ФорумНаши фотоПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Агрессия-жертвы Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Работа над собой. Самосовершенствование.
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 19:35

» Сериалы
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:47

» Домашнее хозяйство
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:42

» Языки
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:37

» Взрослость
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:28

» Боимся ли мы быть заурядными?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:25

» Любимый вид спорта
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:22

» Семейное положение
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:15

» Как вы проводите лето?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:03

» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 15:13

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
Агрессия-жертвы Vote_lcapАгрессия-жертвы Voting_barАгрессия-жертвы Vote_rcap 
Ария (12183)
Агрессия-жертвы Vote_lcapАгрессия-жертвы Voting_barАгрессия-жертвы Vote_rcap 
Soleilka (11039)
Агрессия-жертвы Vote_lcapАгрессия-жертвы Voting_barАгрессия-жертвы Vote_rcap 
Admin (9659)
Агрессия-жертвы Vote_lcapАгрессия-жертвы Voting_barАгрессия-жертвы Vote_rcap 
GrinderZ (8929)
Агрессия-жертвы Vote_lcapАгрессия-жертвы Voting_barАгрессия-жертвы Vote_rcap 
Rozalkal (7327)
Агрессия-жертвы Vote_lcapАгрессия-жертвы Voting_barАгрессия-жертвы Vote_rcap 
Supermiks (3384)
Агрессия-жертвы Vote_lcapАгрессия-жертвы Voting_barАгрессия-жертвы Vote_rcap 
КаРеГлА3аЯ (3304)
Агрессия-жертвы Vote_lcapАгрессия-жертвы Voting_barАгрессия-жертвы Vote_rcap 
_SB_ (1912)
Агрессия-жертвы Vote_lcapАгрессия-жертвы Voting_barАгрессия-жертвы Vote_rcap 
Виталий (1490)
Агрессия-жертвы Vote_lcapАгрессия-жертвы Voting_barАгрессия-жертвы Vote_rcap 
Мы в социальных сетях
Агрессия-жертвы 48321_index
Наши друзья

 

 Агрессия-жертвы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Агрессия-жертвы Empty
СообщениеТема: Агрессия-жертвы   Агрессия-жертвы Icon_minitimeСр 24 Сен 2014 - 23:25

Зацепила что-то эта тема.. Очень много людей испытывают по отношению к себе агрессию и даже издевательства, если хотите, террор.. Дома, на работе, в школе... примеров и причин- море.. Только не понятно, почему люди- жертвы по большей части не сопротивляются? не мстят обидчику и вообще.. Что это за феномен-жертва?



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Агрессия-жертвы Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия-жертвы   Агрессия-жертвы Icon_minitimeСр 24 Сен 2014 - 23:30

как вариант -- потому что попытки сопротивления приводят только к худшему.
сложно дать отпор обидчику, если он выглядит как толпа из 20 человек.

вообще, я в детском саду была жертвой и изгоем.
не сопротивлялась, просто отходила в сторону и плакала, когда меня обижали.
не помню уже почему; наверно, боялась, что элементарно начнут бить.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Агрессия-жертвы Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия-жертвы   Агрессия-жертвы Icon_minitimeСр 24 Сен 2014 - 23:36

Цитата :
не сопротивлялась, просто отходила в сторону и плакала, когда меня обижали.
не помню уже почему; наверно, боялась, что элементарно начнут бить.

и я.. долгое время не могла ответить.. было проще отойти, проглотить обиду. Теперь все как то само собой поменялось. Я почувствовала свою силу 9 не физическую) и значимость. И странно, как только я поменяла сама к себе отношение- отношение ко мне извне тоже изменилось.. Если хотят обозвать- слово застревает..а если вылетело- оберну так, что ставлюобидчика в тупик. им стало не интересно меня троллить...

но, я даже тему не про личные школьные обиды.. а систематические издевательства, например учителя над одним или неск. учениками, или в семье-где муж бьет жену.. или тренер.. или старшие школьники.. или врач в больничке.. или..... оо..их столько.. Скрытых садистов и их жертв.. Ну почемуу?



Вернуться к началу Перейти вниз
троянский олень
• Форумчанин
троянский олень


Пол : Женщина
Сообщения : 304
Возраст : 27

Агрессия-жертвы Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия-жертвы   Агрессия-жертвы Icon_minitimeСр 24 Сен 2014 - 23:59

Просто часто нет возможности серьёзно отомстить. особенно, если ты ребёнок. И как, допустим, мстить родственнику?

