ФорумНаши фотоПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Про фантастику и фантазию Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Работа над собой. Самосовершенствование.
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 19:35

» Сериалы
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:47

» Домашнее хозяйство
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:42

» Языки
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:37

» Взрослость
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:28

» Боимся ли мы быть заурядными?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:25

» Любимый вид спорта
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:22

» Семейное положение
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:15

» Как вы проводите лето?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:03

» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 15:13

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
Про фантастику и фантазию Vote_lcapПро фантастику и фантазию Voting_barПро фантастику и фантазию Vote_rcap 
Ария (12183)
Про фантастику и фантазию Vote_lcapПро фантастику и фантазию Voting_barПро фантастику и фантазию Vote_rcap 
Soleilka (11039)
Про фантастику и фантазию Vote_lcapПро фантастику и фантазию Voting_barПро фантастику и фантазию Vote_rcap 
Admin (9659)
Про фантастику и фантазию Vote_lcapПро фантастику и фантазию Voting_barПро фантастику и фантазию Vote_rcap 
GrinderZ (8929)
Про фантастику и фантазию Vote_lcapПро фантастику и фантазию Voting_barПро фантастику и фантазию Vote_rcap 
Rozalkal (7327)
Про фантастику и фантазию Vote_lcapПро фантастику и фантазию Voting_barПро фантастику и фантазию Vote_rcap 
Supermiks (3384)
Про фантастику и фантазию Vote_lcapПро фантастику и фантазию Voting_barПро фантастику и фантазию Vote_rcap 
КаРеГлА3аЯ (3304)
Про фантастику и фантазию Vote_lcapПро фантастику и фантазию Voting_barПро фантастику и фантазию Vote_rcap 
_SB_ (1912)
Про фантастику и фантазию Vote_lcapПро фантастику и фантазию Voting_barПро фантастику и фантазию Vote_rcap 
Виталий (1490)
Про фантастику и фантазию Vote_lcapПро фантастику и фантазию Voting_barПро фантастику и фантазию Vote_rcap 
Мы в социальных сетях
Про фантастику и фантазию 48321_index
Наши друзья

 

 Про фантастику и фантазию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Про фантастику и фантазию Empty
СообщениеТема: Про фантастику и фантазию   Про фантастику и фантазию Icon_minitimeПн 14 Ноя 2016 - 21:00

Не особо горю желанием писать посты, но часто получается так, что придумаешь ночью в уме набросок сообщения неизвестному адресату, и пока не напишешь, постоянно обдумываешь и крутишь его, а мне спать хочется =) Поэтому быстренько в общих чертах напишу пару строк.

Короче говоря, всё прогнило в кинематографическом и литературном королевстве. С одной стороны, сейчас просто золотой век киношной фантастики, потому что снять можно хоть что, компьютеры всё нарисуют. С другой стороны, реально напрягает скудоумие всех причастных к этому занятию писателей, сценаристов и режиссёров. Когда-то давно фантастика была примитивной, но интересной для тех дремучих времён. Но был в ней большой изъян - когда фантасты придумывали сюжеты про всяких злобных тварей и про далёкий космос, на самом деле они писали про людей. Ну типа того, что пришельцы - это не пришельцы, а фашисты, коммунисты, китайцы и любые другие потенциальные враги. И когда Люк Скайуокер летит на звездолёте в другую звёздную систему, то на самом деле это просто морпех летит на вертолёте в другую страну свергать диктатора, просто всё завёрнуто в блестящую обёртку с новым банановым вкусом. Та же фигня и с фэнтези, потому что все эти эльфы, орки и гоблины на самом деле типа люди других стран, с которыми приходится воевать и/или договариваться.

Ещё одной нехорошей фишкой фантастики является то, что писатели описывают поведение земных людей перед лицом нависшей угрозы, а в таком случае вообще пофиг, кто прилетел на Землю, это могут быть просто большие ржавые утюги, с которыми человечество, сплотившись, борется и побеждает благодаря гениальной инженерной мысли и храбрости морпеха, у которого есть семья. В результате тема пришельцев остается вообще не раскрыта.

