ФорумНаши фотоПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Смерть или.. Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Работа над собой. Самосовершенствование.
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 19:35

» Сериалы
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:47

» Домашнее хозяйство
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:42

» Языки
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:37

» Взрослость
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:28

» Боимся ли мы быть заурядными?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:25

» Любимый вид спорта
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:22

» Семейное положение
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:15

» Как вы проводите лето?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:03

» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 15:13

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
Смерть или.. Vote_lcapСмерть или.. Voting_barСмерть или.. Vote_rcap 
Ария (12183)
Смерть или.. Vote_lcapСмерть или.. Voting_barСмерть или.. Vote_rcap 
Soleilka (11039)
Смерть или.. Vote_lcapСмерть или.. Voting_barСмерть или.. Vote_rcap 
Admin (9659)
Смерть или.. Vote_lcapСмерть или.. Voting_barСмерть или.. Vote_rcap 
GrinderZ (8929)
Смерть или.. Vote_lcapСмерть или.. Voting_barСмерть или.. Vote_rcap 
Rozalkal (7327)
Смерть или.. Vote_lcapСмерть или.. Voting_barСмерть или.. Vote_rcap 
Supermiks (3384)
Смерть или.. Vote_lcapСмерть или.. Voting_barСмерть или.. Vote_rcap 
КаРеГлА3аЯ (3304)
Смерть или.. Vote_lcapСмерть или.. Voting_barСмерть или.. Vote_rcap 
_SB_ (1912)
Смерть или.. Vote_lcapСмерть или.. Voting_barСмерть или.. Vote_rcap 
Виталий (1490)
Смерть или.. Vote_lcapСмерть или.. Voting_barСмерть или.. Vote_rcap 
Мы в социальных сетях
Смерть или.. 48321_index
Наши друзья

 

 Смерть или..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Смерть или.. Empty
СообщениеТема: Смерть или..   Смерть или.. Icon_minitimeВт 2 Июл 2013 - 18:22

Что такое для человека смерть? Ведь каждый наверное уже видел смерть близкого человека или знакомого.. боль-переживание-сострадание-безысходность, что не вернуть..
А для умершего? что такое смерть?-избавление?-жизнь после смерти?-искупление?- переход? или что? Боитесь смерти? задумываетесь об этом? Что она для вас? Существует ли продолжение?-жизнь после смерти?.....



Вернуться к началу Перейти вниз
duce
• Администратор
duce


Пол : Мужчина
Сообщения : 16544
Возраст : 35
Настроение : так себе

Смерть или.. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть или..   Смерть или.. Icon_minitimeВт 2 Июл 2013 - 19:26

Смерть - это счастье для умирающего человека. Умирая, перестаешь быть смертным. (Т. Паркер)
как по мне, это переход в иной мир, иную реальность, так же, как и рождение... Умирая здесь мы оказываемся где-то еще... Касательно рая и ада - склонен не верить в это.
Что же касается родственников - не понимал и не понимаю скорби и т.п. Да, грусно, человек ушел, но зачем же поступать нелогично?.. Если следовать христианской догме - нужно радоваться, ибо человек перешел в лучший мир, скорбь тут не умесна.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Смерть или.. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть или..   Смерть или.. Icon_minitimeВт 2 Июл 2013 - 19:45

Цитата :
Человек, которому предстоит долгая жизнь, не обращает на время никакого внимания; он думает, что впереди у него целая вечность. А когда он потом подводит итоги и подсчитывает, сколько он действительно жил, то оказывается, что всего-то у него было несколько дней или в лучшем случае несколько недель. Если ты это усвоил, то две-три недели или два-три месяца могут означать для тебя столько же, сколько для другого значит целая жизнь.

На самом деле человек по-настоящему счастлив только тогда, когда он меньше всего обращает внимания на время и когда его не подгоняет страх. И все-таки, даже если тебя подгоняет страх, можно смеяться. А что же еще остается делать?
Эрих Мария Ремарк

и все таки я не думаю, что это однозначно счастье**........