Испытывала в садике, в школе (преимущественно в старших классах, но и в младших нередко возникали насмешки, несмотря на в общем-то нормальные отношения со многими), в первом колледже (помню, как убеждали, что больше никогда не повторится этого, ведь вроде как все стали старше.) и дома.

grønn пишет:
сложно дать отпор обидчику, если он выглядит как толпа из 20 человек.
Да даже если из четырёх-пяти.

grønn пишет:
наверно, боялась, что элементарно начнут бить.
Тоже самое. а пора бы избавиться от всех страхов.

Я ненавижу свою слабость. Может, действительно лучше получить синяки и травмы, зато показать, что ты не боишься. готов всем за себя горло перегрызть, чего бы это не стоило.

И уж тем более, не бояться заслужить плохую репутацию из-за грубых ответов обидчику.

Ведь если не ты, то тебя.

И я не верю, что кого-то жизнь накажет.



Вернуться к началу Перейти вниз
троянский олень
• Форумчанин
троянский олень


Пол : Женщина
Сообщения : 304
Возраст : 27

Агрессия-жертвы Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия-жертвы   Агрессия-жертвы Icon_minitimeЧт 25 Сен 2014 - 0:01

Ария пишет:
учителя над одним или неск. учениками
и такое было. в 8 классе с учительницей химии. чёрт знает, почему в тот год она так ненавидела меня. а в 9 ей внезапно стало на меня плевать.

проще сказать, чего не было.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Агрессия-жертвы Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия-жертвы   Агрессия-жертвы Icon_minitimeЧт 25 Сен 2014 - 0:03

Цитата :
Просто часто нет возможности серьёзно отомстить. особенно, если ты ребёнок. И как, допустим, мстить родственнику?

а если у взрослых? типа пьянь мужик бьет свою жену.. она что терпит то? вот мне не понять этого..



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Агрессия-жертвы Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия-жертвы   Агрессия-жертвы Icon_minitimeЧт 25 Сен 2014 - 0:07

Ария пишет:
и я.. долгое время не могла ответить.. было проще отойти, проглотить обиду.

Ира, ты же говорила, что в садике всё было здорово. Или это в школе?

Я вам уже говорил, что садики - зло, школы - тоже. Всё остальное тоже зло, но 18-летний человек хотя бы в обстановке ориентируется. А мелких реально жалко.

Я-то в школе как-то проскочил все эти страшные гопнические забавы, в случае угрозы докладывал родителям, они разбирались. А в старших классах в олимпиадах участвовал, типа гордость школы, так что это скорее всего тоже давало какой-то иммунитет, просто я раньше этого не понимал.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Агрессия-жертвы Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия-жертвы   Агрессия-жертвы Icon_minitimeЧт 25 Сен 2014 - 0:13

_SB_, в школе. класса с третьего... из моего бывшего класса за мной перешел поц. ну вроде как домой ходили вместе, а потом его перемкнуло.. да так круто.. то линейкой железной бил.. то обзывался.. то еще.. завоевывал положение в классе. ну и некоторые поддались- обзывались.. Вообщем.. еще в прошлом году обзывались- кличка прилипла.. А тут-перемкнуло меня. и все прекратилось*



Вернуться к началу Перейти вниз
троянский олень
• Форумчанин
троянский олень


Пол : Женщина
Сообщения : 304
Возраст : 27

Агрессия-жертвы Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия-жертвы   Агрессия-жертвы Icon_minitimeЧт 25 Сен 2014 - 0:15

Ария пишет:

а если у взрослых? типа пьянь мужик бьет свою жену.. она что терпит то? вот мне не понять этого..
женщина может бояться остаться одна с детьми.
бояться реакции мужа на развод. думаешь, он так просто отпустит жену? как бы не так. могут начаться угрозы и ладно если вообще не убьёт в порыве ярости.
некуда будет пойти, если квартира общая.
или не на что жить.
самая банальная причина - любит. верит, что исправится.

и возможны ещё самые разные причины. это нам кажется - так просто бросить. а когда человек уже морально сломан и подчинён...



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Агрессия-жертвы Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия-жертвы   Агрессия-жертвы Icon_minitimeЧт 25 Сен 2014 - 0:18

Цитата :
самая банальная причина - любит.
жесть. кого???? садиста??о-ОО



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Агрессия-жертвы Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия-жертвы   Агрессия-жертвы Icon_minitimeЧт 25 Сен 2014 - 0:19

я слышала есть для таких жертв домашнего насилия- кризисные центры, там психологи работают. вроде помогают таким женщинам-девушкам..



