ФорумНаши фотоПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Каким должен быть учитель?? Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Работа над собой. Самосовершенствование.
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 19:35

» Сериалы
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:47

» Домашнее хозяйство
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:42

» Языки
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:37

» Взрослость
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:28

» Боимся ли мы быть заурядными?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:25

» Любимый вид спорта
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:22

» Семейное положение
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:15

» Как вы проводите лето?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:03

» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 15:13

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
Каким должен быть учитель?? Vote_lcapКаким должен быть учитель?? Voting_barКаким должен быть учитель?? Vote_rcap 
Ария (12183)
Каким должен быть учитель?? Vote_lcapКаким должен быть учитель?? Voting_barКаким должен быть учитель?? Vote_rcap 
Soleilka (11039)
Каким должен быть учитель?? Vote_lcapКаким должен быть учитель?? Voting_barКаким должен быть учитель?? Vote_rcap 
Admin (9659)
Каким должен быть учитель?? Vote_lcapКаким должен быть учитель?? Voting_barКаким должен быть учитель?? Vote_rcap 
GrinderZ (8929)
Каким должен быть учитель?? Vote_lcapКаким должен быть учитель?? Voting_barКаким должен быть учитель?? Vote_rcap 
Rozalkal (7327)
Каким должен быть учитель?? Vote_lcapКаким должен быть учитель?? Voting_barКаким должен быть учитель?? Vote_rcap 
Supermiks (3384)
Каким должен быть учитель?? Vote_lcapКаким должен быть учитель?? Voting_barКаким должен быть учитель?? Vote_rcap 
КаРеГлА3аЯ (3304)
Каким должен быть учитель?? Vote_lcapКаким должен быть учитель?? Voting_barКаким должен быть учитель?? Vote_rcap 
_SB_ (1912)
Каким должен быть учитель?? Vote_lcapКаким должен быть учитель?? Voting_barКаким должен быть учитель?? Vote_rcap 
Виталий (1490)
Каким должен быть учитель?? Vote_lcapКаким должен быть учитель?? Voting_barКаким должен быть учитель?? Vote_rcap 
Мы в социальных сетях
Каким должен быть учитель?? 48321_index
Наши друзья

 

 Каким должен быть учитель??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Каким должен быть учитель?? Empty
СообщениеТема: Каким должен быть учитель??   Каким должен быть учитель?? Icon_minitimeСб 9 Фев 2013 - 12:16

Что для вас учитель? пример для подражания или объект обсуждение? Каким должен быть учитель?-Облико морале или сноб? что такое Настоящий Учитель?


темка родилась из Сашкиной фотки.. лично для меня-учитель достаточно много значит.. он должен не только уметь заинтересовать в предмете, но и быть примером для подражания в каком то смысле. веселым, общительным, заводным..понимать нас и быть с нами на одной волне, конечно. не быть отстоем(снобом), но и не быть развратным или вольным в чем-то. Вот брат рассказывал, как их учитель пил с ними -( с пацанами) пиво в гаражах- я такого не понимаю, например, и не понимаю. как можно вот как там на фото.. даже если это и есть, то уж компромата точно не нужно.. не понимаю, как можно учителям молодым выходить на крыльцо на перемене и вместе со старшеклассниками курить или обсуждая что то между собой материться, а это слышат ученики..
все таки если учитель ближе к Облико Морале..мне как то более приятно..Имхо



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Каким должен быть учитель?? Empty
СообщениеТема: Re: Каким должен быть учитель??   Каким должен быть учитель?? Icon_minitimeСб 9 Фев 2013 - 13:06

Короче говоря, есть Учитель, а есть учитель. Первых исчезающе мало, поэтому школы и прочие учебные заведения приходится укомплектовывать кем попало.



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Каким должен быть учитель?? Empty
СообщениеТема: Re: Каким должен быть учитель??   Каким должен быть учитель?? Icon_minitimeСб 9 Фев 2013 - 16:21

Считаю нет ничего плохого, что учитель говорит с учениками на одном языке, ведь главное чтобы он донёс свои мысли и его все поняли.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Каким должен быть учитель?? Empty
СообщениеТема: Re: Каким должен быть учитель??   Каким должен быть учитель?? Icon_minitimeСб 9 Фев 2013 - 16:49

GrinderZ пишет:
что учитель говорит с учениками на одном языке,

вот если так....

но не на матах же с пивом??



