ФорумНаши фотоПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Компьютерная зависимость(игромания) Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Работа над собой. Самосовершенствование.
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 19:35

» Сериалы
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:47

» Домашнее хозяйство
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:42

» Языки
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:37

» Взрослость
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:28

» Боимся ли мы быть заурядными?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:25

» Любимый вид спорта
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:22

» Семейное положение
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:15

» Как вы проводите лето?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:03

» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 15:13

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
Компьютерная зависимость(игромания) Vote_lcapКомпьютерная зависимость(игромания) Voting_barКомпьютерная зависимость(игромания) Vote_rcap 
Ария (12183)
Компьютерная зависимость(игромания) Vote_lcapКомпьютерная зависимость(игромания) Voting_barКомпьютерная зависимость(игромания) Vote_rcap 
Soleilka (11039)
Компьютерная зависимость(игромания) Vote_lcapКомпьютерная зависимость(игромания) Voting_barКомпьютерная зависимость(игромания) Vote_rcap 
Admin (9659)
Компьютерная зависимость(игромания) Vote_lcapКомпьютерная зависимость(игромания) Voting_barКомпьютерная зависимость(игромания) Vote_rcap 
GrinderZ (8929)
Компьютерная зависимость(игромания) Vote_lcapКомпьютерная зависимость(игромания) Voting_barКомпьютерная зависимость(игромания) Vote_rcap 
Rozalkal (7327)
Компьютерная зависимость(игромания) Vote_lcapКомпьютерная зависимость(игромания) Voting_barКомпьютерная зависимость(игромания) Vote_rcap 
Supermiks (3384)
Компьютерная зависимость(игромания) Vote_lcapКомпьютерная зависимость(игромания) Voting_barКомпьютерная зависимость(игромания) Vote_rcap 
КаРеГлА3аЯ (3304)
Компьютерная зависимость(игромания) Vote_lcapКомпьютерная зависимость(игромания) Voting_barКомпьютерная зависимость(игромания) Vote_rcap 
_SB_ (1912)
Компьютерная зависимость(игромания) Vote_lcapКомпьютерная зависимость(игромания) Voting_barКомпьютерная зависимость(игромания) Vote_rcap 
Виталий (1490)
Компьютерная зависимость(игромания) Vote_lcapКомпьютерная зависимость(игромания) Voting_barКомпьютерная зависимость(игромания) Vote_rcap 
Мы в социальных сетях
Компьютерная зависимость(игромания) 48321_index
Наши друзья

 

 Компьютерная зависимость(игромания)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Supermiks
• Супермодератор
Supermiks


Пол : Мужчина
Сообщения : 3384
Возраст : 25

Компьютерная зависимость(игромания) Empty
СообщениеТема: Компьютерная зависимость(игромания)   Компьютерная зависимость(игромания) Icon_minitimeЧт 13 Сен 2012 - 12:39

Тяжело в этом признаться, но я игроман с большим стажем (7 лет).Сначала денди, потом сега, компьютер, интернет, а летом этого года появился новый комп, вот тут-то я вообще перестал из дома выходить, пару раз только за хлебом ездил.Да и раньше было не лучше, приходил к другу для того чтобы поиграть вдвоём.

Нет были конечно моменты когда на меня находило какое-то просветление, например в прошлом году я подсел на WoW, потратил на неё 100-150 часов.Но я осознал, что WoW - это всё равно что наркотик и что таким образом я себе жизнь испорчу.После этого никакого желания играть в эту игру у меня не было, даже когда появился новый компьютер.А этим летом я учился создавать уже свои игры.

Но надолго меня не хватало, 10 дней и я уже играю в новую игру.Сейчас я не играю уже дней 12, но заметил, что вместо игры, я порой сижу на форуме, нет это конечно уже лучше.Но я всё равно провожу время за компьютером, просто игры заменил на интернет.Может у кого-то была похожая ситуация?Посоветуйте, что делать.



Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
• Администратор
avatar


Пол : Мужчина
Сообщения : 9659

Компьютерная зависимость(игромания) Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость(игромания)   Компьютерная зависимость(игромания) Icon_minitimeЧт 13 Сен 2012 - 13:03

Интернет- это такая шутка, от которой трудно отвыкнуть. Зависимость от него не меньше, чем от наркотиков. Раньше я тоже частенько играл в игры, однако со временем они поднадоели и само по себе пришло сознание того, что игры- полная ерунда. Важнее всего реальная жизнь, где нужно учиться, работать, решать какие-то проблемы и так далее. Сейчас в игры не играю вообще, но в интернете, как видишь, сижу, когда есть время :) Нужно просто поставить приоритет- реальную жизнь на первое место. Решил все вопросы, сделал по дому всю работу, поел-попил и так далее, а потом уже можно и в интернет ненадолго зайти. И ни в коем случае не делать наоборот- сидеть в интернете, наплевав на все дела в реале. Поначалу это тяжело (как и попытки избавиться от любого рода зависимости), а потом привыкаешь. Как по мне, самое большое зло в интернете- это игры и соцсети типа ВК, где люди сидят сутками. Вот от этих двух "наркотиков" и нужно избавляться в первую очередь.



Вернуться к началу Перейти вниз
Supermiks
• Супермодератор
Supermiks


Пол : Мужчина
Сообщения : 3384
Возраст : 25

Компьютерная зависимость(игромания) Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость(игромания)   Компьютерная зависимость(игромания) Icon_minitimeЧт 13 Сен 2012 - 13:07

Elfrik, да соц. сети зло, я не понимаю людей у которых в вк по 100-500 "друзей", ведь реальных друзей там 2-3 наберётся.Я общаюсь с парой людей и всё.



Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
• Администратор
avatar


Пол : Мужчина
Сообщения : 9659

Компьютерная зависимость(игромания) Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость(игромания)   Компьютерная зависимость(игромания) Icon_minitimeЧт 13 Сен 2012 - 13:16

И я тоже не понимаю. С такими темпами, естественно, там можно сутками сидеть- к примеру, только сказать всем 500 "друзьям" по пару слов типа "Привет, как дела?" займёт кучу времени... И зачем всё это?



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Компьютерная зависимость(игромания) Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость(игромания)   Компьютерная зависимость(игромания) Icon_minitimeЧт 13 Сен 2012 - 13:40

в игры не играю, и не играла. максимум на 10 минут хватает..причом любых игр

вк- есть.. страничка открыта. я там тока музыку слушаю или видео ищу когда надо.. да и одноклассники там, опять если надо домашку или так с друзьями. теми с кем общаюсь

когда устаю или есть время- Форум и то , могу страничку не закрыть, а занимаюсь уроками или еще чем то ..

особо то и времени нет. только вечером или когда болею или заняться нечем. а так-реал...музыкалка и танцы. да и уроки



Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
• Администратор
avatar


Пол : Мужчина
Сообщения : 9659

Компьютерная зависимость(игромания) Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость(игромания)   Компьютерная зависимость(игромания) Icon_minitimeЧт 13 Сен 2012 - 13:43

Ария пишет:
особо то и времени нет.
Это да, но игроманы находят время на игры в ущерб урокам и всему остальному. Просто у тебя нет зависимости от игр, поэтому и нет на них времени :) В обратном случае не было бы времени на уроки)



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Компьютерная зависимость(игромания) Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость(игромания)   Компьютерная зависимость(игромания) Icon_minitimeЧт 13 Сен 2012 - 13:45

Elfrik пишет:
В обратном случае не было бы времени на уроки)

да у мну и на них особо времени нет :D



Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
• Администратор
avatar


Пол : Мужчина
Сообщения : 9659

Компьютерная зависимость(игромания) Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость(игромания)   Компьютерная зависимость(игромания) Icon_minitimeЧт 13 Сен 2012 - 13:47

