ФорумНаши фотоПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Кто есть Я? Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Работа над собой. Самосовершенствование.
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 19:35

» Сериалы
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:47

» Домашнее хозяйство
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:42

» Языки
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:37

» Взрослость
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:28

» Боимся ли мы быть заурядными?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:25

» Любимый вид спорта
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:22

» Семейное положение
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:15

» Как вы проводите лето?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:03

» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 15:13

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
Кто есть Я? Vote_lcapКто есть Я? Voting_barКто есть Я? Vote_rcap 
Ария (12183)
Кто есть Я? Vote_lcapКто есть Я? Voting_barКто есть Я? Vote_rcap 
Soleilka (11039)
Кто есть Я? Vote_lcapКто есть Я? Voting_barКто есть Я? Vote_rcap 
Admin (9659)
Кто есть Я? Vote_lcapКто есть Я? Voting_barКто есть Я? Vote_rcap 
GrinderZ (8929)
Кто есть Я? Vote_lcapКто есть Я? Voting_barКто есть Я? Vote_rcap 
Rozalkal (7327)
Кто есть Я? Vote_lcapКто есть Я? Voting_barКто есть Я? Vote_rcap 
Supermiks (3384)
Кто есть Я? Vote_lcapКто есть Я? Voting_barКто есть Я? Vote_rcap 
КаРеГлА3аЯ (3304)
Кто есть Я? Vote_lcapКто есть Я? Voting_barКто есть Я? Vote_rcap 
_SB_ (1912)
Кто есть Я? Vote_lcapКто есть Я? Voting_barКто есть Я? Vote_rcap 
Виталий (1490)
Кто есть Я? Vote_lcapКто есть Я? Voting_barКто есть Я? Vote_rcap 
Мы в социальных сетях
Кто есть Я? 48321_index
Наши друзья

 

 Кто есть Я?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Кто есть Я? Empty
СообщениеТема: Кто есть Я?   Кто есть Я? Icon_minitimeЧт 21 Фев 2013 - 18:03

Кто есть Я? IndecisionРано или поздно перед нами встает вопрос-а кто я? в том смысле, что мы начинаем заниматься анализом своих действий, ищем одобрения и поддержки со стороны, ждем помощи или пытаемся доказать всему миру, что мы есть Брюс Всемогущий*.. или занимаемся самокопанием, оставаясь недовольным самим собой, с хандрой наедине.. Нужно ли нам это? или это нам только мешает? Нужно ли жить не задумываясь ни о чем или нужно анализировать каждый свой шаг?







Последний раз редактировалось: Ария (Чт 21 Фев 2013 - 18:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Кто есть Я? Empty
СообщениеТема: Re: Кто есть Я?   Кто есть Я? Icon_minitimeЧт 21 Фев 2013 - 18:05

13...не много совсем.но и не мало...совсем скоро 14-паспорт... масса сомнений.море вопросов и ответов на них..много вспышек и падений.. постоянные качели.. самокопание...а иногда-жуткая лень и ничегонеделанье... сколько же продлиться это?? хорошо еще. что времени на мысли остается немного.. иногда кажется,что можно свихнуться..но.. нет.. сон-лучший лекарь.. утром-как просветление..все на местах.. но иногда состояние и мысли затягивают..надолго. после такой прокачки мозгов становится легче.. оглядываешься назад и смешно..как же глупо все было..




Вернуться к началу Перейти вниз
Supermiks
• Супермодератор
Supermiks


Пол : Мужчина
Сообщения : 3384
Возраст : 25

Кто есть Я? Empty
СообщениеТема: Re: Кто есть Я?   Кто есть Я? Icon_minitimeЧт 21 Фев 2013 - 18:17

Редкий вид хомо сапиенса. Ленивый отличник с элементами двоечника.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Кто есть Я? Empty
СообщениеТема: Re: Кто есть Я?   Кто есть Я? Icon_minitimeЧт 21 Фев 2013 - 18:29

[vnim]
Внимание!! в нашей группе в ВК поставлены психотесты. Приятного вам познания себя! Удачи всем!!
[/vnim]



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Кто есть Я? Empty
СообщениеТема: Re: Кто есть Я?   Кто есть Я? Icon_minitimeЧт 21 Фев 2013 - 19:11

Серьёзно никогда не задумывался - всегда интересовало что-то глобальное, информационное поле Земли, есть ли конец Вселенной и если есть, то что за ним?? (не поверите в 12 лет задумался об этом))
Вот теперь надо заняться самоанализом, но вопрос надо ли это - я не знаю..



