ФорумНаши фотоПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Библия Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Работа над собой. Самосовершенствование.
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 19:35

» Сериалы
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:47

» Домашнее хозяйство
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:42

» Языки
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:37

» Взрослость
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:28

» Боимся ли мы быть заурядными?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:25

» Любимый вид спорта
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:22

» Семейное положение
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:15

» Как вы проводите лето?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:03

» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 15:13

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
Библия Vote_lcapБиблия Voting_barБиблия Vote_rcap 
Ария (12183)
Библия Vote_lcapБиблия Voting_barБиблия Vote_rcap 
Soleilka (11039)
Библия Vote_lcapБиблия Voting_barБиблия Vote_rcap 
Admin (9659)
Библия Vote_lcapБиблия Voting_barБиблия Vote_rcap 
GrinderZ (8929)
Библия Vote_lcapБиблия Voting_barБиблия Vote_rcap 
Rozalkal (7327)
Библия Vote_lcapБиблия Voting_barБиблия Vote_rcap 
Supermiks (3384)
Библия Vote_lcapБиблия Voting_barБиблия Vote_rcap 
КаРеГлА3аЯ (3304)
Библия Vote_lcapБиблия Voting_barБиблия Vote_rcap 
_SB_ (1912)
Библия Vote_lcapБиблия Voting_barБиблия Vote_rcap 
Виталий (1490)
Библия Vote_lcapБиблия Voting_barБиблия Vote_rcap 
Мы в социальных сетях
Библия 48321_index
Наши друзья

 

 Библия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Библия Empty
СообщениеТема: Библия   Библия Icon_minitimeСб 1 Окт 2016 - 20:28

Что для вас Библия? Читали? Что думаете?



Однажды я пригласила на форум паренька из верующей семьи, на сколько могла понять- не просто верующей, а семьи служителя.. Очень бы хотелось поговорить насчет Веры, Религии и Первоисточника. У меня очень много вопросов, к примеру. Таких, которые просто мучают меня, потому что я вижу несостыковки.. Но, он не пришел, даже не ответил, а жаль..

сегодня посмотрела библейский фильм "Ной" и поняла, что меня еще больше стала напрягать эта тема.. Не хочется говорить слово " враки", но сказкой назвать хочется.. Эмоций много, как после чтения Библии, так и после "Ноя" и далеко не положительных. А вопросов , на которые вряд ли кто- то даст ответы еще больше..



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Библия Empty
СообщениеТема: Re: Библия   Библия Icon_minitimeСб 1 Окт 2016 - 22:47

Ира, вообще-то в религиях дофига противоречащих и нестыкующихся вещей, собственно именно поэтому в них есть явный или неявный запрет на любую критику и на любые попытки внести корректировки.
Ну и ты же не пытаешься, к примеру, искать великий смысл в мифах Древней Греции, а когда-то эти мифы были догмой. Любые старые книги - это всего лишь творчество людей, живших в стародавние времена.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Библия Empty
СообщениеТема: Re: Библия   Библия Icon_minitimeВс 2 Окт 2016 - 5:34

_SB_ пишет:
Любые старые книги - это всего лишь творчество людей, живших в стародавние времена.

Вот как раз это я и понимаю.. Но вот в чем вопрос.. Как известно, Библию писали разные люди в разное время ( эпохи), в разных частях света. Эти Откровения - от Луки, от Матфея.. И все они повторяют одно и то же.

1.вопрос.- в то время и плагиат?

2. чисто биологический- Адам, Ева.- ну, это понятно. А дальше? у них два сына как плодиться и размножаться? репродуктивная система то не позволяет. даже если любовь..гейская? но как же дети?

3 Если предположить, что он с Евой- то кровосмешение, блуд и тд. Как же заповеди? так же и в истории с Потопом- как же заповеди?? если для достижения цели нужно было убивать?

4. Ладно, пусть друг с другом- откуда столько человеческих рас? , наций и национальностей? Ведь из биологии известно, что в рамках одной популяции кровные браки приводят к вымиранию этой популяции, а на земле тем не менее 7 миллиардов человек сейчас

это такие, самые крупные вопросы в моей голове совершенно не укладывающиееся, но из-за них возникает самый главный- а на чем тогда основывается Вера? как можно верить в сказку? причем сказку, не лучшего качества? Но , тогда возникают и еще вопросы- что за явление было, когда девушка, которая не верила застыла как изваяние, наказанная за свое неверие, вернее за оскорбление веры, за богохульство

наказание:

Вообщем, у меня неоднозначное какое -то отношение к этому всему. Мои сомнения не дают мне слепо Верить в написанное , но и не Верить вообще я тоже почему-то не могу. Для меня Вера совсем не имеет отношения к религиям и к храмам, это что- то очень личное, человек же должен во что- то или в кого-то верить? Тем более, что еще никто не доказал, что Создателя нет..

