ФорумНаши фотоПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Отвестственность за.. Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Работа над собой. Самосовершенствование.
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 19:35

» Сериалы
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:47

» Домашнее хозяйство
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:42

» Языки
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:37

» Взрослость
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:28

» Боимся ли мы быть заурядными?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:25

» Любимый вид спорта
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:22

» Семейное положение
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:15

» Как вы проводите лето?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:03

» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 15:13

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
Отвестственность за.. Vote_lcapОтвестственность за.. Voting_barОтвестственность за.. Vote_rcap 
Ария (12183)
Отвестственность за.. Vote_lcapОтвестственность за.. Voting_barОтвестственность за.. Vote_rcap 
Soleilka (11039)
Отвестственность за.. Vote_lcapОтвестственность за.. Voting_barОтвестственность за.. Vote_rcap 
Admin (9659)
Отвестственность за.. Vote_lcapОтвестственность за.. Voting_barОтвестственность за.. Vote_rcap 
GrinderZ (8929)
Отвестственность за.. Vote_lcapОтвестственность за.. Voting_barОтвестственность за.. Vote_rcap 
Rozalkal (7327)
Отвестственность за.. Vote_lcapОтвестственность за.. Voting_barОтвестственность за.. Vote_rcap 
Supermiks (3384)
Отвестственность за.. Vote_lcapОтвестственность за.. Voting_barОтвестственность за.. Vote_rcap 
КаРеГлА3аЯ (3304)
Отвестственность за.. Vote_lcapОтвестственность за.. Voting_barОтвестственность за.. Vote_rcap 
_SB_ (1912)
Отвестственность за.. Vote_lcapОтвестственность за.. Voting_barОтвестственность за.. Vote_rcap 
Виталий (1490)
Отвестственность за.. Vote_lcapОтвестственность за.. Voting_barОтвестственность за.. Vote_rcap 
Мы в социальных сетях
Отвестственность за.. 48321_index
Наши друзья

 

 Отвестственность за..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Отвестственность за.. Empty
СообщениеТема: Отвестственность за..   Отвестственность за.. Icon_minitimeСб 14 Июн 2014 - 16:44

Тема появилась из оффтопа на тему-ситуации и наше к ним отношение. Хочется поговорить о б ответственности вообще и о личной ответственности в любом деле, будь то профессия или домашняя работа..

первой под обсуждение попала профессия медиков...


Цитата :
P.S. Я могу даже предположить, что было бы далее. Человека привезли бы в больницу, положили на кушетку в коридоре и благополучно наплевательски к нему относились. А если бы нашлись родственники, то его бы выписали через 3 дня пребывания в больнице и увезли бы от туда на носилках.

и это говорит будущий врач?    хмм -грош цена.     однако... как низко вы, мадам о медиках думаете.

я , например, и медиком быть не хочу, но из опыта общения с медиками - уважаю многих, кто за гроши ломается не жалея ни сил, ни времени. и кто к людям не как к дерьму относится.

так что..зря ты так.
разочаровала.





Последний раз редактировалось: Ария (Вс 15 Июн 2014 - 16:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Отвестственность за.. Empty
СообщениеТема: Re: Отвестственность за..   Отвестственность за.. Icon_minitimeСб 14 Июн 2014 - 16:54

Ария пишет:


я , например, и медиком быть не хочу, но из опыта общения с медиками - уважаю многих, кто за гроши ломается не жалея ни сил, ни времени. и кто к людям не как к дерьму относится.

сейчас мало таких, бабушка попала в больницу, её там убили, отношение к людям у этих существ, без мата говорить сложно((



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Отвестственность за.. Empty
СообщениеТема: Re: Отвестственность за..   Отвестственность за.. Icon_minitimeСб 14 Июн 2014 - 17:05

GrinderZ, значит, мне повезло больше.. я таких не встречала. причем нигде..



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Отвестственность за.. Empty
СообщениеТема: Re: Отвестственность за..   Отвестственность за.. Icon_minitimeСб 14 Июн 2014 - 17:23

Ария пишет:
GrinderZ, значит, мне повезло больше.. я таких не встречала. причем нигде..
значит повезло, и это хорошо, что хоть где-то есть врачи, просто выполняющие свой долг



Вернуться к началу Перейти вниз
Алена
• Форумчанин
Алена


Пол : Женщина
Сообщения : 422
Возраст : 27

Отвестственность за.. Empty
СообщениеТема: Re: Отвестственность за..   Отвестственность за.. Icon_minitimeСб 14 Июн 2014 - 20:01

Ария пишет:
Цитата :

и это говорит будущий врач? хмм -грош цена. однако... как низко вы, мадам о медиках думаете.

