ФорумНаши фотоПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Он самый лучший. Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Работа над собой. Самосовершенствование.
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 19:35

» Сериалы
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:47

» Домашнее хозяйство
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:42

» Языки
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:37

» Взрослость
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:28

» Боимся ли мы быть заурядными?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:25

» Любимый вид спорта
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:22

» Семейное положение
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:15

» Как вы проводите лето?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:03

» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 15:13

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
Он самый лучший. Vote_lcapОн самый лучший. Voting_barОн самый лучший. Vote_rcap 
Ария (12183)
Он самый лучший. Vote_lcapОн самый лучший. Voting_barОн самый лучший. Vote_rcap 
Soleilka (11039)
Он самый лучший. Vote_lcapОн самый лучший. Voting_barОн самый лучший. Vote_rcap 
Admin (9659)
Он самый лучший. Vote_lcapОн самый лучший. Voting_barОн самый лучший. Vote_rcap 
GrinderZ (8929)
Он самый лучший. Vote_lcapОн самый лучший. Voting_barОн самый лучший. Vote_rcap 
Rozalkal (7327)
Он самый лучший. Vote_lcapОн самый лучший. Voting_barОн самый лучший. Vote_rcap 
Supermiks (3384)
Он самый лучший. Vote_lcapОн самый лучший. Voting_barОн самый лучший. Vote_rcap 
КаРеГлА3аЯ (3304)
Он самый лучший. Vote_lcapОн самый лучший. Voting_barОн самый лучший. Vote_rcap 
_SB_ (1912)
Он самый лучший. Vote_lcapОн самый лучший. Voting_barОн самый лучший. Vote_rcap 
Виталий (1490)
Он самый лучший. Vote_lcapОн самый лучший. Voting_barОн самый лучший. Vote_rcap 
Мы в социальных сетях
Он самый лучший. 48321_index
Наши друзья

 

 Он самый лучший.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Он самый лучший. Empty
СообщениеТема: Он самый лучший.   Он самый лучший. Icon_minitimeЧт 12 Июл 2012 - 16:22

Мой рассказик называется "Он самый лучший". На сегодняшний день написано 4 главы, как будет развиваться сюжет, сама пока не знаю. Насчет размера - планируется макси, хотя, это тоже, как получится.
Приятного чтения! :romeo:

Он самый лучший.
Глава 1. «Все изменится».

Эта ночь была определенно хуже, чем все те, что были до этой. Не спалось. В голову лезли всякие мерзкие мысли. Голова шла кругом, и Вайноне казалось, что она сходит с ума. В ушах стоял шум, хотелось скорее заснуть, но веки никак не могли сомкнуться. Все, на что раньше девушка не обращала внимания, раздражало и отбивало желание спать. Кнопочка на телевизоре раздражающе мигала красным огоньком, зарядное устройство от ноутбука – синим, даже такие мелочи несказанно действовали на нервы. Сквозь незашторенные окна, были видны деревья, которые при свете дня радовали глаз, но этой ночью, при тусклом освещении фонаря, выглядели устрашающе. Где-то часа с два проворочавшись в жесткой, непривычной кровати, Вайнона поняла, что уснуть у нее вряд ли получится в ближайшие несколько часов. Переезд в новый дом, смена климата и часовых поясов, перемены в жизни… Как-то сразу все на нее навалилось. Конечно, в ее жизни случались значительные перемены и до этого: ей приходилось переезжать в другой район, переходить в другую школу, но это не было так, как сейчас. Перемены такого масштаба происходят с ней впервые, и очень сильно на ней отражаются. Что будет теперь? Как освоится в новом, незнакомом месте тихая замкнутая Вайнона? Девушка поднялась с кровати. С первого раза ноги не попали в тапочки, а от пола шел внушительный холод, и вообще, помещение было довольно прохладным. Девушка надела поверх пижамы флисовую кофту на молнии, а на ноги – свои любимые синие носки с начесом. Вайнона села за стол, поджав под себя одну ногу, и откинула крышку ноутбука. Чем же еще заниматься, когда ночь, а спать не хочется? Нет, ну можно было бы еще почитать что-нибудь или посмотреть телевизор, но если учесть, что все книги все еще были упакованы в коробки, отсутствие телевизора в комнате и плохую звукоизоляцию, то вариант ноутбуком был единственным. Девушка зашла на свою страничку в популярной социальной сети. Как всегда – записей полно, а нет ни новых комментариев, ни заявок в друзья, «лайки» практически никто не ставит. Глухо, как в танке, и немного грустно, но Вайнона к этому привыкла и уже давно не расстраивается по этому поводу. Как ни странно, на странице было не так тихо, как могло показаться на первый взгляд. В «онлайне» была одноклассница девушки, с которой они не были близкими подругами, но, тем не менее, хорошо общались и во многом друг друга поддерживали. Неожиданно из динамика ноутбука донесся мелодичный сигнал. Девушка сразу же выключила звук, - наверняка, ее родителям спится не лучше, чем ей самой. Когда она подняла глаза на монитор, заметила всплывшее окно: « 1 new massage». Это сообщение было от Кэри, той самой одноклассницы. В сети она была под ником Lonely Night, а Вайнона – Gently Soul.
Lonely Night: Привет, Вен. Как ты там? Ни слуху, ни духу. Я уже переживаю за тебя.
Gently Soul: Привет, Кэри. Я – нормально. Но, смотря, что подразумевать под этим словом.
Lonely Night: Ясно… Чует моя сущность, что не так все гладко. Тебе не нравится Калифорния?
Gently Soul: Да вот, не знаю… Я только сегодня приехала. Буквально часов пять назад въехала в новый дом.
Lonely Night: И как он тебе?
Gently Soul: Да так… Не сказать, что ужасно, но мне не нравится. Огромный, страшный… Фасад такой, какой-то готический, но это, скорее, плюс, люблю готику. Довольно милый сад, пруд есть, правда, он запущен. Внутри – это ужас: холодно, ободрано, давно не было ремонта, пол скрипит под ногами, а ступеньки продавливаются, когда на них наступаешь. Порадовало то, что дом, когда мы в него въехали, был чистым и убранным, все было вымыто и вычищено до стерильного состояния. Но это единственное, что порадовало. В остальном – кошмар. Здесь очень холодно, и «Wi-Fi» не ловит.
Lonely Night: Да что же так не весело? По-моему, ты преувеличиваешь. Но я тебя не осуждаю, пониманию, как тебе сейчас нелегко.
Gently Soul: Спасибо, Кэри. Что бы я без тебя делала =))
Lonely Night: *Засмущала*
Gently Soul: Ладно тебе))) Кстати, как там твои отношения с Ником?
Lonely Night: Плохо. Он сказал, что я ему не интересна. Урод.
Gently Soul: Да… Ну и не расстраивайся. Мне, если честно, этот Ник никогда не нравился.
Lonely Night: А я, дура, видишь, повелась на его отменное чувство юмора. А сейчас… Попадись он мне!!! Убью!!!
Gently Soul: Тише ты! Клоунов не убивают.
Lonely Night: Ха-ха! Клоун – это да…
Gently Soul: Вообще… Он ненормальный.
Lonely Night: Это я поняла. Надо с этим бороться. Я тебе в какой-то мере завидую.
Lonely Night: Это почему?
Lonely Night: У тебя все теперь изменится…
Gently Soul: Не изменится. Только место жительства. А так… Толку, что я переехала в другой штат? Лузер он и в Африке лузер.
Lonely Night: Зачем же так категорично? Ну ладно. Мне пора. Спишемся. Пока***
Lonely Night: Пока.
От противного свечения монитора глаза Вайноны стало неприятно щипать. И, похоже, на нее накатило что-то похожее на усталость. Девушка все же попытается заснуть.





Последний раз редактировалось: Beatles_Girl (Чт 12 Июл 2012 - 16:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Он самый лучший. Empty
СообщениеТема: Re: Он самый лучший.   Он самый лучший. Icon_minitimeЧт 12 Июл 2012 - 16:23

"Он самый лучший"
Глава 2. «Встреча»

Утро, как и обещало, не было легким. Точнее, это было уже не утро, а половина первого дня. Ни одно пробуждение не было таким стрессовым, как это. Вайнона открыла глаза, и, оглядев обшарпанные стены своей новой комнаты, поняла, что лучше бы их не открывала. Сквозь оконное стекло в комнату проникали солнечные лучи, но в ней было по-прежнему прохладно. Вайнона встала с кровати, оделась, умылась, а затем спустилась вниз и съела свой, на скорую руку приготовленный завтрак, плавно переходящий в обед. Дома никого не было, видимо, родители пошли прогуляться, а заодно и освоиться на новой местности. На всякий случай, Вайнона решила позвонить маме, но мама сама ей позвонила, будто бы прочла мысли девушки.
-Да, мам? – Вайнона подняла трубку.
-Алло, Вайнона. Ты встала?
-Да. Пью чай. Ужасно себя чувствую. А вы где?
-Мы с папой в торговом центре. Будем только часа через два. Можешь пока разобрать вещи и навести порядок в комнате.
-Хорошо, давай.
-Пока.
Вайнона нажала «отбой», и ее посетила мысль, что было бы неплохо тоже пойти прогуляться. Она ведь ничего тут не знает, и у нее совсем нет знакомых. Надо все-таки хоть немного освоиться, и не быть, как человек с Марса в новой обстановке. Вайнона всегда была чересчур оригинальна в выборе одежды, а порой эту оригинальность можно было назвать ни как иначе, как безвкусица. Надев на ноги свои черные кружевные летние тапки, серые гольфы с бантиками, короткую, но пышную фиолетовую юбку с готическим кружевом, серую длинную футболку с изображением Джона Леннона, а на голову – черную кепку с логотипом фирмы «adidas», и зачем-то взяв вязаную сумку и навороченный фотоаппарат, большинство функций которого она так и ни разу не использовала, девушка вышла на улицу. Светило солнце, теплый ветер дул в лицо, от чего настроение заметно поднялось. Вайнона обошла двор, осмотрела дом со всех сторон и зачем-то сделала пару снимков. В свете дня дом казался не таким уж и страшным, даже современным. Отправив маме смс, о том, что пошла гулять, девушка решила выйти за пределы двора и изучить местные окрестности. Вообще она была жуткой домоседкой и на улицу выходила только за надобностью, впрочем, это случалось не так уж и редко. Было утро рабочего дня, поэтому дворы и дома соседей были обделены человеческим присутствием, но, зато на пляже, куда Вайнона забрела каким-то непонятным, мистическим образом, было полно молодежи, как-никак каникулы ведь. Среди загорелых и физически развитых ребят в купальных костюмах, бледная, несуразная Вайнона выглядела и чувствовала себя более чем странно. Незнакомые парни и девушки косились на нее, видимо, поняли, что она не местная. Ну и пусть косятся, не объяснять же каждому встречному, что ты вчера переехала с Аляски в Калифорнию. В тапки девушки набралось много песка, это раздражало и мешало идти. Вайнона присела на бетонное ограждение, после чего сняла тапки и вытряхнула песок из них. Со стороны она выглядела немного странно, как будто первый раз на пляже, и первый раз видит море и песок. После того, как девушка решила проблему с песком в тапках, она решила, что находиться на пляже ей довольно приятно. Нет изнуряющей жары, солнце приятно припекает. Девушка достала из сумки модные очки в толстой черной оправе, и книгу популярного британского писателя Ника Хорнби «Долгое падение». Перед прогулкой она все-таки сделала над собой усилие и заставила себя покопаться в коробках, где и нашла это книжку. Но успела она прочитать только первые пару страниц, от чтения ее отвлек чей-то высокий, «сладковатый» голос, но Вайнона почему-то сразу поняла, что принадлежит он парню.
-Нравится Ник Хорнби?
Вайнона отвлеклась от чтения, и увидела перед собой молодого человека, примерно ее возраста. Такой же бледный, одетый, скажем так, не для пляжа – в кроссовки, шорты до колена, черную футболку, и трикотажную оранжевую олимпийку сверху всего этого недоразумения. И эти металлические браслеты на руках…. Ну, кто ему сказал, что это круто? Он лежал на постеленном пляжном полотенце, на животе, скрестив ноги, перед глазами у него лежала какая-то книга, на голову был накинут капюшон, а из ушей торчали тонкие проводки от наушников. Он смотрел на Вайнону, и та могла его разглядеть. Его лицо было бледным и в пигментных пятнах, но, несмотря на это, он был довольно милым. У него было приятное нежное лицо, огромные голубые глаза с пушистыми ресницами, а из-под капюшона выглядывали пряди густых каштановых волос. «А он ничего…» , - подумала Вайнона, но сразу отогнала от себя эту мысль.
-Нет....То есть, не то, что бы… Я мало знакома с его творчеством…
Юноша улыбнулся.
-Ты ведь не местная? Я тебя тут раньше не видел.
-Да, я приехала с Аляски.
-А чего ты не загораешь?
-Не хочу. Точнее, не привыкла.
-Я тоже. Не люблю загорать. Кроме ожогов и веснушек у меня от этого ничего нет. Меня, Кстати, Фрэнк зовут.¬¬¬¬ – Юноша протянул руку.
Фрэнк? Слишком брутальное имя для такого нежного мальчика. Но Вайнону это мало беспокоило.
-Я – Вайнона, можно просто Вен. – Девушка легонько пожала руку Фрэнка, правда, для этого, ему пришлось встать со своего места.
Они разговаривали еще примерно два с половиной часа. Фрэнк, как оказалось, очень начитанный и умный парень, он спрашивал Вайнону о ее предпочтениях в литературе. Парадоксально, но Вайнона обладала редким писательским талантом, притом, что не была поклонницей классической литературы. Она больше любила народное творчество и современные литературные направления и жанры. Она и Фрэнк разговаривали так же о кино и музыке, но в этом их предпочтения по большей части совпали. А потом и вовсе выяснилось, что Фрэнк живет в соседнем доме. Домой они шли вместе, Фрэнк Вайноне, определенно, понравился, и они договорились встретиться завтра.



Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Он самый лучший. Empty
СообщениеТема: Re: Он самый лучший.   Он самый лучший. Icon_minitimeЧт 12 Июл 2012 - 16:25

"Он самый лучший"
Глава 3. «Не могу не думать»
За ужином Вен практически не ела. Странно, но ее мысли были заняты исключительно Фрэнком. Мама, конечно, заметила странное поведение дочери.
-Вайнона, почему ты ничего не ешь?
-Да, я не голодна.
-А что так все размесила в тарелке? Неужели нельзя не есть, как свинья?! Мы же культурные люди!
-Мам, не начинай…
-Ну, что не начинай? Как была ты свиньей, так ты ей и останешься, куда тебя не вези! Я так стараюсь для тебя, все для тебя делаю, а ты ничего не ценишь! Вот не станет меня, на второй день сдохнешь!
Девушке надоело слушать бред своей сумасшедшей мамаши, она, молча, встала из-за стола и быстрым шагом направилась в свою комнату. Как только она оказалась там, сразу же заперла дверь.
«Достала. Всей ей не так. Почему она так меня ненавидит? Я не пью, не курю, не колюсь, не трахаюсь, где попало не шарюсь… Ей этого мало? Кого она хочет из меня вылепить?» - мерзкие мысли роились в голове девушки. Ей было неприятно думать об этом. Еще после прогулки Вен поняла, что мама чем-то раздосадована, но не придала этому особого значения, ведь в их семье это обычное дело, и списала тот скандал на ровном месте на мамино состояние. Ее комната по-прежнему напоминает свинарник, надо бы навести порядок. «Надо бы, но не сегодня», - подумала девушка, ей было просто лень что-то делать. Вайнона вообще была редкой лентяйкой, и терпеть не могла все, что связано с наведением порядка в доме: уборку, стирку, глажку, готовку. Это очень плохая черта, но ничего не поделать, если лень родилась вперед тебя. Весь оставшийся день девушка провела в Интернете. Хоть сегодня она ничем себя не утруждала (впрочем, она никогда этого не делала), все же очень устала, и ей не мешало бы хорошенько отдохнуть, особенно если учесть то, как плохо она спала прошлой ночью. Вайнона пошла в ванную, там она всегда проводила много времени, хочется ведь ощущать себя чистой, опрятной, иметь мягкие пятки и гладкую кожу. В последние полтора года Вен особенно тщательно следила за собой, и старалась быть настолько ухоженной, насколько это вообще возможно. Но как за собой не ухаживай - ухоженность не красота. Девушка никогда не была довольна своей внешностью. Да и общество такое, которое все время норовит нагадить в душу, и не поймешь, что вообще красиво: поправишься – корова, похудеешь – глиста. И Бог с ним. Времена, когда Вен не могла без ужаса смотреть на себя в зеркало, давно прошли. Ужасаться на самом деле там было нечему, но, скажем так, «есть и покрасивее».
Когда девушка легла в постель и закрыла глаза, ее неожиданно посетили мысли о Фрэнке. Он, несомненно, ее заинтересовал. Видно, что он не тупой. Вообще в окружении Вен никогда не было по-настоящему симпатичных и интересных парней. Да и слабости к противоположному полу она никогда не испытывала. Но этот… Даже нельзя толком подобрать слово, которое бы характеризовало его. Он, определенно, умный. Но этого «опознавательного знака» явно не достаточно, чтобы раскрыт его суть. Милый, добрый… Вайнона даже не сомневалась в том, что он добрый. Люди с такими глазами и с таким лицом просто не могут такими быть. Красивым его не назовешь, некрасивым тоже… Вот такой он. Вроде бы весь как на ладони, но в то же время парень-загадка. Бери, читай, разгадывай. Немного поразмышляв, девушка пришла к выводу, что могла бы с энтузиазмом взяться за это дело. Единственное, чего она боялась, что через месяц ей это надоест, и она найдет кого-нибудь получше. Влюбится в другого парня. В красивого, популярного, с богатыми родителями и кучей перспектив, который способен влюбить в себя любую девушку и, как назло, полный игнор на нее. Но вот такая вот Вен. Ее всегда привлекало то, чему она не соответствует, и чего у нее никогда не будет. И снова мысль о Фрэнке отчетливо вырисовывается в сознании, задавая многозначительный вопрос: «А достойна ли ты хотя бы этого Фрэнка»? Сложный вопрос. Вайнона не хочет заниматься самоанализом, чтобы на него ответить, потому что заранее знает ответ. Для того, чтобы кого-то любить. Мало быть хорошим человеком. Нужно быть хорошей девушкой. Бред, да. Но иначе никак. Фрэнк. Девушка поймала себя на мысли, что хочет его увидеть и ждет встречи с ним. Неожиданно она вспомнила, что Фрэнк живет в доме напротив. В ее голову пришла странная мысль. Она встала с кровати и обула тапки, надела очки и подошла к окну. Жаль, но ее затея с треском провалилась сразу же, в окнах дома напротив не горел свет. Дом Фрэнка был таким же большим, как и дом Вайноны, но выглядел не так необычно. Он был, хоть и большой, но такой неприметный, что у девушки даже не возникло желания рассмотреть его. Вайнона признала, что идея была неудачной и поспешила вернуться обратно в постель.



Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Он самый лучший. Empty
СообщениеТема: Re: Он самый лучший.   Он самый лучший. Icon_minitimeЧт 12 Июл 2012 - 16:48

"Он самый лучший"
Глава 4. «Началось».

