ФорумНаши фотоПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Национальности... Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Работа над собой. Самосовершенствование.
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 19:35

» Сериалы
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:47

» Домашнее хозяйство
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:42

» Языки
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:37

» Взрослость
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:28

» Боимся ли мы быть заурядными?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:25

» Любимый вид спорта
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:22

» Семейное положение
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:15

» Как вы проводите лето?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:03

» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 15:13

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
Национальности... Vote_lcapНациональности... Voting_barНациональности... Vote_rcap 
Ария (12183)
Национальности... Vote_lcapНациональности... Voting_barНациональности... Vote_rcap 
Soleilka (11039)
Национальности... Vote_lcapНациональности... Voting_barНациональности... Vote_rcap 
Admin (9659)
Национальности... Vote_lcapНациональности... Voting_barНациональности... Vote_rcap 
GrinderZ (8929)
Национальности... Vote_lcapНациональности... Voting_barНациональности... Vote_rcap 
Rozalkal (7327)
Национальности... Vote_lcapНациональности... Voting_barНациональности... Vote_rcap 
Supermiks (3384)
Национальности... Vote_lcapНациональности... Voting_barНациональности... Vote_rcap 
КаРеГлА3аЯ (3304)
Национальности... Vote_lcapНациональности... Voting_barНациональности... Vote_rcap 
_SB_ (1912)
Национальности... Vote_lcapНациональности... Voting_barНациональности... Vote_rcap 
Виталий (1490)
Национальности... Vote_lcapНациональности... Voting_barНациональности... Vote_rcap 
Мы в социальных сетях
Национальности... 48321_index
Наши друзья

 

 Национальности...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Национальности... Empty
СообщениеТема: Национальности...   Национальности... Icon_minitimeВс 28 Апр 2013 - 23:53

Тема из оффтопа.. злободневно, ибо слишком много разговоров и негатива в сторону других национальностей. В чем причина? Почему люди друг к другу стали такие нетерпимые? Почему при СССР было по-другому? или это сказки и было точно так же? Почему посеяна вражда даже между славянскими нациями, откуда взялся национализм вообще-его корни, причина??? ваши мысли...


Цитата :
ну, нелюбить можно... к примеру я люблю все нации, когда они у себя дома, но если какой-то турок приехал в мою страну, и начинает тут качать права, и требовать, чтобы я жил у себя дома по егшо традициях, то пусть я буду расистом, но я таких ненавижу... Дус.

Цитата :
А вообще, что делитиь-то русским и украинцам, это же считай один народ - славяне, так что жить надо дружно!
Насчёт приезжих согласен, у нас хачики не всегда себя адекватно ведут и считают себя здесь своими.. Гриндерс.



Вернуться к началу Перейти вниз
duce
• Администратор
duce


Пол : Мужчина
Сообщения : 16544
Возраст : 35
Настроение : так себе

Национальности... Empty
СообщениеТема: Re: Национальности...   Национальности... Icon_minitimeВс 28 Апр 2013 - 23:56

Будет что делить, пока правительства будут жить по Маккиавелли "резделяй и властвуй"...

Моя позиция - у всех есть своя земля, а если прихал в гости, то веди себя как гость... А если начинаешь качать права, то не обижайся, если получишь в торец...



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Национальности... Empty
СообщениеТема: Re: Национальности...   Национальности... Icon_minitimeПн 29 Апр 2013 - 0:00

duce пишет:
Будет что делить, пока правительства будут жить по Маккиавелли "резделяй и властвуй"...

Моя позиция - у всех есть своя земля, а если прихал в гости, то веди себя как гость... А если начинаешь качать права, то не обижайся, если получишь в торец...
+100500!!!



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Национальности... Empty
СообщениеТема: Re: Национальности...   Национальности... Icon_minitimeПн 29 Апр 2013 - 1:24

GrinderZ пишет:
хачики
Ох, Господи... Как я ненавижу это слово. Его в последнее время употребляют слишком часто.

Да, приезжих стало слишком много и они не всегда ведут себя нормально, но... блин, почему так называют всех, у кого "темная" внешность? Не разбирая, кто кем является... Судят лишь по цвету кожи, глаз и волос. И слишком обобщают. Вы не представляете, как я от этого страдаю. Меня, благодаря смуглой коже, темно-карим глазам и черным волосам, тут же причисляют к вот этим вот.. И, уверена, не у меня одной так. Очень бы хотелось, чтобы свою неприязнь проявляли лишь при виде тех, кто действительно что-то сделал и заслуживает этого, а не направляли свой "праведный гнев" на потенциальных "хачиков". Я уже испытала на себе все эти предрассудки и предубеждение. Не все они заслуживают подобного отношения, но из-за всяких дегенератов им приходится терпеть такое отношение к себе. Кстати, вот этих дегенератов как раз гнать надо подальше, потому что девушкам стремно как-то мимо проходить и чувствовать на себе похотливые взгляды... Фу, гадость. Вот бы их сразу за решетку.
Я это к тому, чтобы вы не относились негативно к любому человеку, которого можно причислить к таджикам, узбекам и всем остальным. Лучше разобраться сначала, а потом уже бросаться громкими словами.