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Каким должен быть учитель?? Empty
СообщениеТема: Re: Каким должен быть учитель??   Каким должен быть учитель?? Icon_minitimeСб 9 Фев 2013 - 20:50

Хм... Ну, не знаю. У нас есть учительница в возрасте, которая с нашими ребятами выходит покурить или прикрывает их, если палятся. За это они ее уважают и на уроках ведут себя спокойно, когда на остальных возникает ощущение, что они напрочь лишаются мозга. Учитель как друг в данном случае. И дурной пример она подать не может, поскольку дети уже знают все, что положено и не положено, и активно пользуются этими знаниями на практике, употребляя спиртное и т.д. Их уже не испортить.

Я раньше тоже так думала. Даже мыслей не возникало об учителе как об обычном человеке со своей жизнью и своими проблемами. В моих глазах преподаватели были какими-то высшими существами, до которых нам, простым ученикам, как до луны. Потом, с возрастом, это мнение как-то изменилось. Я стала замечать вещи, которых не видела раньше. К примеру, то, что одну из наших молодых учительниц после уроков стал встречать какой-то парень, потом кольцо на пальце через полгода, а дальше - беременность и уход в декрет. Замечательная учительница превратилась в обычную девушку, нашедшую свое счастье и погрузившуюся в него. В то же время вышла замуж и моя двоюродная сестра. Тоже будущая учительница, кстати. Мне не составило труда сравнить их и понять, что разницы в общем-то нет. Просто я почему-то воспринимала их по-разному.

Что касается мата и пива, то все зависит от состава коллектива учителей. В моей предыдущей школе почти все были женщинами, поэтому, перейдя в новую школу, где больше половины преподавателей - мужчины, я была несколько удивлена. Причем не все молодые. Но у некоторых тоже проскакивают маты (не на уроках, конечно), возможно, кто-то даже пьет, но при этом я могу с уверенностью сказать, что учителей лучше них мне не доводилось встречать. Они все понимают, относятся ко всему с юмором, могут рассказать анекдот в тему или же просто интересно подать материал урока. На таких парах никогда не бывает скучно, и мы ждем их с удовольствием. Ну и пусть они иногда ведут себя не так, как подобает учителю.. зато мы усваиваем все, что нужно, и получаем при этом лишь положительные эмоции. Можно ли иметь что-то против этого? Думаю, что нет. А относиться к ним с трепетом и благоговением при желании всегда можно.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Каким должен быть учитель?? Empty
СообщениеТема: Re: Каким должен быть учитель??   Каким должен быть учитель?? Icon_minitimeСб 9 Фев 2013 - 21:10

хм..ну не знаю....наверное, соглашусь с..
_SB_ пишет:
есть Учитель, а есть учитель
.....слишком много учителей.. и слишком мало Учителей.. , а очень бы их хотелось..



Вернуться к началу Перейти вниз
duce
• Администратор
duce


Пол : Мужчина
Сообщения : 16544
Возраст : 35
Настроение : так себе

Каким должен быть учитель?? Empty
СообщениеТема: Re: Каким должен быть учитель??   Каким должен быть учитель?? Icon_minitimeСб 9 Фев 2013 - 21:16

Учителя это в первую очередь тоже люди... Да, нужно иметь какой-то облик и т.п.
Проблема тут в другом, кто идет учиться в педагогичесикй? В оснвном те, кто больше никуда не поступлили.. Потому и уровень у нас такой....
Что касается поведения вчителей и т.п. В школе - это одно... Когда практиковался и т.п. то на уроках просил ребят обращатся на "вы" и т.п. хотя это дико бесило... Но вот на улице этого вообще не признавал и не признаю...



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Каким должен быть учитель?? Empty
СообщениеТема: Re: Каким должен быть учитель??   Каким должен быть учитель?? Icon_minitimeСб 9 Фев 2013 - 21:35

У нас всякие учителя были, кстати не только молодые, в иннете вообще на "ты" общаемся, есть один матерится прям на парах, сначала коробило жутко, ещё бы профессор, а говорит как гопник.
А насчёт будущих учителей - есть пара знакомых в педагогическом, блин, меньше всего они похожи на учителей)



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Каким должен быть учитель?? Empty
СообщениеТема: Re: Каким должен быть учитель??   Каким должен быть учитель?? Icon_minitimeСб 9 Фев 2013 - 23:54

Учителя-то есть, просто они все спасаются бегством, уходя на пенсию. Нынешние ученики их доводят.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Каким должен быть учитель?? Empty
СообщениеТема: Re: Каким должен быть учитель??   Каким должен быть учитель?? Icon_minitimeВс 10 Фев 2013 - 7:46

duce пишет:
Учителя это в первую очередь тоже люди...... Но вот на улице этого вообще не признавал и не признаю...

