ФорумНаши фотоПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Работа над собой. Самосовершенствование.
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 19:35

» Сериалы
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:47

» Домашнее хозяйство
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:42

» Языки
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:37

» Взрослость
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:28

» Боимся ли мы быть заурядными?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:25

» Любимый вид спорта
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:22

» Семейное положение
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:15

» Как вы проводите лето?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:03

» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 15:13

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Vote_lcapА нужна ли нам любовь? - Страница 2 Voting_barА нужна ли нам любовь? - Страница 2 Vote_rcap 
Ария (12183)
А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Vote_lcapА нужна ли нам любовь? - Страница 2 Voting_barА нужна ли нам любовь? - Страница 2 Vote_rcap 
Soleilka (11039)
А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Vote_lcapА нужна ли нам любовь? - Страница 2 Voting_barА нужна ли нам любовь? - Страница 2 Vote_rcap 
Admin (9659)
А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Vote_lcapА нужна ли нам любовь? - Страница 2 Voting_barА нужна ли нам любовь? - Страница 2 Vote_rcap 
GrinderZ (8929)
А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Vote_lcapА нужна ли нам любовь? - Страница 2 Voting_barА нужна ли нам любовь? - Страница 2 Vote_rcap 
Rozalkal (7327)
А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Vote_lcapА нужна ли нам любовь? - Страница 2 Voting_barА нужна ли нам любовь? - Страница 2 Vote_rcap 
Supermiks (3384)
А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Vote_lcapА нужна ли нам любовь? - Страница 2 Voting_barА нужна ли нам любовь? - Страница 2 Vote_rcap 
КаРеГлА3аЯ (3304)
А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Vote_lcapА нужна ли нам любовь? - Страница 2 Voting_barА нужна ли нам любовь? - Страница 2 Vote_rcap 
_SB_ (1912)
А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Vote_lcapА нужна ли нам любовь? - Страница 2 Voting_barА нужна ли нам любовь? - Страница 2 Vote_rcap 
Виталий (1490)
А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Vote_lcapА нужна ли нам любовь? - Страница 2 Voting_barА нужна ли нам любовь? - Страница 2 Vote_rcap 
Мы в социальных сетях
А нужна ли нам любовь? - Страница 2 48321_index
Наши друзья

 

 А нужна ли нам любовь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А нужна ли нам любовь?   А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Icon_minitimeСб 20 Авг 2016 - 16:51

Решила сейчас, что моя любовь, какая она есть, мне не нужна, от неё один вред. Правда, такое не в первый раз, и к чему это всегда приводило? (Подсказка: ни к чему). Опасаюсь, что это опять временное колебание, которое чуть позже будет казаться мне помутнением.

Я всегда в сознательном возрасте в кого-нибудь влюблена, мне вообще сложно представить, как жить без этих чувств. Хотелось бы как минимум попробовать -- не представляю, правда, как этого добиться. Думаю, мне скорее понравится, чем нет.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А нужна ли нам любовь?   А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Icon_minitimeСб 20 Авг 2016 - 21:14

Цитата :
мне вообще сложно представить, как жить без этих чувств.
блин.., а мне сложно представить обратное...

Цитата :
Хотелось бы как минимум попробовать -- не представляю, правда, как этого добиться.
попробовать бы..точно..состояние постоянной влюбленности..ну, или хотя бы периодической)))

Цитата :
Думаю, мне скорее понравится, чем нет.
возможно-возможно..)



Вернуться к началу Перейти вниз
Алена
• Форумчанин
Алена


Пол : Женщина
Сообщения : 422
Возраст : 26

А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А нужна ли нам любовь?   А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Icon_minitimeВс 21 Авг 2016 - 17:54

- Ты хоть понимаешь, что с тобой происходит?
- Я влюблен. Убейте меня.

Ч. Паланик, "Колыбельная"

Я когда-то уже говорила, что любовь это большое счастье и самая тяжелая ноша. И мне кажется не зависимо от того, как она закончилась. Она нужна нужна нам для того, чтобы душа всегда оставалась большой, а сердце добрым.