Так вот, к чему это я- к тому, что по идее, Библия, как основа, должна Веру укреплять, а не наоборот-сеять сомнения..



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Библия Empty
СообщениеТема: Re: Библия   Библия Icon_minitimeВс 2 Окт 2016 - 11:06

Ира, ты снова смотришь слишком узко. Ветхий завет писался в такие же ветхие времена, задолго до христианства, и уж тем более задолго до современной цивилизации с её знаниями. Это ты всё знаешь из биологии, а в те времена биологии не было, так что написать можно было всё, что угодно. А дальше всегда можно было запинать тех, кто задаёт слишком умные вопросы. Что собственно и происходило много веков. Вот есть уже устоявшаяся система, она работала и даже сейчас работает. И пофиг, что кенгуру не доплыли бы из Австралии до Ближнего Востока, чтобы попасть на ковчег. Переписывать никто ничего не будет, доказывать тоже никто ничего не будет. Зато теперь у тебя хотя бы есть свобода выбора, а раньше люди просто получали ту религию, которая установлена государством.

Верить ты можешь во что угодно, но книг, написанных персонально под твои мировоззренческие взгляды, нет =) Можешь почитать философов, особенно тех, кто жил не очень давно, они немного посвежее и посовременнее.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Библия Empty
СообщениеТема: Re: Библия   Библия Icon_minitimeВс 2 Окт 2016 - 12:09

_SB_, угу.



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Библия Empty
СообщениеТема: Re: Библия   Библия Icon_minitimeВс 2 Окт 2016 - 18:19

Ира, верь в светлое будущее. И в силу котиков :kitt:



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Библия Empty
СообщениеТема: Re: Библия   Библия Icon_minitimeПн 3 Окт 2016 - 16:01

_SB_, обязательно.



Вернуться к началу Перейти вниз
duce
• Администратор
duce


Пол : Мужчина
Сообщения : 16544
Возраст : 35
Настроение : так себе

Библия Empty
СообщениеТема: Re: Библия   Библия Icon_minitimeПн 3 Окт 2016 - 16:40

Библия – успешный проект, книга многие века очень хорошо продается, переведена на многие языки. Ей многие могут позавидовать.
О тексте, как по мне – сказочки, по типу тех, что в 5-6 классах школы учили. Есть мифы Древней Греции, Древнего Рима, это же мифы еврейского народа.

Ария пишет:
Вот как раз это я и понимаю.. Но вот в чем вопрос.. Как известно, Библию писали разные люди в разное время ( эпохи), в разных частях света. Эти Откровения - от Луки, от Матфея.. И все они повторяют одно и то же.
Ну а где гарантия, что писал эти книги Лука, Матфей, и все остальные? Об этом мы знаем только из названий, оригиналов то нет. Все что сейчас нашли, это копии 12-14 веков.
Да если и не уходить в дебри, вернемся к тем же мифам, есть очень много вариантов мифа о Геркулесе. Это ведь миф, один рассказал так, другой что-то свое добавил. А сюжет приблизительно одинаковый. Так же и тут, один записал миф так, другой по другому, вот и 4 (и это только канонические, а сколько их отвергли?) книги приблизительно одного сюжета, но с отличиями, которые никак не доказывают правдивости событий.



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Библия Empty
СообщениеТема: Re: Библия   Библия Icon_minitimeЧт 13 Окт 2016 - 0:06

Читала только детскую.
"Полная версия" у меня в очень отдалённых планах на прочтение -- вызывает интерес, но в то же время пугает объёмом и возможной тяжестью слога.
Для меня это памятник культуры и истории, и, может, отчасти попытка понять других людей.

Не считаю правдивыми описанные в библии вещи, но справедливости ради отмечу, что, возможно, не всё там следует понимать в буквальном смысле -- этим и можно объяснить какие-то несостыковки.

Ария, а ты читала библию, прям целиком?



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Библия Empty
СообщениеТема: Re: Библия   Библия Icon_minitimeЧт 13 Окт 2016 - 21:08

grønn пишет:


Ария, а ты читала библию, прям целиком?

Если бы целиком- может и вопросов бы не было, а так..тоже- только детскую, причем даже не всю. Как стала спотыкаться на несостыковках, как вопросы и непонимание появились- почему- то пропало желание дочитывать. А вот фильмы и мульты библейские смотрю.
Вот почему- то даже как к истории не могу относиться, не могу понять, как целые поколения людей возвели в ранг аксиомы сказку?Хотя понимаю, что людям же надо во что- то верить..



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Библия Empty
СообщениеТема: Re: Библия   Библия Icon_minitimeЧт 13 Окт 2016 - 22:19

Ария пишет:
Хотя понимаю, что людям же надо во что- то верить..
Вот-вот, плюс, возможно, власти всегда было выгодно и удобно, чтобы люди во что-то верили и выполняли какие-то законы под страхом чего-то, что хуже смерти.



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Библия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Я и социум :: Философия-