делаешь доброе дело, то от души, а не за что то, не за ответ, не из корысти... иначе ты ничем от плохих* людей и отличаться не будешь.. и вообще, зачем думать сколько добрых дел ты совершил и складывать их в копилку* добра?? Ты либо делаешь добро и не думаешь об этом..либо нет.. Ведь добрые дела- это потребность души**

кстати, замечательный фильм по теме.. ЗАПЛАТИ ДРУГОМУ обсудим?



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Добро Empty
СообщениеТема: Re: Добро   Добро Icon_minitimeЧт 7 Мар 2013 - 23:18

а вот еще.. из серии о добре.. клипец..




Вернуться к началу Перейти вниз
Блюпуп
• Форумчанин
Блюпуп


Пол : Мужчина
Сообщения : 584

Добро Empty
СообщениеТема: Re: Добро   Добро Icon_minitimeПт 8 Мар 2013 - 5:49

Ну вот скажем такая ситуация, тебя какой-то человек все время унижает, оскорбляет и т.п. будешь ли ты делать ему доброе дело, если знаешь, что после он все равно будет тебя унижать, оскорблять и т.д. Лично с такими людьми наоборот борются, на место ставят, и сделав такому человеку добро, то сам счастья не почувствуешь. "Добро должно быть с кулаками", согласен с этим.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Добро Empty
СообщениеТема: Re: Добро   Добро Icon_minitimeПт 8 Мар 2013 - 7:56

Блюпуп пишет:
тебя какой-то человек все время унижает, оскорбляет и т.п. будешь ли ты делать ему доброе дело, если знаешь, что после он все равно будет тебя унижать, оскорблять и т.д.

знаю, что это есть. и было и будет и у меня так было, но было и так что он попал в беду.. Хочу быть выше ЭТОГО- выше обид.. Я помогу, но общаться с ним не буду..Ведь это разные вещи- оказать помощь, если она требуется и дружить.. Вот смотри.. Врач..он ведь лечит всех, не смотря на то, что к нему может обратиться и неприятный ему человек. Во время войны- наши врачи спасали и немцам жизнь то же ведь.. Я думаю, что ты должен быть выше личной НЕПРИЯЗНИ, ОБИД..

Знаешь..я очень хорошо помню один случай..я тогда в первом что-ли классе училась. поздняя осень была.. и на остановке лежала девчонка-наркоманка..(ее всю трясло.пена у рта..дыхание останавливалось..)и все все проходили мимо.. а мы тогда с треньки ехали..мама меня забрала...темно было,поздно уже очень.. я устал..хотела есть.. и я тогда спросила ма..А что.неужели ей никто не поможет??.. мы с ма.вызвали скорую.. .ма там что то делала,когда та дышать переставала.. .скорая приехала..спасла ее канеш.. Я помню,как врач сказал..если бы .вы не оказались рядом-то она бы умерла...Я потом спрашивала ма..зачем ты помогла ей? она же никто тебе,ты ее совсем не знаешь.. ,она-наркуша...А ма мне тогда сказала...у этой девочки есть мама..и ей будет очень больно,если ее непутевой дочери не станет....Так вот..ма уже и забыла про это..и никто ничего нам не должен..и я не знаю-живет сейчас эта нарка или нет...но тогда-она осталась ЖИТЬ.....



Вернуться к началу Перейти вниз
Блюпуп
• Форумчанин
Блюпуп


Пол : Мужчина
Сообщения : 584

Добро Empty
СообщениеТема: Re: Добро   Добро Icon_minitimeПт 8 Мар 2013 - 9:46

А как тот факт, что добро всегда борется со злом? Это противоположности и никак не совместимые. И от предков нам дано, что со злом надо бороться. Следовательно искоренять его. Конечно как бывает, в сказках да фильмах, что сначала ты борешься со злом, а потом это зло меняется и принимает твою сторону, в жизни то все по другому. И там очень сложно подать руку падающему человеку, точно зная, что если бы падал ты, то он бы тебе ее точно не подал. В прочем сейчас всегда так, тебя лучше снимут на видео, но не помогут. И обычно это зло, добро принимает, но принимает так, как будто это должны были им, продолжая творить зло.

У меня внутри все как бы на добро настроено, но сам я его не часто делаю. У меня внутренняя неуверенность какая-то, что останавливает меня делать добрый поступок.

