ФорумНаши фотоПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Любовь или привязанность? Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Работа над собой. Самосовершенствование.
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 19:35

» Сериалы
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:47

» Домашнее хозяйство
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:42

» Языки
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:37

» Взрослость
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:28

» Боимся ли мы быть заурядными?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:25

» Любимый вид спорта
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:22

» Семейное положение
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:15

» Как вы проводите лето?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:03

» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 15:13

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
Любовь или привязанность? Vote_lcapЛюбовь или привязанность? Voting_barЛюбовь или привязанность? Vote_rcap 
Ария (12183)
Любовь или привязанность? Vote_lcapЛюбовь или привязанность? Voting_barЛюбовь или привязанность? Vote_rcap 
Soleilka (11039)
Любовь или привязанность? Vote_lcapЛюбовь или привязанность? Voting_barЛюбовь или привязанность? Vote_rcap 
Admin (9659)
Любовь или привязанность? Vote_lcapЛюбовь или привязанность? Voting_barЛюбовь или привязанность? Vote_rcap 
GrinderZ (8929)
Любовь или привязанность? Vote_lcapЛюбовь или привязанность? Voting_barЛюбовь или привязанность? Vote_rcap 
Rozalkal (7327)
Любовь или привязанность? Vote_lcapЛюбовь или привязанность? Voting_barЛюбовь или привязанность? Vote_rcap 
Supermiks (3384)
Любовь или привязанность? Vote_lcapЛюбовь или привязанность? Voting_barЛюбовь или привязанность? Vote_rcap 
КаРеГлА3аЯ (3304)
Любовь или привязанность? Vote_lcapЛюбовь или привязанность? Voting_barЛюбовь или привязанность? Vote_rcap 
_SB_ (1912)
Любовь или привязанность? Vote_lcapЛюбовь или привязанность? Voting_barЛюбовь или привязанность? Vote_rcap 
Виталий (1490)
Любовь или привязанность? Vote_lcapЛюбовь или привязанность? Voting_barЛюбовь или привязанность? Vote_rcap 
Мы в социальных сетях
Любовь или привязанность? 48321_index
Наши друзья

 

 Любовь или привязанность?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Любовь или привязанность? Empty
СообщениеТема: Любовь или привязанность?   Любовь или привязанность? Icon_minitimeВс 21 Окт 2012 - 19:00

О, этот вечный вопрос.. Думаю, им задавались уже многие..
Вот, нашла интересную статью на эту тему:

Любовь или привязанность? (Re.)
(«Science-Psychology»)


Человек, который хотя бы раз в жизни испытывал истинное чувство любви, задавался вопросом: «А не привязанность ли это?».
Влюбленность – это первая ступень, ведущая к любви, а подниматься ли дальше, человек решает сам для себя. А привязанность, способна разрушить даже самые искренние и теплые отношения.
Привязанность – это фальшивое чувство, которое далеко не всем удается отличить от любви, в отличии от влюбленности.
Что такое любовь – этим вопросом человечество задается тысячелетия, но достойного ответа никто так и не дал.

«Любовь — это чистое и искреннее чувство. Ты не можешь существовать без человека несмотря на все его недостатки. Когда ты рядом с ним, ты чувствуешь себя счастливым. Любовь — это когда ты не просишь ничего взамен, но при этом стараешься отдать ему все, что можешь. Когда ты любишь, ты готов отправиться с ним хоть на край света и при этом не оборачиваться назад! Любовь — это когда забываешь о себе и стремишься сделать все для любимой (го) и тебе неважно рядом этот человек или нет. Лишь бы он был счастлив…»
Любовь – это в первую очередь интимный, духовный интерес к особе противоположного пола. Когда человек любит, он прикладывает все свои силы для того, чтобы объект его обожания был счастлив. Такой человек способен отдать себя без остатка, а взамен ничего не требовать.

Настоящие чувства и отношения — это как сделанная открытка своими руками, ты гордишься ей и бережешь, а потом даришь человеку, которого она сделает счастливым.
Все мы разные: интересы, мировоззрение, вкусы. Только любящий человек примет все недостатки, позитивные моменты в жизни любимого. Он никогда не будет потыкать избранника, его недостатками. Мы должны принимать людей такими, какие они есть. В противном случае ни о какой искренней любви не может идти и речи.

Что такое привязанность?
«Привязанность — это, когда ты хочешь удержать человека рядом с собой, боишься его потерять и готов на всё, чтобы быть с ним. Когда ты просто привыкла к человеку, когда тебе он нужен, лишь потому, что тебе с ним удобно, ты боишься перемен, ты не собираешься ему что-либо дарить — это привязанность. Привязанность — когда любишь ради себя. Любовь — ради любимого».

Каждый раз, когда человек произносит это слово, он на подсознательном уровне приписывает ему псевдо чувства, как составляющее любви. Но, к сожаления, это не так. Если в отношениях возникает привязанность, каждый раз, когда это чувство усиливается, у человека страх потерять любимого становиться сильнее. Появляется недоверие, ревность, а в дальнейшем ненависть и от любви ничего не остается.


С чем вы согласны, а с чем - нет? Ну, и вообще ваше мнение.



