ФорумНаши фотоПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Работа над собой. Самосовершенствование.
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 19:35

» Сериалы
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:47

» Домашнее хозяйство
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:42

» Языки
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:37

» Взрослость
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:28

» Боимся ли мы быть заурядными?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:25

» Любимый вид спорта
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:22

» Семейное положение
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:15

» Как вы проводите лето?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:03

» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 15:13

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Vote_lcapСамоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Voting_barСамоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Vote_rcap 
Ария (12183)
Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Vote_lcapСамоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Voting_barСамоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Vote_rcap 
Soleilka (11039)
Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Vote_lcapСамоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Voting_barСамоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Vote_rcap 
Admin (9659)
Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Vote_lcapСамоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Voting_barСамоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Vote_rcap 
GrinderZ (8929)
Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Vote_lcapСамоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Voting_barСамоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Vote_rcap 
Rozalkal (7327)
Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Vote_lcapСамоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Voting_barСамоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Vote_rcap 
Supermiks (3384)
Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Vote_lcapСамоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Voting_barСамоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Vote_rcap 
КаРеГлА3аЯ (3304)
Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Vote_lcapСамоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Voting_barСамоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Vote_rcap 
_SB_ (1912)
Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Vote_lcapСамоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Voting_barСамоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Vote_rcap 
Виталий (1490)
Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Vote_lcapСамоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Voting_barСамоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Vote_rcap 
Мы в социальных сетях
Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 48321_index
Наши друзья

 

 Самоубийство и Эвтаназия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство и Эвтаназия   Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Icon_minitimeВт 4 Дек 2012 - 14:00

GrinderZ пишет:
А вот ради моды резать вены(и такое бывает) так это ваще клиника..

и мы даже некоторых знаем, которые говорят, что именно таким образом переключают боль душевную на физическую, типа так легче.. "прирежу себя, но не доконца"

а на самом деле, мне кажется. они приковывают на себя внимание окружающих этим, чтобы все прыгали вокруг них, причитали и показывали что без них никак.. Может. я и жестоко, но это Эгоисты, которые только о себе.. Я понимаю. что у них пунктик* одиночества, что они типа не кому не нужны...что их никто не понимает.., депресняк, короче.. Можно подумать таких минут нет ни у кого, но не все же кидаются резаться. вешаться.. Вероятно, у них и с психикой еще "того"...



Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor_Opium
• Форумчанин
Doctor_Opium


Пол : Женщина
Сообщения : 306
Настроение : Кофеиновый шок

Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство и Эвтаназия   Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Icon_minitimeСр 5 Дек 2012 - 12:08

Ария, +1

Ребят, а чего мы так зациклились на истеричных подростках, которые только так и привлекают к себе внимание, что режут вены или устраивают спектакли на крышах домов..

Ведь куда серьезнее бывают случаи...сначала проблемы просто начинают давить, говоря "Алле, мы здесь! Попробуй нас решить!"..и постепенно загоняют в угол, и возможно, что другого выхода не находится..кому-то надо 3 часа, чтобы решить проблему, кому-то 30 дней, а кому-то 3 года..а вообще все это глупости, выход всегда должен быть



Вернуться к началу Перейти вниз
duce
• Администратор
duce


Пол : Мужчина
Сообщения : 16544
Возраст : 35
Настроение : так себе

Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство и Эвтаназия   Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Icon_minitimeСр 5 Дек 2012 - 13:26

Doctor_Opium, не всегда... некотрые проблемы нельзя решить... бывает что это реально не проявления эгоизма, как говорят многие, а только проявление человеколюбия. Думаю никто бы был не против, если бы какой-то серыйниый убийца покончил с собой вместо того, чтобы убить десятки невинных.



Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor_Opium
• Форумчанин
Doctor_Opium


Пол : Женщина
Сообщения : 306
Настроение : Кофеиновый шок

Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство и Эвтаназия   Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Icon_minitimeСр 5 Дек 2012 - 13:33

duce, Есть такие ребята, которые надевают пояс шахида и убивают себя...правда и других тоже



Вернуться к началу Перейти вниз
duce
• Администратор
duce


Пол : Мужчина
Сообщения : 16544
Возраст : 35
Настроение : так себе

Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство и Эвтаназия   Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Icon_minitimeСр 5 Дек 2012 - 13:46

Doctor_Opium, есть и такое, но есть и люди, которые в силу тех или иных обстоятельств просто не хотят жить, разве это плохо, если таких людей не будут мучать, и просто дадут уйти?



Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor_Opium
• Форумчанин
Doctor_Opium


Пол : Женщина
Сообщения : 306
Настроение : Кофеиновый шок

Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство и Эвтаназия   Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Icon_minitimeСр 5 Дек 2012 - 13:55

duce, я тоже за эвтаназию, не хочешь жить-не живи! Но это же не гуманно..нельзя!
Нам как-то зачитывали целую лекцию, касаемо эвтаназии и паллиативной помощи онкологическим больным, тот еще бред..



Вернуться к началу Перейти вниз
duce
• Администратор
duce


Пол : Мужчина
Сообщения : 16544
Возраст : 35
Настроение : так себе

Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство и Эвтаназия   Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Icon_minitimeСр 5 Дек 2012 - 14:02

Doctor_Opium, Почему негуманно? Если у нас заболевает собачка/котик/хомячек, мы идем к ветеренару и просим усыпить животное, считая, что делаем благо, чтобы любимый питомец не мучался... так гуманно ли мучать людей?



Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor_Opium
• Форумчанин
Doctor_Opium


Пол : Женщина
Сообщения : 306
Настроение : Кофеиновый шок

Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство и Эвтаназия   Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Icon_minitimeСр 5 Дек 2012 - 14:07

duce, это не я сказала, что не гуманно, так говорит правительство! а я поддерживаю твою точку зрения



Вернуться к началу Перейти вниз
duce
• Администратор
duce


Пол : Мужчина
Сообщения : 16544
Возраст : 35
Настроение : так себе

Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство и Эвтаназия   Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Icon_minitimeСр 5 Дек 2012 - 14:13

Doctor_Opium, я думаю, что есль можно больным, то почему нельзя физически здоровому человеку, который просто не хочет жить... думаю есть и такие люди...



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство и Эвтаназия   Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Icon_minitimeПт 7 Дек 2012 - 20:33

Ребят, раз вы решили тут обсудить эвтаназию, может, стоит подобную темку создать? Давайте, кто-нибудь. Идея-то ваша вроде как. А я, как и все, с удовольствием выскажу свое мнение на эту тему, интересно ведь)



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство и Эвтаназия   Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Icon_minitimeПт 7 Дек 2012 - 22:35

Soleilka пишет:
Ребят, раз вы решили тут обсудить эвтаназию

а чем Эвтаназия отличается от простого самоубийства?? тот же самый добровольный уход из жизни, только чужими руками.....



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство и Эвтаназия   Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Icon_minitimeСб 8 Дек 2012 - 8:39

Может, в чем-то они и схожи, но отличия все же есть. Эвтаназия применяется не из-за душевной боли, а из-за физической, когда уже точно понятно, что жизнь на этом закончится и нет смысла страдать. А самоубийство, порой, бывает бессмысленным и лишь от того, что человек в какой-то момент не смог мыслить объективно и подумать о том, что в жизни есть и более важные вещи. Все, кто хочет эвтаназию, не имеют выбора. Это их единственный выход. Если бы не болезнь, возможно, они не захотели бы расстаться с жизнью. А самоубийцы лишают себя жизни добровольно. Разница есть. Поэтому и стоить все это обсудить отдельно.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство и Эвтаназия   Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Icon_minitimeСб 8 Дек 2012 - 10:14

Soleilka пишет:
Все, кто хочет эвтаназию, не имеют выбора. Это их единственный выход.