Вернуться к началу Перейти вниз
duce
• Администратор
duce


Пол : Мужчина
Сообщения : 16544
Возраст : 35
Настроение : так себе

Смерть или.. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть или..   Смерть или.. Icon_minitimeВт 2 Июл 2013 - 20:00

ну, а что плохого? если бы не было смерти, нас бы не было, ибо Земля бы не выдержала столько живых организмов, потому все логично...



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Смерть или.. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть или..   Смерть или.. Icon_minitimeСр 3 Июл 2013 - 1:21

Это логично конечно, но печально когда уходит любимый человек, мне до сих пор грустно что с нами нет нашей бабули, хотя я верю что душа её жива и она всегда с нами, а умерла лишь физическая оболочка...



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Смерть или.. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть или..   Смерть или.. Icon_minitimeСр 3 Июл 2013 - 14:28

Ден, а у тебя не бывает так, что ты вдруг* ощущаещь ее присутствие??

вот у мну так бывает.. я не знаю, чем объяснить это..но такое ощущение, что она ( моя бабуля) нас навещает..



Вернуться к началу Перейти вниз
Supermiks
• Супермодератор
Supermiks


Пол : Мужчина
Сообщения : 3384
Возраст : 25

Смерть или.. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть или..   Смерть или.. Icon_minitimeСр 3 Июл 2013 - 14:30

Жутко боюсь смерти, так как считаю, что там дальше ничего нет.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Смерть или.. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть или..   Смерть или.. Icon_minitimeСр 3 Июл 2013 - 14:32

а как думаешь, что это вообще такое-смерть? наказание?или наоборот?



Вернуться к началу Перейти вниз
duce
• Администратор
duce


Пол : Мужчина
Сообщения : 16544
Возраст : 35
Настроение : так себе

Смерть или.. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть или..   Смерть или.. Icon_minitimeСр 3 Июл 2013 - 14:36

Supermiks пишет:
Жутко боюсь смерти, так как считаю, что там дальше ничего нет.
ну а если ничего нет, то чего бояться? ведь ничего не почувствуешь, ничего не будешь осознавать



Вернуться к началу Перейти вниз
duce
• Администратор
duce


Пол : Мужчина
Сообщения : 16544
Возраст : 35
Настроение : так себе

Смерть или.. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть или..   Смерть или.. Icon_minitimeСр 3 Июл 2013 - 14:36

Ария, как по мне - так жить вечно - это самое большое наказание...



Вернуться к началу Перейти вниз
Supermiks
• Супермодератор
Supermiks


Пол : Мужчина
Сообщения : 3384
Возраст : 25

Смерть или.. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть или..   Смерть или.. Icon_minitimeСр 3 Июл 2013 - 14:37

Ария пишет:
а как думаешь, что это вообще такое-смерть? наказание?или наоборот?
Не то и не другое, это что-то естественное и необратимое.



Вернуться к началу Перейти вниз
Supermiks
• Супермодератор
Supermiks


Пол : Мужчина
Сообщения : 3384
Возраст : 25

Смерть или.. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть или..   Смерть или.. Icon_minitimeСр 3 Июл 2013 - 14:42

duce пишет:

ну а если ничего нет, то чего бояться? ведь ничего не почувствуешь, ничего не будешь осознавать
А как же ощущение приближения смерти? Ощущение того, что скоро все кончится и связанное с этим оценивание своей жизни.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Смерть или.. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть или..   Смерть или.. Icon_minitimeСр 3 Июл 2013 - 15:15

естественное и необратимое?? Разве? а если просто кирпич на голову? или кто то убивает? разве насилие это естественно?