Нельзя сказать, что эту ночь Вайнона спала крепко, но, однозначно, лучше, чем предыдущую. Открыв глаза, она поймала себя на мысли, что уже выспалась, хотя времени было всего чуть более 7 часов утра. Так же она отметила, что эти коробки ей порядочно надоели. Так что придется сделать над собой усилие и, наконец, навести порядок в комнате. Тем более, сегодня она встречается с Фрэнком, и это было неофициальным свиданием. А девушке не улыбалось, выбирая наряд, вытаскивать нужные вещи из коробок. Отчего-то почувствовав неожиданный прилив сил и бодрости, девушка пошла в ванную и довольно быстро привела себя в порядок. Уже после получаса, проведенного за распаковку коробок и распределению вещей по местам, оптимистичный настрой девушки как будто улетучился, но она сделала над собой усилие, и, как можно, аккуратнее и старательнее завершила это дело. После этого Вайнона еще долго не могла налюбоваться на свою комнату, не загроможденную коробками, она заметно преобразилась, а настроение у девушки снова немного поднялось. Послышались звуки откуда-то снизу. Стало ясно, что родители уже проснулись. Вен не ошиблась. Спустя мгновение она услышала стук в дверь, и вспомнила, что после вчерашнего так и оставила дверь запертой. Она поспешила подойти к двери и открыть ее. На пороге стоял ее папа. Он заглянул в комнату, и, заметив, что Вайнона уже проснулась и привела себя в порядок, а в комнате нет этих ужасных тюков и коробок, одобряюще улыбнулся и похвалил дочку. Он вообще редко ее хвалил, ибо не было повода, поэтому Вайнона даже немного засмущалась. Спустя несколько минут Вайнона сидела на кухне и завтракала вместе с родителями, о вчерашнем никто не вспоминал, но мама была по-прежнему чем-то недовольна, и родители не общались между собой. Такое редко случалось, что все завтракали в тишине. Да какой там! Никогда раньше такого не было. Даже если мама злилась, то она никогда не молчала, хотя, лучше бы было так. В такой обстановке Вайнона чувствовала себя некомфортно, поэтому раздражающий сигнал зазвонившего телефона показался дивной мелодией. Девушка быстро достала телефон и, взглянув на экран, расплылась в улыбке. Это был Фрэнк.
-Да?
-Привет, Вен.
-Привет, Фрэнк.
-Как дела?
-Все нормально. А у тебя?
-Тоже. Знаешь, а ведь мы так и не договорились о времени.
-Черт. Ты знаешь, я об этом как-то не подумала.
-Как насчет двенадцати?
-Отлично, я только за.
-Ну, хорошо. Договорились. Ну, что? До встречи.
-Давай.
Вайнона нажала «отбой».
-А кто этот Фрэнк? – Поинтересовалась мама.
-Это мой новый знакомый, он живет в соседнем доме.
-А он хоть симпатичный.
-Ну, ничего так. – Вайнона смогла отлично притвориться, что ничуть не смущена, ни одна мышца на ее лице не дрогнула.
-Смотри мне. – Непонятно зачем сказала мама, и что она имела в виду.
Впрочем, Вен это мало заботило. Она думала о том, как проведет сегодняшний день. День с Фрэнком. Отец попросил ее почистить картошку для пюре. Вайнона хоть и не любила «бытовуху», но это поручение ее даже обрадовало. Будет возможность поразмышлять. Голова о своем, а руки делают. Выполняя обычную для себя рутинную чистку картошки, Вайнона поймала себя на мысли, что с момента ее встречи с Фрэнком не прошло ни одной минуты, чтобы она о нем не думала. Странно даже: она так мало знает о нем, а уже, если не влюблена в него, то, испытывает самую настоящую симпатию. Но, как ни странно, девушка не позволяла своим мыслям заходить дальше сегодняшней встречи. Кто его знает? Может, Вайнона не зацепила Фрэнка так, как он ее? Может, у него уже кто-то есть? Или вдруг после сегодняшней встречи она в нем разочаруется? И все эти обстоятельства поставят крест даже на дружбе, что уж говорить о каких-то высоких отношениях. Вен, конечно, не хотела об этом думать, но прекрасно осознавала, что такое тоже возможно. Вайнона закончила свою работу. Неожиданно ей прилетела смс-ка. От Фрэнка. Неужели он решил отменить встречу? Вайнона этого не переживет. Но, к счастью, ожидания девушки не оправдались:
«Как насчет того, чтобы пойти сегодня выпить парочку чашек горячего после прогулки? Говорят, будет прохладно, и дождь обещают».
Вен от восторга запрыгала по кухне.
«Отлично, Фрэнк. Я с радостью», - ответила она.
Неожиданно для себя девушка перевела взгляд на дисплей, где было указано время.
«Уже 11.20! Как так? Кошмар!» - Вайнона никогда никуда не торопилась, даже если не успевала, но тут был особый случай. Она скорее побежала наверх, подбирать одежду и туфли и возиться со своими кудряшками с чудо - плойкой от Rowenta, и десять раз поблагодарила судьбу за то, что она надавала с утра ей по шапке и заставила разобрать коробки. «Вот. Вроде выгляжу супер», - девушка подумала об этом без особого восторга, это было, скорее, констатацией факта.
Когда Вен привела себя в порядок, было уже 5 минут первого, и Вен поспешила поскорее покинуть дом. Фрэнк уже ждал ее в назначенном месте. Перед этим в голове Вайноны возникла мысль, не слишком ли она выпендрилась. Но Фрэнк в этом деле не отстал от нее, надев, походу свою самую лучшую голубую рубашку, и модные зауженные брюки. Со стороны это смотрелось довольно мило.
-Привет.
-Привет.
-Отлично выглядишь.
-Спасибо, ты тоже.
-Пойдем?
-Да, конечно.
День обещал пройти весело.



Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Он самый лучший. Empty
СообщениеТема: Re: Он самый лучший.   Он самый лучший. Icon_minitimeПт 13 Июл 2012 - 15:09

"Он самый лучший"
Глава 5. «Я услышал сегодня новость».

Если брать во внимание только местные окрестности, то идти там, кроме пляжа, было, откровенно говоря, некуда, поэтому Фрэнк предложил покататься. Для Вен это было немного странно. Еще на Аляске она жила в городе, в школу ходила пешком, кончено, там было много ребят, которые водили свой собственный транспорт, но Вен никогда на эту тему не задумывалась. А сейчас поймала себя на мысли, что, скорее всего, ей тоже придется сесть за автомобиль в ближайшем будущем, и эта мысль ее не радовала, так как она имела панический страх оставаться одной в авто. «Потом с этим решу, а в школу можно ездить и на автобусе» - решила для себя девушка.
Машина Фрэнка была простенькая «Тойота Королла» 2000 года выпуска, но в приличном состоянии. Садясь на переднее сидение, Вайнона зачем-то поинтересовалась у Фрэнка:
- А ты когда-нибудь попадал в аварии?
-Слава Богу, нет. Было, правда, однажды, когда я сдавал назад, врезался в машину, стоящую сзади. Тогда шел сильный снег, и я ее просто не заметил. Никто не пострадал, да и машины остались в порядке, ну, разве что, у моей краска слезла, и бампер помялся…. От хозяина той машины я получил. Но как-то договорились.
-А штрафы?
-Только за парковку в неположенном месте.
Ребята пристегнулись, Фрэнк завел машину, и они поехали.
Погода на улице особо не радовала. Было пасмурно и ветрено, хотя еще с утра все было вполне приемлемо и спокойно, но ребята не обратили на это внимания. Фрэнк болтал без умолку своим высоким голосом, о том, что недавно прочитал в научном журнале. За эти сорок с небольшим минут ребята, казалось, поговорили обо всем: о пингвинах, о погоде в Лондоне, о современных нано-протезах, о Бриджит Бордо и Мерлин Монро, о строении молекулы воды и прочих вещах, о которых редко задумываемся, и которыми не интересуемся за ненадобностью, но которые могут оказаться очень увлекательными.
-Может, ты хочешь послушать радио? – Любезно поинтересовался Фрэнк.
-Можно, но я уверена, что там ничего хорошо не скажут.
-Посмотрим.
Фрэнк включил радио, и, ожидания Вайноны, к сожалению, оправдались. Практически сразу из динамика донесся поставленный голос, который предупредил о надвигающемся циклоне, обещая сильные порывы ветра и ливень, и призывая всех жителей воздержаться от прогулок и езды на автомобиле. Вот так раз!
-И что мы будем делать? – Спросила Вайнона. Она, явно, не была в восторге от такого прогноза.
-Даже не знаю, Вен. С одной стороны надо ехать домой, и как можно скорее, но с другой - мы почти приехали, и развернуться больше чем на полпути будет как-то неразумно. Все, похоже, дождь начался. - По лобовому стеклу автомобиля застучали крупные дождевые капли.
Тут же раздался звонок на телефон Вайноны. Звонила мама.
-Ало, Вен, ты где? Тут шторм надвигается.
-Мама, все нормально, я с Фрэнком, мы уже едем домой.
-Где вы?
-Не переживай, мы в порядке. Мы успеем добраться. – Заверила маму Вайнона, но сама вдруг почему-то перестала быть уверенной на этот счет и заметно занервничала.
Фрэнк заметил состояние девушки.
-Ты боишься?
-Нет. – Соврала Вен.
-Не бойся. Я знаю, что мы будем делать. У нас квартира тут недалеко, буквально в пятнадцати минутах езды, обычно мы ее сдаем, но сейчас там никто не живет. Мы поедем туда.
Фрэнк нашел разумное решение, но спокойнее Вайноне не стало. Дождь пока был не таким сильным, Фрэнк и Вайнона довольно быстро добрались до «дома», и даже успели заскочить в магазин, перед тем как он закроется в связи со штормовым предупреждением, чтобы купить пижамы, тапки и кое-что из продуктов, они подумали, что, скорее всего, им придется ночевать не дома. Им крупно повезло, что этот магазин был открыт, и вся ситуация их даже веселила: два ненормальных тинэйджера практически во время бури врываются в закрывающийся магазин, чтобы потратить все предназначенные для приятного времяпровождения деньги на шорты, футболку с трансформерами (Фрэнк был фанатом трансформеров), серую пижаму с пайетками от Vis-A-Vis, две пары мягких тапок, пирожные, чайные пакетики, хлеб, масло, плавленый сыр, печенье и еще сбегать пару раз до банкомата на первом этаже, так как наличности им не хватило. Но это было весело, Фрэнк даже купил Вайноне серую заколку с бантиком и бусинками. Теперь Вен и голову будет мыть с этой заколкой на голове. Когда ребята разобрались с покупками, погода значительно испортилась, и им пришлось приложить усилия, чтобы добраться до дома. Родители позвонили им два миллиона раз. Вайноне стоило огромного труда убедить маму в том, что все будет хорошо, и она еще раз восемь ей позвонила, чтобы та не переживала. К счастью, в машине Фрэнка валялось зарядное устройство от его телефона, и ребята могли быть на связи. Плотно закрыв и зашторив окна и двери, переодевшись и включив обогреватель и телевизор, благополучно забив на риск замыкания, Фрэнк и Вайнона занимались разной ерундой – начиная игрой в чепуху, хотя в нее играют минимум три человека, и заканчивая рассказыванием страшилок. Но страшилки были не страшными, скорее, смешными, и лишь под конец дня все- таки решили посмотреть телевизор. В новостях все было весьма оптимистично, Фрэнк переключил канал, шел фильм «Стой, а то мама будет стрелять». Забавная комедия, хоть и немного не в тему.
Было уже поздно, и Вайнона задремала, положив голову на мягкий подлокотник кресла. Фрэнк, заметив это, накрыл их обоих двумя теплыми пледами, и тоже прилег, как Вайнона, но, скажем так, ногами в другую сторону, и сам не заметил, как «отключился».



Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Он самый лучший. Empty
СообщениеТема: Re: Он самый лучший.   Он самый лучший. Icon_minitimeСб 14 Июл 2012 - 10:47

"Он самый лучший"
Глава 6. «Хочу, но не получится»

Вайнона проснулась, когда Фрэнк все еще спал, закутавшись в плед, и мирно посапывая. Дождь все еще громко барабанил в окно, а в помещении было холодно. Надев свою любимую флисовую кофту, которую Вайнона взяла с собой, она пошла на кухню. Спать больше не хотелось, и будить Фрэнка тоже. Девушка прикрыла дверь в кухню, включила свет и поставила чайник. В раковине лежала какая-то грязная посуда, и вообще, за порядком в доме никто не следил. Даже жильцы, которым сдавалась эта квартира, не позаботились о том, чтобы навести там порядок, перед тем, как съехать. Квартира была скромно обставлена, не с самым лучшим видом из окна и требовала ремонта, да и район был не самый удачный: шум, загазованность… Из девушку вырвал шум закипевшего чайника. Найдя в одном из многочисленных ящичков кухонного гарнитура чистую кружку, она решила попить чай с остатками вчерашних пирожных, к счастью, их осталось не так уж и мало. Обхватив кружку двумя руками, и пытаясь согреться тем небольшим количеством тепла, который от нее исходил, Вен уже в который раз погрузилась в бездонную пропасть своих мыслей, основной составляющей которой на сегодняшний день был ее новый друг Фрэнк. Воспоминания о прошлом дне так и лезли в голову, а Вен, конечно, была не против этого. Конечно, все было немного не так, как она себе представляла, но кто же знал, что погода настолько испортится? Ей было очень легко и весело с Фрэнком. Она знала его без малого три дня, а уже относилась к нему как к лучшему другу или, даже, как к любимому брату, которого у нее никогда не было. Хотелось говорить с ним, слушать его, что-то делать вместе. В какой-то момент она поймала себя на мысли, что это именно тот человек, которого ей так не хватало долгие годы, но тут же поняла, что слишком мало его знает, чтобы делать такие выводы. Неожиданно у девушки появилось ощущение, что кто-то на нее смотрит. Она повернула голову в сторону дверного проема и увидела там Фрэнка. Спросонья он был похож на котенка, который спал двадцать часов подряд и при этом не выспался.
-Доброе утро. – Любезно пожелал Фрэнк.
-Доброе утро. Как спалось?
-Бывало и лучше. А тебе?
-Не знаю. Я в последнее время сплю очень плохо, так что…
-Я тоже. Ты чего такая грустная?
-Я? Я не грустная. Чаю хочешь?
-Не откажусь.
После подачи чая, Фрэнк поблагодарил девушку и они стали разговаривать дальше.
-А ты до этого все 17 лет жизни жила на Аляске? – Зачем-то поинтересовался Фрэнк.
-Да, сколько себя помню. А что?
-У тебя есть акцент.
-Да? Вообще-то ты не первый, кто мне это говорит, но, чаще всего, люди не обращают внимания на него. Наверное, он у меня потому, что я родилась в семье эмигрантов из Великобритании.
-Ты, получается, англичанка?
-Ну, вроде. Если что, это был сарказм.
-Да я понял, - Фрэнк рассмеялся, - а ты единственный ребенок в семье?
-Да, а ты?
-Нет, у меня есть младшая сестра. Ее зовут Дакота, ей 6 лет. Мы живем с ней и с отцом, моя мама умерла два года назад от сердца.
Наступила пауза. Вен почувствовала себя очень неловко, особенно когда заметила печаль на лице друга.
-Это серьезная потеря, сочувствую, Фрэнк.
-Я знаю, спасибо, Вен. А давай сменим тему?
-Да, конечно. А ты где учишься?
-В «Спайке». Это такая дыра! Самая худшая в мире школа.
Наступила еще одна пауза.
-Ты знаешь, я ведь тоже буду учиться в «Спайке». Меня зачислили во второй поток.
-Надо же! Я тоже учусь во втором потоке! – Фрэнк заметно повеселел.
-Я рада, Фрэнк. А что ты имел в виду под «самой ужасной в мире школой»? Там так тяжело учиться?
-Смотря, что подразумевать под словом «учиться». Программа простая, нагрузка, как в любой другой школе. Но там такая жесткая иерархия, что просто так не выжить. Прости, если что, я не хотел тебя запугать.
-Ничего, ничего. Я ведь должна знать о том месте, где мне предстоит провести ближайший год.
-Ты не переживай. Из «Спайка» каждый год много вылетает, а новеньких приходит еще больше, поэтому своим появлением ты там никого не удивишь.
Для впечатлительной Вен эта новость оказалась страшной. Она понимала, что Фрэнк пытается отвести ее от темы, словно что-то скрывает.
-Фрэнк, мне кажется, или ты чего-то не договариваешь?
-Да, нет… В общем, Вен, лучше перейди в другую школу.
-Да что ты? Что за глупости, Фрэнк? Школа, это не худшее, что есть в жизни.
-Для кого-то не худшее, а для кого-то – худшее.
-Фрэнк, ты о чем?
-Ни о чем. Точнее, понимаешь, я как бы далеко не самый популярный парень в школе, и…
Вен, кажется, поняла, в чем дело.
-Над тобой издеваются?
-Да. – Вайнона заметила слезы на красивых глазах друга.
Девушка мысленно прокляла саму себя за то, что ее тупой вопрос заставил Фрэнка плакать. Она села ближе к нему, и крепко обняла, пытаясь хоть как-то успокоить. Она пообещала себе, что до начала учебного года даже не заикнется Фрэнку о школе, если после этого он вообще захочет с ней общаться. И если полминуты назад в ее голове мелькнула мысль о том, что надо бы перевестись в другую школу, то теперь она твердо знала, что останется, тем более, ей есть из-за чего.



Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Он самый лучший. Empty
СообщениеТема: Re: Он самый лучший.   Он самый лучший. Icon_minitimeПн 16 Июл 2012 - 16:15

"Он самый лучший"
Глава 7. «Еще один шаг»

Прошла неделя. Фрэнк и Вайнона проводили много времени вместе: они вместе гуляли, ходили в кино и по магазинам… Про неприятный разговор Вайнона старалась не вспоминать и не напоминать о нем Фрэнку. В этот день они снова должны были встретиться. Утром Фрэнк прислал Вен смс-сообщение, содержание которого было следующим: «Привет, Вен! Как насчет того, чтобы сегодня посидеть у меня?». Конечно, Вен была только за, ей было очень интересно посмотреть на то, как живет Фрэнк, и какой он человек в быту. Странно, но Вайнону интересовала каждая мелочь, связанная с Фрэнком. То, что она испытывала к нему, было похоже на влюбленность, но это была не она. Скорее всего, это был интерес, увлеченность, симпатия, переходящие во что-то большее, но не в любовь. Ее тянуло к нему, она хотела говорить с ним, находиться рядом с ним, что-то влекло ее к Фрэнку, но что это было? Он зашел за ней в одиннадцать. Странно так… Зайти за девушкой, чтобы вместе с ней пойти в свой же дом, который находится по соседству. Но Фрэнк решил, что так будет правильно. Вайнона, увидев Фрэнка, отчего-то стала «включать идиота».
-Фрэнк, прости, я сегодня без прически. – Первое, что сказала Вайнона другу.
-Да, ничего… Тебе так даже лучше. Ты… Эмм… Милая? – Фрэнк не думал, что говорить комплименты девушкам так непросто.
Вайноне стоило огромного труда сдержать едва не вырвавшийся смешок – она потупила взгляд, запуская ладонь в свой кудрявый шухер на голове, который, вроде как, понравился Фрэнку.
-Ну, что? Пойдем? – Фрэнк говорил так всегда, когда они с Вен куда-то собирались.
-Пойдем. – Вен всегда отвечала так в таких случаях.
Всю дорогу Вайнона и Фрэнк молчали. Казалось бы, что ничего удивительного в этом нет, ведь дорога от дома девушки до дома ее друга занимала в лучшем случае минуту. Но, если учесть то, что обычно Фрэнк трещал, не прекращая, то это было странно. Двор Фрэнка тоже был странным: вроде бы газон подстрижен, кусты посажены и великолепно смотрятся, но в то же время двор загроможден всяким хламом, начиная автозапчастями, заканчивая старой мебелью, и никому, казалось, нет дела до этих забытых вещей.
-Не обращай внимания, - сказал Фрэнк подруге, заметив ее странное поведение, - в прошлом месяце мы с отцом делали «ревизию», избавлялись от разного ненужного хлама, но, как видишь, не избавились. А продолжить все руки не доходят, да и у отца совсем нет времени, а один я эту свалку не разгребу. Но мы как-нибудь выберем время и все доведем до ума.
-Я могла бы помочь, если что.
-Не стоит, Вен. Не женское это дело – тяжелые коробки таскать. – Было очень забавно слышать, как Фрэнк говорит это своим высоким голосом.
Вен все время смотрела по сторонам, ей было все интересно. Ребята подошли к двери дома – это была темная деревянная дверь с золотым номером дома. Фрэнк достал из кармана ключи и открыл дверь.
-Проходи, чувствуй себя, как дома. – Любезно пригласил подругу Фрэнк.
В гостиной его дома не было ничего особенного: ковер со скатавшимся ворсом, добротная мебель, плазменный телевизор, корзина с игрушками, как поняла Вайнона, сестры Фрэнка. Сам Фрэнк уже вовсю суетился на кухне, в то время как Вайнона осматривала комнату. Она подошла к журнальному столику, где стояли разные фотографии. Там же она узнала маленького Фрэнка, и его семью. Еще там были фотографии примерно двухгодичной давности, но на них Фрэнк был килограмм на 10 больше. Особенно девушку привлекла фотография женщины в белом сарафане и белой шляпе с широкими полями. Красивая фигуристая брюнетка с голубыми, как небесная гладь, глазами смотрела на Вайнону со снимка и счастливо улыбалась. Девушка сразу поняла, что эта невероятно красивая, и, конечно, добрая женщина – мама Фрэнка, и ей сразу стало грустно, и жалко Фрэнка и его семью. Из мрачных мыслей Вайнону вырвал звонкий голос парня, который звал ее на кухню.
Кухня в этом доме была такая же, как и в миллионах других домов. Если ты видел в жизни хотя бы одну кухню представителя среднего класса – ты видел их все.
-Присаживайся, Вен. Извини, булочки получились не такими пышными, как хотелось бы, но есть вроде можно, попробуй.
Он еще и готовит. С ума сойти.
-Отлично, Фрэнк. Неужели ты их сам приготовил? – Вен была приятно удивлена кулинарными способностями друга.
-Да, у меня еще блины есть, правда, они немного подгорели, и вафли, ты уж строго не суди, я вчера впервые испытывал мамину вафельницу.
Прошло около получаса, ребята пили чай и болтали. Выпечка была, конечно, далеко не как из ресторана, но Вен уплетала за обе щеки и нахваливала, она была истинной сладкоежкой и знала толк в выпечке. Все хозяйство в доме было на Фрэнке, и дому явно не хватало женской руки, но юноша старался, как мог. Вайнона и восхищалась им, и ей было жаль его, и стыдно за себя и свою лень. Настроение было омрачено этими мыслями, и снова Фрэнк заметил, что что-то не так.
-Ты что грустишь?
-Нет, все нормально.
-Ну, я же вижу. Но я знаю, что поднимет тебе настроение, любишь X-Box?
-У меня никогда не было X-Box, только Play station, но я не против.
Фрэнк сразу же повеселел и схватил девушку за обе руки, заставляя встать с места.
-Пойдем наверх, я тебе покажу свои игры.
-Давай сначала я помогу тебе с посудой!
-Не надо, я сам потом все уберу. Меня мама учила, что гости никогда не должны сами за собой убирать. Пойдем.
Комната Фрэнка Вайноне понравилась: большая мягкая кровать, полки с многочисленными книгами и дисками, приятные сиреневые обои, многочисленные кубки, которые, как оказалось, Фрэнк выигрывал на дебатах, игровая приставка…. Но это не самое удивительное. Когда ребята вошли в комнату, к ним подбежал кот Фрэнка. Кота звали Джон, как оказалось, в честь Джона Леннона, это был красивый, крупный, полосатый, зеленоглазый, ласковый кот. Он был довольно старый – ему было 6 лет, и весил он где-то примерно килограмм 7-8, хоть с виду не был толстым. Фрэнк очень любил своего кота, даже ошейничек купил ему фирменный. Для Вайноны, которая любила кошек, Фрэнк из образца для восхищения и вовсе превратился в героя. Фрэнк, как и обещал, показал Вайноне свои лучшие игры, и они, какое-то время «прорубились» в X-Box, но надолго это не затянулось, ибо нашлось кое-что более интересное. Как бы случайно, Вайнона обнаружила стопку каких-то тетрадей, на вопрос «что это?», Фрэнк ответил, что его писанина, но написано там много и бездарно, поэтому он не очень любит давать это кому-нибудь, но все же Вайнона смогла уломать его дать ей парочку тетрадок, почитать его творения.
Они посидели еще пару часов, поговорили, подурачились, а потом Вайнона пошла домой, так как Фрэнку надо было ехать забирать младшую сестру из детского садика. Прежде, чем приступить к чтению, Вайнона долго рассматривала тетрадки, гладила их по обложкам и корешкам. Это станет еще одним шагом к тому, чтобы познать парня по имени Фрэнк.



Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Он самый лучший. Empty
СообщениеТема: Re: Он самый лучший.   Он самый лучший. Icon_minitimeВт 17 Июл 2012 - 14:51

ОТ АВТОРА: глава небольшая, но является переломным моментом в рассказе. После этой главы кое-что в сюжете серьезно изменится. Было очень тяжело ее писать.
P.S. Надо было указать раньше, но, лучше поздно, чем никогда:
[pred]просьба размещать на других сайтах только с разрешения автора (т. е. меня), и только с указанием ссылки.[/pred]
«Он самый лучший»
Глава 8. «Рассказ»

На следующий день Фрэнк и Вайнона не смогли встретиться. Еще вечером Фрэнк позвонил подруге, и, с извинениями предупредил, что завтра будет целый день занят в мастерской, помогая папе, и погулять у них не получится. Вайнона, конечно, не была в восторге от этого, но ничего не поделаешь – семья Фрэнка переживает не лучшие времена, и создавать ей лишние проблемы очень не хочется. Тем более, у Вен будет больше времени ознакомиться с содержимым тетрадей, которые дал ей Фрэнк. В тот день девушка весь вечер была занята глажкой белья и очень поздно легла спать, поэтому ей было не до чтения, хоть у нее и было желание этим заняться. Она спала, как убитая, но на следующее утро, как кто под бок, проснулась, когда не было и семи часов, и больше не смогла уснуть. Девушка встала, умылась, приняла душ, а потом снова надела пижаму и вернулась в кровать, она любила ощущение того, что торопиться некуда и можно еще поваляться добрых три часа…. Что может быть лучше? Девушка снова попыталась заснуть, но тщетно – веки никак не могли сомкнуться надолго, а в голове роились разного рода мысли, которые было не прогнать и не потушить. Своевременно голову девушки посетила еще одна интересная мысль: «А не прочитать ли мне творения Фрэнка?». С этой мыслью девушка взяла толстую сиреневую тетрадь с тумбочки. На обложке были написаны лишь имя и фамилия автора – Фрэнк Джонсон.
Открыв первую страницу, девушка прочитала вступление, текст которого был депрессивным, и, откровенно говоря, ее не обрадовал. Запись датировалась восьмым января 2010 года. Ощущение было такое, будто бы в руках у девушки целая повесть, хотя, на самом деле, это было не так. Творение хоть и занимало целую тетрадь, не было длинным и растянутым, скорее, наоборот, читалось на одном дыхании, и, примерно, на протяжении получаса. Дочитав последние строки, девушка с УЖАСОМ захлопнула тетрадь и поспешила отложить ее как можно дальше. Что это было? Содержание произведения шокировало впечатлительную Вайнону. Девушка никогда бы не подумала, что Фрэнк, который, казалось, весь как на ладони, способен писать, вкладывая в содержание столько боли и негатива. К концу рассказа у девушки ком подступил к горлу, хотелось то ли заплакать, то ли закричать. Немного успокоившись, девушка снова взяла в руки ту самую тетрадь, которую буквально минуту назад со страхом отшвырнула в дальний угол кровати, и что-то заставило снова перечитать ее тот эпизод, который пырнул ее в самое больное место на сердце:
«И в комнате стало совсем тихо.… И неприятные крики чаек снаружи будто сложились в реквием, и воздух, казалось, звенел от такой больной тишины, и время стало тянуться как-то слишком медленно, словно не хотело отпускать его душу, умоляя задержаться еще ненадолго. Нет… Все должно было закончиться совсем не так. Пропала надежда на то, что кто-то отзовется на крики его души: СПАСИ! ЗАЩИТИ! ЗАБЕРИ! Но его это больше не беспокоит. Но с виду он все такой же: странный, одинокий, и весь будто сказочный, а по выражению лица – спокоен, умиротворен, и, кажется, счастлив.»
Вен перевела дыхание. Написано красиво, хоть и мрачно. Еще несколько минут девушка перечитывала этот отрывок, всматриваясь в буквы, выведенные черными чернилами и неаккуратным разводам, оставленными, будто капельками воды, размывающими идеальный почерк. Уже окончательно собравшись с мыслями, девушка поняла, что такие вещи не пишутся просто так. Их невозможно создать, думая холодной головой. И эти слезы. Видимо, автор плакал, когда писал это. И если это так, то что же пришлось пережить Фрэнку? Девушка смотрела и другие тетради, читала и другие его рассказы, но ничего подобного больше не встретила. Черновики, какие-то зарисовки, небольшие рассказы…. Все по сто раз переписано, перечеркано, а местами и вовсе не читаемо. Не то, что в первый раз – так безукоризненно, выдержано, словно для публикации. Хоть сейчас в музей. Но Вайнона почему-то была уверена в том, что Фрэнк не хотел бы, чтобы это кто-то читал. Это мрачно произведение явно не предназначено для широкого круга читателей, и на Вайнону произвело такое сильное впечатление, что весь оставшийся день она была мрачна и немногословна, из комнаты выходила только для того, чтобы поесть, и никогда до этого не чувствовала такой сильной потребности увидеть Фрэнка.




Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Он самый лучший. Empty
СообщениеТема: Re: Он самый лучший.   Он самый лучший. Icon_minitimeПт 20 Июл 2012 - 16:06

"Он самый лучший"
Глава 9. «Просьба»

Следующим утром Вайнона проснулась от звонка мобильного телефона, конечно, это был Фрэнк.
-Алло, Фрэнк? – Сонным голосом прохрипела Вайнона.
-Привет, Вен. Прости, что вчера не смог уделить тебе время, ты не обиделась?
-Конечно, нет, Фрэнк. Что за вопрос?
-Не знаю. Прости, обычно я не такой сентиментальный. – Вен расслышала легкий смешок на том конце провода.
-А это, разве плохо?
-Не знаю. – Фрэнк был в приподнятом настроении.
Наступила небольшая пауза, которую нарушила Вайнона:
-Когда я снова смогу тебя увидеть? – На полном серьезе, с нотами грусти и предвкушения спросила Вен, после чего сама удивилась своему голосу.
-Сегодня. Я звоню для того, чтобы пригласить тебя сегодня посидеть у меня, дома опять никого не будет.
-Конечно, Фрэнк, я с радостью.
-Во сколько за тобой зайти?
Ох, уж этот Фрэнк! Что с ним поделаешь?
-Нет, не стоит, - усмехнулась Вайнона, - я сама зайду к тебе. Через час нормально будет?
-Да, конечно, Вен. Жду тебя, пока.
Хоть Вайнона и не выспалась в очередной раз, ее настроение заметно поднялось, она встала и начала приводить себя в порядок перед встречей с Фрэнком. В этом она в данный момент, откровенно говоря, была беспомощна. Конечно, она умела ухаживать за собой, но не знала, КАК именно это делать в таком случае. Она понятия не имела, что нравится Фрэнку и каких девушек он любит. Можно было бы предположить, что внешность для него не столь важна, но после прочтения вчерашнего рассказа, Вен решила, что знает его пока не так хорошо, чтобы делать выводы по этому поводу, впрочем, как и по любому другому. Все же она, как ей казалось, достаточно хорошо выглядела для встречи с Фрэнком, будем надеяться, что он это оценит. Неожиданно раздался звонок. Снова, что уже перестало быть удивительным, звонил Фрэнк.
-Алло?
-Вен, привет еще раз. Прости, что дергаю, но тут такое дело, на улице жарко, а у меня дома проблемы с вентиляцией и дышать буквально нечем. Пошли лучше на пляж, там с утра народу не так много, и опять же, к воде ближе, не так жарко.
На пляж? Вот придумал. Вен была удивлена таким предложением, но не отказалась. На пляж, так на пляж. Вен панически боялась солнца, а, точнее, теплового удара, ожогов и выгоревших волос. Закинув в яркую пляжную сумку всевозможные крема от загара, свои антибликовые солнцезащитные очки, надев под платье самый закрытый купальник, и надев на голову свою любимую адидасовскую кепку, решила, что готова к испытанию солнцем. Она зашла за Фрэнком в назначенное время. Он ее не обманул – в квартире было действительно очень жарко и душно. Вайнона хотела было предложить пойти к ней, в связи с особенностями расположения и отсутствием проблем с вентиляцией, дома у Вен не было так жарко, но потом все же решила, что менять ничего не надо. Пусть будет пляж.
***
На пляже было немноголюдно, а солнце раздражало и радовало одновременно. Вайнона не знала, сколько времени они там пробудут, но была уверена, что не долго.
-Четыре вольта, слово!
-Обезьяна!
-Ошейник!
-Обморок!
-Оптика!
-Овен!
Прошло две секунды.
-Ах, ты! Теперь ты меня валишь! – В шутку возмутился Фрэнк.
Вдвоем играть в «болото» было довольно глупо, и правило пришлось изменить, но это оказалось довольно весело, хоть и продолжалось недолго. Вайноне не было комфортно: для нее было слишком жарко, плавала она плохо, и ее голову неожиданно посетила мысль о рассказе, который написал Фрэнк. Вайнона предусмотрительно захватила все тетрадки Фрэнка, чтобы отдать их ему. И не поговорить с Фрэнком о его маленьком творчестве она не могла. Достав из сумки ту самую сиреневую тетрадь с надписью «Фрэнк Джонсон», девушка посмотрела на нее, и если честно, даже не поняла, для чего ее достала. Неожиданно Вен поймала себя на мысли, что, разговор на эту тему заводить не стоит, девушка почему-то чувствовала, что Фрэнку пришлось пережить что-то действительно тяжкое, что он попытался выплеснуть на бумаге, и ей совсем не хотелось будоражить в нем тяжелые воспоминания и тем самым делать ему больно. Девушка с решимостью отвергла эту идею и поспешила спрятать тетрадь обратно в сумку. В конце дня она отдаст все тетрадки Фрэнку без лишних комментариев. Кстати, куда запропастился Фрэнк? Он ушел минут 15 назад за водой, а его до сих пор нет. Вайнона близоруко прищурилась и через несколько секунд заметила в нескольких метрах от себя знакомые синие шорты и Фрэнка, соответственно. Чего уж Вайнона никак не смогла не заметить, так это то, что хоть Фрэнк и не был качком, у него была неплохая фигура: длинные ноги, тонкая талия, широкие плечи, при этом он был не полным, но и не щуплым, всего в меру, так сказать. Идеально.
-Вен, пить будешь? – Высокий голос Фрэнка отвлек ее от разного рода мыслей, в том числе и мыслей по поводу его физической формы.
-Да, конечно, Фрэнк. Спасибо. – Поблагодарила друга Вайнона, открывая бутылку и делая глоток.
Фрэнк опустился на расстеленный плед радом с Вайноной, и поднял тему, которая была так неприятна девушке.
-Ты что-нибудь читала из моих рассказов?
-Да. – После двух секунд молчания ответила девушка.
-И как?
-Хорошо. – Вайнона чуть не поперхнулась водой, которую отпивала из бутылки.
-Правда, хорошо?
-Да, очень. Написано, правда, очень мрачно, но все же очень красиво и трогательно. Ты молодец.- Вайнона поняла, что все испортила.
-Я знал, что тебя это зацепит. Поэтому и дал тебе именно эти.
Вот как.
- Знаешь, Вен, я хотел с тобой поговорить на тему писательства. Помнишь, еще при первой нашей встречи ты говорила мне, что ты пишешь?
-Да, помню.
-Так вот, недавно, буквально позавчера вечером, я на твоей страничке нашел очень интересные заметки. И ты знаешь, мне они понравились.
-Спасибо. Но к чему это?
-Это к тому, что у меня есть предложение. Точнее, просьба. Я одержим писательством очень давно, у меня столько всего написано, и недавно я понял, что неплохо было бы что-то делать со всем этим материалом. Но дело ни в этом. Я пишу очень давно одну, не люблю это слово, но придется употребить, повесть. Я был очень воодушевлен, когда писал ее. Писал я ее очень быстро, с великим, можно сказать вдохновением, а потом в моей жизни наступила темная полоса, состоящая, на самом-то деле, из банальных проблем, и дело встало. Буквально месяца полтора назад что-то меня заставило почистить папку «Документы» на рабочем столе. Там я наткнулся на мое горе-творение. Я его перечитал, и понял, что вещь хорошая, и ее надо закончить. И я хочу, чтобы ты помогла мне в этом. У тебя получится. Я не могу прописать одного героя, но он один из главных и на нем держится весь сюжет. Мне не нравится мой же герой, мне он даже отвратителен!
-Ты хочешь, чтобы я сделала так, чтобы ты его полюбил?- Вайнона была крайне удивлена этим предложением.
-Если ты сможешь сделать так, то это будет просто высший класс. Но мне будет достаточно и того, что ты просто поможешь мне его раскрыть, оживить и … сделать более человечным. Меня просто пугает то, что я верю в доброту людей и в то, что в каждом есть что-то хорошее, но сам себе противоречу. Не могу представить себе подлеца хорошим. Я подумал, что если я не могу, то может у тебя что-то получится?
Наступила пауза.
-Хорошо, Фрэнк. Я обязательно займусь твоим произведением.
-Спасибо… - Юноша буквально расплылся в благодарной улыбке, и крепко обнял подругу, как ребенок, честное слово.
Они пробыли на пляже еще какое-то время. Придя домой, Вайнона поняла, что не сильно, но все же обгорела. Даже суперкрем не помог. Но девушку это мало беспокоило. Ее больше волновал Фрэнк и его творение и то, как она будет помогать ему, доводить это самое творение до ума. А если она не справится? Ей не хотелось падать в глазах Фрэнка. Конечно, она пока не была привязана к нему так сильно, что не видела жизни без него, но очень его уважала и дорожила дружбой с ним. И ей искренне хотелось, чтобы эта дружба стала еще крепче.



Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Он самый лучший. Empty
СообщениеТема: Re: Он самый лучший.   Он самый лучший. Icon_minitimeПн 23 Июл 2012 - 14:42

"Он самый лучший"
Глава 10. «Загадка»

От автора: получилось слишком эмоционально, а местами даже приторно. Впрочем, судите сами.
Прошел месяц. Фрэнк и Вайнона по-прежнему хорошо общались и много времени проводили вместе, но дальше всего этого их отношения не шли, да и сами молодые люди не были до конца уверены в том, какие именно у них отношения: дружеские, или все-таки уже что-то большее? А если уж совсем на чистоту, то они даже не задумывались над этим. А зря.
Что же касается произведения, с которым Вен помогала другу, тот это отдельная история. Сначала выступающая соавтором Вайнона вообще не поняла, что конкретно от нее хочет Фрэнк, но не стала отказывать Фрэнку в помощи. Конечно, девушка понимала, что для того что бы помочь другу с написанием этого произведения, нужно как минимум прочитать то, что уже написано и постараться понять, что хотел донести в своем произведении автор, и о чем там вообще идет речь. Для Вайноны это никогда не представляло большой трудности, да вот только то, что написал Фрэнк, было довольно сложно для восприятия. Читая это, об авторе можно было подумать все, что угодно, но никак не то, что это юноша семнадцати лет. Это было сложно, все было продумано до мелочей и выстроено безукоризненно. Прочитав первые главы, Вен впала в состояние шока. Это было настолько гениально написано, что ей показалось, что она никогда и никак не сможет закончить это произведение. А даже если у нее это получится, это не будет выглядеть так, будто все это написал один и тот же человек. Девушка не понимала своего друга: проделать такую огромную работу, так тщательно все прописать, передать, прочувствовать, и в итоге забросить близко к развязке больше чем на год это, без преувеличения, гениальное творение, а потом доверить самое ответственное человеку, который намного ниже по уровню. Странный, очень странный поступок. У Вайноны было двоякое мнение по поводу таланта Фрэнка: либо это действительно гениальный юноша, обладающий талантом, который встречается раз в сто лет у одного человека из миллиона, либо это творение и вовсе, не его. Мало ли, может он с какой-то целью пытается присвоить себе произведение другого неизвестного, но безумно талантливого автора? Впрочем, девушка сразу поняла, что это лишь домыслы, и Фрэнк не мог пойти на такое. Но все же такая композиционная стройность, связность, употребление сложных оборотов и наличие тщательно прописанных диалогов, накладывали тень сомнения на впечатление девушки. Но как бы там ни было, Вайнона решила, что закончит произведение, хоть и не имела ни малейшего понятия, как это сделает. Каждый день, она пыталась написать хоть что-то. Но старания пока не приносили никакого результата: если в голову Вайноны и приходило что-то дельное, это было не то, чего бы она хотела. Что бы ни написала девушка, перечитывая, она понимала, что это никуда не годится, что это надо переделать. Наберет – сотрет. Уже месяц она корпит над этим произведением, но по-прежнему не знает, как к нему подойти, и после последней, поставленной еще Фрэнком точки, было всего лишь пару предложений, и то, Вайнона понимала, что они – полный бред, и оставила их только для того, чтобы сильно не расстраиваться от понимания того, что она ничего не сделала. На вопросы Фрэнка о том, как продвигается его произведение, девушка сначала говорила, что все нормально, но позже все же призналась, что дело совсем не сдвинулось с мертвой точки. Фрэнк расстроился, но все же настоял на том, чтобы Вен попыталась выдавить из своего мозга что-то дельное. Сюжет, рассказывающий, о неудачной махинации преступной группировки и о жизни её членов, хоть и был захватывающим, поставил девушку в тупик. Она ничего не понимала в этом, и не хотела ничего про это знать. Еще с детства Вен понимала, что шутить с законом себе дороже, а к таким вот людям, о которых рассказывается в произведении, особенно про главаря группировки, надо сказать, того самого персонажа. которого ей предстояло «раскрыть» и вовсе относилась с презрением. А Фрэнк так про это писал, словно сам являлся криминальным авторитетом, от чего мурашки бежали по спине. Но это не самое главное. Вайнона, хоть и не представляла, как будет себя вести с этим произведением, прекрасно понимала, что хочет донести друг. Он хочет представить героев в другом свете. Показать их с лучшей стороны. Это достойно восхищения, но это полный бред. Ну, что можно написать в таком случае? То, что «криминальный авторитет» переосмыслил свою жизнь, завязал с преступностью и уехал жить в Альпы, или стал выращивать цветы? Конечно, всякое в жизни случается, но такое даже представить трудно. И какой будет финал? Фрэнку, конечно, хочется, чтобы все было хорошо, но Вайноне хотелось только того, чтобы все «герои» понесли заслуженное наказание. Человек, который осознанно, с холодной головой и наглым лицом, отдавая себе отчет о том, что делает, убивает, грабит, и манипулирует ни в чем не повинными людьми, должен быть наказан. Как-нибудь Вайнона выберет время и обязательно поговорит на эту тему с Фрэнком. А пока девушка лишь раздраженно захлопывает крышку ноутбука и идет спать.
***
Уже почти август. Приближается школа. Как ни странно, Фрэнк все время был в приподнятом настроении, и особо на этот счет не заморачивался. Вайнона поняла, что в школе ее друга не особо чествуют, и что ей, как другу лузера, тоже будет неоднократно попадать, но, к счастью, Вайнона была не настолько ограниченной, чтобы отказываться от друзей по такому принципу. В этот день ребята поехали в город, чтобы купить учебники. Собственно, дорога до книжного магазина, и сам процесс покупки учебников и прочих школьных принадлежностей, надолго не затянулись, и после этого Фрэнк и Вайнона решили, что было бы недурно часика 3 – 4 покататься или погулять. Погода была пасмурная, но теплая, и дождя не было. Друзья гоняли на приличной, но все же в пределах допустимого, скорости, из магнитолы звучала легендарная битловская «Drive my car», включенная на полную громкость. Ребята опустили стекла, чтобы «слышали все, кто едет». Было здорово, прыгать и ерзать на сидении, потряхивая головой в такт рок-н-ролльной музыке, и Фрэнку при этом умудряться крутить руль и нажимать на педали.
-Фрэнк! – Вайноне пришлось кричать, чтобы друг ее услышал.
-Что, Вен?
-Тут такие красивые виды! Давай, остановимся?!
-Как хочешь.
Фрэнк остановил машину на обочине, заглушил ее, а потом он и его подруга вовсе покинули авто.
-Красиво, правда? – Спросила Вайнона Фрэнка, хотя и без него знала, что красиво.
-Да, очень. Вообще-то я не любитель таких дорог. Мне они всегда казались… опасными. Но вид отсюда прекрасный.
Вид был прекрасен. И Фрэнк был прекрасен. В своем синем шарфе и кожаной куртке, со своими растрепанными ветром волосами и глазами цвета неба, такими красивыми и честными. Вен всегда считала Фрэнка красивым, но всегда старалась прогонять от себя эти мысли. А сейчас не хотелось ничего прогонять, и не хотелось чему-то противоречить. Хотелось думать о нем, смотреть на него. Точнее, не смотреть, а любоваться. Вен не могла понять этого Фрэнка. Он представал перед ней то продвинутым «ботаником», то страдальцем, то заботливым сыном и братом, то загадочным писателем, и а сейчас и вовсе – изысканным существом, находиться рядом с которым – большая удача. На обратном пути Фрэнк все время о чем-то оживлено балаболил, но Вен молчала и совсем не слушала друга. У нее было странное настроение, к тому же она явно «передышала» свежим воздухом, да и усталость дала о себе знать. Девушка сама не заметила, как задремала. Она уже второй раз засыпала в присутствии Фрэнка. Молодой человек, заметив это, выключил негромкую музыку, играющую в салоне, и стал ехать тише. Спустя несколько минут по стеклам автомобиля забарабанил дождь. Трасса была пуста, а до дома оставалось еще добрых полтора часа.



Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Он самый лучший. Empty
СообщениеТема: Re: Он самый лучший.   Он самый лучший. Icon_minitimeПн 30 Июл 2012 - 8:44

Глава 11. «Чувствуя перемены»
Прошло больше месяца. Началась учеба. Школа девушку особо не радовала, ей было неприятно там находиться. В школу она шла вся в позитиве, с самым лучшим настроем, но в коллектив, где все ученики стояли на два, а то и три порядка выше нее в испорченности и гнусном жизненном опыте, она не вписалась. Произведение Фрэнка Вайнона забросила, и пообещала себе, что никогда больше к нему не притронется. Фрэнк, понятно, не был в восторге от этого, но, отнесся к этому так: не может, значит, не может. И, конечно же, поступил правильно – что поделать, если его произведение противоречит её жизненным принципам? Училась Вайнона хорошо, проявить себя у нее получилось, но, к сожалению, нынешние школьники не по такому принципу выбирают друзей. Друзей у нее не было, но она была достаточно умной, чтобы понять, что каждый человек в мире одинок, точно так же, как и каждый человек в мире подлец. Правда, кто-то в большей степени, кто-то – в меньшей. Холодность Вайноны и ее жизненные лень, и равнодушие… Кто бы мог подумать, что эти дурные качества ей так помогут? Они помогают ей игнорировать все происходящие, воспринимая все, как временность, ей все было нипочем: и обидные слова, и редкие кровоподтеки на спине. Конечно, все это случалось довольно редко, и школа вовсе не была такой, какой ее описывал Фрэнк, и какие показывают в тупых сериалах. Было в школе и много нормальных ребят, Вайнона общалась с ними, но близких друзей у нее не было. Она сама не хотела их заводить. С Фрэнком Вайнона стала общаться гораздо реже. Ее другу было несладко, как одному из главных школьных активистов. За это его не любили, но Фрэнк продолжал быть главной «занозой в заднице», свято веря в то, что когда-нибудь он сможет отомстить всем обидчикам через свой успех. Нет мести страшнее успеха – таков был его принцип, и он, несомненно, был гениален. Вообще Фрэнк стал намного увереннее, и причина тому оказалась довольно проста – он влюбился. Да, влюбился. Его любовь звали Энни. Это была не девушка – это было миниатюрное хрупкое существо, такое красивое и нереальное, что не всякий смог бы подобрать слова, чтобы описать всю ее красоту и непорочность. Она была невероятно обаятельна, и люди, которым повезло так же, как и Фрэнку, могли понять и разглядеть это самое нечеловеческое обаяние. У Энни роскошные длинные волосы, такие жесткие, упругие, это были даже не волосы, а нереальные темно-каштановые волны, настолько красивы они были. У нее огромные карие глаза, опушенные длинными ресницами, черты ее лица крупноваты, но гармоничны, и ничуть ее не портят, только прибавляя ей большего совершенства. Нежные полные губы, высокие скулы, хрупкая гармоничная фигура… Фрэнку завидовали многие парни в школе. Самый интересный вопрос – как на эту прелесть отреагировала Вайнона. Как ни странно, хорошо. В глубине души, в самом-самом ее глухом закоулке, она чувствовала к Фрэнку что-то большее, чем дружескую привязанность. Но это самое чувство было настолько хрупким и настолько глубоко спрятанным, что потухло в одночасье. Энни Вайноне нравилась, и она была искренне рада за них с Фрэнком. Вен понимала, что они идеально друг другу подходят, и никто не будет смотреться рядом с ним так гармонично, так хорошо, как она. Конечно, общение Вайноны и Фрэнка в силу всех обстоятельств, стало не таким близким и частым, но все же оно не прекратилось. Вайнона общалась, как с Фрэнком, так и с Энни. Вайнона не чувствовала ни ревности, ни зависти, но ей было некомфортно среди них. Она чувствовала себя лишней. Она и была лишней. И понимала прекрасно, что ходить дальше неразлучной троицей они не могут, и что, наверняка, хоть Энни и не подает виду, не слишком-то рада ее компании. Поэтому на предложения Фрэнка сходить куда-нибудь всем вместе она все чаще отвечала отказом, а потому все реже общалась со своим когда-то лучшим другом. Нет, это не Энни встала между Фрэнком и Вайноной, это Вайнона не хотела влезать между Фрэнком и Энни, разрушая тем самым такую прекрасную, гармоничную пару. Вен могла бы часами любоваться на них, она этого даже не скрывала. Фрэнк успел привязаться к Вайноне и поэтому переживал за то, что она не сможет принять его новую жизнь, и то, что она теперь не единственный близкий ему человек. Но Вен все поняла и приняла. Без драм и скандалов. И Фрэнк был искренне благодарен ей за это, и теперь-то убедился в том, что Вен очень хорошая, не смотря на все ее причуды. Все было здорово, все всех устраивало, но Вайноне было слишком тоскливо. Это было не из-за Фрэнка. Далеко не из-за него. Просто отчего-то ей было грустно. Такое иногда случается.
***
Вайнона никогда не вглядывалась в лица, даже в лица своих одноклассников. Но однажды на совместном занятии с ребятами из другого потока, ей почему-то вздумалось «поглазеть по сторонам». То ли тема была слишком скучной, то ли настроение слишком плохим, но она решила, что ее это сможет увлечь. Ничего особенного она не увидела: все те же лица. Она бросила свой взгляд на соседнюю парту, где сидели Фрэнк и Энни. Фрэнк внимательно слушал преподавателя, а Энни что-то записывала в свою тетрадь, а под партой они держались за руки. В любом другом случае Вайнона умилилась бы этому, но сейчас это кроме раздражения ничего не вызвало. На парте, за которой сидела Вайнона, красовалась странная надпись маркером: «Психопат и смертная – любовь навеки». Психи, честное слово. Пожелав мысленно счастья этим психам, Вайнона продолжила свое «увлекательное» занятие, и «Опа!», заметила на самой задней парте молодого человека, которого, как и Вайнону, учебный процесс не слишком-то интересовал. Он сидит, откинувшись на спинку стула, и что-то увлеченно читает, но явно не учебник. И почему она его раньше не видела? На вид он далеко не голливудская звезда, но довольно симпатичный. Если, конечно, суметь понять его симпатичность. Огромные голубые глаза, но не такие, как у Фрэнка – мягкие и честные, а такие грустные, глубокие, но при этом очень красивые, довольно длинные темные волосы, модная стрижка и белая-белая кожа. Болезненная и пугающая. Под красивыми глазами залегли темные круги, лицо было усталым и осунувшимся, а сам юноша – невысоким, и изящным. Именно изящным, а не худым. Несмотря на свой болезненный вид, он был опрятен, хорошо одет, и выглядел, надо сказать, неплохо. Вайнона на несколько секунд засмотрелась на него, а потом так получилось, что она встретилась с ним взглядом, но тут же отвела глаза и отвернулась. Все оставшееся время урока Вен не смела повернуться в сторону незнакомца, а пыталась собраться с мыслями и как можно лучше вникнуть в тему урока, и на какое-то время ей это даже помогло, но смущение и неловкость от, казалось бы, совсем простой ситуации, оказались сильнее «тяги к знаниям». Этот урок был последним, и, как только прозвенел звонок, все ребята поспешили покинуть душный класс и вырваться на свежий воздух. Но Вайнона отчего-то не торопилась домой. Она сидела за партой, как сидела, пребывая в каком-то странном состоянии. Из этого самого состояния ее на секунду вырвал голос Фрэнка.
-Вен, ты идешь?
-Я задержусь немного, можете меня в принципе не ждать.
-Ты опоздаешь на автобус, если что, могу подождать тебя и подвезти.
-Спасибо, Фрэнк, но не стоит. Я сама как-нибудь доберусь.
-Ну, как хочешь. Тогда, до завтра.
-Увидимся.
-Но если что, звони, я приеду.
-Спасибо.
Фрэнк замечательный друг. Замечательный человек. Но, увы, мысли Вайноны сейчас заняты не им. Еще несколько минут Вайнона сидела в легком шоке, но потом все же решила, что это пустая трата времени, и собрав свои вещи, хотела, было покинуть класс, как в него неожиданно вошел тот самый незнакомец.
-Я забыл свой фотоаппарат.- Как ни в чем не бывало, сказал незнакомец Вайноне. У него был приятный голос, не такой звонкий, как у Фрэнка, а более мужественный.
Он прошел к своему месту и забрал свой забытый фотоаппарат. Вайнона все это время сидела и молчала. Неожиданно незнакомец подошел к Вайноне.
-Меня Джеймс зовут.
Вот так поворот событий!
-Я Вайнона.
-Как актриса?
-Как актриса. – Девушка протянула Джеймсу руку, а тот ее легонько пожал.
-Я тебя раньше тут не видел. Ты новенькая?
-Да, я новенькая. Я приезжая. Из Аляски.
-Ясно, а почему у тебя британский акцент?
-Долго рассказывать.
-А я не тороплюсь. – Юноша присел на свободный стул рядом с Вайноной.
-А у тебя ведь тоже акцент.
-Вполне возможно, я ведь шотландец.
-Надо же. Ты тоже приезжий?
-Да, я живу здесь два года.
-И в этой школе, я полагаю, ты учишься не первый год?
-Нет, уже не первый.
-А почему я раньше тебя тут не видела.
Юноша немного помолчал, но потом все же ответил:
-Были причины.
-Ясно. Ладно, я пойду. Обращайся, если что. – Вайнона поспешила покинуть помещение, но голос Джеймса ее остановил.
-Может, тебя подвезти?
Вайнона остановилась.
-Не откажусь.



Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Он самый лучший. Empty
СообщениеТема: Re: Он самый лучший.   Он самый лучший. Icon_minitimeПн 30 Июл 2012 - 15:43

Глава 12. «Ссора»
Следующий день был вполне обычным: школа, уроки… Фрэнк и Энни сидели за ланчем и о чем-то мило болтали, изредка обмениваясь легкими поцелуями в губы. Вайнона сидела с ними за одним столиком, их мимолетные порывы внезапно накатившей нежности он тактично игнорировала, а в болтовне практически не участвовала. Вайнона не стала бы присоединяться к ним за ланчем, чтобы не мешать им быть вдвоем, но они сами ее об этом попросили. Фрэнк и Энни еще с утра, перед первым уроком сообщили девушке, что у них есть важная новость, которая влечет за собой серьезный продолжительный разговор. Вен была всерьез озадачена этим, а вот ее друзья, похоже, забыли, что хотели сказать.
-Ребята, так что за новость вы хотели мне сообщить?
Фрэнк слегка смутился, и ему в какой-то мере стало стыдно за свою минутную забывчивость, ибо новость была действительно важная.
-Вайнона, мы….
-Фрэнк, позволь я!
-Хорошо.
-Вайнона, я и Фрэнк решили пожениться сразу после окончания школы.
Ничего себе новость! От такого заявления Вайнона чуть было не подавилась рогаликом.
-Вы серьезно? – Девушка не поверила своим ушам.
-Что ж… Я предполагал, что подобные вопросы будут.
-Но вы же так мало друг друга знаете!
Сложно было пойти против этого факта, ведь Энни и Фрэнк действительно знали друг друга меньше двух месяцев.
-Это да, но я люблю Энни, и я хочу создать с ней семью.
-Это похвально, Фрэнк, но на вашем месте я бы не стала принимать поспешных решений.
-Вен, мы все решили…
-Но, на худой конец, у нас почти целый год впереди.
-Ты беременна? – Спросила, как отрезала, Вайнона.
-Нет, Вайнона, я не беременна, и вообще на твоем месте я бы постыдилась задавать открытым текстом такие вопросы.
-Прости, если что-то не так, просто это было бы единственным логическим объяснением вашему решению.
-Вен, почему ты никак не можешь нас понять и поддержать? – Своим убийственным голосом с видом страдальца спросил Фрэнк.
-Потому что я считаю, что это глупо. Подумайте только, вам же надо учиться, вы ведь жизни толком не знаете!
-Вен, я знаю жизнь…. Хорошо знаю. И, причем, не с самой лучшей стороны. Мне хочется познать и другую ее сторону. – Фрэнк крепко сжал руку Энни.
-Дело твое, но это такая ответственность: бюджет, жилье, быт, дети….
-Мы пока решили повременить с детьми. – Попыталась заверить Вайнону Энни.
-Это дело житейское, знаете ли. А с воспитанием детей и опытные люди не всегда справляются. Что уж о вас говорить?
-Вен, мы все решили. Ты нас не переубедишь.
-Я и не собиралась! Просто это моя точка зрения, а как поступать решайте сами, но учтите, что у вас нет ни образования, ни жилья, ни денег, ни опыта.
-Знаешь, что?! – Голос Фрэнка со спокойного тона сорвался почти на крик.
-Многие детей без цента в кармане заводят! И живут счастливо. А так рассуждать, как ты – это верх цинизма.
-Ну, если так подумать, все люди в мире циники!
-Видимо. Я разочаровался в тебе, Вен.
Немая сцена.
-Ладно, я пойду. Не буду больше обременять вас своим присутствием. Счастья вам в личной жизни. – Не хотела Вайнона ерничать, но «само вырвалось».
От такого разговора Вайнона была в шоке. Она не знала, куда податься, и пошла на стадион.
Девушка забралась на самую высокую трибуну и сидела там, наблюдая за тренировкой футбольной команды. Отличный вид: зеленое поле, солнце, подтянутые парни в шортах…. Что, казалось, еще надо для полного счастья? Оказалось, это не все. « Я разочаровался в тебе, Вен…» - голос Фрэнка эхом отдавался в ее подсознании. Похоже, ее друг окончательно повернулся на своей любви. Вен, предполагала, что такое случается, но не думала, что это коснется Фрэнка и их дружбы. А ведь чего такого она сказала? Может, она была в чем-то и не права. Но ведь она хотела как лучше. Но, как говорится, хотелось как лучше, а получилось как всегда. Грустно. Было солнечно, но девушка мерзла. Ветер пробирал насквозь, а воздух сделался каким-то слишком колючим.
-Что пялишься?!! – Вайнону окликнул чей-то грубый голос.
-Хочу и пялюсь!!! – Не осталась в долгу Вайнона.
-Ты еще поговори тут!!! А не то я научу тебя, как общаться с крутыми парнями!
-А с чего ты взял, что ты крутой?!!!
-Ах, ты дрянь!!! Хочешь еще пожить – убегай!
Вайнона не приняла этого всерьез, а напрасно. Спустя некоторое время ее окружили.
-Я девушек не бью, но для тебя сделаю исключение.
-Да какая она девушка! У нее фигура, как у женоподобного мужика!
-А еще я могу врезать, как мужик! – Вайнона тоже разозлилась.
Футболисты заржали.
-Ну, давай, врежь мне! Покажи свою грубую мужскую силу!
Ну что ж, сам напросился.
Вайнона встала со своего места, и ничуть не растерявшись при виде двухметрового бугая, со всей дури съездила своим кулаком по его губам. И откуда у субтильной девчонки столько силы?
-Сучка! – Крикнул верзила. Его губа была рассечена, из раны бежала струйка крови.
-Тварь!!! – Бугай схватил девушку за горло и с каждым мгновением все усиливал свою хватку.
-Ты тише будь, это же девушка! – Среди верзил нашелся один сознательный.
-Мне плевать! Пусть прочувствует!
-Вы что себе позволяете, придурки??!!! Отпусти ее сейчас же!!! – Раздался чей-то голос, который показался Вайноне знакомым.
Задыхающаяся девушка услышала шум приближающихся шагов, кто-то бежал ей на помощь.
-Отпусти ее, сказал!!! – Вен открыла крепко зажмуренные глаза и увидела перед собой Джеймса.
-Отпусти, идиот! – Он со всей силы пнул бугая в колено.
Неожиданно хватка на шее девушки ослабла, та упала под трибуны, пытаясь восстановить дыхание.
-Если с ней что-то случилось, не отвертишься! Ты, урод, проблем захотел?! Обеспечу! На пушечный выстрел к полю не подойдешь и молись теперь, чтобы из школы не вылететь и от полиции не получить!
-Да ты посмотри, что эта тварь натворила!!!
Джеймс не стал слушать футболиста, а бросился к пережившей шок девушке.
-Ты в порядке?
Вен кивнула в знак согласия, говорить ей было тяжело.
-Убирайтесь! Завтра объявят новый набор, а вас, чтобы я больше тут не видел!
-Алкаш… - Процедил кто-то из игроков.
-Как-как ты меня назвал? Забудь о поле.
Ругаясь и перешептываясь, футболисты ушли.
-Ты в порядке? – Переспросил Джеймс…
-Да, все нормально. – К Вайноне вернулась способность говорить и ровно дышать, но шок еще не прошел.
-Черт, мои очки... – Девушка заметила, что разбила очки. У Вайноны было не настолько плохое зрение, чтобы совсем ничего не видеть без очков, но все же без них ей было сложно.
-Главное, что ты жива. – Сказал Джеймс, помогая Вайноне встать и сесть на трибуну.
-Спасибо, что спас меня.
-Я не мог поступить иначе. У Хилла сложный характер, ты же знаешь, вся школа его шугается. Он и убить мог запросто. Зачем было его провоцировать?
-Он сам нарвался. Ты бы слышал, что он тут говорил!
-Я догадываюсь. Ну, ничего, все позади, а Хилл и все остальные получат по полной программе, это я тебе гарантирую.
-Спасибо. А почему они тебя боятся?
-Ну, я как бы капитан команды. Знаю, по мне не скажешь, но все же я – капитан.
Вайнона могла бы и догадаться об этом, по наличию на Джеймсе формы, но о таком она не могла даже подумать. Было забавно наблюдать, как невысокий, изящный Джеймс строит по стойке смирно двухметровые горы мышц, обтянутые формой. Надо, же, видимо, у Джеймса стальной характер, раз он смог так себя поставить.
-Тебе надо домой.
-Домой?
-Да. Я отвезу тебя.
***
-Смотри, какое красивое!!! – Энни с восторгом тыкала пальцем в свадебный каталог, указывая Фрэнку на милое пышное платье.
-Да, оно ничего. – Фрэнку было не все равно, но все же его мысли были заняты немного другим.
Энни поняла, в чем дело и отложила каталог.
-Ты из-за Вайноны, да?
-Да, мне кажется, что я сильно ее обидел. Ты бы видела ее лицо.
-Я видела. Знаешь, мне кажется, что мы были не правы. Она ведь хотела как лучше.
-Да, это-то самое обидное. Я вспылил. А она мысленно послала и меня, и нашу свадьбу ко всем чертям.
-Зачем же так категорично? Хочешь, я поговорю с Вен? Она все поймет.
-Не стоит. Я это замутил, мне и разгребать.
Энни ближе прижалась к своему парню и легонько поцеловала в щеку.
-Какой ты красивый…
Фрэнк действительно был очень красив. Он ничего не ответил девушке, а лишь обнял ее крепче. Но мысли никак не хотели возвращаться на круги своя.



Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Он самый лучший. Empty
СообщениеТема: Re: Он самый лучший.   Он самый лучший. Icon_minitimeВт 31 Июл 2012 - 14:34

Глава 13. «It`s been a bad day»

Следующий день стал для Фрэнка настоящим испытанием – он не задался с самого утра. Нет, заглохшего двигателя, не закипевшего чайника, не прозвеневшего будильника, не было, но было кое-что похуже: он проснулся утром с жуткой болью в суставах. Ломка суставов – верный признак простуды, - это одна из особенностей организма Фрэнка. Он хотел было проигнорировать свое состояние, но его самочувствие оставляло желать лучшего. Ясно было только одно: в таком состоянии, ни о какой школе сегодня не может быть и речи. Он позвонил Энни и предупредил ее, что он неважно себя чувствует, и в школе сегодня его не будет. Энни понимала, что в настоящее время медицина творит чудеса, но все же беспокоилась за здоровье Фрэнка. Она решила, что весь вечер проведет с другом, ухаживая за ним. К плохому самочувствию Фрэнка прибавились внезапно накатившие воспоминания о вчерашней ссоре с Вайноной. Он понял, что был неправ, и ему стало стыдно. Обычно, Фрэнк, был очень осторожен в любых вопросах, старался действовать тонко, ¬¬лишний раз не давать воли эмоциям. На этот раз он поступился своими принципами и вспылил. Конечно, создание семьи – вопрос очень важный, но что такого, по сути, сказала Вайнона? Да, ровным счетом, ничего! И даже более – она была права. Пусть она рассуждала сухо, но это было чистой воды правдой, а правду воспринимать всегда сложно, особенно, если она не слишком приятная. Вот и Фрэнку было не слишком-то приятно слушать эту правду. В какой-то момент Фрэнк даже стал упрекать себя за столь неуместные романтические порывы. И в самом деле – на что они с Энни будут жить? Фрэнк думал профессионально заниматься писательством. Но есть тут такой аспект, вдохновение его зовут. Оно то есть, то его нет, а кушать хочется всегда. Конечно, истинные семейные узы станут от этого только крепче, а чувства – ярче, но они так молоды, так амбициозны…!!! И вполне возможно, что груз ответственности, сопровождаемый семейной жизнью, не даст юным дарованиям развернуться и реализовать себя. Будет очень обидно, если этого не произойдет. Фрэнк хоть и был юношей сознательным, но ему не чуждо было создать для себя красивую сказку и верить в то, что она когда-нибудь станет явью. И это правильно. Считается, что жизнь в сказке убивает, но, напротив, она дает силы жить. И Фрэнк черпает энергию из этих грез, и вера в них помогает ему по жизни. Как бы там не было, из мира, который ты сам же и создал, в котором ты и есть тот единственный царь и Бог, от которого зависит исход всего, тебя никто и никогда не сможет изгнать. И никто никогда не сунется туда со своими правилами и нормами. Фрэнк мог бы и дальше рассуждать на эту тему, но боль в суставах становилась все противнее, и была одна проблема, настойчиво требующая решения. Про себя Фрэнк тысячу раз признал, что был неправ по отношению к Вайноне, но как ей об этом сказать? Казалось бы, для такого хорошего оратора, как Фрэнк, дело за малым, но Вайнона натура настолько сложная, что вымолить ее прощение дорогого стоит. Вайнона не раз говорила Фрэнку, что ее злая память и излишняя впечатлительность – те самые качества, ну, если не брать во внимание другие недостатки, которые мешают ей сживаться с людьми. Но как бы там не было, Фрэнк решил, что вечером обязательно позвонит Вайноне и обо всем с ней поговорит. А сейчас было бы недурно выпить ударную дозу антибиотика. Фрэнку не улыбалось неделю проваляться пластом.
***
Энни, девушке, которая всегда ходила по школе с широченной улыбкой во все белоснежные зубы, и с такой энергией, что, казалось, мобильные телефоны должны от нее заряжаться, сегодня было не по себе. Она была расстроена тем, что Фрэнк болен, но он не был причиной ее состояния, во всяком случае – не главной. Утром она узнала, что литературный клуб, на который она возлагала большие надежды, был распущен из-за недостаточного числа участников. В этот куб входила Энни, Фрэнк, Вайнона и еще несколько ребят. Энни, конечно, обратилась к директору с расспросами и просьбами, но он ей ответил, что времена нынче тяжелые, а клуб – непопулярно, а потому и не выгодно. Конечно, клуб будет существовать и дальше, Фрэнк добьется того, чтобы его не распускали, но надолго ли? На одном энтузиазме, без поддержки, ребята далеко не зайдут. Энни была ошарашена этой новостью, но решила, что сейчас не самый подходящий момент, чтобы сообщать об этом Фрэнку. Надо подождать, пока он немного поправится. Энни решила, что Вайнону тоже было бы неплохо поставить в известность, но после вчерашнего у нее не хватит смелости подойти к Вен. Да и наверняка, она уже в курсе. Энни шла по коридору школы, погруженная в свои мысли и игнорируя восхищенные взгляды воздыхателей. Но ее состояние сразу изменилось, когда Энни заметила идущих ей навстречу Вайнону и Джеймса. Они шли, разговаривали о чем-то, как хорошие друзья, и при том не обратили ни малейшего внимания на Энни. И по выражению лица Вен было видно, что она либо не в курсе последних новостей, либо не слишком-то ими опечалена. «С ума сойти!» - Подумала про себя Энни, и сжимая сумочку крепче, устремилась дальше решительным шагом.
***
-На твоем месте я бы держалась от него подальше. – Энни застала Вайнону у зеркала в женском туалете. На минуту она забыла о вчерашней ссоре.
-Почему это? – Вайнона сделала вид, что ей не все равно.
-Пойми, я говорю это, не для того, чтобы насолить. Он – не такой надежный, каким может показаться на первый взгляд.
-Почему ты так решила?
-Я встречалась с ним. Он казался мне почти идеалом, он любил меня, но было и есть в его жизни кое-что, что он любит больше.
-Ты это о чем?
-Я о том, - Энни перешла на полушепот, - что в свои семнадцать он имеет серьезные проблемы с алкоголем. Это и послужило причиной нашего расставания.
-Это абсурд. Капитан футбольной команды и алкоголик со стажем! Бред какой-то.
-Как знаешь, мое дело предупредить.
-А с каких это пор тебе не все равно с кем я дружу? И вообще, с чего ты взяла, что я собираюсь с ним встречаться? Если ты переживаешь на этот счет, то расслабься – я не в его вкусе.
-Зачем мне переживать? У меня есть Фрэнк. Но сегодня он дома, болеет.
-И поэтому ты не знаешь, куда себя подать?
Энни недовольно нахмурилась.
-Не обижайся. Это был сарказм. А Фрэнк пусть скорее выздоравливает.
Наступила пауза.
-Ты не сердишься на него?
-Сержусь, еще как. Но не желать же человеку болезни!
-А ты в курсе, что наш клуб распустили?
-Да, наслышана.
-И, что скажешь?
-Скажу, что невелика потеря. Все равно мы существовали только на документах. А на деле – ни шиша! Я регулярно носила туда материалы, а движения, как не было, так и нет. Ладно, пойду я. Не хочу ссориться.
-Да, ничего. Никто и не думал.
-Увидимся.
-Увидимся.
Что за человек эта Вайнона? Как можно рассуждать обо всем с такой холодной головой? Даже при новости об алкоголизме Джеймса ни одна мышца на ее лице не дрогнула. Как так можно? Впрочем, это может и не быть проявлением излишней холодности, а лишь маской… Хотя…Какая это маска? Это часть личности Вайноны, и с этим ничего не сделаешь. Но как тогда с этой холодностью уживаются ее впечатлительность и эмоциональность? Уму не постижимо.



Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Он самый лучший. Empty
СообщениеТема: Re: Он самый лучший.   Он самый лучший. Icon_minitimeЧт 2 Авг 2012 - 13:55

Глава 14. «Примирение»

Прошло пять дней. И все эти пять дней Фрэнк жил, как на пороховой бочке. Сразу слишком много на него свалилось: планы в отношении Энни, ссора с Вайноной, болезнь, закрытие клуба…. Когда здоровье пошло на поправку, Фрэнк решил, что надо что-то с этим делать, и начал потихоньку решать эти проблемы. В ходе анализа сложившейся ситуации, Фрэнк пришел к выводу, что Энни ему очень дорога, и он обязательно на ней женится, и это будет в июне – не раньше, не позже. О финансовых затратах ему было более чем неприятно даже думать, ибо в сознании сразу же появлялось выражение лица Вайноны, на котором читалось «неразумно, глупо, не стоит». Но, как назло, это был именно тот вопрос, который никак нельзя проигнорировать. Но помимо этого есть еще одна проблема: он так и не спросил мнения своего отца. Впрочем, он твердо все решил, и мнение отца, даже если оно не будет совпадать с мнением Фрэнка, мало повлияет на его действия. Но все же поставить отца перед фактом надо, и Фрэнк решил не затягивать с этим. Отец пришел с работы и решил зайти к сыну, чтобы узнать о его самочувствии. Фрэнк понял, что более подходящего момента не будет.
Майкл, так звали отца Фрэнка, не был похож на своего сына. Он был крупным, крепким мужчиной, с редкими волосами и грубым голосом. В молодости он был так же ладен, как и Фрэнк, ростом и фигурой Фрэнк пошел в отца, но с годами и это сходство было утрачено. Майкл держал собственную мастерскую, где занимался ремонтом бытовой техники. Бизнес был небольшой, но приносил стабильный доход, так как мастерская пользовалась спросом. Был период, когда заказы были расписаны на несколько месяцев вперед, после чего вся семья полгода жила на заработанные деньги. Майкл отлично разбирался в любой технике, и научил этому Фрэнка. Фрэнк часто помогал отцу в мастерской, когда тот не успевал выполнить работу в поставленный срок. Хоть Майкл не был человеком сентиментальным, а романтика его только раздражала, он был очень порядочным и умел ценить семью. Он очень любил и уважал свою жену, никогда ей не изменял, во всем ее поддерживал, очень тяжело переживал ее смерть…. Когда ее не стало, он с головой ушел в работу, конечно, лучше искать утешения в работе, чем в алкоголе, но его это угнетало и отнимало силы жить. Но Майкл слишком сильно любил своих детей, и именно они не дали ему опуститься и потерять веру в лучшее. Хоть он никогда не говорил этого прямо, очень гордился своим Фрэнком, и любил их с Дакотой больше жизни.
-Привет, Фрэнк! Как ты? – Мужчина зашел в комнату сына и сел на его кровать.
-Уже лучше. – Фрэнк собрал силы для улыбки.
-На тебе лица нет! – Мужчина пощупал лоб юноши.
-Нет у меня температуры.
-Это хорошо, что нет.
-Пап?!
-Что, Фрэнк?
-С тобой можно серьезно поговорить?
-Можно, Фрэнк. Только, скажи, скорее, в чем дело, я уже начинаю волноваться.
-Не нужно волноваться, пап. Ничего страшного не произошло.
-А чем же тогда ты так озадачен?
-Папа, как бы тебе сказать…?!
-Говори, как есть.
-Мы с Энни решили пожениться. – Дрожащим голосом, делая паузы между словами, сообщил Фрэнк.
В комнате повисло молчание.
-Энни беременна? – Ну, вот. Опять извечный вопрос. Видимо, Вайнона не такая уж потерянная. И, как оказывается, совсем не циничная.
-Нет, пап. Пока нет. Просто мы решили, что должны. Я люблю ее, а она – меня.
-А как же учеба?
-Это нам не помешает. Это будет проблемой, если родится ребенок, а во всех остальных случаях – это ни на что не повлияет. И мне это нужно.
-Что ж, сын, - Майкл сделал паузу, - дело твое. Я вижу, что ты ее любишь, и я не имею права возражать. Сейчас вам главное экзамены сдать нормально, а после школы свадьбу сыграем. Я буду во всем вам помогать, для меня важно, чтобы ты был счастлив. – Мужчина легонько сжал нежную ладошку Фрэнка.
Спустя мгновение он оставил своего сына одного в комнате, а сам поспешил уйти. Он не хотел, чтобы Фрэнк видел его плачущим.
***
Прошло еще два дня. Фрэнк почти выздоровел. Он был расстроен, когда узнал от Энни, что Вайнона не слишком-то расстроилась из-за закрытия клуба, а, скорее, наоборот, но все же решил помириться с ней. Он позвонил ей ближе к вечеру, и попросил у нее прощения, впрочем, Вен уже не злилась. Фрэнк сказал, что уже хорошо себя чувствует, и пригласил девушку на чай, она, конечно, согласилась. Уже через пару минут Вен сидела у Фрэнка на кухне, качая на руках кота Джона.
-Так, ты не обижаешься на меня? – Уточнил Фрэнк.
-Уже нет. Да и ты меня прости, я тоже перегнула. Мне не стоило так реагировать.
-Ничего…. Ладно, Вен, давай забудем?
-Хорошо.
Фрэнк, как и в тот раз, угощал подругу своими фирменными булочками.
-Мне Энни сказала, что у тебя ухажер появился.
-Ну, не то, чтобы…. Просто мы вдруг стали общаться.
-У тебя линзы?
-Да, а я думала, заметишь или нет. – Девушка усмехнулась.
-Решила перейти на линзы?
-Да, похожу в линзах, пока оправу новую не подберу. Я же разбила очки. Такое было! Представляешь, на меня напали футболисты.
-С ума сойти! Я всегда знал, что у Хилла мозгов нет, но чтобы настолько… Он гад и все такое, но до тебя он не обижал девушек, разве только словом.
-Меня он тоже сначала словом, но потом так получилось, что я ему врезала…
-Да, ну?! Ты – мой герой. Я давно мечтал это сделать, но ты меня опередила! – Фрэнк был в шоке, граничащем с восторгом.
-Он меня чуть не придушил за это. Но теперь он меня больше не тронет.
-Почему ты в этом так уверена?
-Джеймс ему не позволит. Джеймс выпер его из команды, и грозил, что это только начало.
-Видимо, Джеймсу не все равно. Он хороший парень. Энни встречалась с ним до меня, и, причем, долго. Но они расстались.
-Из-за проблем Джеймса с алкоголем.
-Да. Но ты откуда знаешь?
-Мне Энни сказала. Да, и Джеймс этого не скрывает.
-На самом деле, не такой уж этот Джеймс и потерянный. Он не алкоголик вовсе. Просто у него был сложный жизненный период, он два раза уходил в запой, а Энни решила, что все плохо. И, скажу тебе по секрету, мне иногда кажется, что она жалеет о том, что его бросила.
-Да, ну тебя…. Она собирается за тебя замуж, о каких сожалениях может идти речь?
-Я люблю ее, но все же…
-Мне кажется, что ты себя накручиваешь.
-Может быть. Ладно, может в X-box?
-Не откажусь.
Вечер в компании Фрэнка прошел замечательно. У них было почти все лето таких вечеров, и Вайнона поймала себя на мысли, что соскучилась по ним.





Последний раз редактировалось: Beatles_Girl (Пт 3 Авг 2012 - 13:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Он самый лучший. Empty
СообщениеТема: Re: Он самый лучший.   Он самый лучший. Icon_minitimeПт 3 Авг 2012 - 13:41

Глава 15 «Дебаты».
Шло время, и первая учебная четверть закончилась. Для Вайноны она закончилась успешно, у нее были хорошие оценки, она, в какой-то мере, даже сама была удивлена. Она была рада каникулам, как никогда, она надеялась провести их с Фрэнком. И даже на мгновение она забыла, что у него есть девушка, и что ему не до нее. Она была привязана к нему. Ей его не хватало. Не хватало его присутствия, его тепла, ей хотелось слушать его, ей хотелось говорить с ним. Ничего больше, только слушать, смотреть и говорить. Раньше Вайнона считала полным бредом то, что не может быть дружбы между мужчиной и женщиной. По общепринятому мнению, если мужчина и женщина дружат – они обязательно со временем влюбятся, но этот вопрос гораздо шире этих рамок. Друг в друга они могут и не влюбиться, но кто-нибудь из них когда-нибудь обязательно кого-то полюбит. И эта любовь поставит крест на дружбе. Если бы эта дружба была между мужчинами или между женщинами, то она бы непременно сохранилась. Но какой нормальный мужчина потерпит, что его жена много времени проводит с другим мужчиной, даже если он ее лучший друг? А про женщин и говорить нечего! Потому и дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. А если бывает, то не всерьез и ненадолго. Максимум на пару лет. Но Вайнона не хотела отпускать Фрэнка, не хотела верить в это. Она сперва не придала значения его любви с Энни, но теперь она понимает, что влипла. Фрэнк каждый день перед глазами, но она не может общаться с ним! Она скучает по своему другу. Она не знает, что без него делать. Раньше она этого не замечала, но теперь, дома, без дела, у нее появилось много времени, чтобы подумать на эту тему. На какое-то время она вышла из этого состояния, именно тогда, когда встретила Джеймса. Но у Джеймса, как назло, тоже была девушка. И Вайнона решила, что пока она у него есть, они будут просто хорошими знакомыми.
В один из каникулярных дней на телефон Вен раздался звонок. Звонил Джеймс. Странно. Он никогда до этого ей не звонил, если только что-то по учебе спросить, а тут….
-Алло?!
-Алло, Вен! Это Джеймс.
-Привет!
-Привет!
-Как дела?! Как каникулы проводишь?!
-Да, ничего особенного. Сижу дома.
-Ну, так, пойдем сегодня на новый фильм? Ты не против?
-Конечно, пойдем! Я с радостью.
Она знает Джеймса чуть больше месяца, и за это короткое время он спас ее целых два раза: один раз от обидчиков, другой – от одиночества. Она никогда так тщательно никуда не собиралась, старалась выглядеть, как можно лучше, но все же от своего образа с преобладающей серой гаммой не смогла отказаться. Расчесывая волосы, она пришла к выводу, что было бы неплохо их собрать – отросшие волосы спадали на лицо, из-за чего сильно мешали. Вен открыла тумбочку, в поисках заколки, и наткнулась на ту, которую ей подарил Фрэнк. На ту самую, серую, с бантиком. Что-то в сердце кольнуло, но быстро прошло. Вен заколола ей свою челку, и, надо сказать, заколка очень подошла к ее одежде.
Свидание с Джеймсом прошло здорово. Но было ощущение того, что Вен пошла НЕ НА СВИДАНИЕ, а именно СМОТРЕТЬ КИНО. В принципе, так оно и получилось, но Вен осталась довольна и фильмом, и Джеймсом. Вен решила, что он хороший, и она обязательно к нему присмотрится. Он симпатичный, крутой, а то, что у него ничего не вышло с Энни, вовсе не значит, что ничего не выйдет с ней. Но, к сожалению, каникулы не резиновые, и им удалось только одно такое свидание.
***
Прошли первые учебные недели, а ничего не менялось, только Фрэнк все больше отдалялся от Вайноны. Да и Вайнона сочла свою привязанность глупой: он – почти женатый человек, а она ведет себя, как маленькая девочка, которая завидует подружке, что у нее есть красивое платье, а у нее нет. Она даже не знает, что чувствует к нему. Детские травмы всему виной, и Фрэнка она по-детски ревновала к Энни. В ее глазах Фрэнк был словно шестилетний мальчишка, который ушел играть с другой девочкой из-за шоколадки или игрушек. Девушка сама не понимала, чего хочет. Две недели прошли, как один день: Фрэнк и Энни светились счастьем, Джеймс тут же взял Вайнону под свое крылышко, из-за чего вся школа стала ее уважать. Вен, несомненно, была не во вкусе Джеймса, он этого даже не скрывал, Вен просто была ему симпатична, как человек, и он был рад тому, что с ней дружит. Вен тоже ценила его дружбу, но не рассчитывала на нечто большее, хоть и периодически думала об этом. Но на данном этапе ей было достаточного того, что она имела. В остальном все шло более чем просто и привычно, и Вайноне даже хотелось, чтобы произошло что-то интересное, новое. И это самое новое и интересное, пусть и заставило себя подождать, но все-таки произошло.
После урока обществознания преподавательница оставила Фрэнка, Вен, Энни и Джеймса после урока, с предложением поучаствовать в осенней серии игр дебат-клуба. Для Фрэнка и Энни это было не в первый раз, Вен вспомнила о тех кубках и прочих наградах, которыми была заставлена вся комната Фрэнка. Команда «Спайка» была самой сильной в городе, она являлась неоднократным победителем городских дебатов. А отдельные ее участники, в частности Фрэнк и Энни неоднократно боролись за звание лучшего спикера, и, конечно, получали его. Словом, Энни и Фрэнк сразу согласились. Вайнона тоже не была против, ей тоже приходилось участвовать в дебатах и даже быть спикером, но уровнем пониже. Джеймс не имел подобного опыта, да и не был слишком хорошим оратором, но, поскольку в этом году тема дебатов была связана с футболом, знания Джеймса очень пригодились команде. Впереди было три дня на подготовку.
***
Вайнона после этой игры пребывала в легком шоке. Она в очередной раз была восхищена Фрэнком. Его уверенности, грамотности, поставленному голосу, который звучал совсем по-другому, его умению доказывать свою позицию, умению вести дебаты. Конечно, с таким золотым спикером команда не могла не победить. Сначала первый тур, потом полуфинал, потом финал… Словом, игры шли три дня. Тема дебатов была следующей «Развитие спорта и туризма в регионе». У ребят была противоречивая позиция «против», которую доказывать всегда сложнее, но они справились, хоть и не без труда. Но это даже к лучшему, ведь вкус победы не так сладок, когда она достается легко.
-Я сплоховал. Не надо было лезть в дебри с этой историей…
-Да ладно тебе, ты был как всегда великолепен.
-Нет, Энни, я бывал и лучше. А вот Вен молодец. Сразу видно, с опытом.
-Ладно, не смущайте меня!
-Так. Что все такие смущенные?! Я предлагаю отпраздновать победу!
-Отлично, Джеймс! Ты говоришь умные вещи.
-Я тоже только за! Это ведь наша первая победа.
-Да не гони ты! Уже далеко не первая! – Заявила Энни, деля акцент на слове «далеко».
-В этом составе – первая.
Так или иначе, было решено посидеть в хорошем кафе неподалеку. Заказав всего-всего и много-много, что они, непременно съедят, а если не съедят, то доест Вайнона, ребята стали праздновать победу на дебатах. Тостов решили не говорить, ведь алкоголь им не продали, а отмечать чаем и минералкой как-то дико. Но, несмотря на этот маленький казус, сидели ребята хорошо.
-А никто не знает, как зовут этого музыканта? – Вен обратила внимание на хорошенького гитариста со стройной фигурой, приятным лицом и шапкой темных волос, и он ей, надо сказать, понравился.
-Это Алекс, я не знаком с ним, но по мне, он хороший парень. – Поделился Джеймс.
Выглядел он странно, как-то отрешенно, но Вайнону он зацепил. Она хотела было подойти к нему, но потом поняла, что это бредовая идея, и не стала этого делать, а потом, когда тот ушел со сцены, и вовсе забыла про него. Остаток вечера прошел так же хорошо, единственным минусом было то, что Джеймсу было непросто на полный желудок вести машину.