я возможно, не права, но мне кажется , что есть ряд профессий и должностей, которые как костюм или клеймо или даже вторая кожа- на всю жизнь.. одел и все.. и человек должен СООТВЕТСТВОВАТЬ.. и своим примером учить.. Ну ведь никто не видел директора завода пьющего в гараже с рабочим? Так почему учитель может позволить себе пить пиво в гаражах со своими учениками? и тд..

никто и не говорит, что учителя не люди.. пусть..только чтоб ученики не видели.. мне например, не очень приятно видеть некоторые фото своего педагога по танцам... слишком откровенные...хотя я понимаю, что она молодая и фоткал ее ее любимый чел, но выставлять такое на общее обозрение ... Ну это мои таракашки.. может. потом изменится мнение...



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Каким должен быть учитель?? Empty
СообщениеТема: Re: Каким должен быть учитель??   Каким должен быть учитель?? Icon_minitimeВс 10 Фев 2013 - 12:46

Ты уверена, что неприятно? Может, просто непривычно видеть ее с этой стороны?



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Каким должен быть учитель?? Empty
СообщениеТема: Re: Каким должен быть учитель??   Каким должен быть учитель?? Icon_minitimeВс 10 Фев 2013 - 13:53

Меня радует то, что технический прогресс в скором будущем задвинет школу в ее традиционном виде на свалку истории, где ей и место



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Каким должен быть учитель?? Empty
СообщениеТема: Re: Каким должен быть учитель??   Каким должен быть учитель?? Icon_minitimeВс 10 Фев 2013 - 13:55

Дистанционное образование?



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Каким должен быть учитель?? Empty
СообщениеТема: Re: Каким должен быть учитель??   Каким должен быть учитель?? Icon_minitimeВс 10 Фев 2013 - 14:09

Soleilka пишет:
Дистанционное образование?

Угу. Всё равно в групповом обучении нет никакого смысла, это просто наследие стародавних времен, когда дети тупо повторяли фразы за учителем, потому что книг не было, и писать было нечем и не на чем.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Каким должен быть учитель?? Empty
СообщениеТема: Re: Каким должен быть учитель??   Каким должен быть учитель?? Icon_minitimeВс 10 Фев 2013 - 18:48

Soleilka, уверена..



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Каким должен быть учитель?? Empty
СообщениеТема: Re: Каким должен быть учитель??   Каким должен быть учитель?? Icon_minitimeСб 16 Фев 2013 - 22:47

В первую очередь -- адекватным, справедливым и компетентным. Так же хорошо бы быть приятным человеком с хорошим чувством юмора.
Не вижу ничего плохого в минимальной дистанции между учеником и учителем.
_SB_ пишет:
Всё равно в групповом обучении нет никакого смысла, это просто наследие стародавних времен, когда дети тупо повторяли фразы за учителем, потому что книг не было, и писать было нечем и не на чем.
Не согласна. Не все такие умные, что способны учиться дистанционно. Многим (например, мне) нужно, чтобы кто-нибудь рассказывал теорию устно, чертя что-то на доске, а ещё этому кому-нибудь можно было задавать вопросы, начиная от "не поняла переход от третьей к четвёртой строчке" до "а зачем они вообще нужны, эти транзисторы?".
И потом, для многих детей школа -- единственный способ начать общение с внешним миром: познакомиться с новыми людьми и поддерживать с ними отношения. не будь школы -- я бы сейчас общалась только с мамой, бабушкой, кошкой и компьютером, а от всех людей пряталась под кровать, наверное



Вернуться к началу Перейти вниз
Артём
• Форумчанин
Артём


Пол : Мужчина
Сообщения : 121

Каким должен быть учитель?? Empty
СообщениеТема: Re: Каким должен быть учитель??   Каким должен быть учитель?? Icon_minitimeВт 26 Янв 2016 - 23:45

Ария пишет:
Что для вас учитель? пример для подражания или объект обсуждение? Каким должен быть учитель?-Облико морале или сноб? что такое Настоящий Учитель?

Умным, чтобы хорошо знал свой предмет и мог его донести. С хорошим чувством юмора, чтобы мог обстановку разрядить и интересно с ним было. Строгий и требовательный. Других я не воспринимаю и учить себя заставить не могу ).



Вернуться к началу Перейти вниз
Universe
• Форумчанин
Universe


Пол : Женщина
Сообщения : 104

Каким должен быть учитель?? Empty
СообщениеТема: Re: Каким должен быть учитель??   Каким должен быть учитель?? Icon_minitimeСр 27 Янв 2016 - 23:38

Цитата :
В первую очередь -- адекватным, справедливым и компетентным. Так же хорошо бы быть приятным человеком с хорошим чувством юмора.
Не вижу ничего плохого в минимальной дистанции между учеником и учителем.
+



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Каким должен быть учитель??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Я и социум :: Школа-