ФорумНаши фотоПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Штампы..стереотипы Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Работа над собой. Самосовершенствование.
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 19:35

» Сериалы
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:47

» Домашнее хозяйство
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:42

» Языки
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:37

» Взрослость
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:28

» Боимся ли мы быть заурядными?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:25

» Любимый вид спорта
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:22

» Семейное положение
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:15

» Как вы проводите лето?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:03

» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 15:13

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
Штампы..стереотипы Vote_lcapШтампы..стереотипы Voting_barШтампы..стереотипы Vote_rcap 
Ария (12183)
Штампы..стереотипы Vote_lcapШтампы..стереотипы Voting_barШтампы..стереотипы Vote_rcap 
Soleilka (11039)
Штампы..стереотипы Vote_lcapШтампы..стереотипы Voting_barШтампы..стереотипы Vote_rcap 
Admin (9659)
Штампы..стереотипы Vote_lcapШтампы..стереотипы Voting_barШтампы..стереотипы Vote_rcap 
GrinderZ (8929)
Штампы..стереотипы Vote_lcapШтампы..стереотипы Voting_barШтампы..стереотипы Vote_rcap 
Rozalkal (7327)
Штампы..стереотипы Vote_lcapШтампы..стереотипы Voting_barШтампы..стереотипы Vote_rcap 
Supermiks (3384)
Штампы..стереотипы Vote_lcapШтампы..стереотипы Voting_barШтампы..стереотипы Vote_rcap 
КаРеГлА3аЯ (3304)
Штампы..стереотипы Vote_lcapШтампы..стереотипы Voting_barШтампы..стереотипы Vote_rcap 
_SB_ (1912)
Штампы..стереотипы Vote_lcapШтампы..стереотипы Voting_barШтампы..стереотипы Vote_rcap 
Виталий (1490)
Штампы..стереотипы Vote_lcapШтампы..стереотипы Voting_barШтампы..стереотипы Vote_rcap 
Мы в социальных сетях
Штампы..стереотипы 48321_index
Наши друзья

 

 Штампы..стереотипы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Штампы..стереотипы Empty
СообщениеТема: Штампы..стереотипы   Штампы..стереотипы Icon_minitimeПн 17 Мар 2014 - 17:38

почему по большому счету мы все мыслим штампами и стереотипами? почему мы боимся проявлять свою индивидуальность? Почему тех, кто не похож на нас, кто мыслит и поступает иначе мы начинаем высмеивать..троллить..издеваться, как будто это не такие же люди, как и мы? почему мы сами себя загоняем в какие -то тупые рамки, обусловленные общественным мнением? почему мы не свободны в своем выборе? мы все только делаем вид своей свободы...на самом деле мы все рабы...
ПОЧЕМУ?



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Штампы..стереотипы Empty
СообщениеТема: Re: Штампы..стереотипы   Штампы..стереотипы Icon_minitimeПн 17 Мар 2014 - 19:05

Вот и расскажи, почему ты мыслишь штампами и стереотипами.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Штампы..стереотипы Empty
СообщениеТема: Re: Штампы..стереотипы   Штампы..стереотипы Icon_minitimeПн 17 Мар 2014 - 22:25

я стараюсь от них избавляться-и чем больше я от них избавляюсь-тем меньше меня понимают...и больше подкалывают и троллят.



Вернуться к началу Перейти вниз
duce
• Администратор
duce


Пол : Мужчина
Сообщения : 16544
Возраст : 35
Настроение : так себе

Штампы..стереотипы Empty
СообщениеТема: Re: Штампы..стереотипы   Штампы..стереотипы Icon_minitimeПн 17 Мар 2014 - 22:47

как по мне, тут все дело в воспитании, в садие, школе нам прививают колективизм, очень много учителей терпеть не могут кода дети думают не так как они, о большенстве родителей я молчу... потому и срабатывет реакция, что лучше молчать и быть как все... а кто пытается мыслить по другому, начинается то, о чем говорила Ира...



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Штампы..стереотипы Empty
СообщениеТема: Re: Штампы..стереотипы   Штампы..стереотипы Icon_minitimeПн 17 Мар 2014 - 22:55

duce, Согласен, надо избавляться от них..