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Кто есть Я? Empty
СообщениеТема: Re: Кто есть Я?   Кто есть Я? Icon_minitimeПт 22 Фев 2013 - 11:11

Сколько себя помню, всегда анализировала свои поступки и слова. Раньше было так: говорила что-то, не задумываясь о последствиях, а потом долго об этом жалела и ругала себя.. Теперь уже лучше. Поумнела все-таки, наверное..
У меня вообще есть дурацкая привычка постоянно вспоминать все самые ужасные моменты в жизни и испытывать чувства, которые тогда возникали, вновь. От меня это не зависит. Оно само как-то... Вот мою посуду, например, и вспоминаю, как прошлым летом обидела маму, наговорив ей много лишнего... и мне опять стыдно... или как в 14 лет распласталась на земле, запнувшись о камешек, когда кругом была куча народу.. и опять стыд.. И это еще ерунда по сравнению с остальными. Да много чего вспоминаю, о чем даже тут говорить не хочется. У меня в прошлом огромная куча ошибок и так жалко, что нельзя оставить опыт, чтобы все опять не повторилось, и что воспоминания не уходят куда-то в недра памяти, откуда сами они вылезти никогда не смогли бы. Ан нет... Со мной это не прокатит: я помню все и не могу забыть. И анализирую... "А можно ли было поступить иначе?", "Почему я сделала именно это?", "Что значат эти слова?", "Как вести себя дальше?", "Неужели и я такая же подлая?"... И еще огромное количество вопросов, на которые не способен ответить никто, кроме меня самой. Вечный внутренний диалог. "Постоянные качели". Ириша верно сказала: "Иногда кажется, что можно свихнуться". Так оно и есть. Поэтому приходится убегать от мыслей, отвлекать себя чем-то другим, но они все равно догоняют, и все начинается заново...
Я знаю, что многие так делают. В смысле стараются не думать, чтобы не мучить себя лишний раз. Так и живут: не думая и совершая ошибки одну за другой. А потом все это внезапно на них наваливается, они осознают, что все это время копали себе же яму.. И вот тогда уже становится поздно что-либо менять. Поэтому я считаю, что, безусловно, анализировать надо, но не каждый шаг... Вернее, так: анализируешь все, но мелочи лучше отбрасывать в сторону и забывать о них, если получится, иначе будет слишком сложно. Жить, не задумываясь ни о чем, легче, конечно, но если и возможно прожить так молодость, все догонит тебя потом, в старшем возрасте, но все равно догонит. А это намного хуже: когда тебя разъедает изнутри, и ты осознаешь свою беспомощность.
Честно говоря, задумываясь о своих поступках, я оставалась довольной ими только пару раз. В остальных случаях считаю, что могла бы поступить иначе, намного лучше. Но ведь поздно уже что-то менять. Иногда этими словами и одергиваю себя, чтобы прекратить раздумья о прошлом. Можно сколько угодно думать, думать и думать... Но все равно ничего, абсолютно ничего не изменится. Это обидно, да. Но мы должны жить не прошлым, а настоящим, ведь так? И стараться не совершать тех же ошибок. Я заметила, что бывают какие-то моменты или чьи-то слова, которые сохраняются в памяти такими же яркими, будто это было вчера. Иногда они бывают не очень важными, но почему-то именно они остаются в памяти так же отчетливо на всю жизнь. Я помню, как папа мне в первый и последний раз спел колыбельную в 3 года. Представляете, 13 лет назад. Не знаю, что на него тогда нашло, но он пел. Сильно фальшивил, кстати) Или еще помню, как в 5 лет подралась с двоюродной сестрой из-за того, что "она забрала себе самую вкусную печеньку, оставив мне невкусную". Только вот дело в том, что печеньки эти были абсолютно одинаковые, из одной упаковки и одного вкуса) Почему я это запомнила? Детская обида или что? Но ведь все об этом забыли, кроме меня, а я с ней после этого не ссорилась. Или ссорилась, но не помню..
Вот задумываюсь о своих воспоминаниях, поступках, словах - обо всем.. и задаюсь вопросом: "какая же я на самом деле?". И на этот вопрос ответить сложнее всего.



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Кто есть Я? Empty
СообщениеТема: Re: Кто есть Я?   Кто есть Я? Icon_minitimeПт 22 Фев 2013 - 14:24

Ария пишет:
а иногда-жуткая лень и ничегонеделанье
Кстати... Вспомнила кое-что из "Облачного атласа":
... Под грушевыми деревьями - когда-то здесь был сад? - я улегся на землю и предался ничегонеделанью, искусству, которым в совершенстве овладел во время своего выздоровления. Между ничегонеделанием и ленью такая же разница, как между гурманством и обжорством...

Ну, гениально же)



Вернуться к началу Перейти вниз
Supermiks
• Супермодератор
Supermiks


Пол : Мужчина
Сообщения : 3384
Возраст : 25

Кто есть Я? Empty
СообщениеТема: Re: Кто есть Я?   Кто есть Я? Icon_minitimeПт 22 Фев 2013 - 15:06

Soleilka пишет:
У меня вообще есть дурацкая привычка постоянно вспоминать все самые ужасные моменты в жизни и испытывать чувства, которые тогда возникали, вновь. От меня это не зависит. Оно само как-то...
Знакомо



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Кто есть Я? Empty
СообщениеТема: Re: Кто есть Я?   Кто есть Я? Icon_minitimeПт 22 Фев 2013 - 19:46

Soleilka пишет:
. Вспомнила кое-что из "Облачного атласа":



можно все в цитатник*



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Кто есть Я? Empty
СообщениеТема: Re: Кто есть Я?   Кто есть Я? Icon_minitimeПт 22 Фев 2013 - 20:15

Я просмотрю на днях еще раз книгу "Облачный атлас" и напишу в цитатнике все, что понравилось)



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Кто есть Я? Empty
СообщениеТема: Re: Кто есть Я?   Кто есть Я? Icon_minitimeПт 22 Фев 2013 - 20:40

Надо бы прочитать, а то многие говорят, а я не в теме..



