ФорумНаши фотоПоискРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Пн 6 Янв 2020 - 20:57

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Как вы проводите лето?
автор grønn Сб 7 Сен 2019 - 18:42

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Сериалы
автор _SB_ Чт 4 Июл 2019 - 22:02

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Семейное положение
автор grønn Сб 1 Сен 2018 - 11:00

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

» Смешные картинки
автор Ария Пн 20 Авг 2018 - 10:36

» ОПАСНОСТЬ....
автор grønn Пн 13 Авг 2018 - 18:28

» Жизнь на форумах
автор duce Пт 10 Авг 2018 - 19:10

» Внимание! Объявления!
автор Ария Вт 7 Авг 2018 - 12:01

» Мы наш, мы новый мир построили :)
автор Ария Вс 5 Авг 2018 - 15:50

» Спортзал
автор клоунвася Вс 29 Июл 2018 - 16:07

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Vote_lcapПривет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Voting_barПривет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Vote_rcap 
Ария (12182)
Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Vote_lcapПривет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Voting_barПривет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Vote_rcap 
Soleilka (11039)
Admin (9659)
GrinderZ (8929)
Rozalkal (7326)
Supermiks (3384)
КаРеГлА3аЯ (3304)
_SB_ (1912)
Виталий (1490)
Мы в социальных сетях
Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 48321_index
Наши друзья

Привет, изба-флудилка! :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ

Настроение : Прикольное))

Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitimeВт 15 Июл 2014 - 20:36

@КаРеГлА3аЯ пишет:
GrinderZ, да ничего, по-тихоньку. Учусь,сейчас вот на каникулах 2 месяца. Потом на учёбу хочу по скорее. у тебя как?
Классно, отдых это отлично, у меня тоже неплохо, завтра вот на сборы еду, две недели буду фигнёй маяться))

•Открыть подпись•

Да прибудет с нами Сила... Масса и Ускорение!
Вернуться к началу Перейти вниз
КаРеГлА3аЯ
• Активист
КаРеГлА3аЯ

СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitimeСр 16 Июл 2014 - 18:22

какие еще сборы?

Ария
• Форумчанин
Ария

СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitimeСр 16 Июл 2014 - 19:10

всем приветик!

•Открыть подпись•

не хочу жить как все, хочу лучше, а никто не дает)
_SB_
• Форумчанин
_SB_

СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitimeСр 16 Июл 2014 - 19:43

никого нет, все прячутся в норках

Алена
• Форумчанин
Алена

СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitimeСр 16 Июл 2014 - 20:34

Я тут) Тайно и скрыто

•Открыть подпись•

Можно постоянно ставить рамки, а можно жить нарушая их.
Вот что я поняла..Если вы готовы рискнуть, перед вами откроется великолепный мир.
Ради этого стоит жить!
Soleilka
• Администратор
Soleilka

СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitimeПт 18 Июл 2014 - 23:02

И от меня привет. :)

_SB_
• Форумчанин
_SB_

СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitimeСб 19 Июл 2014 - 10:47

:alkash: 

троянский олень
• Форумчанин
троянский олень

СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitimeСб 19 Июл 2014 - 17:38

:Alkashu: 

Алена
• Форумчанин
Алена

СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitimeВс 20 Июл 2014 - 12:22

:cry: надоело

•Открыть подпись•

Вот что я поняла..Если вы готовы рискнуть, перед вами откроется великолепный мир.
Ради этого стоит жить!
_SB_
• Форумчанин
_SB_

СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitimeВс 20 Июл 2014 - 20:22

депрессарики на форуме

GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ

Настроение : Прикольное))

СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitimeПн 21 Июл 2014 - 0:38

@КаРеГлА3аЯ пишет:
какие еще сборы?
На военной кафедре, фигнёй тут маемся, болты перебираем, в дозор ходим, но без патронов, радует хоть партянки мотать не надо))

•Открыть подпись•

Да прибудет с нами Сила... Масса и Ускорение!
Soleilka
• Администратор
Soleilka

СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitimeПн 21 Июл 2014 - 11:15

Видимо, лето у всех скучно проходит. Или народ впадает в депрессию из-за того, что уже большую часть лета они проспали)

Алена
• Форумчанин
Алена

СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitimeПн 21 Июл 2014 - 16:39

А у меня очень весело это большая часть проходит. Будет что вспомнить осенью

•Открыть подпись•

Ради этого стоит жить!
Soleilka
• Администратор
Soleilka

СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitimeПн 21 Июл 2014 - 19:43

Объясните мне кто-нибудь чётко и ясно, что означает слово "экзистенциальный". Я прочитала его определение на куче сайтов, но его значение так до меня и не дошло.