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Штампы..стереотипы Empty
СообщениеТема: Re: Штампы..стереотипы   Штампы..стереотипы Icon_minitimeПн 17 Мар 2014 - 22:55

Ира, ты избавляешься от первого слоя штампов и стереотипов, а нужно сразу от всех. Тогда и подколки, и троллинг тебя волновать не будут. Существует такое мнение, что слово может ранить, но на самом деле это на 99% штамп и стереотип ;)

P.S. И вообще, я тебя троллю незлобно и с любовью.  :shorek: 





Последний раз редактировалось: _SB_ (Пн 17 Мар 2014 - 22:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Штампы..стереотипы Empty
СообщениеТема: Re: Штампы..стереотипы   Штампы..стереотипы Icon_minitimeПн 17 Мар 2014 - 22:58

_SB_, А ты абсолютно свободный от стереотипов человек, Вадим?



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Штампы..стереотипы Empty
СообщениеТема: Re: Штампы..стереотипы   Штампы..стереотипы Icon_minitimeПн 17 Мар 2014 - 22:59

Свободен от стереотипов, но зажат в тиски другими семью миллиардами человек =)



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Штампы..стереотипы Empty
СообщениеТема: Re: Штампы..стереотипы   Штампы..стереотипы Icon_minitimeПн 17 Мар 2014 - 23:00

_SB_, мысль твоя ясна..



Вернуться к началу Перейти вниз
Алена
• Форумчанин
Алена


Пол : Женщина
Сообщения : 422
Возраст : 27

Штампы..стереотипы Empty
СообщениеТема: Re: Штампы..стереотипы   Штампы..стереотипы Icon_minitimeВс 23 Мар 2014 - 15:28

А я не принимаю мнений..
Я либо согласна с чем - либо нет..



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Штампы..стереотипы Empty
СообщениеТема: Re: Штампы..стереотипы   Штампы..стереотипы Icon_minitimeВс 23 Мар 2014 - 15:30

Лена, вопрос скорее в том, является ли твоё согласие или несогласие результатом воздействия общественного мнения или нет.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Штампы..стереотипы Empty
СообщениеТема: Re: Штампы..стереотипы   Штампы..стереотипы Icon_minitimeВс 23 Мар 2014 - 17:13

Цитата :
А я не принимаю мнений..
Я либо согласна с чем - либо нет..

судя по твоему общению в киндере, ты очень легко находишь язык с чужими мнениями))) кстати, с амулетиком тебя))) быстро, однако))) :super: 



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Штампы..стереотипы Empty
СообщениеТема: Re: Штампы..стереотипы   Штампы..стереотипы Icon_minitimeПн 31 Мар 2014 - 17:44

Штампы..стереотипы Image



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Штампы..стереотипы Empty
СообщениеТема: Re: Штампы..стереотипы   Штампы..стереотипы Icon_minitimeПн 31 Мар 2014 - 17:51

Угу, надо жить так, как не говорили. Потому что большинство, как известно, ошибается.



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Штампы..стереотипы Empty
СообщениеТема: Re: Штампы..стереотипы   Штампы..стереотипы Icon_minitimeЧт 8 Май 2014 - 22:28

а я вот сейчас в размышлениях, насколько неправильно то, что я делаю, или это скорее штампы и ярлыки... впрочем, неважно.

так-то, стереотипы сами по себе -- вещь даже полезная, экономят машинное время мозга, потому что большинство объектов действительно входят в шаблон, а значит -- не нужно всякий раз совершать лишнюю работу по их идентификации.
другой вопрос, что люди (и я, наверно, иногда тоже) пользуются стереотипами неправильно -- надо понимать, что всегда из закономерностей есть исключения, и их надо принимать, да и даже не всегда эти закономерности правильные; нет, надо обязательно повесить ярлык и не снимать его не при каких обстоятельствах
это, конечно, плохо и ужасно; лично я, впрочем, почти полностью убрала из своего лексикона словосочетания типа "все люди", "все мужчины/женщины" и т.п.



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Штампы..стереотипы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Я и социум :: Психология-