Это без игр. А если бы ещё и играла в онлайн игры всякие, тогда вообще беда)



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Компьютерная зависимость(игромания) Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость(игромания)   Компьютерная зависимость(игромания) Icon_minitimeЧт 13 Сен 2012 - 13:49

Elfrik пишет:
А если бы ещё и играла в онлайн игры всякие, тогда вообще беда)

да ну их. безпонтово все это. мне двигаться надо. я так то долго сидеть на попе у компа не могу. все время то одно станцую-то другое.. :D :ddance:



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Компьютерная зависимость(игромания) Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость(игромания)   Компьютерная зависимость(игромания) Icon_minitimeЧт 13 Сен 2012 - 13:49

А я играла, да. Но потом бросила))))) :lol:



Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
• Администратор
avatar


Пол : Мужчина
Сообщения : 9659

Компьютерная зависимость(игромания) Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость(игромания)   Компьютерная зависимость(игромания) Icon_minitimeЧт 13 Сен 2012 - 13:52

Посидеть тоже можно- расслабиться, пообщаться, но не в ущерб своим основным делам- делам в реальной жизни, будь то танцы, школа, или что-либо ещё.



Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
• Администратор
avatar


Пол : Мужчина
Сообщения : 9659

Компьютерная зависимость(игромания) Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость(игромания)   Компьютерная зависимость(игромания) Icon_minitimeЧт 13 Сен 2012 - 13:53

Soleilka пишет:
А я играла, да. Но потом бросила)
Весьма похвально :super: Сразу намного больше свободного времени стало, верно?



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Компьютерная зависимость(игромания) Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость(игромания)   Компьютерная зависимость(игромания) Icon_minitimeЧт 13 Сен 2012 - 13:53

Elfrik пишет:
Посидеть тоже можно- расслабиться, пообщаться, но не в ущерб своим основным делам- делам в реальной жизни, будь то танцы, школа, или что-либо ещё.

вотвотвот



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Компьютерная зависимость(игромания) Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость(игромания)   Компьютерная зависимость(игромания) Icon_minitimeЧт 13 Сен 2012 - 13:54

Elfrik пишет:
Весьма похвально :super: Сразу намного больше свободного времени стало, верно?
Ну, собственно, я играла из-за того, что свободного времени было много) Где-то в классе седьмом-восьмом. Так что хвалить меня не за что)



Вернуться к началу Перейти вниз
Supermiks
• Супермодератор
Supermiks


Пол : Мужчина
Сообщения : 3384
Возраст : 25

Компьютерная зависимость(игромания) Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость(игромания)   Компьютерная зависимость(игромания) Icon_minitimeЧт 13 Сен 2012 - 14:04

Elfrik пишет:
Посидеть тоже можно- расслабиться, пообщаться, но не в ущерб своим основным делам- делам в реальной жизни
+1 вот так я и поступлю



Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
• Администратор
avatar


Пол : Мужчина
Сообщения : 9659

Компьютерная зависимость(игромания) Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость(игромания)   Компьютерная зависимость(игромания) Icon_minitimeЧт 13 Сен 2012 - 14:21

И правильно, Валера :super:



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Компьютерная зависимость(игромания) Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость(игромания)   Компьютерная зависимость(игромания) Icon_minitimeЧт 13 Сен 2012 - 23:35

У меня с играми так: на компе около 20 штук установлено, играю в 3-4 по полчаса, бывает просто охота пострелять, погонять, построить, а онлайновые это зло, в WoW как поставил неделю напролёт наверн играл, а потом надоело. В месяц на игры уходит не более пяти часов, ну это зимой, осенью, в хорошую погоду лучше с реальными друзьями тусоваться))



Вернуться к началу Перейти вниз
Rozalkal
• Супермодератор
Rozalkal


Пол : Женщина
Сообщения : 7327
Возраст : 23

Компьютерная зависимость(игромания) Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость(игромания)   Компьютерная зависимость(игромания) Icon_minitimeПт 14 Сен 2012 - 2:06

А у меня дажу времени нет. Прихожу уставшая с физры, тренировок, потом математику делать пару часов на компьютере, после этого тебе уже ничего не хочеться.