Вернуться к началу Перейти вниз
Rozalkal
• Супермодератор
Rozalkal


Пол : Женщина
Сообщения : 7327
Возраст : 23

Любовь или привязанность? Empty
СообщениеТема: Re: Любовь или привязанность?   Любовь или привязанность? Icon_minitimeВс 21 Окт 2012 - 20:10

Согласна что многие не отличают привязаность от влюблённости. А про любовь.....Ответ на этот вопрос у всех разный, что такое любовь



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Любовь или привязанность? Empty
СообщениеТема: Re: Любовь или привязанность?   Любовь или привязанность? Icon_minitimeВс 21 Окт 2012 - 20:47

Rozalkal пишет:
Ответ на этот вопрос у всех разный, что такое любовь

в тему.....




Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Любовь или привязанность? Empty
СообщениеТема: Re: Любовь или привязанность?   Любовь или привязанность? Icon_minitimeВс 21 Окт 2012 - 21:00

А вообще, я не знаю. конечно, но мне кажется, что человек, который любит-не станет задумываться -привык он или нет?-тогда это не любовь..И еще..
Soleilka пишет:
Любовь – это в первую очередь интимный, духовный интерес к особе противоположного пола. Когда человек любит, он прикладывает все свои силы для того, чтобы объект его обожания был счастлив. Такой человек способен отдать себя без остатка, а взамен ничего не требовать.

Настоящие чувства и отношения — это как сделанная открытка своими руками, ты гордишься ей и бережешь, а потом даришь человеку, которого она сделает счастливым.

не согласна-это же чувство собственности.....не любовь.." Я его слепила из того, что было, а потом что было- то и полюбила"...бред же..

Soleilka пишет:
Любовь – это в первую очередь интимный, духовный интерес к особе противоположного пола. Когда человек любит, он прикладывает все свои силы для того, чтобы объект его обожания был счастлив. Такой человек способен отдать себя без остатка, а взамен ничего не требовать.


Все мы разные: интересы, мировоззрение, вкусы. Только любящий человек примет все недостатки, позитивные моменты в жизни любимого. Он никогда не будет потыкать избранника, его недостатками. Мы должны принимать людей такими, какие они есть. В противном случае ни о какой искренней любви не может идти и речи.

два предложения противоречащих друг-другу...В любви- вообще нельзя требовать и отдавать без остатка тоже нельзя..., иначе ты потеряешься. перестанешь существовать как личность со всеми своими недостатками и достоинствами..
Мне кажется. что не про без остатка речь....А о доверии Любимому веришь ..очень веришь.. и как в том фильме---дышать без него не можешь.

может, опять бредд несу..непонятный. а ладно..



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Любовь или привязанность? Empty
СообщениеТема: Re: Любовь или привязанность?   Любовь или привязанность? Icon_minitimeВс 21 Окт 2012 - 22:38

Буквально недавно задумывалась об этом. Я его вообще люблю или это только привязанность с физическим влечением?
Тут, наверно, и нет однозначного ответа. Может быть, и нет или почти нет чистой любви и чистой привязанности, есть чувства, смешивающие эти две крайности.
Soleilka пишет:
Привязанность — когда любишь ради себя. Любовь — ради любимого».
Вот я средне как-то.



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Любовь или привязанность? Empty
СообщениеТема: Re: Любовь или привязанность?   Любовь или привязанность? Icon_minitimeСб 27 Окт 2012 - 13:31

Я считаю, что если бы люди вообще не использовали слова "любовь" и "любить", то их жизнь была бы намного проще =)
То есть любить-то они могут, но изъясняться и мыслить должны с использованием других, более точных понятий. Потому что сейчас слово "любовь" настолько перегружено смысловой нагрузкой, что фактически ничего не значит, так как каждый подразумевают под любовью что-то своё.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Любовь или привязанность? Empty
СообщениеТема: Re: Любовь или привязанность?   Любовь или привязанность? Icon_minitimeСб 27 Окт 2012 - 13:46

_SB_, хммм... вот и Саша мне говорит, что смысл слова теряется, если часто произносить... а если чересчур много- то обесценивается....хмммм



Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
• Администратор
avatar


Пол : Мужчина
Сообщения : 9659

Любовь или привязанность? Empty
СообщениеТема: Re: Любовь или привязанность?   Любовь или привязанность? Icon_minitimeСб 27 Окт 2012 - 13:54

_SB_ пишет:
Я считаю, что если бы люди вообще не использовали слова "любовь" и "любить", то их жизнь была бы намного проще =)
А я так не считаю. Любимому человеку нужно говорить, что любишь его. Но важны не слова, а чувства. Если чувств нет, то слова пусты. И хоть говори, хоть не говори, ничего не изменится. Поэтому я полностью согласен с тем, что
_SB_ пишет:
сейчас слово "любовь" настолько перегружено смысловой нагрузкой, что фактически ничего не значит



Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий
• Форумчанин
avatar


Пол : Мужчина
Сообщения : 1490
Возраст : 28

Любовь или привязанность? Empty
СообщениеТема: Re: Любовь или привязанность?   Любовь или привязанность? Icon_minitimeВт 18 Июн 2013 - 14:18

Мне кажется, что привязанность - это жизнь с "любимым" человеком на автопилоте... Задал программу и сам же её выполняешь. А любовь - это твоё непосредственное участие в "пилотировании самолёта".



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Любовь или привязанность? Empty
СообщениеТема: Re: Любовь или привязанность?   Любовь или привязанность? Icon_minitimeЧт 13 Мар 2014 - 16:45

вот и вся любофьь*

Любовь или привязанность? Image



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Любовь или привязанность?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Проверка на любовь...
» Виртуальная любовь
» Первая любовь
» Новая любовь
» Безответная любовь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Я и социум :: Взаимоотношения-