Я мог бы помочь многим, но обычно проходил мимо, все понимая, но все же мысль прокрадывалась типа "да там и без меня справятся". Сейчас таких мыслей не возникает, но все же из-за неуверенности редко что делаю.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Добро Empty
СообщениеТема: Re: Добро   Добро Icon_minitimeПт 8 Мар 2013 - 9:53

Блюпуп пишет:
У меня внутренняя неуверенность какая-то, что останавливает меня делать добрый поступок.

а чем ты тогда от них всех отличаешься??

Блюпуп пишет:
сложно подать руку падающему человеку, точно зная, что если бы падал ты, то он бы тебе ее точно не подал.

вот как то никогда не думала и не собираюсь, а помогут ли в ответ? Главное, я-ПОМОГЛА...



Вернуться к началу Перейти вниз
Блюпуп
• Форумчанин
Блюпуп


Пол : Мужчина
Сообщения : 584

Добро Empty
СообщениеТема: Re: Добро   Добро Icon_minitimeПт 8 Мар 2013 - 9:57

В этом то и проблема, внутри одно, снаружи все как у всех, хотя иногда все же бывают моменты какие то, когда я все это делаю.

Ну не знаю. Помочь на улице незнакомому человеку это да, не важно, злой он или добрый, тебе там все равно. Но заведомо знать, что плохое делал этот человек другой случай. Лично не могу представить, как там, возьмем из сказок, Добрыня Никитич подает руку змею горынычу, не смотря на то, что делал он. Или как помочь Чикатиле к примеру. Или преступник ограбил банк, выбежал из него, запнулся и ты ему поможешь встать. Ну как то так.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Добро Empty
СообщениеТема: Re: Добро   Добро Icon_minitimeПт 8 Мар 2013 - 10:12

когда ты помогаешь- ты не думаешь, кому ты помогаешь, это уже дело десятое.. ТЫ ПРОСТО ПОМОГАЕШЬ,.. и в этом твоя суть.. иначе ты такой же, как все.. или ты выше всего этого жлобства.. другого просто нет.



Вернуться к началу Перейти вниз
Блюпуп
• Форумчанин
Блюпуп


Пол : Мужчина
Сообщения : 584

Добро Empty
СообщениеТема: Re: Добро   Добро Icon_minitimeПт 8 Мар 2013 - 10:15

Ну не знаю, тогда все люди злые получается, ведь делая добро одному, другому можешь плохо делать, пример ВОВ. По отношению к нам, Ветераны делали добро и мы им благодарны, по отношению к фашистам наоборот. А по сути получается они тоже злые и должны были немцам руки жать и помогать, ведь не важно, что они расстреливают наших и злые, главное, что помогаешь?) Вот все же есть граница эта и ничего зазорного в этом не вижу. Со злом надо бороться, а не помогать ему.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Добро Empty
СообщениеТема: Re: Добро   Добро Icon_minitimeПт 8 Мар 2013 - 10:29

по моему ты сильно углубляешься в противоречия.. нет белого без черного и наоборот.. просто не думай об этом.. просто если кто то нуждается в твоей помощи- помоги ему...


Блюпуп пишет:
Со злом надо бороться, а не помогать ему.

с 3-54 минуты...так показательно....


возможно, что помогая..ты еще сильнее и больнее наказываешь зло.. оно бесится и самоуничтожается...



Вернуться к началу Перейти вниз
Блюпуп
• Форумчанин
Блюпуп


Пол : Мужчина
Сообщения : 584

Добро Empty
СообщениеТема: Re: Добро   Добро Icon_minitimeПт 8 Мар 2013 - 10:36

Песня с видео классная :)

Белое без черного есть, просто если бы не было черного, мы бы не так сильно замечали белый.
Вряд ли бы ты, оказавшись на поле боя Великой Отечественной, увидев, как фашист убил на твоих глазах там кучу человек и хотел тебя убить, но вот там что-то произошло и теперь он безпомощен, ты бы взяла и помогла ему подняться и т.п. В таких ситуациях никак иначе не поступить, со злом иначе тоже не поступить.

Или в ситуации, когда человек стоит и хочет убить кого-то, и ты можешь подбежать и ударить преступника сзади, тем самым спасти человека. Ты ударяешь его по голове, по отношению к человеку тому ты сделала добро, по отношению к преступнику зло, т.к не дала ему сделать то что он хотел или даже не помогла. И наоборот. В этом и есть граница и какая-то рамка. Неужели ты подашь пистолет человеку, который хочет убить кого-то, если он в этом нуждается и ты можешь его подать? А ситуации могут быть разные, слишком жесткие и не слишком, но все из одного корня и разделять их нельзя.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Добро Empty
СообщениеТема: Re: Добро   Добро Icon_minitimeПт 8 Мар 2013 - 10:45

Блюпуп пишет:
увидев, как фашист убил на твоих глазах там кучу человек и хотел тебя убить, но вот там что-то произошло и теперь он безпомощен, ты бы взяла и помогла ему подняться и т.п.