В общем как-то поднадоели мне все эти антропоморфные инопланетяне, которые ведут себя как люди, а также роботы и искусственные интеллекты, которые ведут себя как неуверенные в себе обыватели. Хочется реально увидеть столкновение человечества с чем-то иным, а не с тем же человечеством, загримированным под инопланетян или роботов.



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Про фантастику и фантазию Empty
СообщениеТема: Re: Про фантастику и фантазию   Про фантастику и фантазию Icon_minitimeСр 16 Ноя 2016 - 12:09

Трудно же придумать что-то совсем иное, ни на что не похожее.



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Про фантастику и фантазию Empty
СообщениеТема: Re: Про фантастику и фантазию   Про фантастику и фантазию Icon_minitimeСр 16 Ноя 2016 - 23:54

Ну кто-то же должен такое уметь.

Вообще можно было читать книги, не дожидаясь фильмов, потому что экранизируют далеко не всё, и выбор книг гораздо больше, но с книгами есть одна большая проблема. Помню, что в детстве, когда я читал художественную литературу, то постоянно пропускал всякие описания природы, обстановки, одежды и прочее, потому что я не могу нарисовать в воображении картинку по заданному тексту. И я реально думал, что никто так не может, а все эти описания - просто выпендрёж писателей. Но оказывается, что многие люди умеют как бы конструировать мир произведения в своей фантазии (а кто-то может даже звуки представить, всякое стрекотание, щебетание, шум города и т.д.). Понятно, что им интересно читать литературу. А я же воспринимаю её просто как текстовые сводки с кучей лишней информации.



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Про фантастику и фантазию Empty
СообщениеТема: Re: Про фантастику и фантазию   Про фантастику и фантазию Icon_minitimeВт 22 Ноя 2016 - 19:51

Я тоже не рисую в воображении никаких картинок, но читать мне всё равно интересно. Главное ведь -- сюжет и переживания персонажей (подозреваю, впрочем, что ты и их при чтении не испытываешь в уменьшенной копии), а не как выглядят обстановка и одежда. Хотя, допускаю, что я со своим атрофированным воображением довольно много теряю.

_SB_ пишет:
Ну кто-то же должен такое уметь.
Не знаю даже.
Сначала хотела написать что-то вроде "а вдруг нет, а что если люди устроены так, что не могут придумать ничего нового, только фантазировать на тему уже известного", потом вспомнила, что люди изобрели колесо, огнестрельное оружие, компьютеры и многие другие интересные вещи.



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Про фантастику и фантазию Empty
СообщениеТема: Re: Про фантастику и фантазию   Про фантастику и фантазию Icon_minitimeСр 23 Ноя 2016 - 0:13

grønn пишет:
Главное ведь -- сюжет и переживания персонажей (подозреваю, впрочем, что ты и их при чтении не испытываешь в уменьшенной копии), а не как выглядят обстановка и одежда.

Ну вот и получается, что сюжеты через какое-то время начинают повторяться (нам же всё-таки не 10 лет и мы многое уже прочитали и просмотрели). Значит остаются переживания персонажей, которыми, по-видимому, многие читатели (включая тебя) "питаются". То есть эти переживания нужны вам на протяжении всей жизни, снова и снова, и вы наверняка их как-то переплетаете со своими. А мне они, соответственно, нафиг не нужны, я смотрю сверху и детали мне не сильно интересны. Так что я буду тут ныть про фильмы, у меня на подходе отчётик об упоротых марксистах, которые снимают упоротые фильмы и сериалы про то, как в будущем всё плохо.