Ария
• Форумчанин
Ария

СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitimeПн 21 Июл 2014 - 21:06

Soleilka, короче, мама сказала что это иррациональное существование чего-то или кого-то, основанное на ощущениях, интуиции, не зависящий от воли человека и мало объяснимый с точки зрения науки.

•Открыть подпись•

_SB_
• Форумчанин
_SB_

СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitimeПн 21 Июл 2014 - 21:20

Soleilka, философия никому не нужна.

Soleilka
• Администратор
Soleilka

СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitimeПн 21 Июл 2014 - 21:41

Ария, Ириш, мне попалось это слово вот здесь:

Цитата :
10 лучших экзистенциальных романов

1. Жан-Поль Сартр — "Тошнота"

Тошнота - это суть бытия людей, застрявших `в сутолоке дня`. Людей - брошенных на милость чуждой, безжалостной, безотрадной реальности.
Тошнота - это невозможность любви и доверия, это - попросту - неумение мужчины и женщины понять друг друга.
Тошнота - это та самая `другая сторона отчаяния`, по которую лежит Свобода. Но - что делать с этой проклятой свободой человеку, осатаневшему от одиночества?..

2. Альбер Камю — "Счастливая смерть"

Ранний роман Альбера Камю "Счастливая смерть", несомненно, заинтересует читателя, потому что таит в себе много загадок. Роман не был опубликован при жизни автора, но именно "Счастливая смерть" открывает творческий диалог Камю с Ницше - диалог, в течение всей жизни служивший для Камю источником вдохновения и писательских открытий. "Счастливая смерть" - нежнейшая проба пера, однако в романе уже отчетливо звучит тема "Постороннего", которая станет впоследствии лейтмотивом творчества французского экзистенциалиста.

3. Фёдор Достоевский — "Записки из подполья"

"Записки из подполья" - увертюра Достоевского к его пятикнижию; в повести нашли свое выражение великие прозрения художника-мыслителя; здесь впервые в русской литературе сформулированы основы философии экзистенциализма. "Записки из подполья" - повесть точно поставленных вопросов и точно найденных интонаций. Боль пронизывает слово героя, оно бьется в стремительных перепадах его настроений, в бесконечных волнениях, в тягостных переживаниях и в неразрешимых тупиках.

4. Альберто Моравиа — "Скука"

Одно из самых известных произведений европейского экзистенциализма, которое литературоведы справедливо сравнивают с "Посторонним" Альбера Камю. Скука разъедает лирического героя прославленного романа Моравиа изнутри, лишает его воли к действию и к жизни, способности всерьез любить или ненавидеть, - но она же одновременно отстраняет его от хаоса окружающего мира, помогая избежать многих ошибок и иллюзий. Автор не навязывает нам отношения к персонажу, предлагая самим сделать выводы из прочитанного. Однако морального права на "несходство" с другими писатель за своим героем не замечает.

5. Райнер Мария Рильке — "Записки Мальте Лауридса Бригге"

Райнер Мария Рильке - один из крупнейших поэтов XX столетия, родился в Праге, где провел детство и юность, жил в Берлине, Париже, Швейцарии. Основой своего жизненного восприятия и опыта Р. М. называл русскую культуру. Он дважды побывал в России, был знаком с Львом Толстым и Репиным, переписывался с Борисом Пастернаком и Мариной Цветаевой. Мировую славу поэту принесли его сборники `Книга образов`, `Часослов`, `Новые стихотворения` и другие. Однако поэзия и проза на равных конкурировали в творчестве Рильке. `Записки Мальте Лауридса Бригге`, вошедшие в эту книгу, являются его самым значительным прозаическим произведением. В этом причудливом романе-витраже, описывающем `повседневный ужас` обыденной жизни, Рильке более чем на тридцать лет предвосхитил художественные открытия литературы экзистенциализма.

6. Эрих Фромм — "Бегство от свободы"

Одна из основополагающих работ Эриха Фромма - "Бегство от свободы" - посвящена психологическим аспектам власти, зависимости и обретения личностей независимости.
"Может ли свобода стать бременем, непосильным для человека, чем-то таким, от чего он старается избавиться? Почему для одних свобода - заветная цель, а для других - угроза?".
"Не существует ли - кроме врожденного стремления к свободе - и инстинктивной тяги к подчинению?.. Не является ли подчинение источником некоего скрытого удовлетворения; а если так, то в чем состоит его сущность?"

7. Лев Толстой — "О безумии"

Главной темой произведений великого русского писателя Льва Николаевича Толстого (1828-1910) стало исследование внутреннего мира человека, моральных основ личности. Мучительные поиски смысла жизни, нравственного идеала, скрытых закономерностей бытия проходят через все его творчество.