во- первых, ты говоришь о крайностях, во вторых- добить беспомощного- то же самое, что самому стать убийцей.. есть суд.. который разберется.. высший суд.. как на видео.. Вот если после твоей помощи он на ттебя нападет и ты, защищая жизнь свою или близкого убиваешь.. тогда да.. Но все остальное- равносильно уподоблению им же..



Вернуться к началу Перейти вниз
Блюпуп
• Форумчанин
Блюпуп


Пол : Мужчина
Сообщения : 584

Добро Empty
СообщениеТема: Re: Добро   Добро Icon_minitimeПт 8 Мар 2013 - 10:52

Нужно быть всегда готовым к худшему, от чего нельзя исключать никаких вариантов.

Мое мнение. Добро всегда против зла и они никак не могут помогать друг другу. Таким образом зло продолжает существовать, но только в более комфортных условиях для него. У каждого разная степень оценки тех ситуаций, за которые стоит там делать что-то, поэтому если ты знаешь, что человек намеренно злые дела делает, то и помогать ему не стоит.

На улице ты идешь, никого не знаешь, от чего у тебя и сомнений не возникнет подать руку упавшему. Но не зря в твоей душе такой ступор возникает, когда ты знаешь, что человек злой. Ну в общем как то так.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Добро Empty
СообщениеТема: Re: Добро   Добро Icon_minitimeПт 8 Мар 2013 - 10:55

Блюпуп пишет:
поэтому если ты знаешь, что человек намеренно злые дела делает, то и помогать ему не стоит.

а что изменится от того, если ты не знаешь?? ведь Говно от твоего незнания Конфеткой не станет.. но, если ему нужна будет помощь..ты ведь поможешь.. Так в чем проблема? помоги..А дальше господь рассудит..

просто труднее всего побороть в этом себя самого... свое эго и обиду.. Помоги себе справиться с этим...



Вернуться к началу Перейти вниз
Блюпуп
• Форумчанин
Блюпуп


Пол : Мужчина
Сообщения : 584

Добро Empty
СообщениеТема: Re: Добро   Добро Icon_minitimeПт 8 Мар 2013 - 11:01

Помогать злу = соучастие. Поэтому за незнание Бог может тебя и простит. Да и незнание означает то, что тебе он ничего плохого не сделал, а следовательно ты и помочь можешь. А если я знаю, что там какая-то тварь всем людям столько фигового сделала, буду я еще этому помогать. Это глупо. И предки нас учили борьбе со злом, а не о помощи ему, оставляя мир по уши в дерьме, ожидая того, что Бог рассудит потом все и расставит по своим местам.

Другое дело, ты не знаешь, как поведет себя этот человек, после того как ты ему помог. Изменится ли он или нет, продолжит твое дело или продолжит свое старое. Тогда уж если и помогать всем, то и злому человеку помочь, но если он не изменился, то в следующий раз и помогать не стоит.

Я настроен против зла и стремлюсь и надеюсь, что в будущем его не будет вообще и все будут жить в мире, поэтому и мысли о помощи ему у меня и не возникает.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Добро Empty
СообщениеТема: Re: Добро   Добро Icon_minitimeПт 8 Мар 2013 - 11:13

Блюпуп пишет:
А если я знаю, что там какая-то тварь всем людям столько фигового сделала, буду я еще этому помогать. Это глупо.

неет.. возможно, ты как раз и помогаешь, чтоб он не СМОГ своего наказания избежать.. ибо просто безызвестная смерть ему лишь во благо...



Вернуться к началу Перейти вниз
Блюпуп
• Форумчанин
Блюпуп


Пол : Мужчина
Сообщения : 584

Добро Empty
СообщениеТема: Re: Добро   Добро Icon_minitimeПт 8 Мар 2013 - 11:15

Какого наказания? За мелкие но неприятные хулиганства закона нет, а так он быстрее свое наказание получит.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Добро Empty
СообщениеТема: Re: Добро   Добро Icon_minitimeПт 8 Мар 2013 - 11:24

Блюпуп пишет:
что в будущем его не будет вообще
а это возможно вообще?