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А нужна ли нам любовь?   А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Авг 2016 - 10:23

Да нет никакой любви. Так что продолжаем заниматься делами и не отвлекаемся на то, чего нет =)



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А нужна ли нам любовь?   А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Авг 2016 - 11:49

_SB_, Прав, как всегда.. Люди ведь выдумывают себе всяческие чувства, они в голове. Хорошо, когда голова светлая- сердцу легче. Нет страданий и метаний. Все чинно, благородно и согласно графика движения скоростных поездов. Класс)

А может, это мы чего-то лишены в жизни? интересно было бы потерять голову, ну чисто гипотетически- вот как это? -влюбиться до потри сознания? Уже даже интересно чисто с исследовательской позиции

Но ведь..засада- не получается..(



Вернуться к началу Перейти вниз
duce
• Администратор
duce


Пол : Мужчина
Сообщения : 16544
Возраст : 35
Настроение : так себе

А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А нужна ли нам любовь?   А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Авг 2016 - 18:04

Ария, ну, так выделяется моного гормонов и "теряется голова" :)



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А нужна ли нам любовь?   А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Авг 2016 - 21:47

duce, :D нифига чет не выделяется)) наверное у меня их нет-гормонов этих :lol:



Вернуться к началу Перейти вниз
Алена
• Форумчанин
Алена


Пол : Женщина
Сообщения : 422
Возраст : 26

А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А нужна ли нам любовь?   А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Авг 2016 - 21:51

Да все мы уже влюблялись до потери сознания. Любовь ведь одна. Ее нельзя поделить на парня, девушку или родителей. Любовь к родителям по сути тоже, что и к проттвоположному полу. Правда во втором случае имеется страсть, но когда она проходить браки остаются. Есть что-то еще глубже, сильнее. Именно это мы все и ощущали и ощущаем. Мы готовы на все ради близких, мы их любим искренне. Страсть, влюбленность уйде, останется лишь это настоящее. И если любовь была просто влюбленностью, построенной на страсти, то это к лучшему.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А нужна ли нам любовь?   А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Авг 2016 - 22:20

Цитата :
Да все мы уже влюблялись до потери сознания.
Даа??? Любовь одна? Ну ты даешь... И гормональный уровень при всех видах лав одинаков? И эмоциональная окраска? И все до потери сознания?



Вернуться к началу Перейти вниз
duce
• Администратор
duce


Пол : Мужчина
Сообщения : 16544
Возраст : 35
Настроение : так себе

А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А нужна ли нам любовь?   А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Авг 2016 - 22:46

Алена пишет:
Любовь к родителям по сути тоже, что и к проттвоположному полу.
Тут не могу согласится. Это разные вещи, к родителям же не чувствуешь влечения. Потому это в корне разные понятия. Как в понимании, так и в произношении. К примеру в украинском языке два слова означают любовь это «любити» и «кохати». Так «любити» мы можем маму, папу, футбол, пиво… А «кохати» только партнера (ну, есть же люди с разными ориентациями), потому грести все под одну гребенку не нужно. Если любить родителей и парня/девушку это одно и тоже, то это уже немного извращение.

Алена пишет:
Мы готовы на все ради близких, мы их любим искренне.
У меня есть друзья ради которых я готов на многое, но это же не значит что я их люблю.

Алена пишет:
Страсть, влюбленность уйде, останется лишь это настоящее. И если любовь была просто влюбленностью, построенной на страсти, то это к лучшему.
Ну, если опустится с небес на грешную землю и говорить языком биологии – все куда проще, сначала уровень эндорфина, дофамина и окситоцина в крови высок и у нас рвет крышу. Но со временем организм привыкает к этому и эффект ослабевает. Такая же тема как и в наркотиках, чем больше стаж, тем больший размер дозы нужен.