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Агрессия-жертвы Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия-жертвы   Агрессия-жертвы Icon_minitimeЧт 25 Сен 2014 - 0:26

Я кстати тоже не понимаю, почему люди в случае психологического или физического давления тупо выполняют команды. Ну то есть понятно, что иногда нет места ни для какого геройства, но в случае реально фиговой ситуации почти всегда есть возможность внезапных непросчитываемых заранее действий.

А, вот кстати вспомнил мысль в тему по поводу отсутствия мести. Читал на каком-то форуме, что парни, над которыми в армии издевались, просто мечтали убить своих обидчиков, но после завершения службы у них это желание почему-то проходило. Даже сейчас, когда легко найти человека в социальных сетях, всё равно никто не мстит. Даже тачку не царапают, мазохисты эдакие =)
Мне кажется, что если раскрутить в медийном пространстве тему хотя бы потенциальной возможности сведения счётов, можно было бы вдвое уменьшить число всяких нехороших инцидентов в армии.

Ария пишет:
я слышала есть для таких жертв домашнего насилия- кризисные центры, там психологи работают. вроде помогают таким женщинам-девушкам..

Ира, вряд ли они могут предложить что-то кроме сочувствия. У нас в стране довольно гопнические порядки, все к этому привыкли, психологи тоже.



Вернуться к началу Перейти вниз
Universe
• Форумчанин
Universe


Пол : Женщина
Сообщения : 104

Агрессия-жертвы Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия-жертвы   Агрессия-жертвы Icon_minitimeЧт 25 Сен 2014 - 10:44

надо мной издевались и издеваются в школе
сначала просто обзывали и били, провоцировали на драку, а потом плакались. тут еще можно было дать отпор. иногда получалось, но очень-очень редко. потом я устроила страшную мстю для обидчицы: спрятала ее дневник. звездюлей от предков она, конечно, получила, но это не сравнится с тем, что она делала мне.
вот в 6 классе безумно интересная история началась: меня выставляли в худшем свете перед учителями. ну вот и что я сделаю? расплакалась однажды. при этом другие приятности никуда не делись
а сейчас меня просто шлюхой за глаза называют. кто-не знаю. знаю, что это так. тут уже ВООБЩЕ НИЧЕГО не сделаешь. надеюсь, что хотя бы боятся



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Агрессия-жертвы Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия-жертвы   Агрессия-жертвы Icon_minitimeЧт 25 Сен 2014 - 12:31

Universe, эх.. кому же ты отказала в отношениях? вот он и отыгрался. сволочь.  Главное, ты сама про себя знаешь.

хотела спросить.. может из девок кому-то дорогу перешла? так.. невзначай, что и сама не заметила..- тоже причина ..



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Агрессия-жертвы Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия-жертвы   Агрессия-жертвы Icon_minitimeЧт 25 Сен 2014 - 14:00

ну вот, я-то считал, что школы - зло, а оказалось, что школы - ЗЛО



Вернуться к началу Перейти вниз
Алена
• Форумчанин
Алена


Пол : Женщина
Сообщения : 422
Возраст : 26

Агрессия-жертвы Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия-жертвы   Агрессия-жертвы Icon_minitimeЧт 25 Сен 2014 - 14:30

школы не зло, люди - ЗЛО



Вернуться к началу Перейти вниз
Universe
• Форумчанин
Universe


Пол : Женщина
Сообщения : 104

Агрессия-жертвы Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия-жертвы   Агрессия-жертвы Icon_minitimeЧт 25 Сен 2014 - 19:49

Цитата :
хотела спросить.. может из девок кому-то дорогу перешла? так.. невзначай, что и сама не заметила..- тоже причина ..
дело не во мне, а в том, что коллектив садистов. им плевать, кого и за что травить.
в третьем классе, помню, все дружно затолкали одного мальчика в раздевалку и всем классом орали, что он - баба. и били его. и я там была. ох уж это стадное чувство.. я вела себя, как последнее дерьмо.
теперь этого мальчика все уважают. а ведь ничего не изменилось..
и со мной подобная ситуация.