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Про фантастику и фантазию Empty
СообщениеТема: Re: Про фантастику и фантазию   Про фантастику и фантазию Icon_minitimeСр 23 Ноя 2016 - 12:19

Ну не сказала бы, что сюжеты повторяются. Может, я просто читаю мало (а фильмов и вовсе практически не смотрю), и поэтому у меня до этого чудесного момента не дошло.

И что же тебе интересно, если сюжеты повторяются, а переживания нафиг не нужны? Неужто только красивые картинки в фильмах?



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Про фантастику и фантазию Empty
СообщениеТема: Re: Про фантастику и фантазию   Про фантастику и фантазию Icon_minitimeСр 23 Ноя 2016 - 17:03

Цитата :
которые снимают упоротые фильмы и сериалы про то, как в будущем всё плохо.

похоже, они не так уж и не правы..)

Цитата :
Если человечество хочет выжить в долгосрочной перспективе, ему нужно найти способ покинуть планету Земля. Знакомые слова? В этот раз они прозвучали из уст известного астрофизика Стивена Хокинга. Возможно, у людей осталось меньше 200 лет, чтобы выяснить, как сбежать с родной планеты, заявил Хокинг в недавнем интервью Big Think. В противном случае нашему виду может грозить вымирание.


«Будет довольно сложно избежать катастрофы в ближайшие сто лет, не говоря уже о следующей тысяче или миллионе лет, — сказал Хокинг. — Наш единственный шанс долговременного выживания — не остаться на планете Земля, а распространиться в космосе».

Людей, застрявших на Земле, ждет риск двух типов катастроф, считает Хокинг. Первый тип мы можем создать самостоятельно, к примеру, вызывая кардинальное изменение климата или создав ядерное или биологическое оружие. Может стереть нас с лица Земли и ряд космических явлений. Астероид, столкнувшийся с Землей, убьет большую часть населения и оставит остальную часть планеты непригодной для жизни. Вспышка гамма-лучей сверхновой недалеко в Млечном Пути тоже может оказаться разрушительной для жизни на Земле.

Жизнь на Земле также может быть под угрозой внеземных цивилизаций, о чем любит говорить Хокинг. Опасные чужаки могут завладеть планетой и ее ресурсами для собственного использования. Для выживания нашего вида было бы безопаснее иметь запасной план в виде других миров.


Цитата :
В ноябре Элон Маск, генеральный директор SpaceX и Tesla, предупреждал, что шанс на то, что случится нечто опасное в результате появления машин с искусственным интеллектом, может выстрелить уже через пять лет. Ранее он утверждал, что развитие автономных думающих машин сродни «призыву демона». Выступая на симпозиуме AeroAstro Centennial в октябре, Маск описал искусственный интеллект как нашу «крупнейшую угрозу для выживания». Тогда он сказал: «Я думаю, нам стоит быть очень осторожными с искусственным интеллектом. Если бы я мог предположить, какой будет наша крупнейшая угроза для выживания, то это он. Нам нужно быть очень осторожными с искусственным интеллектом. Я все больше и больше склоняюсь к тому, что должен быть некий регулятивный надзор, возможно, на национальном и международном уровне, просто чтобы знать, что мы не делаем дурацких ошибок».

стоит ли оспаривать?



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Про фантастику и фантазию Empty
СообщениеТема: Re: Про фантастику и фантазию   Про фантастику и фантазию Icon_minitimeСр 23 Ноя 2016 - 20:39

grønn пишет:
И что же тебе интересно, если сюжеты повторяются, а переживания нафиг не нужны? Неужто только красивые картинки в фильмах?

Ну хочется же видеть то, что я и так знаю, но не могу нарисовать в сознании. И хочется, чтобы это было сделано профессионально и с уважением к зрителю.
Кстати по той же причине я страшно скучаю по хорошим эротическим фильмам, которые были, но окончательно сплыли лет двадцать назад. Сейчас этот жанр совершенно выродился.
И хорошие анимешки делаются гораздо медленнее, чем я их смотрю, и старые запасы быстро истощаются. Короче говоря, кинематографический ужоснах настигает меня =)

Ария пишет:
похоже, они не так уж и не правы..)

