ФорумНаши фотоПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Обещание или...человек "СЛОВА" Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Работа над собой. Самосовершенствование.
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 19:35

» Сериалы
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:47

» Домашнее хозяйство
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:42

» Языки
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:37

» Взрослость
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:28

» Боимся ли мы быть заурядными?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:25

» Любимый вид спорта
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:22

» Семейное положение
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:15

» Как вы проводите лето?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:03

» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 15:13

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
Обещание или...человек "СЛОВА" Vote_lcapОбещание или...человек "СЛОВА" Voting_barОбещание или...человек "СЛОВА" Vote_rcap 
Ария (12183)
Обещание или...человек "СЛОВА" Vote_lcapОбещание или...человек "СЛОВА" Voting_barОбещание или...человек "СЛОВА" Vote_rcap 
Soleilka (11039)
Обещание или...человек "СЛОВА" Vote_lcapОбещание или...человек "СЛОВА" Voting_barОбещание или...человек "СЛОВА" Vote_rcap 
Admin (9659)
Обещание или...человек "СЛОВА" Vote_lcapОбещание или...человек "СЛОВА" Voting_barОбещание или...человек "СЛОВА" Vote_rcap 
GrinderZ (8929)
Обещание или...человек "СЛОВА" Vote_lcapОбещание или...человек "СЛОВА" Voting_barОбещание или...человек "СЛОВА" Vote_rcap 
Rozalkal (7327)
Обещание или...человек "СЛОВА" Vote_lcapОбещание или...человек "СЛОВА" Voting_barОбещание или...человек "СЛОВА" Vote_rcap 
Supermiks (3384)
Обещание или...человек "СЛОВА" Vote_lcapОбещание или...человек "СЛОВА" Voting_barОбещание или...человек "СЛОВА" Vote_rcap 
КаРеГлА3аЯ (3304)
Обещание или...человек "СЛОВА" Vote_lcapОбещание или...человек "СЛОВА" Voting_barОбещание или...человек "СЛОВА" Vote_rcap 
_SB_ (1912)
Обещание или...человек "СЛОВА" Vote_lcapОбещание или...человек "СЛОВА" Voting_barОбещание или...человек "СЛОВА" Vote_rcap 
Виталий (1490)
Обещание или...человек "СЛОВА" Vote_lcapОбещание или...человек "СЛОВА" Voting_barОбещание или...человек "СЛОВА" Vote_rcap 
Мы в социальных сетях
Обещание или...человек "СЛОВА" 48321_index
Наши друзья

 

 Обещание или...человек "СЛОВА"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Обещание или...человек "СЛОВА" Empty
СообщениеТема: Обещание или...человек "СЛОВА"   Обещание или...человек "СЛОВА" Icon_minitimeВс 17 Июн 2012 - 16:42

Как часто вы что то обещаете, а потом не сдерживаете своего слова? или вы всегда делаете то, что говорите?Как вобще относитесь к такому понятию.как "УМЕТЬ ДЕРЖАТЬ СВОЕ СЛОВО", можно ли нарушить данное обещание? и при каких обстоятельствах??

В тему нашла притчу...