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Агрессия-жертвы Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия-жертвы   Агрессия-жертвы Icon_minitimeСр 1 Окт 2014 - 22:45

Ария пишет:
р учителя над одним или неск. учениками,]
с учителями тем более банально страшно спорить, а менять школу или нет возможности или не хочется только из-за одного дурака-учителя, когда всё остальное хорошо.

Ария пишет:
а если у взрослых? типа пьянь мужик бьет свою жену.. она что терпит то? вот мне не понять этого..
тут вариантов два: или терпеть, или уйти.
разные причины.
дети (хотя лично я думаю, что для детей же будет лучше развестись), банальное некуда идти, особенно если женщина домохозяйка и фиг устроится на работу, а вариантов жилья других нет, неистребимая иррациональная привязанность или забитая надежда, что всё может измениться.
иногда муж бьёт не постоянно, а только когда надирается, а в остальное время он няшечка и пусечка -- тогда привязанность истребить ещё труднее.

_SB_ пишет:
Я вам уже говорил, что садики - зло, школы - тоже.
только если считать, что общение и социализация не нужны, а сие не является объективной истиной.
хотя иногда это действительно зло.

Ария пишет:
Цитата :самая банальная причина - любит.
жесть. кого???? садиста??о-ОО
любовь зла.

в общем, почему жертвы ведут себя так, а не иначе, я как раз понимаю
я куда меньше понимаю садистов, можно сказать, почти совсем не понимаю.
хотя, казалось бы, мне их понять должно быть проще, чем большинству других людей -- у самой есть склонность к садизму, к чисто физическому, правда.

мама ходила к бабушке в больницу недавно, наблюдала замечательную картину: как медсестра откровенно орёт на какую-то тяжело больную бабульку, которая что-то там в бессознательном состоянии сделала не так; врач прибежал на крики и грозил ей увольнением; надеюсь, эту дуру уволят.
вот не понимаю, зачем выбирать такую работу, если ненавидишь её, ненавидишь этих пациентов; проще уж полы мыть устроиться тогда.



Вернуться к началу Перейти вниз
Артём
• Форумчанин
Артём


Пол : Мужчина
Сообщения : 121

Агрессия-жертвы Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия-жертвы   Агрессия-жертвы Icon_minitimeПн 18 Янв 2016 - 23:44

Ария пишет:
Зацепила что-то эта тема.. Очень много людей испытывают по отношению к себе агрессию и даже издевательства, если хотите, террор.. Дома, на работе, в школе... примеров и причин- море.. Только не понятно, почему люди- жертвы по большей части не сопротивляются? не мстят обидчику и вообще.. Что это за феномен-жертва?

Я сам не был жертвой агрессии.  Но наблюдал со стороны. Жертва, как я видел, сама была виновата, провоцировала садистов. Позволяла над собой издеваться. В любой ситуации есть выбор. Почти. Если речь о жизни и смерти, тогда только выбора нет. Почему жертвы терпят - не знаю. Не правильное воспитание,скорее всего.

Насчет мстить - по разному бывает. Иногда мстят. Фильм есть, эстонский, вроде. "Класс". Про то, как жертвы отомстили обидчикам. Жесткий фильм. На реальных фактах основан.

А еще, бывает проходит время и, когда есть возможность отомстить, то понимаешь, что мстить нет желания. У меня в школе так было с одним учителем. Он не сначала вел самого у нас, позже пришел. На его первый урок в нашем классе я опоздал и еще накурившись пришел (опоздал из-за того, что курить бегал ). Совершенно случайно оказалось, что забыл еще чего-то. Сам виноват, конечно, выделил он меня из толпы и выбрал в качестве "козла отпущения". Реально придирался  на ровном месте, каждый урок. И на язык он очень острый был, ему нужен был чел, над кем он мог бы свое остроумие оттачивать. Тоже каждый урок склонял. И оценки занижал. Я его ненавидел по-настоящему. Мечтал, чтобы кирпич на голову ему упал или инфаркт какой приключился. И еще мечтал, что отомщу когда школу закончу.
А в результате в последней четверти он прямо при мне ни за что доставил в журнал оценок нормальных и в аттестат нормальная оценка пошла. Очень дружелюбно пообщался, удачи пожелал. И почему-то прошла у меня сразу вся злость. Я даже сам удивился.