Вернуться к началу Перейти вниз
Блюпуп
• Форумчанин
Блюпуп


Пол : Мужчина
Сообщения : 584

Добро Empty
СообщениеТема: Re: Добро   Добро Icon_minitimeПт 8 Мар 2013 - 11:26

Возможно все!



Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor_Opium
• Форумчанин
Doctor_Opium


Пол : Женщина
Сообщения : 306
Настроение : Кофеиновый шок

Добро Empty
СообщениеТема: Re: Добро   Добро Icon_minitimeПт 8 Мар 2013 - 11:40

Блюпуп пишет:
как часто вы делаете добрые поступки?
Достаточно редко, чтобы вспомнить последний. Если касаться отношения к близким и друзьям, то здесь даже не будет стоять вопроса: помогать или нет, совершать эти добрые поступки или нет. А по отношению к другим людям абсолютно безразлична, мир жесток, и люди в нем жестокие, выходя на улицу абстрагируюсь..наушники или книга, до остальных нет никакого дела.
Блюпуп пишет:
Что вы чувствуете?
Давно уже ничего не чувствую.
Блюпуп пишет:
Как реагируют другие?
Как реагируют другие? На мои поступки? До такой степени мне чужое мнение безразлично, что никогда и не задумывалась...наверное, как типичные люди делают какие-то выводы и в конце выдают заключение-хороший ты или плохой.
Блюпуп пишет:
Стоит ли делать добро по отношению к злым людям? И в особенности к тем злым людям, которые зло в отношении тебя делают. Лично я склоняюсь больше в сторону того, что я бы не стал делать добро таким людям. Хотя кто знает, если бумеранг работает, то может быть он бы послужил толчком к их исправлению?
На это надеяться не стоит, потому что ничего не изменится. Конечно ни о каком добре речи идти не может, но бывают такие ситуации, когда даже врагу оказывается нужна твоя помощь, почему бы и не помочь(ведь это тоже добро?)? Ведь ради своих убеждений и человеческих качеств это делаешь, а не для того чтобы сделать приятно обидчику



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Добро Empty
СообщениеТема: Re: Добро   Добро Icon_minitimeПт 8 Мар 2013 - 12:42

Doctor_Opium пишет:
На это надеяться не стоит, потому что ничего не изменится. Конечно ни о каком добре речи идти не может, но бывают такие ситуации, когда даже врагу оказывается нужна твоя помощь, почему бы и не помочь(ведь это тоже добро?)? Ведь ради своих убеждений и человеческих качеств это делаешь, а не для того чтобы сделать приятно обидчику

дадада!!!!



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Добро Empty
СообщениеТема: Re: Добро   Добро Icon_minitimeПт 8 Мар 2013 - 12:52

цитата в тему..

Цитата :
Вчера шла по городу с кирпичом в руках и улыбкой на лице — дорогу уступали даже трамваи. Улыбайся людям и они станут добрее!)))



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Добро Empty
СообщениеТема: Re: Добро   Добро Icon_minitimeВс 10 Мар 2013 - 13:19

Для начала процитирую одну умную фразу: "всё в этом мире относительно". Это относится и к добру. В этом смысле я согласна с Серёжей: делая добро одному, ты можешь совершить зло по отношению к другому, и наоборот. Так что следует учитывать многочисленные нюансы.

Как часто я делаю добрые поступки? От этого вопроса я, честно говоря, немного растерялась.. Что можно назвать добрыми поступками? Уступить место в автобусе? Или спасти жизнь человеку? Если первое, то часто. Как и многие, я надеюсь. А второе - это то, на что я, пожалуй, не способна. Во всяком случае, пока мне такой шанс не выпадал. И, надеюсь, не выпадет.

Что можно чувствовать при этом, я не знаю. Наверное, удовлетворенность от того, что всё не так безнадёжно и ты еще способен на элементарное сочувствие. Или же просто приятно от того, что кому-то помог. Но это проявление корыстолюбия, наверное, ведь тогда больше интересует чужое мнение о тебе, а соответственно и выгода.

Что касается помощи злым людям, то я согласна с Ирой. Я помогла бы, несмотря на прошлое. Во-первых, надо уметь прощать, во-вторых, человеку можно отомстить и потом, если есть сильное желание.. Да и всегда есть надежда на то, что благодаря твоему благородному поступку этот человек переосмыслит свои действия и изменится в лучшую сторону. Да, это наивно, но надеяться на это мне никто не может помешать... В противном случае и правда получается, будто ты добиваешь лежачего. А это против всяких принципов.



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Добро

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» ♥☺Чат Кэми! Добро пожаловать!☺

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Я и социум :: Человеческие отношения-