Вернуться к началу Перейти вниз
Xandria
• Форумчанин
Xandria


Пол : Женщина
Сообщения : 679
Возраст : 26
Настроение : Хорошее

Компьютерная зависимость(игромания) Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость(игромания)   Компьютерная зависимость(игромания) Icon_minitimeВс 16 Сен 2012 - 13:49

Меня, честно говоря, тоже иногда заносило, много сидела в интернете... а сейчас я нашла себе более полезные хобби.



Вернуться к началу Перейти вниз
Rozalkal
• Супермодератор
Rozalkal


Пол : Женщина
Сообщения : 7327
Возраст : 23

Компьютерная зависимость(игромания) Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость(игромания)   Компьютерная зависимость(игромания) Icon_minitimeВс 16 Сен 2012 - 18:24

Люди сидят многов интернете тогда- когда им нечего делать. А когда они себе находят чем заняться, то интернет их уже не интересует очень.



Вернуться к началу Перейти вниз
Xandria
• Форумчанин
Xandria


Пол : Женщина
Сообщения : 679
Возраст : 26
Настроение : Хорошее

Компьютерная зависимость(игромания) Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость(игромания)   Компьютерная зависимость(игромания) Icon_minitimeВт 18 Сен 2012 - 14:21

Ну или когда у них проблемы в реале...



Вернуться к началу Перейти вниз
Rozalkal
• Супермодератор
Rozalkal


Пол : Женщина
Сообщения : 7327
Возраст : 23

Компьютерная зависимость(игромания) Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость(игромания)   Компьютерная зависимость(игромания) Icon_minitimeВс 23 Сен 2012 - 1:53

Да, это тоже одна из причин..



Вернуться к началу Перейти вниз
Nivka
• Форумчанин
Nivka


Пол : Женщина
Сообщения : 70
Возраст : 23

Компьютерная зависимость(игромания) Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость(игромания)   Компьютерная зависимость(игромания) Icon_minitimeВс 4 Ноя 2012 - 16:02

За компом сижу только тогда, когда нечего делать - каникулы,болезни и т.п.
Потусоваться с друзьями не вариант - их нет. Вообщем сижу за компом много, но ни в коем случае не в ущерб прочим,более важным делам



Вернуться к началу Перейти вниз
Supermiks
• Супермодератор
Supermiks


Пол : Мужчина
Сообщения : 3384
Возраст : 25

Компьютерная зависимость(игромания) Empty
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость(игромания)   Компьютерная зависимость(игромания) Icon_minitimeСб 25 Май 2013 - 1:08

В тему, цитата с IT happens
Цитата :

#11004: Слишком много сладкого

Давненько не слыхивали мы откровений родителей. А давайте мы расскажем, как прививали ребёнку неприязнь к видеоиграм.

В 3,5 года мы начали при нём много говорить о пользе видеоигр для развития быстроты реакции, мелкой моторики, пространственного воображения и прочих непонятных ему слов.

В 4,5 года купили приставку и много игр, чтобы вырабатывать у ребёнка неприязнь к играм вообще, а не только к определённой. Сначала просто обязывали играть по 45 минут в день (ребёнок за такое время успевает сильно устать), потом — проходить уровни за определённое время, иначе — в угол. Время выбирали такое, чтобы с большой вероятностью он не успел.

Сейчас ребёнку десять, и от игр его воротит не меньше, чем других детей от пианино. Своего мы добились.



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Компьютерная зависимость(игромания)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Я и социум :: Психология-