Ария пишет:
А нужна ли нам любовь? - Страница 2 364988687 нифига чет не выделяется)) наверное у меня их нет-гормонов этих А нужна ли нам любовь? - Страница 2 277638789
все еще впереди :)



Вернуться к началу Перейти вниз
Алена
• Форумчанин
Алена


Пол : Женщина
Сообщения : 422
Возраст : 26

А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А нужна ли нам любовь?   А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Icon_minitimeСр 24 Авг 2016 - 0:09

Друзья и "многое" для них это все равно не то..
Вообще я имела ввиду корень. Страсть, гормоны сначала так у всех, но люди живут по 60 лет. Вместе их удерживает что-то больше. И мне кажется, что это что-то больше в какой-то мере нам уже знакомо. Просто надо выбирать между любовью и влюбленностью. Между настоящим и временным. Мне, например, не надо временно. Мне не надо этой самой срывающей голову страсти. Если мы выбираем влюбленность, то тогда зачем плакать, что все кончилось? А настоящие чувства не могут кончиться.



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А нужна ли нам любовь?   А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Icon_minitimeСр 24 Авг 2016 - 2:27

_SB_ пишет:
Да нет никакой любви.
Нет никакого страха. Нет никакой эйфории. Нет никаких сновидений. Нет никакого алкогольного опьянения, наркотического и подавно. Нет никаких мозолей на левой подошве.




Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А нужна ли нам любовь?   А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Авг 2016 - 17:47

Ольга, не ворчи =) Я давно наблюдаю за людьми и не вижу даже малейших признаков любви. Книжек начитаются, а потом воображают не пойми что =)

И вообще, я не понимаю, почему в 21-м веке люди не хотят настраиваться на автономное плавание, а почему-то считают, что нужно срочно искать кого-то, а в случае фейла нужно искать нового кого-то, и так постоянно. Ясно же, что сказки про любовь были придуманы, чтобы подсластить пилюлю, в те времена, когда женщины были людьми второго сорта. А сейчас все свободны от "мудрости" старших поколений, от церковных нравоучений, и даже плодиться и размножаться не сильно нужно, потому что уже почти 8 миллиардов человек наплодилось. Я вот реально не понимаю, почему в случае симпатии парень с девушкой обречены строить отношения. Почему они не могут вдвоём строить дома, например, или реставрировать автомобили. По крайней мере какой-то результат останется.



Вернуться к началу Перейти вниз
ღLovelyღ
• Супермодератор
ღLovelyღ


Пол : Женщина
Сообщения : 1199
Возраст : 27

А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А нужна ли нам любовь?   А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Авг 2016 - 18:29

_SB_ пишет:
Я вот реально не понимаю, почему в случае симпатии парень с девушкой обречены строить отношения. Почему они не могут вдвоём строить дома, например.

Жутко понравилась эта твоя фраза. Сохранила)



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А нужна ли нам любовь?   А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Авг 2016 - 19:02

_SB_, Вадиим)))) Не, ну ясно..при симпатии естественно надо реставрировать авто и строить дома) Без этого никак)))

Только ты скажи, а как быть с влечением? От него тоже бывает результат :lol:



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А нужна ли нам любовь?   А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Авг 2016 - 20:32

Ария пишет:
Только ты скажи, а как быть с влечением? От него тоже бывает результат

Я лишь хочу сказать, что нужно понимать, что человеку в наследство от мелких древних млекопитающих досталась их древняя же репродуктивная система, и не нужно строить на этом примитивном фундаменте какие-то псевдовеличественные и псевдоодухотворенные вещи. Я вообще иногда офигеваю, насколько уродливые отношения остаются у большинства пар после разрыва. Уж лучше бы для борьбы с влечением они дрова кололи, как это делал герой Челентано в одном фильме, было бы меньше обидок.