С ма обсудили.... Это не единственный выход. И страдают душевно они не меньше, а больше, чем обычные самоубийцы. Страдают от сознания, что причиняют душевную боль родным, которые не в силах им помочь, страдают многие от сознания своей ненужности и отсутствия перспектив, от того, что устали болеть и бороться за свою жизнь. И это тоже уход от проблемы, как бы это не выглядело. А всего то и нужно- нормальное обезболивание и улучшение качества жизни, реабилитация, но, к сожалению, ма говорит, что при нынешнем состоянии нашей медицины и приоритетах в государстве, это просто не возможно. Но все равно, это то же самое самоубийство... какие бы мотивы для этого не были. А те, кто соглашается-убийцы..вместо того, чтобы решать эти проблемы, они соглашаются с наиболее легким путем решения. А что? не надо больше тратить времени, лекарств, средств, искать пути решения. Нет человека-нет проблемы.... вот как то так.



Вернуться к началу Перейти вниз
Jaywalker
• Форумчанин
Jaywalker


Пол : Женщина
Сообщения : 130
Настроение : Не настроена

Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство и Эвтаназия   Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Icon_minitimeСб 8 Дек 2012 - 13:43

Эвтаназия неприятна еще тем, что в (само)убийство втягиваются другие люди: родственники, врачи. Думаю, некоторым доводилось усыплять домашних животных, а как насчет усыпить отца или мать, или сестру, или сына?



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство и Эвтаназия   Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Icon_minitimeСб 8 Дек 2012 - 15:08

Ария пишет:
И это тоже уход от проблемы, как бы это не выглядело. А всего то и нужно- нормальное обезболивание и улучшение качества жизни, реабилитация
Ты уверена, что обезболивающее всегда помогает? Оно не может полностью снять любую боль. К тому же оно действует как снотворное. Получается, человек все время спит, спит, спит... А потом вдруг бац и, наконец, он умирает. Как здорово. Он умер сам. А то количество лекарств, истраченное впустую? Думаю, есть немало людей, которым оно понадобилось бы гораздо больше. Бывают случаи, когда врачи экономят обезболивающие (правда, у некоторых мотивы совершенно иные), и в итоге всем это боком выходит. Зачем все это?
Я не настаиваю на том, что стоит всем делать эвтаназию. Но бывают ведь случаи, когда она реально необходима. Знаешь, например, как проводят последние месяцы своей жизни больные раком костей или крови? Да вообще при таких серьезных заболеваниях. В каких муках... А каково смотреть на то, как человек, которого любишь, так страдает? Он молчит, пытается держаться, но лишь при тебе. И это хуже всего. А во сне бредит, стонет... Все знают, что этому человеку осталось не так много. И слезы... Кругом лишь слезы и боль... Здорово, а? Врагу такого не пожелаешь.
В общем, я считаю, что люди такого не заслуживают. Это ад наяву...



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство и Эвтаназия   Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Icon_minitimeСб 8 Дек 2012 - 16:37

Soleilka пишет:
Все знают, что этому человеку осталось не так много. И слезы... Кругом лишь слезы и боль...
ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ОДНОЗНАЧНОГО РЕШЕНИЯ.ОЧЕНЬ СОЧУСТВУЮ ЛЮДЯМ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ,НО ВСЁ-ТАКИ ДУМАЮ НАДО БОРОТЬСЯ ДО КОНЦА.

Soleilka пишет:
Ты уверена, что обезболивающее всегда помогает?
стопудово-не всегда помогает.даже не смертельно больным. Ма говорит, что у всех свой порог болевой чувствительности и восприятие препаратов. Речь вообще-то о другом. Слишком много вопросов встает.. вот ты хочешь стать врачом..для чего?? чтобы лечить или чтобы помочь уйти из жизни, избавляя якобы от мучений? Ты сможешь нажать на кнопку? Ты сможешь переступить через свою мораль..?? Ведь это убийство из милосердия, но все равно-убийство.. И получается, что не каждое милосердие-милосердно, гуманно и оправданно. А в нашей стране вообще неприемлемо, начнется спекуляция таким милосердием* -начнется целенаправленное устранение ненужных людей, причом "оправданное" слишком много вопросов и слишком мало на них ответов..