я , например, и медиком быть не хочу, но из опыта общения с медиками - уважаю многих, кто за гроши ломается не жалея ни сил, ни времени. и кто к людям не как к дерьму относится.

так что..зря ты так. Разочаровала.

Я не думаю низко о медиках. Просто в большинстве своем так и бывает.
Но к сожалению хороших врачей мало и больные играют в лотерею. Куда меня привезут и будет ли дежурить в это время врач, который помнит о клятве, у которого есть сердце.

P.S. И вообще я как-то разочаровалась в професионализме врачей. Людей, которые действительно любят то что делают очень мало.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Отвестственность за.. Empty
СообщениеТема: Re: Отвестственность за..   Отвестственность за.. Icon_minitimeСб 14 Июн 2014 - 20:15

Цитата :
P.S. И вообще я как-то разочаровалась в професионализме врачей. Людей, которые действительно любят то что делают очень мало.


как странно, как странно... за какое время наступило разочарование?... а знаешь..так глупо разочаровываться в чьем-то профессионализме, не приложив собственных пока усилий в профессии.. знать лишь крупинку о профессии и не знать всей глубины.. стоять рядом, но не прикоснуться, но уже- уже делать выводы.. глупо. и не красиво. в любой профессии есть левые от профессии люди- и так называемые учителя, и инженеры , и дворники.. Но, сами профессии от этого не становятся хуже. все вокруг творят сами люди. Попробуй сначала сотвори, потом -суди. а я подумаю. пойти ли к тебе на прием....



Вернуться к началу Перейти вниз
Алена
• Форумчанин
Алена


Пол : Женщина
Сообщения : 422
Возраст : 27

Отвестственность за.. Empty
СообщениеТема: Re: Отвестственность за..   Отвестственность за.. Icon_minitimeСб 14 Июн 2014 - 20:32

Ир, мне кажется ты живешь миром илюзии. Или ты просто оптимист. Ты хочешь видеть мир таким каким ты его видишь и совершенно не хочешь посмотреть немного иначе.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Отвестственность за.. Empty
СообщениеТема: Re: Отвестственность за..   Отвестственность за.. Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 9:23

Я живу в том же самом мире что и ты, и все.. и вижу отнюдь не все радужное вокруг, но я также понимаю, что все происходит по результатам дел-деяний каждого из нас- плохое то, или хорошее, и понимаю, что мы -каждый из нас вносит частичку своей души в эту жизнь. и, если ты притягиваешь негатив, говоришь о нем, обсуждаешь других, порицая, то и вокруг тебя самого создается негативная, разрушительная аура или сила, и прежде всего надо начинать с себя- а ты сам что сделал, чтобы стало лучше? А имеешь ли ты сам право судить и осуждать? или ты сам безгрешен или идеален? -ведь неизвестно, какие ситуации могут возникнуть на твоем пути и в твоей личной профессиональной карьере- а не будет ли и у тебя таких же или похожих случаев? и не будут ли тебе тыкать в спину такие же слова, которые говоришь ты сам.. Я много говорила с мамой на эту тему.. много поняла, есть такие понятия, кроме человеческого фактора (усталость, болезнь, невнимательность, некомпетентность,и что там еще..), есть какие-то непреодолимые, независящие от тебя обстоятельства.. И это в каждой профессии.. А еще я поняла, что надо всегда верить в то, что твоя профессия -лучшая, а не потому что я умнее или лучше других, а остальные-гады и дураки и сволочи, ничего не умеют и не хотят делать. Если так думать, то твои мотивы выбора профессии превращаются в ноль, ведь тебе придется жить и трудится среди людей, которых ты так ненавидишь-презираешь-не уважаешь... это же АД.. А стоит ли себя тогда мучить? а будешь ли ты лучше тех, о ком говорила? Мне кажется, что прежде всего, кем бы ты ни стал, надо быть человеком и научиться уважать свое окружение..

И да, я оптимист, наверное, но я и реалист, и понимаю, что в настоящий момент это ты хочешь сделать мир лучше, в той же медицине, раз туда так рвешься, хочешь его изменить...