Вернуться к началу Перейти вниз
duce
• Администратор
duce


Пол : Мужчина
Сообщения : 16544
Возраст : 35
Настроение : так себе

Смерть или.. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть или..   Смерть или.. Icon_minitimeСр 3 Июл 2013 - 15:19

Supermiks пишет:
А как же ощущение приближения смерти? Ощущение того, что скоро все кончится и связанное с этим оценивание своей жизни.
ну а откудова человек знает, что она наступит? если думать об этом постоянно, то страх и будет, а если воспринимать как неизбежность, то... по сути боятся нечего... ведь пока мы живем - мы живем, а когда умрем, то чего уже бояться...



Вернуться к началу Перейти вниз
Supermiks
• Супермодератор
Supermiks


Пол : Мужчина
Сообщения : 3384
Возраст : 25

Смерть или.. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть или..   Смерть или.. Icon_minitimeСр 3 Июл 2013 - 15:39

Ария пишет:
естественное и необратимое??  Разве? а если просто кирпич на голову? или кто то убивает? разве насилие это естественно?
Это естественный отбор.

duce пишет:

ну а откудова человек знает, что она наступит? если думать об этом постоянно, то страх и будет, а если воспринимать как неизбежность, то... по сути боятся нечего... ведь пока мы живем - мы живем, а когда умрем, то чего уже бояться...
Вот эта неизбежность и пугает.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Смерть или.. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть или..   Смерть или.. Icon_minitimeСр 3 Июл 2013 - 15:47

естественный отбор?? о-оо в социуме?? о-ооо



Вернуться к началу Перейти вниз
Supermiks
• Супермодератор
Supermiks


Пол : Мужчина
Сообщения : 3384
Возраст : 25

Смерть или.. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть или..   Смерть или.. Icon_minitimeСр 3 Июл 2013 - 15:50

Да, он самый(хотя случай с кирпичом - это скорее чистая случайность, если, конечно, его никто умышленно не кидал в жертву), и почему его не может быть в современном социуме?



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Смерть или.. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть или..   Смерть или.. Icon_minitimeСр 3 Июл 2013 - 16:06

нуюю болезнь-да.. и то врачи иногда спасают.. но убийства?



Вернуться к началу Перейти вниз
Supermiks
• Супермодератор
Supermiks


Пол : Мужчина
Сообщения : 3384
Возраст : 25

Смерть или.. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть или..   Смерть или.. Icon_minitimeСр 3 Июл 2013 - 16:17

Это тоже отбор, ведь часто люди убивают, чтобы достичь чего-то в жизни.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Смерть или.. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть или..   Смерть или.. Icon_minitimeСр 3 Июл 2013 - 16:36

не согласна. а в пьяных драках? а пожары? а наводнения ? а просто по дури?

хоть как-но для чела все кончается....



Вернуться к началу Перейти вниз
duce
• Администратор
duce


Пол : Мужчина
Сообщения : 16544
Возраст : 35
Настроение : так себе

Смерть или.. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть или..   Смерть или.. Icon_minitimeСр 3 Июл 2013 - 21:27

Supermiks пишет:
Вот эта неизбежность и пугает.
много чего в нашей жизни неизбежно... у мальчиков неизбежно ломается голос, начинает расти борода, это то же самое...
пугает не сама смерть - а неизвесность... а ведь в жизни так же, ведь мы не знаем, что будет завтра... но жизни то мы почему-то не боимся...
а если мы не боимся жизни, то стоит ли бояться смерти?



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Смерть или.. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть или..   Смерть или.. Icon_minitimeЧт 4 Июл 2013 - 0:59

Ария пишет:
Ден, а у тебя не бывает так, что ты вдруг* ощущаещь ее присутствие??

вот у мну так бывает.. я не знаю, чем объяснить это..но такое ощущение, что она ( моя бабуля) нас навещает..
Бывает, именно ощущение, что бабуля тут, не призрак, а как бы дух что ли, не объяснить это...



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Смерть или.. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть или..   Смерть или.. Icon_minitimeЧт 4 Июл 2013 - 14:16

вот вот..Ден. кто то говорит что это мы скучаем сильно, а мне кажется это на самом деле есть..просто мы мало знаем..