очень интересные видео и передача.........Там много, всего не переставишь, но вот я скопировала из дисскуссий мнение....

irenaash 2 дн. назад
Я бы не смогла убить свою маму , я бы не смогла решиться на эвтаназию, но и не могла смотреть, как она мучается. Она была очень сильной - ни о чём не просила и приняла смерть достойно, она не просила никакой эвтаназии. Я просто попросила Бога отпустить её и не мучать больше, я помолилась и он меня услышал. Я только успела ей сказать, что у нас - её детей, всё хорошо и она может за нас не волноваться.Думаю. что она ушла со спокойным сердцем. Надеюсь, что смогу быть такой же сильной, как мама


А еще хочу добавить.... если ты любишь своего близкого и он чувствует твою любовь и заботу-у него никогда не возникнут мысли о б эвтаназии.. он не допустит, чтоб его родные брали грех на душу.....он будет просить бога об избавлении от страдания.. ( я знаю, я видела, как страдала моя бабуля..и бог ее услышал..)





Последний раз редактировалось: Ария (Сб 8 Дек 2012 - 17:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство и Эвтаназия   Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Icon_minitimeСб 8 Дек 2012 - 17:04

вот еще в догонку...

Право на жизнь, данное человеку в силу его рождения на Земле, не может быть оторвано от его права на достойную смерть. Сказано: "Страшнее ошибки в каком-то конкретном случае может быть только мнение, правильное сегодня, но ошибочное завтра. Это та ошибка, которую нельзя обнаружить в настоящем". Эти мудрые слова можно полностью отнести и к проблеме эвтаназии. Решение ее - общая задача врачей и юристов, философов и богословов, одним словом, ученых всего мира, . Последнее же слово всегда должно оставаться за законом. (с.)


и еще от себя.. наверное, очень много можно правильно говорить и рассуждать, но не дай бог. что эта ситуация коснется кого-то лично... Правильное ли решение примешь?? не поколеблешься?





Последний раз редактировалось: Ария (Сб 8 Дек 2012 - 17:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство и Эвтаназия   Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Icon_minitimeСб 8 Дек 2012 - 17:31

Ария пишет:
Слишком много вопросов встает.. вот ты хочешь стать врачом..для чего?? чтобы лечить или чтобы помочь уйти из жизни, избавляя якобы от мучений? Ты сможешь нажать на кнопку? Ты сможешь переступить через свою мораль..?? Ведь это убийство из милосердия, но все равно-убийство.. И получается, что не каждое милосердие-милосердно, гуманно и оправданно. А в нашей стране вообще неприемлемо, начнется спекуляция таким милосердием* -начнется целенаправленное устранение ненужных людей, причом "оправданное" слишком много вопросов и слишком мало на них ответов..
Разумеется, лечить. Это понятно. Но для чего люди лечатся? Чтобы продолжать нормальную жизнь. А что если дальнейшая жизнь не возможна? Я знаю лишь то, что сделаю все возможное для того, чтобы избавлять людей от страданий. В этом и заключается лечение.
А то, что ты говорила насчет Бога... Я считаю, нельзя ограничиваться религией и говорить о том, что это грех. Тогда медицина тоже грех, с какой стороны ни посмотри: и опыты над животными и людьми ставят, чтобы создать лекарства, и трупы препарируют, а сколько людей погибло из-за этого... Значит, все медики попадают в ад?
Что касается устранения "ненужных" людей, в этом плане ты безусловно права. Этим могут воспользоваться в личных целях, но только из-за подобных товарищей не стоит отвергать эвтаназию. И вообще, это все политика, а там нет никаких правил: если кому-то надо кого-то "устранить", всегда найдется тот, кто поможет ему в этом. За определенное вознаграждение, само собой, как же без него. На каждого покупателя найдется свой продавец, как говорится.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство и Эвтаназия   Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Icon_minitimeСб 8 Дек 2012 - 17:42

Soleilka пишет:
нельзя ограничиваться религией

не религией, Валь, а ВЕРОЙ-это разные вещи совсем. Религия-способ управлять людьми и все.. а ВЕРА-это надежда, это стимул для всего, это то, что нами движет..