Вообще будущее легко может быть совсем не светлым, а очень даже тёмным, но оно в любом случае должно быть целостным, а не сотканным из каких-то разноформатных лоскутов, как это делают во многих фильмах.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Про фантастику и фантазию Empty
СообщениеТема: Re: Про фантастику и фантазию   Про фантастику и фантазию Icon_minitimeСр 23 Ноя 2016 - 21:18

Цитата :
Короче говоря, кинематографический ужоснах настигает меня =)
яснопонятно... тебе нужен реальный встряс, чтобы жЫсть радугой расцвела, харе тебе уже кинематографической жизью мир оччущать



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Про фантастику и фантазию Empty
СообщениеТема: Re: Про фантастику и фантазию   Про фантастику и фантазию Icon_minitimeСр 23 Ноя 2016 - 23:00

Ария пишет:
яснопонятно... тебе нужен реальный встряс, чтобы жЫсть радугой расцвела, харе тебе уже кинематографической жизью мир оччущать

Ненене, не нужен никакой встряс, мне и так хорошо в моей замкнутой Вселенной, не пересекающейся с остальным миром. Тем более, что мир идёт в одну сторону, а я в другую.



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Про фантастику и фантазию Empty
СообщениеТема: Re: Про фантастику и фантазию   Про фантастику и фантазию Icon_minitimeЧт 24 Ноя 2016 - 0:13

Так, Ира, я тут мощно поразмыслил и понял, что мы с тобой снова с разных ракурсов смотрим на проблему. Всё-таки фантастика - она на то и фантастика, что её нельзя воплотить в жизнь. И кинематограф хорош тем, что он даёт широкий выбор, а реальная жизнь - довольно небольшой. Я же всё-таки живу давно и у меня были возможности посмотреть на то, как мир устроен. Ну вот я ничего особо интересного в мире не вижу. Среднестатистический человек вообще очень сильно ограничен в действиях, общество архаично, унылота процветает. Можно, разумеется, видеть прекрасное в мелком, но оно от этого не перестаёт быть мелким. Можно, разумеется, менять мир к лучшему в пределах своей досягаемости, но в целом мир от этого нисколько не поменяется. Воплощать эпичные мечты в жизнь очень сложно, а мелкие - неинтересно и бессмысленно. Мне многие людские развлечения не по душе. И не только развлечения, а вообще уклад жизни, причём ни традиционный, ни современный.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Про фантастику и фантазию Empty
СообщениеТема: Re: Про фантастику и фантазию   Про фантастику и фантазию Icon_minitimeЧт 24 Ноя 2016 - 19:45

_SB_ пишет:
я тут мощно поразмыслил и понял, что мы с тобой снова с разных ракурсов смотрим на проблему.

Да океюшки, все уже давно понятно). Стоило ли объяснять, силы тратить? Естественно, с разных, это только клоны с одних смотрят. А люди живут по своим собственным правилам и законам. И у каждого свой уклад.

я вообще-то просто так брякнула, без ожидания ответа, хотя он был вполне предсказуем ;) :)



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Про фантастику и фантазию Empty
СообщениеТема: Re: Про фантастику и фантазию   Про фантастику и фантазию Icon_minitimeПт 25 Ноя 2016 - 22:16

Ладно, напишу немного про упоротых марксистов, раз уж обещал, хотя не думаю, что вам это сильно интересно =)

Короче говоря, я уже негодовал по поводу фильма "Элизиум", а недавно глянул первую серию сериала "Корпорация", где увидел снова тот же мотив: что в будущем корпорации захватят всё, а 99% людей будут бедными, а богатые люди от них отделятся крепостными стенами. Но похоже, что упоротые марксисты не очень понимают некоторые основы экономики.