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Смерть или.. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть или..   Смерть или.. Icon_minitimeСр 21 Авг 2013 - 18:36

да, я много думала о смерти, особенно когда болела депрессией; иногда задумываюсь и сейчас
депрессия, хоть она уже и прошла, сильно повлияла на мою личность; я не боюсь смерти.
вряд ли человеку, не сталкивавшемуся с такими отклонениями, могут, когда он сидит на подоконнике шестого этажа около открытого окна в плохом настроении приходить в голову мысли в духе "как это странно -- сидеть здесь, смотреть вниз и ничуточки не хотеть туда спрыгнуть, равно как и ничуточки не боятсья этого".
не считаю смерть наказанием, воздаянием или ещё чем-нибудь в этом духе, считаю смерть в целом лишь закономерным, естественным ходом событий; случайная (типа упомянутого уже кирпича) или насильственная смерть -- да, неестественно, да, несправедливо, но здесь неестественным и "неправильным" является раннее наступление смерти, а не сама смерть.
в жизнь после смерти не верю, думаю, что будет лишь пустота, но меня это почему-то абсолютно не пугает и не отталкивает.
Цитата :
пугает не сама смерть - а неизвесность... а ведь в жизни так же, ведь мы не знаем, что будет завтра... но жизни то мы почему-то не боимся...
*много буков, курсивом выделила ключевые.
это разные виды неизвестности.
когда ты опускаешь руку в пакетик с леденцами разного цвета, ты не знаешь, какой тебе попадётся, то есть тоже в каком-то смысле неизвестность?
бояться леденцов в пакетике однозначно глупо, потому что там тебе точно не попадётся, например, крошечный крокодил, который больно укусит за палец, единственное, что ты можешь вытащить -- это вкусный леденец, а яблочный или клубничный -- это уже не очень важно.
жизнь, конечно, не состоит из конфет, там как раз всяких зубастых существ достаточно; но во-первых, мы обычно не задумываемся о том, какая гадость может случиться с нами завтра, мы думаем, что завтра нас ожидает только учёба/работа, прогулка/свидание, поход в кино/театр/продовольственный магазин, интернет/книги/зобмоящик/игры/творчество -- в общем, то, что обычно случается с нами каждый день и в чём мало неизвестного, мы не циклимся на вероятности каких-то внештатных происшествий; во-вторых, всем понятно, какие более-менее "виды" случайностей бывают.
о том же, что будет после смерти, мы не знаем ничего, у нас нет ни наиболее вероятного варианта развития событий (верящие в рай и ад не могут быть уверены, что окажутся в раю, верящие в реинкарнацию не знают, в каком мире и в чьей шкуре они окажутся, а те, кто верит лишь в пустоту, нет-нет, да и усомнятся в этом), у нас нет соответствующего опыта, в то время, как опыт погружения в завтрашний день у нас есть, и мы опираемся на него.

также могу добавить, что, возможно, во многом страх смерти -- это не боязнь неизвестного, а боязнь резких, сильных и необратимых перемен, причём есть вероятность, что в худшую сторону.
каждый же следующий день или час меняет жизнь, но обычно понемногу, даже если сильно -- не так кардинально, как смерть, и часто обратимо.

кстати, у меня в жизни был период, когда я боялась завтрашнего дня, боялась... ну, можно сказать, боялась ложиться спать, но не факта погружения в сон, а факта, что проснусь утром.



Вернуться к началу Перейти вниз
троянский олень
• Форумчанин
троянский олень


Пол : Женщина
Сообщения : 304
Возраст : 28

Смерть или.. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть или..   Смерть или.. Icon_minitimeПт 13 Дек 2013 - 23:07

Надеюсь на то, что продолжения нет. Ну ладно, в котика в заботливых руках ещё согласна реинкарнировать)
Не боюсь и считаю избавлением.



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Смерть или..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Я и социум :: Философия-