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Национальности... Empty
СообщениеТема: Re: Национальности...   Национальности... Icon_minitimeПн 29 Апр 2013 - 1:53

Валь, ты не поняла, я же не отношусь ко всем плохо, а слово, виноват, просто дурацкий штамп..



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Национальности... Empty
СообщениеТема: Re: Национальности...   Национальности... Icon_minitimeПн 29 Апр 2013 - 10:46

Ден, я не обвиняю тебя конкретно, не подумай. Это всем.
Просто слово это... Короче, вот, высказалась. Никого не хотела задеть.



Вернуться к началу Перейти вниз
duce
• Администратор
duce


Пол : Мужчина
Сообщения : 16544
Возраст : 35
Настроение : так себе

Национальности... Empty
СообщениеТема: Re: Национальности...   Национальности... Icon_minitimeПн 29 Апр 2013 - 11:54

Soleilka, Что касается девушек - думаю тут вопрос и не должен открываться, девушек в разборки втянуть могут только отморозки. К сожалению таких хватает.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Национальности... Empty
СообщениеТема: Re: Национальности...   Национальности... Icon_minitimeПн 29 Апр 2013 - 21:38

Soleilka пишет:
Я это к тому, чтобы вы не относились негативно к любому человеку, которого можно причислить к таджикам, узбекам и всем остальным. Лучше разобраться сначала, а потом уже бросаться громкими словами.

а что, узбеки и таджики типа не люди?.. в моем понятии, это слово говорит как раз не о внешности и национальности, а именно об отморозках, приехавших в ГОСТИ, но качающих свои ПРАВА...
на наш базар например, зайти страшно- все ими запружено.. сидят играют в нарды.., а русские на них пашут, а они тока бабки гребут и как раз смотрят похотливыми взглядами , а еще противно, когда их стая-начинает тебя обсуждать на своем языке.. Это прямо кожей чувствуешь... И как их назвать?? Милые иностранцы???.... вот народ и придумал слово..

жаль, что в любых национальностях есть свои отморозки...именно по ним и впечатление обо всех...



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Национальности... Empty
СообщениеТема: Re: Национальности...   Национальности... Icon_minitimeПн 29 Апр 2013 - 21:53

Вот Ира правильно сформулировала, что я хотел сказать, но сказал я коряво))
Я ни разу не против таджиков или китайцев. У меня достаточно приятелей среди эти наций, абсолютно нормальные люди. А есть именно *чурки* и не важно какой они национальности - таджики, русские, немцы...



Вернуться к началу Перейти вниз
duce
• Администратор
duce


Пол : Мужчина
Сообщения : 16544
Возраст : 35
Настроение : так себе

Национальности... Empty
СообщениеТема: Re: Национальности...   Национальности... Icon_minitimeПн 29 Апр 2013 - 23:12

Аргументирую свою позицию. Мы дружный народ. Лично я люблю все народы, пока они не мешают лично мне, моим близким, моей Родине.
Вот давайте рассмотрим все на бытовом уровне, когда к вам кто-то приходит в гости, вы же будете его кормить, развлекать, если будет нужно, уложить спать, но если он при этом будет вас оскорблять, унижать, или приставать к вашим родным, думаю логично будет, что вы его выгоните. Так же и в плане наций.
Может мне попадались прохие примеры, но лично у нас что не кавказец - отморозок. Что не цыган - тогрует наркотой или ворует. Как я могу любить таких "соседей"?
И опять таки, я свою маму люблю больше чем какую-то тетю на улице, так почему я должен любить негра больше чем украинца? У кажного свою родина, и я люблю украинца в Украине, грузина в Грузии, а негра в Африке.



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Национальности... Empty
СообщениеТема: Re: Национальности...   Национальности... Icon_minitimeСр 1 Май 2013 - 17:39

duce пишет:
я люблю украинца в Украине, грузина в Грузии, а негра в Африке.
Я буду тебя цитировать, честное слово :Zybu2:


Ребят, вот я впервые и только от вас услышала о том, что чурками называют не только таждиков и узбеков, но и остальных "наглых гостей". При мне такими словами вспоминают как раз только эти национальности. Причем судят не по характеру или уму, а именно по внешним признакам. Вешают ярлыки, даже не разбираясь в том, как выглядят представители разных национальностей.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Национальности... Empty
СообщениеТема: Re: Национальности...   Национальности... Icon_minitimeСр 1 Май 2013 - 19:30

Soleilka пишет:
При мне такими словами вспоминают как раз только эти национальности. Причем судят не по характеру или уму, а именно по внешним признакам. Вешают ярлыки, даже не разбираясь в том, как выглядят представители разных национальностей.