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Кто есть Я? Empty
СообщениеТема: Re: Кто есть Я?   Кто есть Я? Icon_minitimeПт 22 Фев 2013 - 20:45

Ну, если читать все, о чем "многие говорят", то времени больше ни на что не хватит)
По-моему, всех больше всего зацепило строение "Облачного атласа"... Там как в матрешке: одна в другой. Сначала часть истории из 19-ого века, потом из 20-ого, потом наше время, а дальше вообще будущее... И обратно все складывается: будущее, наше время, 20-й век и, наконец, 19-й. Я поначалу вообще не понимала, что к чему)



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Кто есть Я? Empty
СообщениеТема: Re: Кто есть Я?   Кто есть Я? Icon_minitimeПт 22 Фев 2013 - 20:58

Ну я буду читать если есть отзывы от >5 человек, а об этой книге уже раз 20 услышал)) но сначала Властелина дочитаю)



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Кто есть Я? Empty
СообщениеТема: Re: Кто есть Я?   Кто есть Я? Icon_minitimeПт 22 Фев 2013 - 20:59

Властелина колец?
Кстааати, ты же вроде по 3-4 книги сразу читать умеешь..)))



Вернуться к началу Перейти вниз
duce
• Администратор
duce


Пол : Мужчина
Сообщения : 16544
Возраст : 35
Настроение : так себе

Кто есть Я? Empty
СообщениеТема: Re: Кто есть Я?   Кто есть Я? Icon_minitimeПт 22 Фев 2013 - 21:05

Копался в себе... Закончилось это не очень хорошо, но не об этом... Да, через это нужно пройти. Понять "кто я такой" невозможно, каким бы простым не казался этот вопрос... Человек - а кто такой по сути человек, и можно ли назвать человеком двуногое существо, которое имеет документы? На этот вопрос каждый должен ответить сам. Если человек, то почему?
Хотя иногда эти размышления приводят в тупик...
Лично я смог разобраться в себе (как я думаю на даный момент), где-то пол года назад... в конце лета... но не факт что это все не изменится...



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Кто есть Я? Empty
СообщениеТема: Re: Кто есть Я?   Кто есть Я? Icon_minitimeПт 22 Фев 2013 - 21:22

Ария пишет:
Нужно ли жить не задумываясь ни о чем или нужно анализировать каждый свой шаг?
Само собой, каждому своё.
Но мне кажется, что лучше придерживаться золотой середины. Не думать ни о чём, на мой взгляд, как-то незрело и глуповато, что ли. Я бы так не смогла. А анализировать свой шаг... Сильно плохо от этого вряд ли будет, но необходимости такой нет.



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Кто есть Я? Empty
СообщениеТема: Re: Кто есть Я?   Кто есть Я? Icon_minitimeПт 22 Фев 2013 - 21:25

grønn,
Согласен, задумываться надо, но и закапываться в самокопании не стоит.



Вернуться к началу Перейти вниз
Supermiks
• Супермодератор
Supermiks


Пол : Мужчина
Сообщения : 3384
Возраст : 25

Кто есть Я? Empty
СообщениеТема: Re: Кто есть Я?   Кто есть Я? Icon_minitimeПн 13 Май 2013 - 23:23

Иногда мне кажется, что я - порождение какого-то шизанутого гения, который перемешал в блендере людей разного характера, темперамента и разных взглядов на мир, получив меня.



Вернуться к началу Перейти вниз
Rozalkal
• Супермодератор
Rozalkal


Пол : Женщина
Сообщения : 7327
Возраст : 23

Кто есть Я? Empty
СообщениеТема: Re: Кто есть Я?   Кто есть Я? Icon_minitimeВт 14 Май 2013 - 2:10

Ария пишет:
Нужно ли жить не задумываясь ни о чем или нужно анализировать каждый свой шаг?
Анализировать каждый свой шаг невозможно, всё равно будет то, что не успел анализировать.
Я придерживаюсь золотой середины, поскольку что бы анализировать каждый свой шаг нужно чуть больше времени, а его иногда просто нет. Жить не задумываясь ни о чём я тоже не могу..................
GrinderZ пишет:
всегда интересовало что-то глобальное, информационное поле Земли, есть ли конец Вселенной и если есть, то что за ним?? (не поверите в 12 лет задумался об этом))
Я об этом тоже задумывалась))



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто есть Я?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Я и социум :: Психология-