Soleilka пишет:
Значит, все медики попадают в ад?
-
ма говорит, что не так уж и далеко от истины.. мучаются медики похлеще обычных людей., ибо никому не дано решать за творца...А люди все время пытаются встать на его место..





Последний раз редактировалось: Ария (Сб 8 Дек 2012 - 17:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство и Эвтаназия   Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Icon_minitimeСб 8 Дек 2012 - 17:44

Ария пишет:
Право на жизнь, данное человеку в силу его рождения на Земле, не может быть оторвано от его права на достойную смерть.
На достойную смерть... А что, если человек решил обойтись без "достойной смерти" и попросил эвтаназию? Это ведь его право, и никто не может лишить его этого.

Ария пишет:
Последнее же слово всегда должно оставаться за законом.
Но закон-то у всех разный. То, что в России запрещено, может быть разрешено в других странах.
По поводу решения проблемы эвтаназии могу сказать лишь то, что не вижу его. Разве что наконец научиться лечить все болезни.
Отмечу, что эвтаназию просят не все больные, значит, каждый переживает это по-разному: кому-то легче, кому-то хуже. Возможно, да, у одних огромная поддержка со стороны семьи, но что делать тем, у кого ее нет? Вот им не стоило бы отказывать. Можно хотя бы рассматривать некоторые случаи.





Последний раз редактировалось: Soleilka (Сб 8 Дек 2012 - 17:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство и Эвтаназия   Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Icon_minitimeСб 8 Дек 2012 - 17:46

Ария пишет:
не религией, Валь, а ВЕРОЙ-это разные вещи совсем. Религия-способ управлять людьми и все.. а ВЕРА-это надежда, это стимул для всего, это то, что нами движет..
Хорошо, пусть верой... Но верой во что, скажи мне?



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство и Эвтаназия   Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Icon_minitimeСб 8 Дек 2012 - 17:47

Soleilka пишет:
Но закон-то у всех разный. То, что в России запрещено, может быть разрешено в других странах.
По поводу решения проблемы эвтаназии могу сказать лишь то, что не вижу его. Разве что наконец научиться лечить все болезни.

Вот ВОТ.. то то и оно. Это лишь вопрос МОРАЛИ. Научиться помочь людям достойно дожить до конца своих дней.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство и Эвтаназия   Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Icon_minitimeСб 8 Дек 2012 - 17:50

Soleilka пишет:
Но верой во что, скажи мне?

а у каждого своя вера. и поэтому своя религия, но есть ведь что-то, что помогает человеку существовать?..иначе бы от тягот разных все захотели бы из этой жизни уйти..



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство и Эвтаназия   Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Icon_minitimeСб 8 Дек 2012 - 17:54

Ария пишет:
мучаются медики похлеще обычных людей., ибо никому не дано решать за творца...А люди все время пытаются встать на его место..
Иисус Христос тоже был распят на кресте за то, что творил добро.
Ты слишком много думаешь о вере, религии и прочих вещах. Бывают моменты, когда стоит о них забыть. Спасение человеческой жизни достойно этого.
Если бы врачи совершали грех, когда лечат людей, они уже давно стали бы символом зла, но тем не менее они всегда были в почете. Хорошие врачи, я имею в виду, а не те, каких сейчас предостаточно.



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самоубийство и Эвтаназия   Самоубийство и Эвтаназия - Страница 3 Icon_minitimeСб 8 Дек 2012 - 17:58

Ария пишет:
Вот ВОТ.. то то и оно. Это лишь вопрос МОРАЛИ. Научиться помочь людям достойно дожить до конца своих дней.
Думаю, тут дело не в морали. Опять эта "вера" в то, что каждый должен испытать все, что ему отведено Богом.

Ария пишет:
а у каждого своя вера. и поэтому своя религия, но есть ведь что-то, что помогает человеку существовать?..иначе бы от тягот разных все захотели бы из этой жизни уйти..
А те, кто хочет уйти, уходят. Это самоубийцы, разве нет?



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Самоубийство и Эвтаназия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Эвтаназия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Я и социум :: Философия-