Последний раз редактировалось: Beatles_Girl (Пт 3 Авг 2012 - 14:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Он самый лучший. Empty
СообщениеТема: Re: Он самый лучший.   Он самый лучший. Icon_minitimeПт 3 Авг 2012 - 16:56

Глава 16. «Ничего не выйдет»

Победа на дебатах и одобрительные реплики друзей по поводу того, как она выступила, если не открыли в девушке второе дыхание, то, по крайней мере, дали силы на то, чтобы с приятной улыбкой провести всю следующую неделю. И это оказалось очень кстати. Утром Вайнона проснулась в приподнятом настроении. За окном было прохладно и пасмурно, но это было лишь поводом, для того, чтобы надеть свой самый любимый из многочисленных серых свитеров. Приведя себя в порядок, девушка спустилась вниз, к завтраку и застала маму плачущей.
Маму Вайноны звали Мэри. Она была очень красивой и интересной женщиной и в свои 43 года замечательно выглядела. Отец Вайноны, которого, как и ее друга, тоже звали Джеймс, работал в престижной фирме, что и послужило причиной переезда семьи в Калифорнию. Увидев Вайнону, женщина, быстрым жестом утерла слезы, стараясь выглядеть непринужденно, но Вен успела увидеть достаточно, поэтому пытаться что-либо скрыть стало совершенно бесполезно.
-Мам, ты что, плачешь?
-Нет, Вайнона, все нормально.
-Но я же вижу.
-Вайнона, садись завтракать и не донимай меня лишними вопросами.
Вен сильно расстроилась, застав маму в таком состоянии, и ей не давали мысли по поводу того, что могло случиться. Такая глупая черта была у ее мамы – рыдая, пытаться прикинуться, что все отлично. Кому нужен этот театр? Вен же не настолько глупа, и прекрасно понимает, что все вовсе не так радужно. Почему нельзя просто так взять, и рассказать обо всем? Лучше знать обо всем сразу, чем мучить себя догадками. У Вен такой характер, она все что угодно может подумать! При этом каждый последующий ее домысел будет хуже предыдущего. И какой идиот только сказал «Меньше знаешь – крепче спишь»? Так или иначе, Вен решила не пытать маму своими вопросами, а просто собралась и ушла. В ее голове была лишь мысль о том, что ей надо срочно с кем-то посоветоваться. И этим кем-то должен быть ни кто иной, как Фрэнк. Фрэнк… Вайнона стала зависимой от этого человека, а его имя было, если не молитвой, то чем-то похожим. Но стоило девушке об этом подумать, и на ее телефон, как назло, пришло смс-сообщение от Фрэнка с содержанием, которое ее не обрадовало: «Привет, Вен. Нас с Энни сегодня в школе не будет. Если кто-то будет спрашивать, прикрой нас, пожалуйста. Заранее премного благодарен».
Вот так раз! Вен уже мысленно перебирала в голове варианты того, что ответит на вопрос об отсутствии Фрэнка и Энни. Скажет,… что Фрэнк и Энни ехали в одной машине, а она сломалась по дороге. Бред какой-то, честное слово, но придумывать что-то более подходящее у нее не было ни сил, ни настроения. Фрэнк… Вайнона отчего-то была в обиде на него, она была не в самой жизненной ситуации, и Фрэнк, между прочим, должен об этом знать, он же ее лучший друг. Совершенно невозможный лучший друг. Друг, которого она любит. Любила, хоть и отрицала это, пока не появилась Энни. Фрэнк – это все: ум, обаяние, красота, честь, совесть, идеи, порывы. Фрэнк – это будущее. Только не ее будущее. Жаль, она поняла это слишком поздно. Она не хотела говорить об этом Фрэнку, но ему было бы неплохо про это знать. Она ведь знает! Теперь уже она знает, кто он, знает, чем он живет, знает, с кем он, знает, где он, и догадывается, чем он сейчас занимается. В то время, когда Вайнона мучает себя мыслями, он льнет к желанному телу Энни. И думать про это, Вайноне отчего-то становится слишком противно, аж до тошноты и боле в горле.
***
День в школе проходил по заученному сценарию. Все уроки она делала вид, что внимательно слушает, прилежно вела все конспекты, сдала все работы вовремя, словом, попыталась сконцентрироваться на учебе, ей это в какой-то мере даже помогло, и все было вроде бы нормально, пока не пришло время ланча. Есть совсем не хотелось, и девушка, не зная, куда себя деть, пошла на стадион. Она не любила это место, но какие-то неведомые силы привели ее туда. Снова, как в тот злосчастный день, она наблюдала за игроками. Странно… Сезон уже закончился. От слабого, но холодного ветра, девушка сильнее закутывалась в пальто, но ей это совсем не помогало. Среди спортсменов девушка заметила одну до боли знакомую и милую сердцу фигуру. Конечно, это был Джеймс. Вен понимала, что Фрэнк для нее – запретная тема. Но Джеймс – ни в коем случае. Ее не смущало то, что он любил выпить, ее не смущал тот факт, что он был влюблен в Энни – наверное, каждый парень в этом городе был в нее влюблен, но повезло именно Фрэнку. Джеймс был другим. Она пыталась сравнивать его с Фрэнком, но это оказалось мертвым трюком. Фрэнк и Джеймс – два совершенно разных типа мужчин. Нет смысла сравнивать совершенно разное. Джеймс итак хорош, хоть и не похож на Фрэнка, и жизнь не обделила его лучшими человеческими качествами.
После тренировки Джеймс подошел к Вайноне.
-Привет, Вен.
-Привет, Джеймс.
-Что-то случилось? На тебе лица нет!
-Нет, все нормально.
-Вен, кого ты обманываешь? Я же вижу.
-Да… Ты всегда все знаешь.
-И даже то, что ты голодная.
-Ты телепат?
-Нет. У тебя в животе урчит. Я тоже голодный, как волк, пошли, поедим чего-нибудь!
-Пошли.
Молодые люди продолжили свою беседу в столовой. И тут Вен решилась.
-Джеймс?
-Что, Вен?
-Ты мне нравишься. – Вен накрыла ладонь Джеймса своей ладошкой.
Наступила пауза.
-Понимаешь, Вен… Ты многого не знаешь… - Джеймс одернул руку.
-Если ты про твою проблему, то меня это не смущает.
-Я, правда, очень ценю это, Вен, но дело не только в этом.
-Не поняла… - Глаза Вайноны вопросительно округлились.
-У меня есть девушка. Ты замечательная, и, на самом деле, ни одна в мире девушка тебя не стоит. Если бы это была другая девушка, я бы ее бросил ради тебя. Но я не могу. Просто не могу. Я люблю ее очень давно, даже когда встречался с Энни, я ее любил. Она больна, - глаза Джеймса предательски увлажнились, - у нее проблемы с сердцем, и никто не знает, что будет дальше. Именно из-за нее я начал выпивать. И начало года я пропустил из-за того, что ее состояние ухудшилось, а я пил, не просыхая.
Наступила еще одна пауза.
-Прости…
-Мыльная опера какая-то! Один женится, другой корчит из себя убитого горем алкоголика!!! Это все больше напоминает мне тупой сериал, который сняли для идиотов, только более реальный! – С этими словами Вайнона соскочила со своего места. Джеймс хотел ее остановить, чтобы успокоить, но та его оттолкнула и быстрым шагом покинула столовую.
***
Ну вот. Два «облома» подряд. Хотя, может оно и к лучшему, по крайней мере, Вен поняла, что Фрэнк не так сильно привязан к ней, как она к нему, а Джеймс – явно не ее судьба. И в самом деле – ситком какой-то. С этой мыслью Вайнона закрыла глаза. Лучшее лекарство для нее сейчас – это хороший сон.



Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Он самый лучший. Empty
СообщениеТема: Re: Он самый лучший.   Он самый лучший. Icon_minitimeПт 3 Авг 2012 - 17:44

Глава 17. «Рождество»

Это, бесспорно, было самое «киношное» Рождество, которое было в жизни Вайноны. Вен любила Рождество, любила Новый год. Все смешивалось в эту пору: воспоминания, надежды, какие-то посторонние мысли… Ощущение того, что что-то должно произойти, необычное и сказочное, селилось в душе Вайноны каждый год в эту пору, но в этом году оно было особенно сильным. Этот год был очень тяжелым для нее… Последняя новость, которая сломила ее окончательно – ее родители, которые почти двадцать лет прожили в счастливом браке, разводятся. После этой новости, все ее «сердечные» драмы показались ей полнейшей ерундой. Вен не знает, и знать не хочет о том, что послужило причиной развода. Но как бы там не было, девушка переживала это слишком тяжело. И все, абсолютно все, девушка держала в себе. Она нуждалась в поддержке, как никогда, ей нужна была помощь, и добрый совет доброго друга Фрэнка. Но Вен решила не грузить его своими проблемами, ему итак было несладко. Из-за своей активной деятельности у него накопилось много требующих решения вопросов, с которыми необходимо было разобраться. Но разговор между Вайноной и Фрэнком все же состоялся, но он был скорее, примирительный. Странно даже, они вроде не ссорились, но все равно просили друг у друга прощение. И простили. Вместе они поговорили о будущем, Вен уже мечтала о том, как будет подружкой невесты на свадьбе, Энни сама ее об этом попросила, мечтала о том, как будет помогать Энни и Фрэнку с их будущим малышом…. В какой-то момент ей даже показалось, что лучше расклада быть не может. Дай Бог, чтобы было так. Джеймс делал робкие попытки помириться с Вайноной, впрочем, его она тоже простила. Еще в тот раз, вечером он звонил ей, но она столько ему наговорила в порыве! Но это все было сгоряча. Холодной головой думать намного легче, поэтому Вен поняла, что не все так печально.
Этот Новый год был другим. В Новогоднюю ночь мама накрыла свой фирменный праздничный стол, на двоих с дочерью. Как Вайнона не хотела, отец к ним так и не присоединился. Даже нарядилась она по-другому. Как-никак, за последний год она повзрослела, и внешне стала выглядеть более ладно. Девушка поняла, что у нее есть что подчеркнуть, пора бы уже прекратить прятаться за серую завесу. Девушка надела коралловое шифоновое платье с белыми вставками, которое ей очень шло. Кроссовки заменили туфли на каблуке, вечно вытянутые утюжком длинные волосы лежали красивыми волнами…. Все: платье, прическа, украшения, макияж подчеркивали ее природную женственность и неожиданно раскрывшееся изящество. Она была великолепна. Именно великолепна, другого слова не подобрать. И мама не смогла сдержать слез при виде дочери.
***
Вайнона шла по темному новогоднему городу, надев вместо туфель сапоги на шпильке и куртку поверх платья. Ей стало слишком тоскливо находиться в стенах дома. Слезы наворачивались на глаза, ветер бил по щекам, и лишь риск испортить макияж не давал девушке заплакать. Зима была малоснежная, не такая, как на Аляске…. Вен любила снег, а его и то, не было.
Девушка зашла в то самое кафе, в котором они с ребятами сидели чуть больше месяца назад, после победы на дебатах. Посетителей там практически не было. Странно, что оно работало. Девушка села за столик, и заказала чай. Она посмотрела по сторонам и увидела того самого музыканта, Алекс, кажется, его зовут. Он собирал аппаратуру и собирался уходить. Принесли заказ. Девушка, делая глоток горячего чая из чашки, погрузилась в раздумья, но это было ненадолго.
-Тебе кто-нибудь говорил, что ты самая красивая девушка в Калифорнии? – Приятный голос Алекса вырвал ее из мыслей.
-Ты мне льстишь. Явно, не самая.
Музыкант был очень красив лицом, но уж больно худой.
-Плохо тебе, красавица? – Надо же! Посторонний человек оказался единственным, кому оказалось не все равно до ее слез.
-Да, ты даже не представляешь, как. – Эти слова были самыми честными в ее жизни.
-Не переживай. И, знаешь, мы под омелой. Что это значит?
Не дожидаясь ответа, Алекс прижался губами к губам Вайноны. Для Вен это был ее первый поцелуй, и ничего, что он произошел с малознакомым музыкантом. Вен не имела заноз по этому поводу. Она относилась к этому, как к тому, что обязательно должно было случиться, и все равно с кем. Чему быть, того не миновать.
-А, хочешь, я увезу тебя отсюда?
-Хочу.



Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Он самый лучший. Empty
СообщениеТема: Re: Он самый лучший.   Он самый лучший. Icon_minitimeСб 4 Авг 2012 - 16:34

Глава 18. «Утро»

Утром Вайнона проснулась в квартире Алекса. Странно, что она согласилась ехать на квартиру с малознакомым молодым человеком, к тому же ночью, в праздник, и в такой «тревожный» район. К тому же, рок-музыканты, как известно, не отличаются высокими моральными принципами. Впрочем, Алексу удалось сломать этот стереотип; конечно, в нем было достаточно смелости, если он смог без лишних раздумий, хоть и не без парочки глотков шампанского, поцеловать девушку, которую он видел всего два раза в жизни, и от чего-то более смелого он бы тоже не отказался. Но Вайнона была не из тех, кто кидается на первого встречного, и дала понять это своему новому знакомому, который у нее появился при весьма необычных обстоятельствах. Алекс оказался довольно милым и порядочным юношей, но кто же знал, что он окажется именно таким? Вайнона только утром поняла, как сильно она рисковала. Мало ли, кем он мог оказаться! Ей следовало не быть такой дурой. И не целоваться с первым встречным. Вайнона мысленно отругала себя за это, и, поднявшись с наполовину раздолбанного дивана, подошла к старому, покрытому слоем пыли зеркалу. Первая мысль была такой: «Не слишком ли я вырядилась?». После минуты придирчивого разглядывания себя в зеркало, Вен пришла к выводу, что погорячилась с образом: платье слишком яркое, прическа слишком вычурная, а макияж и вовсе походит на брачную окраску дикого животного. Смотреть противно. Вен так же поняла, что не такая уж у нее хорошая фигура, тут же недостатки, про которые она благополучно забыла вчера, стали гораздо более заметными. Конечно, Вайнона больше наговаривала на себя, чем критиковала действительно по существу, но все равно ей было неприятно осознавать, что с красотой и сексуальностью она пока не сочетается. Вайнона оглядела помещение – боже мой, что за сарай?! Темно, пыльно, грязно, кругом такой свинарник, что черт ногу сломит! На ремонт и какой-то элементарный уют не было даже намека. Вот и все. Праздничные иллюзии закончились, к девушке вернулся здравый смысл. Пока, куколка, здравствуй Вайнона! Помещение и отсутствие хозяина напрягало девушку, и в какой-то момент ее охватила паника. Потом она все же поняла, что паниковать пока нет острой необходимости. Мама в курсе, что она ночует у знакомого, но где именно и у какого именно знакомого, - Вайнона предпочла умолчать. Девушка в этот раз не выпила ни грамма, поэтому точно помнила, что ничего у них с Алексом не было, чему она была несказанно рада. Они всего лишь смотрели какую-то комедию, и ели какую-то вкуснятину, купленную в том же самом кафе, а потом Вайнона уснула. Больше ничего не произошло.
Откуда-то доносился шум воды. Вен сразу догадалась, что это был Алекс, по крайней мере, ей хотелось, чтобы это был он, а не кто-нибудь другой, ведь если учитывать то, в каком месте она находится, все могло быть. Неожиданно шум прекратился, и спустя какое-то время послышались хлюпающие шаги. Вен услышала щелчок дверной ручки. В комнату зашел Алекс.
-Уже проснулась? Не думал, что ты встанешь так рано.
Вен повернула голову в сторону Алекса, и от увиденного у нее чуть не случился сердечный приступ. Вид ладного и гладкого тела Алекса, сразу «впечатался» в подкорку мозга, кроме полотенца на нем ничего не было. Вайнона сначала жутко смутилась, потом в ее голове отчетливо промелькнула мысль «А он секси…», отчего девушка смутилась еще больше.
-Ты бы оделся! – Возмущенно предложила Вайнона, смущенно закрывая глаза рукой.
Рокер усмехнулся.
-Не нравлюсь?
Вен все-таки решилась посмотреть на Алекса.
-Ты ничего. Но знай, это не восторг, а факт. Так-то. – Вайнона вся вспыхнула.
-Тем приятнее мне самому. – Юноша улыбнулся. Красив, дьявол.
-И все же щеголять в голом виде перед девушкой – это не совсем нормально.
-Уверен, если бы ты со мной жила, ты бы думала по-другому.
«Упаси Боже!» - подумала Вайнона, и ей стало смешно.
-Прости, я шучу. Не хотел тебя смутить.
-Да, ничего…
-Не будет большой наглостью, если я попрошу тебя на минуту выйти?
-Что за вопрос? Конечно, нет.
-Можешь пока принять ванну.
Алекс словно прочитал мысли Вайноны.
-Я бы не отказалась, если бы у меня была сменная одежда.
-Можешь надеть мой халат. Висит там на вешалке. Не брезгуй, он чистый.
Вот еще! Придумал! Но выбирать не приходилось. Вайнона сейчас нуждалась в водных процедурах больше, чем когда-либо.
-Спасибо, я быстро.
-Да, ладно. Пользуйся столько, сколько нужно. Выходной день – куда торопиться?
Ванная комната была куда лучше и чище той, в которой Вайнона проснулась: аккуратная, выложенная голубым кафелем, относительно чистая. Там было и зеркало, и многочисленные полочки с баночками и тюбиками – видно, Алекс не ленится следить за собой. Вайнона закрыла дверь на защелку и привела себя в порядок: вымылась, поправила макияж, уложила волосы, и даже почувствовала себя после этого немного бодрее. Халат Алекса оказался очень милым: белым, пушистым, мягким и теплым. Вайнона на секунду представила, как в нем выглядит Алекс и ей стало немножко смешно. Вайноне он шел гораздо больше, хоть и был явно великоват.