А если ты на результат в виде детей намекала, то я давно уже говорил, что дети - это совершенно отдельная песня и они не должны быть заложниками отношений.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А нужна ли нам любовь?   А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Авг 2016 - 20:51

У меня разрыв шаблонов. То есть, чувств вообще нет?
ой нет, что- то эта темя явно не мое. ))) парилка какая-то..




Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А нужна ли нам любовь?   А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Авг 2016 - 21:49

Ну как же нет чувств, вот ты же котика своего любишь, значит чувства есть. А вот мистера Дарси и мисс Беннет нет, фантастика всё это =) В 21-м веке всё по-другому, но многие люди даже сейчас пытаются воплощать в жизнь сказки.



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А нужна ли нам любовь?   А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Авг 2016 - 22:19

_SB_ пишет:
Я вот реально не понимаю, почему в случае симпатии парень с девушкой обречены строить отношения. Почему они не могут вдвоём строить дома, например, или реставрировать автомобили. По крайней мере какой-то результат останется.
Хах, смеяться будешь)) Я с бывшей этим летом как раз копался в двигателе Ауди)) А ещё в мы с ней в Майкрафте замки строим)) Так что теоретически это реально =)
Но в общем сомневаюсь, что возможно тихо-мирное параллельное сосуществование - скучно будет, автомобили явно не помогут, да и от химии нельзя уйти..



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А нужна ли нам любовь?   А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Icon_minitimeПт 26 Авг 2016 - 0:13

А я вот еще не смогла ни разу найти эту великую любовь. Даже сильной влюбленности не было. Никакого крышесноса, никаких бессонных ночей, никаких бабочек в животе и учащенного сердцебиения... Либо я какая-то слишком приземленная и "без гормонов", либо этого всего нет :Zybu2:
Но, если честно, мне хотелось бы испытать хотя бы что-то похожее на все это, а то скучно как-то. х)
И еще, не знаю, только я такая корыстная или у всех так, но бывают моменты, когда хочется человеческого тепла и поддержки, но не от друга, а именно от любимого человека. Мне кажется, поплакаться в жилетку своему парню/мужу намного приятнее. :Zybu2:



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А нужна ли нам любовь?   А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Icon_minitimeПт 26 Авг 2016 - 6:24

Цитата :
ты же котика своего любишь
угу) мы друг друга терпим))

Soleilka, вот-вот, а я о чем? наверное, я больше деревяшка. чем человек. Вот почему так- вот есть человек- во всех отношениях ( или почти во всех, кто его точно знает) положительный. Не, ну реально- хороший. Надежный и все такое- а ...ну нет этих самый чуйств- гормонов. Ну неуютно, не комфортно рядом. не то что бабочек-либочек- вообще- нольнольноль... Причем мозг говорит- он-самое то для жизни бы, А внутри все аж переворачивается- Ну Не надо..
простокапец.



Вернуться к началу Перейти вниз
ღLovelyღ
• Супермодератор
ღLovelyღ


Пол : Женщина
Сообщения : 1199
Возраст : 27

А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А нужна ли нам любовь?   А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Icon_minitimeПт 26 Авг 2016 - 12:46

Ребят, расходимся, нас нае... обманули. Вся эта любовь - бред сивой кобылы. Не спорю, она существует: бабочки там в животе, все мысли только об одном человеке, когда глаза горят, вырастают крылья и ты ощущаешь себя самым счастливым человеком, милости-приятности и прочие розовые сопли. Да, вся эта сентиментальная ваниль, о которой пишут в книгах - правда. Было, испытывали.

Но вот о чём не пишут в книгах: в конечном итоге, вся эта любовь не приводит ни к чему хорошему. В конце ты будешь страдать в одиночестве, реветь только от одной мысли об предмете твоих несбывшихся грёз, пить винище, возможно курить, хотеть умереть и добивать себя слушая грустный русский рэп, хотя ты в принципе ненавидишь рэп.

Вы спросите: "А как же все те пары, которые уже 100500 лет живут вместе и всё у них хорошо и бла-бла-бла?" Так вот, любовь в любом случае проходит, но остаётся что-то более важное, из-за чего люди продолжают жить вместе: взаимопонимание, привычка, доверие, взаимовыручка, поддержка, вера друг в друга, влечение, забота, нежность, уют, семья.