Вернуться к началу Перейти вниз
Nixe
• Форумчанин
Nixe


Пол : Женщина
Сообщения : 188
Возраст : 106
Настроение : Не новогоднее... :(

Агрессия-жертвы Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия-жертвы   Агрессия-жертвы Icon_minitimeВт 19 Янв 2016 - 22:11

Артём пишет:
[url=/u3]@Ария[/url] пишет:Зацепила что-то эта тема.. Очень много людей испытывают по отношению к себе агрессию и даже издевательства, если хотите, террор.. Дома, на работе, в школе... примеров и причин- море.. Только не понятно, почему люди- жертвы по большей части не сопротивляются? не мстят обидчику и вообще.. Что это за феномен-жертва?
Я сам не был жертвой агрессии.  Но наблюдал со стороны. Жертва, как я видел, сама была виновата, провоцировала садистов. Позволяла над собой издеваться. В любой ситуации есть выбор. Почти. Если речь о жизни и смерти, тогда только выбора нет. Почему жертвы терпят - не знаю. Не правильное воспитание,скорее всего.

Насчет мстить - по разному бывает. Иногда мстят. Фильм есть, эстонский, вроде. "Класс". Про то, как жертвы отомстили обидчикам. Жесткий фильм. На реальных фактах основан.

А еще, бывает проходит время и, когда есть возможность отомстить, то понимаешь, что мстить нет желания. У меня в школе так было с одним учителем. Он не сначала вел самого у нас, позже пришел. На его первый урок в нашем классе я опоздал и еще накурившись пришел (опоздал из-за того, что курить бегал ). Совершенно случайно оказалось, что забыл еще чего-то. Сам виноват, конечно, выделил он меня из толпы и выбрал в качестве "козла отпущения". Реально придирался  на ровном месте, каждый урок. И на язык он очень острый был, ему нужен был чел, над кем он мог бы свое остроумие оттачивать. Тоже каждый урок склонял. И оценки занижал. Я его ненавидел по-настоящему. Мечтал, чтобы кирпич на голову ему упал или инфаркт какой приключился. И еще мечтал, что отомщу когда школу закончу.
А в результате в последней четверти он прямо при мне ни за что доставил в журнал оценок нормальных и в аттестат нормальная оценка пошла. Очень дружелюбно пообщался, удачи пожелал. И почему-то прошла у меня сразу вся злость. Я даже сам удивился.
Хм.... скажу так: хочешь быть (чувствовать себя) жертвой - будь ею.
Знаю немало людей, которые себя преподносят, как жертву: нормальные, здоровые люди (женщины и мужчины), но в разговорах постоянно одно и то же: "ВСЁ и ВЕЗДЕ ПЛОХО!"...
==========
Артём, тебе попался учитель, который увидел ТЕБЯ. Считаю, что тебе повезло...
:super:
Меня тоже видели.... поэтому я неплохо шарю в математике и закончила ВУЗ с красным дипломом... ;)
Жаль, что не довелось поработать по специальности и все знания не получили практический опыт... но это ужО другой вопрос... ;)



Вернуться к началу Перейти вниз
Артём
• Форумчанин
Артём


Пол : Мужчина
Сообщения : 121

Агрессия-жертвы Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия-жертвы   Агрессия-жертвы Icon_minitimeВт 19 Янв 2016 - 23:23

Nixe пишет:


Хм.... скажу так:так: хочешь быть (чувствовать себя) жертвой - будь ею.
Знаю немало людей, которые себя преподносят, как жертву: нормальные, здоровые люди (женщины и мужчины), но в разговорах постоянно одно и то же: "ВСЁ и ВЕЗДЕ ПЛОХО!"...

Как я понял, тут про другое. Не про тех, кто на словах преподносит, а реально жертв. Над кем издеваются, унижают, избивают. Бывает же так. И в школе, и дома женщины, бывает, терпят, мужей плохих.

Nixe пишет:
Артём, тебе попался учитель, который увидел ТЕБЯ. Считаю, что тебе повезло..

Я думаю в другом дело. Проучить решил он меня.  Потом понял, что вроде не  балбес и не стал аттестат портить.

Nixe пишет:
Жаль, что не довелось поработать по специальности и все знания не получили практический опыт... но это ужО другой вопрос... ;)

А на кого ты училась? И сейчас я помню, что главный бухгалтер, это не по специальности выходит работаешь?