Вернуться к началу Перейти вниз
Алена
• Форумчанин
Алена


Пол : Женщина
Сообщения : 422
Возраст : 27

Отвестственность за.. Empty
СообщениеТема: туц   Отвестственность за.. Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 11:03

Все профессии лучшие. И каждой из них есть замечательные и талантливые люди.
Но есть ситуация: безотвественность и безнаказанность.
И рещить ее ни кто не сможет кроме нас. Мы просто должны понять, что вокруг самих себя есть еще кто-то. Кто нуждается в твоей помощи.

P.S. У нас в стране смертность превышает рождаемость. Если бы скорая приезжала не через час
после вызова, то человека с инстультом, сердечным приступом можно было бы спасти.
Да, она может попасть в пробку, ее могут не пропустить, но когда подстанция находится
за улицу от дома, а приезжает через час.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Отвестственность за.. Empty
СообщениеТема: Re: Отвестственность за..   Отвестственность за.. Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 17:32

Цитата :
Но есть ситуация: безотвественность и безнаказанность.

а есть еще понятие... которое мешает работать и относиться к своим обязанностям так, как хотят этого окружающие.. и это ведь не только в медицине.. в любой профессии возможно. просто
* человек устал*

Эмоциональное выгорание – это выработанный личностью механизм психологической защиты в форме полного или частичного исключения эмоций (понижения их энергетики) в ответ на избранные психотравмирующие воздействия.

Проявляется нарастающим безразличием к своим обязанностям и происходящему на работе, дегуманизацией в форме негативизма по отношению как к пациентам (клиентам), так и к сотрудникам, ощущением собственной профессиональной несостоятельности, неудовлетворенности работой, в явлениях деперсонализации, а в конечном итоге в резком ухудшении качества жизни. В дальнейшем могут развиваться невротические расстройства и психосоматические заболевания. Одним из ярких симптомов выраженного синдрома профессионального выгорания являются частые и длительно текущие разнообразные заболевания, обусловленные психосоматикой.

Эмоциональное выгорание является формой профессиональной деформации личности.

Внешние факторы, провоцирующие «выгорание", таковы:
- хроническая напряженная психоэмоциональная деятельность;
- дестабилизирующая организация деятельности (основные ее признаки общеизвестны: нечеткая организация и планирование труда, недостаток оборудования, плохо структурированная и расплывчатая информация, наличие в ней "бюрократического шума" – мелких подробностей, противоречий, завышенные нормы контингента, с которым связана профессиональная деятельность);
- повышенная ответственность за исполняемые функции и операции;
- неблагополучная психологическая атмосфера профессиональной деятельности;
- психологически трудный контингент, с которым имеет дело профессионал в сфере общения.

Внутренние факторы, обусловливающие эмоциональное выгорание:
- склонность к эмоциональной ригидности ("застревание" в одном эмоциональном состоянии);
- интенсивная интериоризация (восприятие и переживание) обстоятельств профессиональной деятельности;
- слабая мотивация эмоциональной отдачи в профессиональной деятельности;
- нравственные дефекты и дезориентация личности.

Эмоциональное выгорание – динамический процесс и возникает поэтапно, в полном соответствии с механизмом развития стресса (согласно Гансу Селье). При эмоциональном выгорании выделяются три фазы стресса
1) нервное (тревожное) напряжение – его создают хроническая психоэмоциональная атмосфера, дестабилизирующая обстановка, повышенная ответственность, трудность контингента;
2) резистенция, то есть сопротивление, – человек пытается более или менее успешно оградить себя от неприятных впечатлений;
3) истощение – оскудение психических ресурсов, снижение эмоционального тонуса, которое наступает вследствие того, что проявленное сопротивление оказалось неэффективным.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Отвестственность за.. Empty
СообщениеТема: Re: Отвестственность за..   Отвестственность за.. Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 18:40

к вопросу о врачебных ошибках и их причинах......................

кстати, за рубежом, так любимом и хвалимом некоторыми тут людьми , врачебные ошибки тоже не редкость, а отношение к людям и того хуже..

Цитата :
Шотландские хирурги ошиблись и вырезали пациенту здоровую почку. Ошибку исправят и вырежут вторую

Во время операции шотландцу Джону Херону удалили здоровую почку. Хирург ошибся и вместо почки, пораженной раком, он вырезал здоровую
Грубейшая врачебная ошибка была допущена в больнице шотландского графства Эршир
После операции, которая прошла в начале марта, Джон Херон находится в больнице под постоянным наблюдением врачей. Скорее всего, мужчине все же придется удалить больную почку
Во время операции шотландцу Джону Херону удалили здоровую почку. Хирург ошибся и вместо почки, пораженной раком, он вырезал здоровую. Грубейшая врачебная ошибка была допущена в больнице шотландского графства Эршир.....Тем не менее, в больнице отказались назвать имя хирурга, проводившего операцию. Алекс Нейл, член Шотландской национальной партии и депутат шотландского парламента, уже потребовал от министерства здравоохранения назвать имя врача, допустившего такую преступную халатность. "Я считаю, что департамент здравоохранения Эршира и Аррана просто обязан вести как можно более открытую и прозрачную политику. Они должны установить причины этой ошибки. И первым делом они должны назвать имя хирурга", - заявил Алекс Нейл.