8. Симона де Бовуар — "Мандарины"

События, описанные в книге, так или иначе связаны с крушением рожденных в годы Сопротивления надежд французской интеллигенции. Чтобы более полно представить послевоенную эпоху, автор вводит в повествование множество персонажей, главные из которых - писатели левых взглядов Анри Перрон и Робер Дюбрей (их прототипами стали А. Камю и Ж.-П. Сартр). Хотя основную интригу составляет ссора, а затем примирение этих двух незаурядных личностей, важное место в сюжете отведено и Анне, жене Дюбрея - в этом образе легко угадываются черты самой Симоны де Бовуар. Многое из того, о чем писательница поведала в своем лучшем, удостоенном Гонкуровской премии произведении, находит объяснение в женской судьбе как таковой и связано с положением женщины в современном мире.

Роман, в течение нескольких десятилетий считавшийся настольной книгой западных интеллектуалов, становится наконец достоянием и русского читателя.

9. Филип Дик — "Помутнение"

"Они всего лишь хотели повеселиться, словно дети, играющие на проезжей части. Одного за другим их давило, калечило, убивало - на глазах у всех, - но они продолжали играть".

Страшная книга.
Великая книга.
Магический реализм?
Хиппи-антиутопия?
Постмодернистская автобиография?
Просто - "Помутнение"...

10. Сёрен Кьеркегор — "Дневник обольстителя"

В книгу включен роман знаменитого датского философа, теолога и писателя, основателя европейского экзистенциализма, Серена Кьеркегора "Дневник обольстителя", являющийся составной частью его центрального философского труда "Или-или" (1843).
Хроника виртуозного соблазнения юной девушки с шекспировским именем Корделия хитроумным, живущим "эстетической жизнью" обольстителем Йоханнесом строится как серия "приближений"-"удалений" рефлексирующего эстетика от предмета его искусственной страсти. Дневник и письма главного героя раскрывают идеальную стратегию любовного подчинения, в которой проявляются присущие Йоханнесу донжуанова ловкость, мефистофельское знание человеческой природы и фаустовская склонность к самоанализу.

Soleilka
• Администратор
Soleilka

СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitimeПн 21 Июл 2014 - 21:44

Сказанное тобой определение, сестрёнка, по-моему, не очень подходит... Наверное, это одно из значений. Я не читала ни одну из этих книг. Может, если бы читала, всё было бы понятнее. Но, судя по аннотациям книг, оно употреблено не в том смысле, в котором сказала ты.

Вадим, а ты как человек, который старше, мудрее, опытнее и т.д., мог бы помочь между прочим. Меня интересует значение слова, а не его употребление в философии. В том контексте, в котором оно мне попалось, это вряд ли связано с ней.

Ария
• Форумчанин
Ария

СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitimeПн 21 Июл 2014 - 22:02

Soleilka, Валь, а по -моему, очень даже подходит. я не читала книги, но авторы и названия.. и аннотации как раз очень красноречивы. Авторы-Это же все психически нездоровые в чем то люди, значит их сознание и все, к чему они прикасаются- иррационально, не поддается среднестатистическому мнению и трудно объяснимо.. а если и пытаются объяснить, то философы и психологи, которые сами походу немного того*

•Открыть подпись•

_SB_
• Форумчанин
_SB_

СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitimeВт 22 Июл 2014 - 11:03

Солейка, держи ссылку https://lurkmore.to/Экзистенциальный_кризис

Вообще я с высоты прожитых лет считаю Lurkmore одним из самых полезных для подростков интернет-ресурсов. Это я совершенно серьёзно говорю. Там многие темы написаны очень цЫнично, что делает их очень точным описанием жизни, в то время как общепринятое слащавое описание многих житейских вещей, которые рассказывают родители детям, совершенно сбивает человека с толку.

троянский олень
• Форумчанин
троянский олень

СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitimeВт 22 Июл 2014 - 16:48

Я тоже уважаю лурочку.

КаРеГлА3аЯ
• Активист
КаРеГлА3аЯ

СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitimeВт 22 Июл 2014 - 18:40

всем привет. как обстоят дела?

Soleilka
• Администратор
Soleilka

СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitimeВт 22 Июл 2014 - 23:20

Благодарю за помощь. И на Лурке я уже смотрела)

duce
• Администратор
duce

Настроение : так себе

СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitimeПн 28 Июл 2014 - 14:03

Всем здрасте :)

•Открыть подпись•

"Но всё же вперёд, и другого – не надо,
Живым – не возьмёте!
А мёртвым – плевать!" (Брат Доктор)
_SB_
• Форумчанин
_SB_

СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitimeВс 10 Авг 2014 - 10:00

хм... Все заходят на форум, заходят, но никто нигде не отписывается.
Так вот мы и не узнаем, кто как проводит лето.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Привет, изба-флудилка! :)   Привет, изба-флудилка! :) - Страница 7 Icon_minitime

Привет, изба-флудилка! :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Архив-