ТРИ ОБЕЩАНИЯ

Давным давно, во Франции, рыцарь по имени Аверагус полюбил молодую женщину, которую звали Дориджен, и решил жениться на ней. Но она хотела убедиться в его храбрости и чувствах, поэтому повелела совершить множество подвигов. Он ушел, чтобы осуществить все, преодолел испытания и вернулся к возлюбленной. "Теперь я вижу, что ты храбр. Я люблю тебя так же, как ты меня и буду твоей женой. ", - сказала девушка. На что рыцарь ответил: "Когда мы поженимся, я никогда не буду просить тебя делать то, чего ты не хочешь". "Я буду твоей настоящей и верной женой и никогда не совершу того, что сделает нас несчастными", - произнесла в ответ Дориджен.
Они отправились в дом к Аверагусу и жили счастливо больше года. Однако супругу не сиделось на месте (на то он и рыцарь). Даже личное счастье не смогло остановить его от желания сражаться. Он сел на корабль и покинул родной берег, чтобы завоевывать Англию, а верная супруга осталась ждать.
Вскоре Дориджен затосковала по любимому. Она отказалась от еды и питья, позабыла всех друзей и захворала. Аверагус тоже помнил о своей половинке и писал ей письма. В одном из посланий он сообщил, что скоро вернется домой. Друзья стали убеждать Дориджен изменить образ жизни: начать кушать, выйти на прогулку, привести себя в порядок и встретить мужа здоровой. Дориджен согласилась и на одной из прогулок с друзьями встретила юношу по имени Аврелиус, который давно любил ее, но держал свои чувства в тайне.
На этот раз Аврелиус не смог больше молчать и сказал: "Я знаю, что твое сердце за морем с Аверагусом, знаю, что ты - жена другого и не можешь полюбить меня, но я очень тебя люблю!". "Никогда не говори мне этого больше, Аврелиус! Я ни за что не оставлю Аверагуса!" - ответила Дориджен. Но потом засмеялась и произнесла: "Разве что, если ты уберешь эти скалы из моря. Корабли часто разбиваются о них. Когда их не будет, мой супруг благополучно подойдет к берегу на своем корабле, Вот тогда я и полюблю тебя".
Аврелиус ушел прочь. От безнадежности он заболел. Однажды брат пришел навестить его. "Я должен убрать все эти скалы из моря, - поделился своей бедой несчастный юноша, - только тогда радость придет ко мне. Но как это сделать?!" Брат Аврелиуса был очень образованным человеком. Он прочитал много книг и решил помочь страдальцу.
Тем временем Аверагус вернулся с победой. Счастливая жена кинулась в его объятья. Они снова зажили благополучно и беззаботно.
Несчастный Аврелиус не обрел покоя. Его брат продолжал искать выход. Одна из книг привела молодых людей в город Орлеан к волшебнику. Они рассказали ему обо всем и пообещали тысячу золотых монет за то, что тот избавит берег от скал. Маг согласился и совершил соответствующий обряд. Море поднялось так высоко, что скалы исчезли.
Аврелиус напомнил Дориджен о своей любви и закончил объяснение словами:"Поступай, как тебе угодно, но не забудь свое обещание. Все скалы ушли". Дорижден впала в отчаяние. Она легла на кровать и зарыдала. Когда Аверагус вернулся домой, ей пришлось рассказать ему о своей беде. Муж посмотрел на супругу с любовью.
- И это все? Ничего больше?
- Разве этого мало? Что же мне делать?
"Слово есть слово, - сказал Аверагус, - ты должна исполнить то, что пообещала. Я очень люблю тебя, но не смогу любить так сильно, как сейчас, если ты нарушишь обещание".
Дориджен пошла к Аврелиусу и заявила, что муж велел ей исполнить обещанное. Аврелиус был безмерно счастлив, но заглянул в глаза возлюбленной и увидел там глубокую тоску. Ему стало стыдно. "Скажи своему мужу Аверагусу, что он благороден и честен, а ты - лучшая и преданнейшая из жен. Я поступал очень плохо, желая разлучить вас. Больше никогда не буду пытаться стать между вами", - ответил юноша.
Итак, Аврелиус отступил. Но надо было заплатить волшебнику, ведь он сделал то, о чем его просили. Юноша принялся собирать деньги. Сумма была слишком велика. Многое пришлось продать. Однако в руках оказалась только половина обещанного. Аврелиус принес деньги магу и сказал: "Это все, что у меня есть. Дай мне время, я буду работать день и ночь и привезу остальное".
"Ты не получил любовь женщины, которая велела тебе убрать скалы?" - спросил волшебник. "Нет, - ответил юноша, - она очень любит своего мужа. Он не хотел, чтобы она нарушила слово и прислал ее ко мне. Но Дориджен была так несчастна, ведь, когда она давала свое обещание, то не думала, что есть такая магия, которая совершит невозможное. Я отослал ее домой".
Тогда волшебник ответил: "Мой дорогой, ты поступил правильно. Теперь я должен поступить правильно. Я не возьму твоих денег. Прощай. Желаю тебе добра".
На этом притча заканчивается, после чего следует вопрос автора: Кто из этих трех мужчин, по вашему мнению, был наилучшим: Аврелиус? Аверагус? Волшебник?

Что значит надежное слово в жизни человека? Как часто мы встречаем людей, умеющих держать слово? Каким был бы мир, если бы все люди отвечали за свои слова (или хотя бы пытались)? Каково ВАШЕ мнение?



Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
• Администратор
avatar


Пол : Мужчина
Сообщения : 9659

Обещание или...человек "СЛОВА" Empty
СообщениеТема: Re: Обещание или...человек "СЛОВА"   Обещание или...человек "СЛОВА" Icon_minitimeВс 17 Июн 2012 - 16:51

Очень уважаю людей, которые делают то, что говорят, не дают напрасных обещаний. Поэтому всегда стараюсь свои обещания сдерживать.
Можно ли нарушить обещание? Можно. Но только в случаях, когда человек, которому было дано обещание, сам вам что-то обещал и очень вас подвёл. Какой вам смысл такому человеку доверять после этого и сдержать своё слово?
Ария пишет:
Что значит надежное слово в жизни человека? Как часто мы встречаем людей, умеющих держать слово? Каким был бы мир, если бы все люди отвечали за свои слова (или хотя бы пытались)? Каково ВАШЕ мнение?
Оно значит, что такому человеку доверяют всегда. Таких людей мы встречаем нечасто...к сожалению.
Каким был бы мир- предполагать не буду, ибо это невозможно. Не хочется тешить себя напрасными надеждами...