Во-первых, корпорации не просто не заинтересованы в бедности населения, они вообще не могут существовать, если подавляющее большинство населения бедные. Вот на примере корпорации Apple хорошо видно, что они обязаны своим успехом именно тому, что в мире стало дофига людей с доходами выше среднего уровня. Ведь именно население является конечным потребителем вообще всех производимых товаров и услуг. Просто не может быть такого, что корпорации торгуют друг с другом и богатеют.

Во-вторых, технологии всегда упрощают и удешевляют жизнь, продвигая всё общество в будущее, и они не могут отбрасывать общество в прошлое. Грубо говоря, изобретение автомобилей и стиральных машин не привело к тому, что кучеры и прачки деградировали до уровня первобытно-общинного строя, а 1С:бухгалтерия не вынудила бухгалтерш пойти в стриптизёрши.

Вообще вполне возможно, что в будущем человеческое общество реально деградирует, но тогда это будет быстрая и общая деградация, в том числе и деградация технологий.



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Про фантастику и фантазию Empty
СообщениеТема: Re: Про фантастику и фантазию   Про фантастику и фантазию Icon_minitimeВс 27 Ноя 2016 - 16:59

Забавно, мне наоборот, кажется, что фильмов и аниме практически бесконечно много, за всю жизнь не пересмотреть, даже если смотреть почаще, чем я.

_SB_ пишет:
Вообще вполне возможно, что в будущем человеческое общество реально деградирует, но тогда это будет быстрая и общая деградация, в том числе и деградация технологий.
А почему на твой взгляд оно может деградировать?



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Про фантастику и фантазию Empty
СообщениеТема: Re: Про фантастику и фантазию   Про фантастику и фантазию Icon_minitimeВс 27 Ноя 2016 - 19:41

grønn пишет:
Забавно, мне наоборот, кажется, что фильмов и аниме практически бесконечно много, за всю жизнь не пересмотреть, даже если смотреть почаще, чем я.

Шедевров же реально мало. И даже просто хороших вещей не так уж и много. А совсем старые фильмы и анимешки (допустим, анимешки, выпущенные до начала 1990-х, и фильмы, выпущенные до начала 1980-х годов) я как-то не воспринимаю всерьёз. А из того, что сделано за прошедшие тридцать лет, многое уже просмотрено. Ну и у меня же много ограничений по жанрам. Ужасы я принципиально не смотрю, чтобы не кормить подсознание образами, которое оно само не сможет придумать. Мелодрамы про жЫзнь и тяжёлую судьбу людей надоели, исторические фильмы я никогда не любил, комедий хороших всегда было очень мало, теперь ещё меньше. Боевиков насмотрелся в детстве. Всякие научные документальные фильмы раздражают своей нарочитой затянутостью (там сути на 5 минут, а растянуто на все 45).
Так что в последнее время я смотрю либо сериалы на английском для прокачки языковых навыков, либо лекции НМУ для прокачки математических навыков =)

grønn пишет:
А почему на твой взгляд оно может деградировать?

В результате какого-то маловероятного, но очень быстрого и очень разрушительного явления. Вроде извержения вулкана или эпидемии. В недавней истории таких событий было довольно много, но сейчас мир сверхглобализованный, а общество более хрупкое (причём чем более развитое и цивилизованное, тем более восприимчивое к внезапным резким негативным изменениям).



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Про фантастику и фантазию Empty
СообщениеТема: Re: Про фантастику и фантазию   Про фантастику и фантазию Icon_minitimeПт 2 Дек 2016 - 18:55

А как понять, хорошая ли вещь, не посмотрев её (или хотя бы начало)?
По-моему, даже известных и признанных фильмов и аниме почти бесконечно много.

И про разрушительные явления всё равно не очень понятно. Ну да, куча людей вымрет, но оставшиеся же не утраят интеллект, способности, знания, возможность передавать знания следующим поколениям.