***
После того, как Вайнона приняла ванну, ребята решили, что было бы неплохо что-нибудь съесть. Благо, холодильник со вчерашнего дня держал в себе много съедобного. За чаем молодые люди разговорились.
-А ты от чего вчера была такая убитая?
-Да, просто в жизни не самый лучший период.
-А что случилось?
-Тебе не все равно?
-Нет. Мне так редко удается с кем-то разговаривать по душам, что я рад выслушать от тебя любую белиберду. Ты можешь со мной всем делиться.
Вайнона, не раздумывая, вкратце рассказала Алексу свою невеселую историю.
-Мне очень сильно нравился парень, но поняла это я только тогда, когда тот решил жениться, я попыталась его забыть, и мне понравился другой, но оказалось, что у него тоже есть девушка, у которой больное сердце, и которую он никак не может оставить. Но это все, по сути, ерунда, по сравнению с тем, что мои родители разводятся. Они вместе почти 20 лет, я всегда жила в полной, счастливой семье, сколько себя помню. А тут такой удар. Отец даже праздновать Новый год с нами отказался.
Наступила пауза.
-Да…. Нелегко тебе пришлось. Я сам такой же. Меня месяц назад бросила любимая, аргументируя это тем, что мы «из разных песочниц». Она – красавица, богатейка, после школы будет учиться в крутом университете, по ней полгорода сохнет, все думают, что она мир покорит.
-Ее не Энни зовут? – Это была ирония.
-Нет, ее зовут Рейчел. У ее отца денег куры не клюют, понятное дело, он свою доченьку с кем попало видеть не хочет, а она такая примерная, что не посмела перечить. Да и кто я такой? Чем я заслужил такую девушку? Я – нищий, развратный, малограмотный нарцисс. Не то, что человек из высшего света, - любой порядочный человек не пожелает дочке такого счастья. Я видел ее недавно с другим. Видно, что они без ума друг от друга. Если бы она вздумала за него замуж, я не знаю, что со мной произошло бы! А ты – молодец. Держишься, даже на других парней силы находишь. Я тоже пока молодцом, рук не опускаю, не пью с горя, как некоторые, хоть и были такие мысли…. Не знаю даже, насколько меня хватит. - Алекс говорил тихо, периодически дела паузы между словами.
-А сколько тебе лет?
-Шестого восемнадцать стукнет. – Сказал Алекс, делая глоток из чашки.
-С наступающим!
-Спасибо.
-А почему ты один живешь?
-Ой…. Тут отдельная история. Меня папаша выставил. Просто я мечтал посвятить себя музыке и после школы уехать в Лондон, а отец был против этого. Он с самого детства меня вообще не любил. Так получилось, что я совсем на него не похож, и он думал, что мама меня, грубо говоря «нагуляла». Он считал, что я не его ребенок. Он вечно придирался, был мной недоволен. А мое решение послужило последней каплей, и он меня выгнал. Мама уже не живет с ним, предлагает мне жить с ней, а я не хочу виснуть на ней. Папаша уже нашел другую и живет припеваючи. В школу не хожу. Пришлось бросить. Я зарабатываю тем, что играю по кафешкам с живой музыкой и клубам. Школа мешает работе, а работа – школе. Ты плачешь?
Вайнона только кивнула.
-Мне жаль тебя…. Я думала, что это у меня проблемы, а у тебя…. И ты еще крепишься.
-Не плачь. Меня жалеть не надо. Справлюсь, не переживай.
От этого девушка не перестала плакать. Стыдно. Алекс придвинулся ближе, и легонько обнял Вайнону, успокаивающе стирая слезинки с лица. Когда девушка немного упокоилась, Алекс решил перевести тему.
-Хороший чай, правда?
-Да, хороший. Толь горячий слишком. Вообще у тебя жарко.
-Могу предложить снять халат. – Алекс усмехнулся.
-Иди ты!
-Да, ладно! Не обращай внимания. Я был не таким испорченным. Не бери плохого от меня.
-Не буду. – Вайнона попыталась улыбнуться.
-Когда захочешь домой, скажи, я отвезу тебя.
-Давай через час, пока еще рано.
-Хорошо. Через час, так через час.
Эх, товарищ случай! В жизни Вайноны был период, когда было бы лучше, если бы голова была не занята никем. Но тут, как на шутку, появился этот Алекс. Не хотела сначала Вайнона думать о нем, но не смогла выкинуть его из головы. Конечно, очередная драма ей ни к чему, но что поделать, если душа болит за него?



Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Он самый лучший. Empty
СообщениеТема: Re: Он самый лучший.   Он самый лучший. Icon_minitimeВс 5 Авг 2012 - 17:24

Глава 19. «…»

Уже более четырех месяцев Вайнона жила в новом году. И меньше двух месяцев оставалось до свадьбы Энни и Фрэнка. Вайнона наблюдала за тем, как развиваются их отношения, но это не доставляло ей ровным счетом ничего. Она отпустила Фрэнка. Да, отпустила. И это оказалось проще, чем она себе представляла; у Вайноны появилась новая любовь, это был тот самый Алекс. И он, надо сказать, оказался не таким потерянным, каким считал себя сам. Все началось пятого января. Вайнона на тот момент практически не знала Алекса, но ей хотелось его поздравить, День рождения, все-таки. Девушка долго думала, что ему подарить, но все же осталась при мнении, что лучший подарок для рок-музыканта – это не что иное, как хорошая гитара. Сначала она хотела подарит ему свою акустическую шестиструнную гитару, играть на ней она училась очень быстро, но потом дело встало. Вен решила, что ей, глупой бездарной лентяйке, такой шикарный инструмент не нужен, а вот в руках Алекса он бы наверняка обрел второе дыхание, и из этих профессиональных струн средней жесткости извлекались бы гениальные комбинации. Но потом, спустившись с небес обратно на землю, девушка поняла, что если она хочет привлечь Алекса, ей так или иначе придется освоить инструмент, как следует, и вообще поменять все в себе. Поэтому гитара ей еще пригодится. С большим трудом ей удалось раскрутить маму на гитару для своего друга. Шестого января девушка пришла с гитарой в клуб, где играл Алекс. Народу там практически не было, так как клуб работал только с десяти, но все же ей удалось уговорить охрану и выкроить для себя лишние десять минут. Алекса она, к сожалению, не застала, кроме барабанщика никого не было. Но он оказался близким другом музыканта и пообещал девушке, что передаст ему ее подарок. На выступление группы Вайнона не пришла, но ночью на ее телефон пришла смс-ка: «Спасибо за классную гитару. Ты – супер.» Так все и началось. А потом часы, проведенные за гитарой и на выступлениях Алекса, впрочем, это случалось не так часто. Вен не могла видеть его столько, сколько хотелось бы ей, свободного времени у Алекса практически не было, он много работал. В этом был один большой плюс: спустя некоторое время он смог позволить себе переехать в район получше и снять приличное жилье. Когда Вайнона влюбилась в него, он встречался с какой-то девушкой, но Вен не страдала от этого так, как в любом другом случае. Она знала, что это надолго не затянется, и оказалась права; не прошло и месяца, как у них с Алексом появились совместные ночные прогулки и походы в кино. Вайнона закрывала глаза на многое: на привычку Алекса нецензурно выражаться, впрочем, Вен сама не отличалась выдающимся даром красноречия, на то, что он часто заглядывался на других девушек, среди которых были и те, с которыми Вен и рядом не валялась, а вот Алекс, наверняка, валялся, впрочем, Вайнона и на это благополучно забила. Еще Алекс, хоть и не пил до безумия, выпить был не дурак, и очень любил курить. Не любила Вайнона курящих, но на Алекса не давила. Ей даже нравилось наблюдать за тем, как он курит: как выдыхает дым, как зажимает сигарету между длинными пальцами. Он напоминал ей юного Джорджа Харрисона, которого она очень любила. Что не говори, а есть мужчины, которым идет курить, как бы губительно это не было. И целовал ее он по-другому. Вайнона до него ни с кем не целовалась, ей не с чем было сравнивать, а вот Алексу в этом деле было опыта не занимать. И он-то знал, что с Вайноной это совершенно по-другому. С каким-то чувством, с какой-то бережностью, ненавязчивостью. По-другому, в общем. Все у них было хорошо, и за три с половиной месяца они поссорились всего один раз: после отказа Вайноны на понятное предложение Алекса. Девушка категорически этого не хотела, а ее молодой человек придерживался неписаного закона о подругах и их обязанностях. Алекс казался девушке идолом, и она видела, какие девушки мелькают вокруг него. У нее раз за разом возникало все большее отвращение к себе, к собственному уму, внешности, и всему, что только у нее было. Она считала себя недостойной и неправильной, а временами, и жить не хотела. Возможно, мир стал бы и лучше без нее, но Алекс так не считал, и прощал девушке всю ее неправильность. Алекс за свои-то юные годы обманул, обидел и использовал немало девушек, поэтому ему казалось даже справедливым, что Вайнона его не хотела. Люди могут быть неправильными, их принципы могут быть неправильными, но неправильной любви не бывает. Нельзя любить неправильно! Их любовь никак нельзя было назвать нормальной, но она была самая-самая правильная. У Вайноны появилось много комплексов. Целая свалка из комплексов, огромная яма, из которой навеки не выкарабкаться. А Вайнона и не собиралась. Помочь мог только глубокий самоанализ, но не хотела девушка копаться в себе, ведь, как известно, чем глубже рыть – тем больше яма. Вен оказалась в глубочайшей депрессии, и вытянуть ее оттуда смог только Алекс. Не Фрэнк, а именно Алекс.
Девушка кардинально изменилась: она стала сидеть на изнуряющих диетах, носить дорогую одежду, краситься. Друзья этого, конечно, не одобрили. Они говорили что-то вроде «Раньше у тебя была своя фишка, а теперь ты просто кукла». И только Фрэнк ее поддержал. Впрочем, лучший друг не мог поступить иначе. И в образе куклы Вен чувствовала себя намного комфортнее, будто нашла то, чего давно искала. Ее было не узнать. Алекс даже не называл девушку Вен. Только Вайнона и больше никак. И правильно. Зачем так неблагозвучно обрубать такое красивое имя? И вообще, ей все стало, грубо говоря, «пофиг». Главное – нравиться Алексу. Она мечтала быть типичной подружкой рокера. С горячим сердцем и пропорциями куклы Барби. Алекс любил ее такой, какая она есть, но Вайнона не любила себя такую.
***
Был обычный учебный день. Во всяком случае, Вайноне казалось, что он был обычный. Сегодня начало сезона, первая игра в этом году. Вайнона пришла на стадион и заняла излюбленное место. Снова изнуряющие тренировки, снова хамоватые футболисты и все тот же изящный Джеймс, который был на огромном поле тем единственным, от которого зависело все. Конечно, в глазах Вайноны он был без вины виноватым, но ее это уже не беспокоило. У нее своя жизнь, у него – своя. В этот день он был каким-то слишком печальным. Он всегда выглядел грустным, но сегодня на него смотреть без слез было сложно. Сам не свой. Все было, но такого еще не случалось.
После тренировки Джеймс встретился с Вайноной в столовой.
-Привет.
-Привет.
-Не против, если я к тебе сяду.
-Конечно, нет.
-Отлично.
За ланчем они общались, но общение было не живым и приятным, как обычно.
-Придешь на игру?
-Обязательно.
-Говорят, у тебя парень появился?
-Кто говорит?
-Все говорят.
-Да, это правда. А что?
-Ничего. Это же хорошо.
-Я знаю.
-А почему ты ничего не ешь?
-Худею.
-Куда тебе худеть?
-Джеймс, занудой не будь! Худею, значит, так надо.
-Если что, расслабься. Алекс не по такому принципу девушек выбирает.
-Причем тут Алекс? Это мне надо. И к тому же вряд ли нормальный парень откажется от красивой стройной девушки. А я считаю себя жирным свином.
-Не знаю.… Я считаю себя свином, если кого-то обижу, а не в том случае, если буду весить на килограмм больше.
-Пойми, Джеймс…. Если самому не избавиться от комплексов, никто тебя от них не избавит.
-Я, пожалуй, соглашусь с этим. Но смотри, не переусердствуй. На тебе лица нет.
В самом деле, лицо Вайноны сильно осунулось, но ненавистная отметка 58 на весах не хотела спадать. И до заветных сорока девяти ей было далековато.
-Джеймс, давай сменим тему?
-Давай.
-Как себя чувствует твоя девушка?
Наступила пауза.
-Умерла.
-Ты серьезно?
-Да.
-Прости, мне не стоило спрашивать.
-Ничего, ты же не знала. Ладно, я, пожалуй, пойду. Увидимся на зоологии.
Вот теперь-то Вайнона по-настоящему чувствовала себя свиньей. Нет ничего страшнее, чем потерять близкого человека.
-И вот еще: перестань выпендриваться. Вспомни о том, что у тебя когда-то было. Если и было что-то, кроме многочисленных провалов и комплексов.
Вот еще! Не собиралась Вайнона ничего в себе менять. Не хотела рушить то, что так долго создавалось. Она сейчас больше походила на куколку с обложки: роскошные локоны, женственные старомодные платья, ажурные перчатки и колготки. Созданная при помощи диет и жестокого корсета осиная талия, которую она могла при желании обхватить руками…. В остальном она все так же стремилась к «кукольным» параметрам. Пока не сорвала себе желудок. Вайнона лежала в больнице уже несколько дней. Алекс каждый день приходил к ней и подолгу сидел у ее кровати. Он убеждал девушку, что любит ее такой, какая она есть, и что красивее девушки не найти. И что она не «кукла». Он говорил, что она не такая тупая, бесчувственная и безвольная. В ней есть что-то, что притягивает, и не надо это живое что-то превращать в пластиковое нечто. На лице Вайноны застыло скептическое «не верю», а в глазах Алекса читалось ласковое «глупая». Каждый раз, когда Алекс собирался уходить, Вайнона останавливала его и умоляла остаться еще. И он, конечно, не отказывал, хоть и торопился. Фрэнк тоже каждый день навещал подругу. Он рассказывал ей о том, что происходило в школе, старался ее поддержать и «наставить на путь истинный». Рассказывал о том, как они с Энни готовятся к свадьбе. Как раз в тот день, по его словам, Энни отправилась покупать платье. Фрэнк взял с Вайноны обещание, что она обязательно поправится и будет на свадьбе самой красивой подружкой невесты.
После того, как Фрэнк распрощался с Вайноной, и поспешил покинуть стены больницы, на выходе из палаты его остановил чей-то голос.
-Ты – Фрэнк?
-Да. А мы знакомы? – Фрэнка спрашивал Алекс.
-Нет. Но я о тебе наслышан. Ты обо мне, должно быть, тоже.
-Алекс?
-Он самый. Пошли, разговор есть.
-Какой разговор? Никуда я с тобой не пойду. Ты, видимо, тот самый, из-за которого Вайнона попала в больницу. Что ж, а это так правильно с твоей стороны, так загонять девушку, что она судорожно бросилась сбивать свой и без того нормальный вес!
-Вот только не надо святошу из себя строить! Во-первых, с чего ты взял, что я ее загоняю? А во-вторых, ты тоже виноват перед Вайноной.
Наступила пауза.
-И чем же, интересно, я перед ней провинился?
-Чувствую, разговор будет долгим. Давай пойдем в более подходящее место?
-Как хочешь.
-Не бойся меня. Если бы я хотел тебе врезать, ты бы сейчас со мной не разговаривал.
Фрэнк сделал вид, что не заметил сарказма Алекса, он не стал ему перечить. Фрэнк был заинтересован в том, чтобы узнать то, что скрывала от него Вайнона. И Алекс все ему рассказал.



Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Он самый лучший. Empty
СообщениеТема: Re: Он самый лучший.   Он самый лучший. Icon_minitimeПн 6 Авг 2012 - 17:09

Глава 20 «Прости»

«Мы в ответе за тех, кого приручили, знаешь ли…» - проверенная десятилетиями цитата, но из уст Алекса прозвучала как-то слишком обескураживающе. Прокуренный голос рокера эхом отдавался в больной голове Фрэнка. Вот, зачем свалился этот Алекс на его голову? Он много слышал о нем от Вайноны, и у него сложилось определенное представление о нем. И симпатии оно явно не вызывало. А когда Вен попала в больницу, Фрэнку и вовсе хотелось задушить его своими руками, хоть он, по сути, был ни в чем не виноват. Так или иначе, на разговор с Алексом Фрэнк решился без долгих раздумий. А позднее оказалось, что этот юноша не так уж плох. Видно, не тупой, и душа у него есть. Прилично подпорченная, но добрая. Фрэнк был уверен в том, что Алексу можно верить. И доверять. Он был в шоке от того, что услышал. Так, оказывается, что Вайнона, испытывала к нему что-то большее, чем просто дружба? Оказывается, что все это время он был нужен ей, как воздух? А где он был? Чем он был занят? Проблем у него всегда хватало, а в этом году их стало еще больше, ведь через какой-то жалкий месяц ему предстоит уйти в другую жизнь. Пусть. Фрэнк умный, порядочный, образцовый человек, и у него все обязательно получится. И правильно он поступает, что в эту самую новую жизнь идет рука об руку с любимой девушкой, но теперь правильнее будет сказать, женщиной. Все хорошо, все правильно, иначе и быть не может. Но есть вещи, которыми нельзя пренебрегать. Нельзя бросать друзей! Вайнона была самым близким, и, по сути, единственным другом Фрэнка, а он про нее благополучно забыл. Его не было рядом, когда он был так нужен, он был слишком занят, когда у нее были проблемы, он ставил свои принципы выше ее мнения, когда ей итак было непросто. И вот к чему это привело. От его дружбы она не приобрела ничего кроме подорванного здоровья и психики, кучи комплексов и рокера-неудачника. Хотя, Фрэнк определенно недооценил Алекса. Он не был неудачником, скорее, жертвой обстоятельств. Окажись Фрэнк на его месте, сразу же поменял бы свою точку зрения. Да и к тому же, хоть Алекс во многом уступает Фрэнку по принципам, воспитанию, развитию, нравственности и уму, у него есть перед ним одно преимущество – он любит и ценит Вайнону. И всегда был рядом, и спасал, когда ей было плохо, и не давил на нее из-за ее отказов, и благодарил за то, что она вообще есть. Пусть она странновата, пусть не все у нее идеально, пусть у нее «проблемы с головой», но она такая, какую еще надо заслужить. Добрая, красивая, креативная, чувственная. И с душой у нее все в порядке, и с сердцем, и, что греха таить, с телом.
И Алексу хватило своего ума, чтобы это понять. А вот Фрэнк решил, что «само пройдет». А ведь они столько могли бы сделать вместе! Но не смогли, не получилось. Не судьба, видимо. А прошлое лето было самым лучшим в его жизни, жаль понял он это только сейчас. Больше не будет этого. У Фрэнка начнутся другие проблемы, а Вайнона будет делить все то, что делила с Фрэнком, уже с другим. Пусть, он больше, чем друг, но он это заслужил. Фрэнк понял, что больше не будет играть с ней в приставку, не будет катать ее на своей «Тойоте», не будет покупать ей сладости, и смотреть ерунду по телику. А как ему хотелось прогуляться с ней по весеннему городу! Дурак. Как много он потерял. Что теперь делать? Вопрос извечный и требующий решения. И, кажется, Фрэнк его нашел. Он бросает все дела и едет в больницу к Вайноне.
-Привет. – Сказал Фрэнк, заходя в ее палату.
-Привет.
-Ты как?
-Уже лучше.
-Ты знаешь, Алекс мне все рассказал.
Немая сцена.
-Это правда, Фрэнк. Но это уже прошло. Я знаю, что ты любишь Энни, а я люблю Алекса, и мне трудно представить себя с кем-то другим.
-Я понимаю. Все хорошо. Прости, я плохой друг.
-Ты - замечательный друг.
Фрэнк взял Вайнону за руку.
-И ты. Ты даже не представляешь, какое ты золото.
-Прям уж там. Золото. Вот сказал.
-Причитаешь… Это хороший признак.
-Будем надеяться.
-Прости меня за все.
-Давно простила.
-Когда тебя выпишут, обязательно все вместе пойдем в кино. Ты, Я, Энни и Алекс.
-И Джеймс. Ему сейчас гораздо хуже, чем нам всем вместе взятым.
Фрэнк поначалу ничего не понял.
-А что у него случилось?
-У него девушка умерла. Ты об этом не знал?
-Нет, не знал. Он никому не сказал. Кроме тебя, видимо.
-И мне бы тоже не сказал, если бы я не спросила.
-Это очень печально. Хуже, наверное, не бывает ничего.
-Зато он дал ей почувствовать, что такое настоящая любовь. И за это я снимаю перед ним шляпу. Джеймс замечательный, и я желаю ему только добра.
Фрэнк заглянул в глаза Вайноне.
-Ты хорошая.
-Может быть.
-Не может быть, а точно. Ты простила меня?
-Давно простила, Фрэнк. Ладно, нам надо готовиться к свадьбе.
-Надо. Мы уже нашли замечательное место.
-Это хорошо.
-Но у нас проблемы с живой музыкой.
-Это не вопрос. Я поговорю с Алексом, он наверняка не откажется выступить со своей группой. У них музыка качественная и берут недорого.
-Я был бы тебе очень благодарен. Впрочем, ты столько для меня добра сделала, столько дала мне понять, что я по гроб жизни тебе должен быть благодарен.
После этого разговора Фрэнк стал спокоен за свое будущее. Он был уверен, что в новую жизнь идет с чистой душой и совестью, а Вайнона в эту саму жизнь его проводит, и никогда не бросит его в беде. И он искренне благодарен судьбе за тех замечательных девушек, что подарила ему судьба: маму, Энни и Вайнону. И за последнюю, в настоящий момент, - больше всего.



Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Он самый лучший. Empty
СообщениеТема: Re: Он самый лучший.   Он самый лучший. Icon_minitimeВт 7 Авг 2012 - 16:13

Глава 21. «Свадьба».

В день перед свадьбой Фрэнка и Энни, Вайнона была усталая, но довольная; как-никак быть главной подружкой невесты хоть и лестно, но при этом очень хлопотно: с музыкантами договорись, номер в отеле закажи, об украшении помещения позаботься, и еще куча всяких мелочей. Вайнона устала от кучи навалившихся дел, но была довольна собой, так как ей удалось выполнить абсолютно все из того, что она запланировала. И во времени она уложилась, как говорят, тютелька в тютельку. Придя домой, девушка тут же сбросила свои туфельки, хоть они были не на высоком каблуке и очень удобными, ноги Вайноны просто горели. Оставив на кресле пакеты, среди которых были пакеты с ее платьем и обувью для завтрашнего торжества, девушка потопала на кухню, надеясь найти в холодильнике что-нибудь съедобное, кушать хотелось так сильно, что казалось, будто ее и без того впалый живот присосался к позвоночнику. Девушка зашла на кухню, и неожиданно для себя обнаружила там Алекса. Он сидел на стуле, перебирая гитарные струны, и что-то периодически записывал на клочке бумаги.
-Алекс?
-О! Привет, Вайнона. Ты что так поздно? Мы ждали тебя раньше.
-Я совсем забегалась. Свадьба – это здорово, но уж больно утомительно.
-И не говори. А вот я неделю назад задумался над тем, какие песни мы будем исполнять, и тут оказалось туговато.
-Чего же так? В жизни не поверю, что у вас-то, и ни одной нормальной песни.
-Нормальные песни есть, и не одна, но вот не по случаю. Но мы это исправили. Сейчас я внесу кое-какие поправочки, - Алекс взял минорный аккорд, - и все.
-А как тебя мама пустила-то?
-Как-как? Через дверь. Она у тебя хорошая, и совсем не страшная, как я думал.
-Не обижайся. – Тут же быстро добавил Алекс.
Сначала Алекс очень не понравился маме Вайноны, она была против того, чтобы ее любимая и единственная дочка с ним встречалась. Отец Вайноны, хоть на тот момент в семье была не слишком здоровая обстановка, полностью поддерживал жену, и если уж речь заходила об Алексе и его отношениях с Вайноной, он ругался и грозился оторвать ему все, что только можно оторвать. Конечно, Вайнона была возмущена тем, как родители приняли ее молодого человека, но это оказалось даже к лучшему. Ибо на этой почве ее родители сплотились, а потом вообще помирились. Сначала они просто решили, что их дочке нужен контроль, который можно осуществить только в том случае, если семья будет полная. А потом все вернулось на круги своя, и ни о каком разводе в ближайшее время не могло быть и речи. Что же касается Алекса, родители Вайноны стали относиться к нему намного снисходительнее, когда узнали, в какой жизненной ситуации он находится, а отец девушки даже его зауважал. Таким вот образом Алекс спас семью Вайноны от развода, за что девушка была ему несказанно благодарна.
***
Вот и настал этот день. Будильник Вайноны прозвенел в шесть. Еще столько надо было сделать! Сказать, что Вайнона не выспалась, значит, ничего не сказать. Она сама находилась в состоянии полусна, как услышала недовольный и сонный голос Алекса.
-Ну чего же в такую рань? Сейчас только шесть! – Алекс, собственно, и был причиной, по которой Вайнона не выспалась (но из-за морально-этических соображений, дорогой читатель, мы опустим все подробности).
Несмотря на это, Вайноне удалось проснуться самой и растолкать Алекса. Ей не улыбалось опоздать к Энни. Споткнувшись о джинсы Алекса, Вайнона налетела на торшер и даже что-то разбила. Все-таки подсознательно она еще спала. Хотелось поспать еще пару часов. А лучше весь день.
***
Все еще было впереди, а Вайнона уже прилично утомилась. Перед этим было украшение свадебных автомобилей, и обеспечение всех необходимых атрибутов, одним из которых была подвязка невесты. Вайнона вспомнила, как она пару лет назад была на свадьбе. В ресторане, где ее праздновали, повсюду были чучела животных. Странно, но, видимо, молодоженам показалось, что это будет оригинально. Когда бросали эту самую подвязку, она случайно зацепилась за оленьи рога. Вот смеху-то было! Впереди была завершительная примерка платья невесты и парикмахер.
***
-Энни, ты такая красивая! – Вайнона не смогла сдержать своего восторга.
Энни и правда была очень красива. На Энни было сильно затянутое в талии платье, очень пышное, длиной чуть выше колена и с пышными рукавчиками. Так же на ней были туфельки на высоком каблуке и кружевная фата. Ее образ был скромным и милым, она была похожа на куклу.
На Вайноне было розовое платье по фигуре, скромное, милое, купленное на распродаже, но для такого случая оно подходило как нельзя лучше.
-Волнуешься?
-Конечно. – Энни на самом деле очень волновалась.
-Не стоит волноваться. Все будет хорошо.
-Я знаю.
-Смотри, я принесла тебе букет. – Вайнона достала свадебный букет невесты. Хоть он был из роз, выглядел довольно скромно и сдержанно. Как раз то, что подходило Энни.
-Спасибо, Вен, очень красиво.
Наступила пауза.
-Нет, Энни. Так дело не пойдет. Боишься?
-Боюсь, Вен, очень боюсь… - Энни слегка покраснела, и неравно затеребила букет в руках.
-Энни, тебе совершенно нечего бояться. Ты же любишь Фрэнка, а он любит тебя. И все будет хорошо. Я в это верю. А сейчас не надо лишних переживаний, пойдем выходить замуж!!! Мы опаздываем.
Энни поняла, что Вайнона права. И по времени – надо было спешить.
Как счастлив и красив был Фрэнк в этот день! Выглядел он просто потрясающе, никто из присутствующих ни разу не видел его таким: на нем был серый атласный костюм, который сильно облегал его великолепную фигуру, прозрачная рубашка под ним, модельные туфли, которые он надел без носок, как это сейчас модно, а его волосы были великолепно уложены. Своим внешним видом он затмил даже невесту. Шафером был приглашен Джеймс: он тоже выглядел хорошо в новом черном костюме и новой кожаной куртке поверх костюма. К выполнению своих обязанностей он подошел более, чем ответственно, и они, вместе с Вайноной, сделали все, чтобы свести количество возможных заминок к минимуму. Лица Фрэнка и Энни надо было видеть: они просто светились счастьем, после произнесенных заветных «да». Здравствуй, новая жизнь. И это оказалось совсем не сложно и не страшно.
На свадьбе произошло много хорошего, из-за чего она, определенно, запомнится надолго. Например, при «ловли букета невесты», этот самый букет вообще полетел куда-то в другую сторону, и попал даже не в какую-нибудь девушку, а в парня. И этим парнем оказался Джеймс. Это вызвало кучу ликований и подколов. Про Алекса и говорить нечего, он был на высоте, и появление его группы было принято на ура. Праздновали весь оставшийся день и почти всю ночь.
За 15 минут до венчания.
-Ты одна?
-Да, Фрэнк, заходи. Вау! Какой ты красивый!
-Спасибо, Вен, ты тоже.
-Поздравляю, Фрэнк. Я искренне счастлива за тебя.
-Я знаю, Вайнона. Я знаю, что ты всегда будешь за меня счастлива. У меня кое-что есть для тебя.
Вен была заинтригована.
-Интересно.
-Вот, возьми. – Фрэнк протянул подруге подарочную коробку, перевязанную лентой.
-Спасибо, Фрэнк. Я открою?
-Конечно. Открывай!
Вайнона быстрыми движениями сняла бант и открыла крышку коробки. Там лежала книга в толстом красивом переплете, на котором золотом была вытеснено название книги: «Самый лучший человек».
-Это то, о чем я думаю? – Вен была в шоке, граничащем с восторгом.
-Да, Вайнона, это то, о чем ты думаешь.
-Ты ее закончил?
-Закончил. И даже опубликовал. Это индивидуальный экземпляр, специально для тебя.
-Фрэнк, спасибо! – Вайнона чуть не задушила друга в объятиях.
-Прочитаешь ее позже. Надеюсь, тебе понравится то, как я завершил свое произведение.
-Я уверена в том, что оно мне понравится. Что бы ты ни написал – все гениально.
-Ты, конечно, слишком высокого мнения о моем таланте, впрочем, судить тебе. Ладно, пора, Вайнона.
-Пора. Удачи. – Вайнона крепко обняла друга, перед тем, как тот покинул комнату.
Слеза рвалась наружу. Слеза восторга и счастья за лучшего друга. «И все же он- самый лучший» - этот вывод, навеянный названием книги стучал в голове девушки, и он был самый правильный.



Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Он самый лучший. Empty
СообщениеТема: Re: Он самый лучший.   Он самый лучший. Icon_minitimeЧт 9 Авг 2012 - 16:43

Глава 22. «Финал»

Спустя полтора года после описанных выше событий.

Вайнона сидела в местном круглосуточном кафе за чашкой чая. Была ночь, а чай в чашке нельзя было назвать даже чем. Какая-то остывшая дрянь, которую в рот взять было противно. За полтора года Вайнона сильно не изменилась. Она рассталась с образом «куклы», и вернулась к той неопределенной безвкусице с преобладающими темными и тусклыми тонами. Телефон неприятно завибрировал. Пришло сообщение от Джеймса: « Я приземлился в Австралии…». После окончания школы Джеймс решил поездить по миру, и так этим увлекся, что это стало его образом жизни. Они поддерживали отношения с Вайноной, переписывались, перезванивались, один раз им даже удалось встретиться. Молодец парень, что сказать. Нашел себя. Словом, то, что в жизни самое главное и трудное, он с успехом выполнил. За это можно снять перед ним шляпу.
Что же касается Вайноны, после школы она поступила в местный университет, и стала учиться на врача. Учеба ее утомляла, но ее все устраивало. В новом месте ей было комфортно – много людей, и никому до тебя дела нет. С Алексом она встречалась больше полугода, но потом они все-таки расстались. У них не было серьезной ссоры, или какого-то конкретного момента, после которого их отношения прекратились, просто они постепенно потухли. Сошли на «нет». А потом Вайнона заметила, что Алекс начал, как это называют в народе, «ходить налево». Так все и закончилось. Никто никого ни в чем не винил, расстались, как говорится, друзьями. После этого Вайноне трудно сказать, любила ли она Алекса. Хотя, конечно, любила. Хоть все закончилось так, как не должно было закончиться, Вайнона не считала их встречу и их отношения ошибкой. Она не жалела о времени, проведенном с Алексом, и о том, что между ними было. Но, как известно, любовь имеет свойство проходить, а принципы имеют свойство меняться. В какой-то момент ей просто надоело закрывать глаза, а это, как известно, первый признак того, что любовь прошла.
Время как будто откинуло ее на добрых два года назад, когда Вайнона только готовилась к переезду в Калифорнию. Все те же вкусы, все те же интересы, все то же одиночество.
Выглядела она не самым лучшим образом: худая, но, зная Вайнону, это, скорее, плюс, бледная, с кругами под глазами…. Даже ее больная тетя выглядела лучшее нее. На ней были серые колготки, черные батильоны, та самая фиолетовая юбка, в которой она в тот раз щеголяла по летнему пляжу Калифорнии, черный свитер крупной вязки. На руках были фиолетовые бархатные перчатки, одетые с целью того, чтобы скрыть ужасные ногти и компрессирующие повязки на руках. У организма Вен была особенность – зимой на руках появлялась страшная сыпь. Рядом была гитара в чехле – последствия отношений с Алексом. Любовь ушла, а гитара и умение, которое далось очень тяжело, на ней играть остались. Внешне она больше напоминала ту девочку из Людей Х, которая не могла прикасаться к людям, из-за того, что забирала их энергию, не хватало только седых прядей в волосах. впрочем, это можно было легко устроить, но не сегодня.
Перед ней лежал та самая книга, которую подарил ей Фрэнк полтора года назад. И с тех пор она с ней не расставалась. Все-таки Фрэнк не стал раскрывать того персонажа. Он закончил так, как должен был. На титульной странице были написаны слова благодарности, особую благодарность автор высказывал Вайноне. За то, что «…пролила свет на истину, и открыла глаза на действительность». Приятно, хоть и чересчур пафосно.
А что же произошло в жизни самого Фрэнка?
После женитьбы на Энни, все в жизни Фрэнка складывалось здорово. Он вместе со своей избранницей съездил в свадебное путешествие на Бали, после которого они оба переехали в Лос-Анджелес, для того чтобы там жить и учиться. Им удалось поступить туда, куда, они хотели, они приобрели, не без помощи родителей, приличное жилье, и, без преувеличения были счастливы. Но через год этот, казалось бы, идеальный брак дал трещину. Все началось с того, что Фрэнк узнал о ранее прерванной беременности Энни, про которую она ему не сообщила. Он был в обиде на нее, но потом все же простил, и они стали, по крайней мере, попытались, жить, как прежде. Но, как оказалось, это было не надолго. Фрэнк все равно не смог относиться к Энни как раньше, хоть и решил для себя, что будет рядом с ней, во что бы это не стало. Но когда она призналась ему, что уже несколько месяцев имеет отношения «на стороне», и что этот ребенок был не его, Фрэнк, как и должно, было быть, изменил свою позицию. Молодые люди расстались, и эта была даже не трагедия, а самая настоящая катастрофа. Фрэнк тяжело переживал развод, каждый день он просыпался с мыслью, о том, что лучше бы он не просыпался. Вся эта бумажная волокита, и разрушение того, что они с Энни так долго создавали, добили Фрэнка окончательно. За что? За что ему все это? Да, он оступился. Возможно, он себя переоценил. Все-таки надо было проверять чувства еще в течение как минимум двух лет. А ведь, что самое обидное, так это то, что он ее действительно любил. Энни была той, кто, как ему казалось, наполнил его жизнь смыслом, и заставила выкинуть из головы ту, которая действительно это сделала. Вайнона…
За эти полтора года он с ней ни разу не встретился. Конечно, они общались, переписывались, перезванивались…. Но все это было не то. Да и не до того было. У Фрэнка были другие проблемы: семья, учеба, жизнь в новом городе…. Но по Вайноне он скучал. Последние несколько месяцев они не общались. Фрэнк игнорировал ее письма и звонки. Не потому, что вычеркнул ее из своей жизни, а потому, что не хотел показаться ей слабым, неудачником. Ну и дурак! Она бы скрасила его муторное существование, и обязательно помогла бы ему чем-нибудь. Ни делом, так, хотя бы словом. У Фрэнка был такой период в жизни, когда важна была любая поддержка.
Когда этот ужасный бракоразводный процесс наконец-то закончился, Фрэнк понял, что ему очень не хватает Вайноны. Он решил ехать в свой город, и расставить все точки над и.
***
Вен сидит в этой забегаловке уже больше двух часов, заказывая время от времени какую-то ерунду, и то, для того, чтобы не привлекать к себе внимания. Когда ей надоело сидеть, она попросила счет. Заплатив по счету и оставив немного на чай (а официант-то симпатичный), девушка зачехлила ноутбук, встала из-за своего столика, взяла гитару, и покинула заведение.
На улице было холодно. Автобусы уже не ходили, а до дому было далеко. Да и карточка с телефоном такси, как назло, куда-то делась. Выбора нет, придется вернуться в кафе и провести там еще добрых пару часов. Девушка развернулась и направилась в сторону входа, как вдруг ее окликнул чей-то голос.
-Вен! Подожди!
Девушка обернулась. Без линз и в темноте она не сразу поняла, что это был Фрэнк.
-Вен!
Фрэнк быстрым шагом подошел к своей дорогой подруге. Девушка была ошарашена этим явлением. Фрэнк…. Неужели? Девушка подошла к нему ближе, а он заключил ее в свои объятия.
-Привет. – Вен не видела его лица, но по голосу поняла, что он плачет.
-Но как?
-Я соскучился.
У Вайноны к Фрэнку была куча вопросов, но его усталого, произнесенного шепотом «я соскучился», на данный момент оказалось достаточно. Замерзшая Вен чувствовала тепло, исходящее от тела Фрэнка, и свои слезы на его одежде. Фрэнк заглянул в ее заплаканные глаза.
-Фрэнк! Я так рада тебя видеть! Мне столько всего надо тебе сказать!
-Обязательно, Вен. Но, давай, сначала, я увезу тебя отсюда?
-Конечно, тут холодно.
И они уехали. Вайноне до смерти хотелось спать, но всю дорогу она пробалаболила с Фрэнком, как в былые времена, и чувствовала себя очень счастливой. Прошло полтора года. Они уже немного не те. У них стало больше опыта, они многое поняли, многое пережили, да и машину Фрэнк себе купил посолиднее. Но в остальном все осталось так, как было. Хотя, нет. Фрэнк и Вайнона, наконец, поняли, что зря не дали своим чувствам проявиться в полную силу. Впрочем, судьба дала им хороший шанс все исправить.
Beatles_Girl. 10.08.12.



Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Он самый лучший. Empty
СообщениеТема: Re: Он самый лучший.   Он самый лучший. Icon_minitimeЧт 9 Авг 2012 - 17:12

БОНУС ОТ Beatles_Girl!
Было солнечное субботнее утро. Через несколько часов Фрэнку и Вайноне предстояло вылетать в Сан-Франциско. Новая книга Фрэнка неожиданно воспользовалась бешеной популярностью, вот и ездит он теперь по городам с пресс-конференциями, автограф – сессиями и презентациями. Ну, конечно, не один, а с Вайноной на буксире.
-Вен, ты не видела мои синие джинсы? – Звонкий голос Фрэнка эхом раздался во всей квартире.
-В чемодане! – Послышался голос Вайноны откуда-то из другой комнаты.
Фрэнк откинул крышку чемодана, и обнаружил там сверху вещей своего кота.
-Джон! Как ты тут оказался? Вен, беги сюда, скорее, гляди, что Джон учудил!
Вайнона прибежала на голос своего молодого человека, споткнувшись по дороге о его куртку, валяющуюся на полу.
-Что ты так кричишь, будто грабят?! – Возмутилась Вайнона, потирая ушибленное колено.
Спотыкаться и падать Вайнона была мастер.
-Смотри! – Фрэнк, заливаясь хохотом, указал на кота в чемодане.
Джон сидел там тихо, как партизан, он всю ночь там просидел! И если бы Фрэнку не понадобились его джинсы, уже упакованные, они так бы и уехали в аэропорт с котом в чемодане, и объясняй там потом, как он туда попал. Когда его обнаружили, он стыдливо поджал ушки, жалобно мяукнул, а его взгляд с легкостью затмил бы знаменитого кота из Шрека.
-Видимо, он очень хочет, чтобы мы его взяли.
-Да, но куда там его?! Обидно, когда надо уезжать, а животное остается, пусть даже под присмотром.
-Ну, ничего, - сказала Вайнона, обращаясь уже к коту Джону, - приедем мы с Фрэнком из Сан-Франциско, и заведем тебе кошечку.
-Правда. Тебе уже почти восемь лет! А мы с Вен котят хотим! Не порядок.
После этих слов ребята залились хохотом в очередной раз.
-Ой, Фрэнк! Ты как скажешь что….
-Вообще, сам себе удивляюсь.
Уже через несколько часов ребята были в аэропорту, а спустя еще какое-то время, приземлились в Сан-Франциско. Фрэнк настоял на том, чтобы Вайнона сопровождала его во всех поездках. Вен не отказалась. И с любимым не приходится расставаться, да и возможность поездить по стране и по миру такая отличная предоставилась. Из Вайноны и Фрэнка получилась прикольная парочка: они жили, как хотели, и не ставили себе рамок, кроме тех, которые были действительно разумными. В общем, история Вайноны и Фрэнка имела продолжение, и Вы, дорогой читатель, еще услышите о них, ну а Вам я советую подумать. Может, ваша судьба, любовь, отдушина или счастливый случай ходят где-то поблизости? Желаю Вам найти что-то из перечисленного в ближайшее время.
P.S.А кота в Сан-Франциско все-таки взяли.



Вернуться к началу Перейти вниз
Beatles_Girl
• Форумчанин
Beatles_Girl


Пол : Женщина
Сообщения : 574
Возраст : 27

Он самый лучший. Empty
СообщениеТема: Re: Он самый лучший.   Он самый лучший. Icon_minitimeЧт 9 Авг 2012 - 17:22

Еще один хороший человек сделал замечательную обложку к моему рассказу. Дорогая Синтия, спасибо за хорошую работу) Ты - супер)

Он самый лучший. 2242180



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Он самый лучший. Empty
СообщениеТема: Re: Он самый лучший.   Он самый лучший. Icon_minitimeЧт 9 Авг 2012 - 20:51

Beatles_Girl, Капец, Кать, какой супер!! Слов нет))...

а обложка не просматривается почему-то.

и кто Синтия?? или я что-то пропустила?



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Он самый лучший.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Самый Остроумный)))
» Самый необычный подарок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Досуг :: Литература :: Наши завершенные произведения-