Медицинские ошибки происходят в Шотландии достаточно часто. По информации газеты The Scotsman, в 2004-2005 годах 21 тысяча шотландцев пострадали от врачебных ошибок. То есть, от невнимательности врачей, медсестер или фармацевтов каждые 50 минут страдает один пациент.

Вполне возможно, что здоровою почку Джону Херману вырезали именно потому, что врач неправильно прочел диагноз. Похожая трагическая ошибка произошла в США в 2003 году. Тогда американке Линде Макдугал по ошибке удалили молочные железы, из-за того, что в лаборатории ошибочно внесли в ее медицинскую карту результаты чужих клинических анализов.

По статистике в 2005 году в больницах США для 34% пациентов, было либо назначено неправильное лечение, либо поставлен неверный диагноз, или же в ходе лечения была допущена врачебная ошибка. Второе место - 30% у Канады, третье место у Австралии - 27%, четвертое у Германии - 23% и пятое у Великобритании - всего 22%.



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Отвестственность за.. Empty
СообщениеТема: Re: Отвестственность за..   Отвестственность за.. Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 18:59

эх, всё больше и больше спама

предлагаю не делать перепост чужих мыслей, статей и т.д., а писать только своё, и поменьше, тогда всё будет лаконичнее



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Отвестственность за.. Empty
СообщениеТема: Re: Отвестственность за..   Отвестственность за.. Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 19:08

_SB_, nicht. Sie verwechselt werden

Цитата :
Наиболее часто термин "спам" употребляется в смысле "почтовый спам" . Это сообщения, присылаемые вам от неизвестных людей или организаций, которым вы не давали на это разрешения. Как правило, спам - это массовая рассылка на большое число адресов, содержащая рекламу или коммерческие предложения, а также письма счастья и т.п.


мои же одиночные цитаты- копипасты спамом никак не являются.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Отвестственность за.. Empty
СообщениеТема: Re: Отвестственность за..   Отвестственность за.. Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 19:14

Отвестственность за.. 2245595763_SB_, перепост статей- всего лишь картинка, причем наглядная, что не из головы выдумано, а прочитано и осмыслено, и тд.. и тп...

у каждого свой ход мыслей. и не стоит кому-либо его нарушать. мне удобно  с примерами- нагляднее и доказательнее, вам удобнее пара лаконичных фраз...



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Отвестственность за.. Empty
СообщениеТема: Re: Отвестственность за..   Отвестственность за.. Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 20:07

Ну медицинские ошибки есть во всём мире, у каждого врача есть своё маленькое кладбище, только в цивилизованных странах за них сажают чаще, а о предвзятом отношении к специалистам ведь когда тебе такой "специалист" сделал что-то не то, то уже не будешь относиться так как раньше, лично я буду стараться меньше с ними соприкасаться и всё, либо искать человека, который будучи врачом будет твоим другом, как говориться счастье, это когда тебя есть среди друзей врач, киллер, адвокат и прокурор



Вернуться к началу Перейти вниз
Алена
• Форумчанин
Алена


Пол : Женщина
Сообщения : 422
Возраст : 27

Отвестственность за.. Empty
СообщениеТема: Re: Отвестственность за..   Отвестственность за.. Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 21:15

Ария пишет:
а есть еще понятие... которое мешает работать и относиться к своим обязанностям так, как хотят этого окружающие.. и это ведь не только в медицине.. в любой профессии возможно. просто * человек устал*
Не могу не согласится. Вполне может быть, но если ты устал, ты больше не хочешь, то наверное стоит уйти.
P.S. А вот когда детей в детский дом отдают или берут, а потом обратно возвращают. Это тоже можно назвать " человек просто устал"? Ведь по сути воспитание детей - это работа

Ария пишет:
к кстати, за рубежом, так любимом и хвалимом некоторыми тут людьми
Лично я его не хвалила.



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отвестственность за..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Я и социум :: Мир вокруг-