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Про фантастику и фантазию Empty
СообщениеТема: Re: Про фантастику и фантазию   Про фантастику и фантазию Icon_minitimeСб 3 Дек 2016 - 20:48

grønn пишет:
А как понять, хорошая ли вещь, не посмотрев её (или хотя бы начало)?
По-моему, даже известных и признанных фильмов и аниме почти бесконечно много.

Хехе, вот если бы кинематограф и анимация существовали сотни тысяч лет, тогда ты была бы права. А в нашей реальности даже просто цветные фильмы и анимешки существуют только 50 лет, а если быть реалистами, то нужно убрать 15-20 лет, получим 30-35 лет. Допустим в год выпускают 30 хороших фильмов и анимешек вместе взятых, то есть в нашем распоряжении остается около тысячи штук, из которых мною просмотрено, например, уже как минимум три четверти.


grønn пишет:
И про разрушительные явления всё равно не очень понятно. Ну да, куча людей вымрет, но оставшиеся же не утраят интеллект, способности, знания, возможность передавать знания следующим поколениям.

Вообще имелась в виду не полная деградация со скатыванием в каменный век, а просто небольшой откат на несколько десятилетий (в крайнем случае на полвека) назад. Это же всё равно печально.



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Про фантастику и фантазию Empty
СообщениеТема: Re: Про фантастику и фантазию   Про фантастику и фантазию Icon_minitimeСр 14 Дек 2016 - 21:27

_SB_ пишет:

Хехе, вот если бы кинематограф и анимация существовали сотни тысяч лет, тогда ты была бы права. А в нашей реальности даже просто цветные фильмы и анимешки существуют только 50 лет, а если быть реалистами, то нужно убрать 15-20 лет, получим 30-35 лет. Допустим в год выпускают 30 хороших фильмов и анимешек вместе взятых, то есть в нашем распоряжении остается около тысячи штук, из которых мною просмотрено, например, уже как минимум три четверти.
Ключевым скорее был вопрос, как понять без ознакомления, хорошая ли вещь...



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Про фантастику и фантазию Empty
СообщениеТема: Re: Про фантастику и фантазию   Про фантастику и фантазию Icon_minitimeЧт 15 Дек 2016 - 17:11

Всё-таки сейчас есть рейтинги, трейлеры и даже отзывы. Опять же режиссёров, которые делают хотя бы несколько хороших фильмов за свою карьеру, не так уж и много.
Понятно, что бывают хорошие фильмы, которые прошли незаметно, но в наш век интернета это скорее исключение. В буржуйских интернетах есть хорошие тематические подборки. К примеру, фильмы о математиках, фильмы о программистах, фильмы про пришельцев и т.д. Они реально помогают расширить список фильмов к просмотру.

В любом случае, даже при широком спектре жанров больше нескольких сотен названий-кандидатов ты никак не получишь. И даже если смотреть по одному фильму в выходной день, то за несколько лет запасы годноты иссякнут.



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Про фантастику и фантазию Empty
СообщениеТема: Re: Про фантастику и фантазию   Про фантастику и фантазию Icon_minitimeСр 21 Дек 2016 - 18:32

Имхо, рейтинги и отзывы -- вещь довольно субъективная. Кому-то же нравятся и фильмы  с низким рейтингом, и как знать, не окажешься ли ты именно таким человеком.
Я (если бы страдала из-за того, что мне не хватает фильмов, -- правда, это была бы уже совсем не я, я за этот год посмотрела четыре фильма, из которых два в междугороднем автобусе) вряд ли стала бы читать отзывы и вполне могла бы попробовать смотреть фильмы и с низким рейтингом, в конце концов, не понравится -- можно не досматривать.

Да и даже если смотреть на рейтинг... Сейчас любопытства ради залезла на кинопоиск -- он одной фантастики с рейтингом 7 и выше нашёл 400 аниме, фильмов и сериалов (а сериал за одни выходные не посмотришь), а если расширить спектр жанров...



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про фантастику и фантазию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Досуг :: Кино-