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Обещание или...человек "СЛОВА" Empty
СообщениеТема: Re: Обещание или...человек "СЛОВА"   Обещание или...человек "СЛОВА" Icon_minitimeВс 17 Июн 2012 - 20:41

мне тоже нравятся люди, которые не брякают по пустому, а отвечают за свои слова.. Уж если сказал-не пойду, значит не пойду...Причем странно.. все время думала, что парни всегда свое слово-держат, а оказывается--нет((.. Думала, что девченки чаще слово нарушают.... . а оказывается..тоже..нет....Вот интересно, почему человек от своего слова отказывается??



Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
• Администратор
avatar


Пол : Мужчина
Сообщения : 9659

Обещание или...человек "СЛОВА" Empty
СообщениеТема: Re: Обещание или...человек "СЛОВА"   Обещание или...человек "СЛОВА" Icon_minitimeПн 18 Июн 2012 - 1:07

Потому, что его слова ничего не значат на самом деле. Просто трёп. Те, кто верен своему слову, обещаниями не разбрасываются, но если что пообещали, то всегда выполняют.



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Обещание или...человек "СЛОВА" Empty
СообщениеТема: Re: Обещание или...человек "СЛОВА"   Обещание или...человек "СЛОВА" Icon_minitimeСр 20 Июн 2012 - 23:17

Если что-то пообещал, стараюсь сделать, если знаю, что не смогу/не захочу просто не буду давать обещания.



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Обещание или...человек "СЛОВА" Empty
СообщениеТема: Re: Обещание или...человек "СЛОВА"   Обещание или...человек "СЛОВА" Icon_minitimeВс 1 Июл 2012 - 0:22

Стараюсь сдерживать обещания. А так же не обещать того, что не выполню.
Можно ли нарушать обещания? Да навеняка есть ситуации, в которых это допустимо, но с ходу в голову не приходят. Но нарушать обещания просто потому что так левая нога возжелала точно нельзя.
Цитата :
Как часто мы встречаем людей, умеющих держать слово?
Не задумывалась над этим вопросом, я обычно с людей общений не требую.
Цитата :
Каким был бы мир, если бы все люди отвечали за свои слова (или хотя бы пытались)?
Одного этого было бы недостаточно для того, чтобы существенно изменить мир в лучшую сторону.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Обещание или...человек "СЛОВА" Empty
СообщениеТема: Re: Обещание или...человек "СЛОВА"   Обещание или...человек "СЛОВА" Icon_minitimeВс 1 Июл 2012 - 0:46

grønn пишет:
я обычно с людей общений не требую.

так особо никто не требует... имеется ввиду ситуации. когда человек например, говорит..-я в это место больше ни ногой..а сам приходит... или.. я никогда больше не стану , а делает снова и снова... Вроде мелочи..но..



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Обещание или...человек "СЛОВА" Empty
СообщениеТема: Re: Обещание или...человек "СЛОВА"   Обещание или...человек "СЛОВА" Icon_minitimeВс 1 Июл 2012 - 3:07

Цитата :
так особо никто не требует... имеется ввиду ситуации. когда человек например, говорит..-я в это место больше ни ногой..а сам приходит... или.. я никогда больше не стану , а делает снова и снова... Вроде мелочи..но..
Вот честно -- не знаю, много ли людей слова меня окружают, потому что для меня это дейтсвительно мелочи, и я внимание не очень-то обращаю.



Вернуться к началу Перейти вниз
Black_Romance
• Форумчанин
Black_Romance


Пол : Женщина
Сообщения : 162
Возраст : 30

Обещание или...человек "СЛОВА" Empty
СообщениеТема: Re: Обещание или...человек "СЛОВА"   Обещание или...человек "СЛОВА" Icon_minitimeВс 1 Июл 2012 - 9:46

Ария пишет:
Как часто вы что то обещаете, а потом не сдерживаете своего слова?
Так же часто, как и любой другой, родившийся под знаком Близнецы. Я просто забываю.
Ария пишет:
можно ли нарушить данное обещание?
Если ты забыл, то у тебя другого выхода нет, ты по-любому нарушишь.



Вернуться к началу Перейти вниз
Rozalkal
• Супермодератор
Rozalkal


Пол : Женщина
Сообщения : 7327
Возраст : 23

Обещание или...человек "СЛОВА" Empty
СообщениеТема: Re: Обещание или...человек "СЛОВА"   Обещание или...человек "СЛОВА" Icon_minitimeПн 23 Июл 2012 - 23:29

Стараюсь держать обещания, а те которые не могу выполнить не даю.



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обещание или...человек "СЛОВА"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Три слова
» 3 слова
» Три слова на заборе
» Весёлые слова

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум :: Болталка-