Вернуться к началу Перейти вниз
Nixe
• Форумчанин
Nixe


Пол : Женщина
Сообщения : 188
Возраст : 106
Настроение : Не новогоднее... :(

Агрессия-жертвы Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия-жертвы   Агрессия-жертвы Icon_minitimeВт 19 Янв 2016 - 23:33

Артём пишет:
[url=/u158]@Nixe[/url] пишет:

Хм.... скажу так:так: хочешь быть (чувствовать себя) жертвой - будь ею.
Знаю немало людей, которые себя преподносят, как жертву: нормальные, здоровые люди (женщины и мужчины), но в разговорах постоянно одно и то же: "ВСЁ и ВЕЗДЕ ПЛОХО!"...

Как я понял, тут про другое. Не про тех, кто на словах преподносит, а реально жертв. Над кем издеваются, унижают, избивают. Бывает же так. И в школе, и дома женщины, бывает, терпят, мужей плохих.

[url=/u158]@Nixe[/url] пишет:Артём, тебе попался учитель, который увидел ТЕБЯ. Считаю, что тебе повезло..
Я думаю в другом дело. Проучить решил он меня.  Потом понял, что вроде не  балбес и не стал аттестат портить.

[url=/u158]@Nixe[/url] пишет:Жаль, что не довелось поработать по специальности и все знания не получили практический опыт... но это ужО другой вопрос... Агрессия-жертвы 464751818
А на кого ты училась? И сейчас я помню, что главный бухгалтер, это не по специальности выходит работаешь?
Изначально училась на....Операционные системы и автоматизированные системы управления....
С преподом по Вышке характерами не сошлись.... она меня из института откровенно выжила.
Даже завкафедрой не помог.
=====
Финансовый менеджмент.... диплом защищала по управлению денежными потоками....



Вернуться к началу Перейти вниз
Артём
• Форумчанин
Артём


Пол : Мужчина
Сообщения : 121

Агрессия-жертвы Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия-жертвы   Агрессия-жертвы Icon_minitimeВт 19 Янв 2016 - 23:52

Nixe пишет:
Изначально училась на....Операционные системы и автоматизированные системы управления....
С преподом по Вышке характерами не сошлись.... она меня из института откровенно выжила.
Даже завкафедрой не помог.
=====
Финансовый менеджмент.... диплом защищала по управлению денежными потоками....
То есть ты забрала документы и не доучилась в институте первом и в другой поступила?



Вернуться к началу Перейти вниз
Nixe
• Форумчанин
Nixe


Пол : Женщина
Сообщения : 188
Возраст : 106
Настроение : Не новогоднее... :(

Агрессия-жертвы Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия-жертвы   Агрессия-жертвы Icon_minitimeСр 20 Янв 2016 - 0:13

Артём пишет:
То есть ты забрала документы и не доучилась в институте первом и в другой поступила?
Дело было так: поступила легко.... первый семестр проскочила на "ура"..... во втором меня заприметила математичка.....
И понеслось.... Доки забрала.... ушла на вечерний, а там она же....
Сказала так: "пока не почувствую контакт твоей попы со стулом, тебе житья тут не дам.".
======
А знаешь в чем прикол всей ситуёвины?
А в том, что препод по вышке во втором ВУЗе был "Вась-Вась" с с моей Ноэми....
Реально "оргазмировала", когда они меня по телефону обсуждали.... спустя лет 10... :)



Вернуться к началу Перейти вниз
Артём
• Форумчанин
Артём


Пол : Мужчина
Сообщения : 121

Агрессия-жертвы Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия-жертвы   Агрессия-жертвы Icon_minitimeСр 20 Янв 2016 - 13:46

Nixe пишет:
Дело было так: поступила легко.... первый семестр проскочила на "ура"..... во втором меня заприметила математичка.....
И понеслось.... Доки забрала.... ушла на вечерний, а там она же....
Сказала так: "пока не почувствую контакт твоей попы со стулом, тебе житья тут не дам.".
======
А знаешь в чем прикол всей ситуёвины?
А в том, что препод по вышке во втором ВУЗе был "Вась-Вась" с с моей Ноэми....
Реально "оргазмировала", когда они меня по телефону обсуждали....

То есть что значит "заприметила математичка"? Ты на математику забивала и она взъелась из-за этого? Или реально была просто жертвой, она тебя выжила ни за что?

И второй ВУЗ был через 10 лет? Как они тебя обсуждали? Эта с первого ВУЗа настраивала препода со второго ВУЗа гнать тебя в шею?



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия-жертвы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Жертвы....

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Я и социум :: Человеческие отношения-