Любовь - как отдельный субъект отношений, ровным счётом ничего не значит и никакого смысла в себе не несёт. Для примера: если в паре нет доверия, взаимопонимания, поддержки, заботы и т.д. , то никакая великая любовь не спасёт эти отношения.
Любовь является как бы стартовым механизмом в активации системы "Любовь-Отношения-Пара-Семья", но всё остальное зависит только от самих людей.
Да, любовь нужна людям, но не стоит переоценивать её значение в жизни.

Пожалуй, они правы, помещая любовь в книги. Пожалуй, только там ей и место.

Так что, дорогие мои, существуют вещи, куда более важные, чем любовь. Самое главное, найти их и попытаться сохранить. Человеку нужна не вымышленная любовь, пустые обещания и розовые сопли - человеку нужен человек.

Как и из любого правила есть исключения, так они имеются и здесь: любовь близких людей - эта самая искренняя и вечная любовь из всех существующих. В этой жизни ты по-настоящему нужен и дорог будешь только своей семье. Никак иначе! Только эта любовь является действительно искренней, вечной, великой и неизменной.






Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А нужна ли нам любовь?   А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Icon_minitimeПт 26 Авг 2016 - 13:01

Цитата :
Так вот, любовь в любом случае проходит, но остаётся что-то более важное, из-за чего люди продолжают жить вместе: взаимопонимание, привычка, доверие, взаимовыручка, поддержка, вера друг в друга, влечение, забота, нежность, уют, семья.

хм а нафига гормональный крышеснос путать с любовью? ты ж про ЛЮБОВЬ и написала.

вот чьорд! Ну точно, деревяха я нет ни крышесноса ни чего другого.  По отдельности перечисленные качества- понимание, поддержка и взаимовыручка- у меня есть даже к моему руководителю) только вот влечения нет :D



Вернуться к началу Перейти вниз
Алена
• Форумчанин
Алена


Пол : Женщина
Сообщения : 422
Возраст : 26

А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А нужна ли нам любовь?   А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Icon_minitimeПт 26 Авг 2016 - 15:33

ღLovelyღ пишет:

Так что, дорогие мои, существуют вещи, куда более важные, чем любовь. Самое главное, найти их и попытаться сохранить. Человеку нужна не вымышленная любовь, пустые обещания и розовые сопли - человеку нужен человек.

Как и из любого правила есть исключения, так они имеются и здесь: любовь близких людей - эта самая искренняя и вечная любовь из всех существующих. В этой жизни ты по-настоящему нужен и дорог будешь только своей семье. Никак иначе! Только эта любовь является действительно искренней, вечной, великой и неизменной.

Вот это я и хотела сказать. Когда-нибудь, возможно, мы встретим такого человека и "напишем" свою семью.

А пока, ты права, существуют более важные вещи. Наша жизнь: учеба, работа, карьера. Как показывает практика именно это лечит сердечные раны.

P.S.
ღLovelyღ, только не становись скептиком. Люди уходят из нашей жизни, чтобы дать возможность прийти другим.



Вернуться к началу Перейти вниз
ღLovelyღ
• Супермодератор
ღLovelyღ


Пол : Женщина
Сообщения : 1199
Возраст : 27

А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А нужна ли нам любовь?   А нужна ли нам любовь? - Страница 2 Icon_minitimeПт 26 Авг 2016 - 16:01

Алена пишет:

ღLovelyღ, только не становись скептиком. Люди уходят из нашей жизни, чтобы дать возможность прийти другим.

Я уж постараюсь)



Вернуться к началу Перейти вниз
 

А нужна ли нам любовь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Новая любовь
» Проверка на любовь...
» Любовь или привязанность?
» Виртуальная любовь
» Первая любовь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Я и социум :: Взаимоотношения-