так судят такие же чурки...



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Национальности... Empty
СообщениеТема: Re: Национальности...   Национальности... Icon_minitimeСр 1 Май 2013 - 20:12

Ария пишет:
Soleilka пишет:
При мне такими словами вспоминают как раз только эти национальности. Причем судят не по характеру или уму, а именно по внешним признакам. Вешают ярлыки, даже не разбираясь в том, как выглядят представители разных национальностей.

так судят такие же чурки...
Именно так. Моё мнение - хоть ты истинный ариец по крови, но ведёшь себя как г..., значит самый что ни на есть чурка. Цвет кожи, разрез глаз вообще ни причём, это образ мышления, чтоли, вернее отсутствие...



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Национальности... Empty
СообщениеТема: Re: Национальности...   Национальности... Icon_minitimeСб 4 Май 2013 - 0:13

Нормально отношусь ко всем нациям и не считаю нужным вообще людей на них делить.
GrinderZ пишет:
Почему посеяна вражда даже между славянскими нациями
^^
люблю всяких людей, а одного -- как раз другой славянской национальности, -- особенно



Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий
• Форумчанин
avatar


Пол : Мужчина
Сообщения : 1490
Возраст : 28

Национальности... Empty
СообщениеТема: Re: Национальности...   Национальности... Icon_minitimeПт 21 Июн 2013 - 10:53

Я не против других национальностей. Но не люблю, когда гости начинают вести себя, как хозяева.
Приехал как турист - веди себя как турист.
Приехал на заработки или за образованием - встань на миграционный учёт, получи прописку. Официально, а не через теневые сферы.
А так же: выучи язык, узнай культуру (включая религию) и традиции принявшей тебя страны. Это даст тебе возможность нормально общаться с людьми, а так же избегать острых конфликтов.
Заработал, чтобы семья не голодала, хорошо. Поработай ещё, чтобы создать семейный стабилизационный фонд, а так же некоторую сумму, которую пустишь в оборот (если оно тебе нужно). Получил хорошее образование - прекрасно. И возвращайся на свою Родину, поднимай экономику и уровень жизни своей страны. Не нахлебничать же всё время в другой стране - ты и семье тоже нужен.
Хочешь переехать в Россию и жить здесь - условия приемлемой жизни я уже называл. Ты не обязан менять религию и перестраиваться под культуру. Но уважай их и не навязывай своего.

Хотя, к сожалению, наши русские порой сами провоцируют приезжих на разбой (порой, но не всегда). Согласно статье в АиФ, многие идут на преступления, чтобы выжить, потому что работодатели их откровенно кинули на зарплату, и те не могут даже уехать домой. Но даже в крайнем случае это не может быть оправданием для убийства или изнасилования.
А так. Я, если кто-то из приезжих действительно мастер своего дела, но живёт на данный момент дома, но согласен приехать потрудиться, то я готов и помочь ему с постановкой на миграцию, и с регистрацией, и заключить договор на оказание соответствующих услуг с соответствующей зарплатой.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Национальности... Empty
СообщениеТема: Re: Национальности...   Национальности... Icon_minitimeСб 29 Июн 2013 - 22:49

Цитата :
то я готов и помочь ему с постановкой на миграцию, и с регистрацией, и заключить договор на оказание соответствующих услуг с соответствующей зарплатой.

эммм.. ты уполномочен??? чет я не догоняю.. кем же ты все же работаешь, Виталь?



Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий
• Форумчанин
avatar


Пол : Мужчина
Сообщения : 1490
Возраст : 28

Национальности... Empty
СообщениеТема: Re: Национальности...   Национальности... Icon_minitimeСб 29 Июн 2013 - 22:52

Ир, я теоретически. Всегда можно найти людей, кто этим занимается. У меня, например, такими вопросами занимается сестра одногруппницы. У неё с мужем своя контора.



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Национальности... Empty
СообщениеТема: Re: Национальности...   Национальности... Icon_minitimeСр 21 Авг 2013 - 19:07

Цитата :
узнай культуру (включая религию)
если ты о России, то это светская страна тащемта, хоть тут и много православных людей.
а в целом -- согласна.



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Национальности...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Я и социум :: Мир вокруг-